МВД Белоруссии сообщило о 700 задержанных в четвёртый день протестов. Всего на акциях задержали около 7 тысяч человек Материал редакции

В ведомстве считают, что «беспорядки утратили массовость», но «уровень агрессии по отношению к правоохранителям остаётся высоким».

В закладки

МВД Белоруссии отчиталось о 700 задержанных в ночь на 13 августа во время акций протеста в стране. За четыре дня протестов задержаны около 7 тысяч человек.

В ведомстве заявили, что «беспорядки утратили массовость», но «уровень агрессии по отношению к правоохранителям остаётся высоким». С 9 по 13 августа пострадали 103 сотрудника правоохранительных органов, из которых 28 госпитализированы.

За четыре дня протестов МВД сообщило о 7 тысячах задержанных. 9 августа задержали около 3 тысяч человек, 10 числа — более двух тысяч, 11 августа— больше тысячи.

С 9 августа в стране проходят протесты из-за выборов президента Белоруссии. Участники акций выстраиваются в живые цепи, перекрывают дороги, полиция применяет светошумовые гранаты и слезоточивый газ.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 63, "likes": 25, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 198122, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 13 Aug 2020 11:09:43 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Ценный ящик

48

правоохранители 

лол, это те которые угоняют тачки, избивают детей и стреляют в безоружных?

Ответить
2

Добро пожаловать в перевернутый мир. Впрочем, он такой уже давненько

Ответить
0

Батькоохранители.

Ответить
34

ПРОТЕСТ ПОТЕРЯЛ МАССОВОСТЬ. ПОВТОРЯЕМ, ПРОТЕСТ ПОТЕРЯЛ МАССОВОСТЬ, РАСХОДИТЕСЬ

Ответить
3

Расходитесь по своим трудовым лагерям

Ответить

Цветной меч

–41

«беспорядки утратили массовость»

Даже в МВД признают, что протест слился, но на TJ пытаются доказать обратное...

Ответить
46

А ты ждал, что в МВД заявят
ПРОТЕСТЫ СТАЛИ ЕЩЁ БОЛЕЕ МАССОВЫМИ И ЖЕСТОКИМИ! ОМОНОВЦЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК! СКОРО ЛУКАШЕНКО БУДЕТ СВЕРГНУТ!

Ответить
2

Что ж ты рвёшься второй день подряд?

Ответить

Цветной меч

Владимир
–4

Обидно, что белорусы проиграли Лукашенко

Ответить
3

Сегодня начинаются забастовки. Кто проиграл? Это только начало. Никогда ещё в истории не было такого, что уже 5 дней протесты.

Ответить
2

Если протесты будут 6 дней, то история будет переписана вновь

Ответить
2

Будут дольше, до победного конца. Уже пройдена точка невозврата.

Ответить
1

Вру - в 2006 протесты длились 6 дней.

Ответить

Ценный ящик

Цветной
2

Поражаюсь людям. Вестись на такой жир...

Ответить

Цветной меч

Ценный
0

В каждом жире есть доля жира

Ответить
0

82,5%, заходит как по МАСЛУ

Ответить

Предельный супер_стар

Цветной
1

попытка деморализации же

Ответить
0

Главное чтобы ты не слился

Ответить
–1

Как всегда больное 

Ответить
12

Лайфхак 

Чтобы перестать задерживать по несколько сотен, а затем тысяч человек в день, нужно задержать всего-лишь одного конкретного безработного 

Пользуйтесь!

Ответить
0

этот безработный любит картошечку?
у него есть усы?)

Ответить
1

Да тебе нужно участвовать в передаче "Сто к одному"!

Ответить
0

Он съебался в ужасе из страны..

Ответить
0

Помнится, что это опровергли

Ответить
0

Кто? Где? Когда?

Ответить
7

уровень агрессии по отношению к правоохранителям остаётся высоким

Не наоборот? Не напутали ничего?

Ответить
2

Ничего не напутали. Все строго по Оруэлу. 

Ответить

Предельный супер_стар

5

Крыша белорусского деда:

Ответить

Цветной меч

0

Тюрьмы резиновые у них??

Ответить
14

Задержанных закрывают в спортзалах, в гаражах, просто складывают на землю во дворах, набивают по 50 человек в камеры.

Ответить
1

могли какие-нибудь новые ципы задействовать. усатый мечется

Ответить
1

На знаке пишут про 30-40 людей в камере

Ответить
1

Тюрьмы опция сейчас вроде всё ещё думают задержанных по областным тюрьмам раскидать. А вот с СИЗО обезьяниками и территориями частей потиху заканчивается всё. Херово то что тех кто в камерах по 50 человек говорят еду им вообщем-то не дают, тех кого задержали на 15-20 суток хз, но те кто уже отсидел 3-е суток с их слов этот было без еды, вода наверно должна быть в камере.

Ответить
1

Ща протест потиху переконвертируется в армянскую версию

Ответить
0

а как там было, напомни?

Ответить
11

В нарды играть сели

Ответить
0

В танки

Ответить
2

Блокирование дорог поутру, чтоб даже те кто боится участвовать в забастовке не могли на работу попасть. С ментами не драться, уходить всегда от омона. Чем дольше тем больше людей будет вовлекаться, а мусарам будет сложно пиздить людей которые не дают отпор. Это не быстро, но за пару месяцев можно управиться

Ответить
1

пиздить людей, которые не дают отпор наоборот очень легко

Ответить
1

Но с другой стороны, сложно пиздить тех, кто максимально незаметен и исчезает при угрозе столкновения

Ответить
1

Ты не можешь пиздить тех кто убежал

Ответить

Вирусный динозавр

2

 В ведомстве считают, что «уровень агрессии по отношению к правоохранителям остаётся высоким».

На случай, если кто-то забыл, агрессия к правоохранителям выглядит так:

Ответить
1

Ну блин.. протест потерял массовость, все забываем обиды, расходимся и живем как жили. А мы думали стратегия таракана херня

Ответить
0

Бля, он мог назначить себе пенсию королевскую и неприкосновенность и свалить нянчить Колю, зачем он творит дичь после которой его повесят?

Ответить
1

Никто его не повесит, никто его не свергнет. Это не майдан, где люди окопались и сидели до победного. В Минске же выходят на пару часов вечером и спать по домам, потому что на работку нужно, шоб за нологи заплатить

Ответить
3

Да его свои могут скинуть.
Мне кажется сейчас все смотрят друг на друга, кто первый побежит.

Ответить

Прохожий жар

0

7 тысяч человек... А сколько у них там безработных вообще?
И когда стадионы начнут задействовать?

Ответить

Многий Гоша

Прохожий
0

500к примерно безработных

Ответить

Прохожий жар

Многий
4

Значит есть ещё резерв...

Ответить

Грузовой Артем

Многий
0

А как же статья за тунеядство?

Ответить

Многий Гоша

Грузовой
0

Она осталось, только видоизменилась. Теперь, кто не работает и во владении имеет жилье обязан платить 100% плату за ЖКХ. 

Ответить

Грузовой Артем

Многий
0

А остальные платят не 100%?

Ответить

Многий Гоша

Грузовой
2

Государство рассказывает сказки, что субсидирует тарифы на оплату ЖКХ. Мол вы платите ток 75%, а остальные 25% государство. Самое смешное, что когда стал вопрос просчета себестоимости например горячей воды, холодной, электроэнергии и т.к. далее государство само не знает как это правильно считать.  Может мы уже не 75% платим, а 110%. По факту зимой у тунеядца квартплата может дойти до 150-200$ в месяц. Ну я думаю после протестов тунеядцев ждут новые "пряники"   

Ответить
1

Пока вроде около 60. Поэтапно будет за пару лет у всех 100, а то больше кредиты не дают

Ответить

Прохожий жар

0

Теперь будет ежедневная сводка, как с ковидом?

Ответить

Предельный супер_стар

Прохожий
0

Ну по ковиду сводка будет до победы над ним, по луке поживем - увидим

Ответить
0

Посмотрим, что в субботу будет

Ответить
0

Ничего?

Ответить
0

«уровень агрессии по отношению к правоохранителям остаётся высоким»

Ого, интересно почему?

Ответить

Предельный супер_стар

Kirill
0

Потому что это не правоохранители, это

Ответить