Сотрудники Белорусской государственной филармонии вышли на улицу и исполнили «религиозный гимн» в знак протеста Материал редакции

«У меня украли голос».

Хор Государственной академической хоровой капеллы в Минске вышел на ступени здания и исполнил стихотворение «Магутны Божа», которое частью жителей считается религиозным и неофициальным гимном Белоруссии.

Могучий Боже! Властелин мира,

Огромных солнц и сердец малых,

Над Беларусью, тихой и приветливой

Рассыпь лучом свои похвалы.

Дай спор в работе, в дневной, серой.

На хлеб ежедневный, на родной край.

Уважение, силу и величие веры

В нашу правду, в будущее дай.

Дай уродиться житным нивам,

Поступкам нашим пошли молотьбу

Сделай свободной, сделай счастливой

Страну нашу и наш народ.

стихотворение «Магутны Божа» (перевод на русский)

Сотрудники Белорусской государственной филармонии протестуют против официальных результатов президентских выборов. Они составили из табличек фразу «У меня украли голос», а также надели маски с нарисованными крестами.

что опять за эмоции в тексте, мне нужны факты
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u044b\u0431\u0430\u0440\u044b2020","\u0432\u0438\u0434\u0435\u043e","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 52, "likes": 52, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 198180, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 13 Aug 2020 15:57:58 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Газовый крюк

19

Это всё конечно хорошо, но когда повесят Лукашенко??

Ответить
–3

Никогда. Беларусы терпят. Пока их бьют и убивают, они выстраиваются в цепи и хлопают. Вы бы лучше осадили те места, где людей удерживают и освободили бы их.

Ответить
7

Мы ща допоём и пойдём за лукой не ссы.

Ответить
1

А. Ну лан тогда) Слефи с трупом запилите хоть)

Ответить

Жидкий браслет

пепси
0

Вот рил, мне кажется, даже у меня больше фоточек с зимы 2014 чем у тебя, пепси.

Ответить
6

Я говорю то, что другие не хотят. Очевидно же, что после всех этих событий обратная интеграция бравых собак режима в общество будет проходить не очень гладко. А до самого Лукашенко вы не дотянетесь и он избежит наказания: или сбежит, или вас задавит и будет вам в глаза ссать. Вон Европка опять предлагает "сесть за стол переговоров". Украина сколько лет уже сидит за таким столом? А где сдвиги? С каких пор кровожадные тираны, вроде Пу и Лу кого-то слушаются? Им плевать не людские жизни и ваше время – вы для них не дороже речного песка.

Ответить
0

С другой стороны они не могут вот так ввести войска, потому что это уже будет иностранная агрессия.

Ответить
2

Дак и я бы не стал, будь я допустим презиком Польши или ещё каким. Это проблемы беларусов и если они сами с этим не разберутся – никто им не поможет.

Ответить
1

А вот был бы ты президентом США.

Ответить
0

Тогда о чём твоя вторая часть комментария?

Ответить
0

Какая?

Ответить
0

"Вон Европка опять предлагает "сесть за стол переговоров". Украина сколько лет уже сидит за таким столом? А где сдвиги? С каких пор кровожадные тираны, вроде Пу и Лу кого-то слушаются? Им плевать не людские жизни и ваше время – вы для них не дороже речного песка."

Ответить

Комментарий удален

Жидкий браслет

пепси
0

Ты не понял моего комментария. Там большой намек на диван.

Ответить
0

Та вы заебали со своим сложными приколами

Ответить

Жидкий браслет

пепси
1

Да ничо сложного, просто имхо кто реально поучаствовал в тематических зарубах — не будет потом писать про других людей, терпилы они там или кто.

Ответить
0

С хуев это, как житель самой терпилойдной страны, могу заявлять что белорусы такие же терпилы.
Хотя и последние сдвиги дают какую то надежду 

Ответить
1

Заебись тебе из дома так говорить) Сам бы взял в руки палку и пошел на омон с резиновыми пулями и светошумовыми гранатами? 

Ответить
1

Конечно збс. Да. Это же война. С какой стороны не посмотри. "Хочешь мира – готовся к войне".

Ответить
0

Пиздабол. 

Ответить
0

Если у тебя уже есть ответ на вопрос, в котором ты преисполнился в вере, то зачем спрашиваешь?

Ответить
0

Это называется «риторический вопрос». 

Ответить
0

я блять похож на риторика?

Ответить
0

конец войне, повторные выборы, новый презик, суд, праздник год или два, кто останется, потом повторный праздник, с кусанием своих локтей. На Западе и даже на Востоке, никто и нигде рад не будет, видеть нас

Ответить
3

А как они поют, если голос украли?

Ответить
19

посмотри, пожалуйста, документальный фильм «Русалочка» (Disney, 1989)

Ответить
0

земное и подводное царства объединяются под единым знаменем

Вы точно такое развитие событий хотите?

Ответить
4

да, здесь этих стен стоять не должно 

Ответить

Испанский единорожек88

Сергей
2

Я заценил отсылку 👍🏻

Ответить
0

Так между царствами и так общие границы.

Ответить
2

руинишь мои тупые шутки!

Ответить
0

Ты мои тоже (

Ответить
1

прости...

Ответить
1

И ты меня прости... Все мы грешны перед Богом...

Ответить
0

«Ма́гутны Бо́жа» (белор. Могучий Боже), авторское название — «Малітва» (белор. Молитва) — стихотворение, написанное Натальей Арсеньевой

В оккупированном Минске сотрудничала с профашистской «Минской газетой». Написала несколько либретто к операм, занималась переводами. Её сын Ярослав погиб во время организованного партизанами взрыва в кинотеатре. В 1944 году вместе с мужем, командиром Белорусской краевой обороны эвакуировалась в Германию.

Неплохой такой "религиозный гимн", написанной нацистской коллаборационистской, бывшей замужем за коммандиром хиви

Ответить
0

Борьба была равна, сражались два говна. 

Ответить
0

Так и хочется пожить в твоем манямирке, где нацисты победили, а в Беларуси к 2020 году построено настоящее европейское общество (с)

Правда, вообще-то белорусов к тому моменту давно уже не должно было остаться даже на уровне буквальных рабов, но вряд ли ты об этом знаешь. Чтобы про Генералплан Ост знать, надо IQ иметь хотя бы выше 90.

Ответить
2

Беларусы, которых раскулачивали, ссылали и расстреливали, никаких генпланов не видели. В первую очередь они увидели, что уходят коммунисты, а потом уже остальное. 

Ответить
0

Беларусы, которых раскулачивали, ссылали и расстреливали, никаких генпланов не видели.

Ох, я уверен, что ты прав

Germany imposed a brutal regime, deporting some 380,000 people for slave labour, and killing hundreds of thousands of civilians more. The population was to be exterminated for German colonization. At least 5,295 Belarusian settlements were destroyed by the Nazis and some or all their inhabitants killed (out of 9,200 settlements that were burned or otherwise destroyed in Belarus during World War II).[1] More than 600 villages like Khatyn were annihilated with their entire population.[1] Altogether, over 1 million were killed in Belarus during the three years of German occupation.[1][2][3]

https://en.wikipedia.org/wiki/German_occupation_of_Byelorussia_during_World_War_II

Ответить
0

Пройди по своим ссылкам, прочитай, что эту журналистку ссылали в Казахстан с семьей, и что она сама начала сотрудничать с нацистами именно потому что они освободили Беларусь от коммунистов, все остальное стало потом ясно. 

Ответить
0

все остальное стало потом ясно.

То есть она видела, как вырезали треть населения ее страны, но потом все равно (в 1944 году) убежала с отступающими немцами Нацистскую Германию, где занималась пропагандой среди пленных красноармейцев (которых, кстати, в плену нацистов выжило менее 25%), а также преподавала там (в Нацистской Германии!) в "Белорусской гимназии"

Ясно, понятно.

Ответить
1

Она бежала в Германию, потому что в совке ее бы растреляли, а так был какой-то шанс выжить. И она выжила. 

Ответить
0

То есть она видела, как вырезали треть населения ее страны, но потом все равно (в 1944 году) убежала с отступающими немцами Нацистскую Германию, где занималась пропагандой среди пленных красноармейцев (которых, кстати, в плену нацистов выжило менее 25%), а также преподавала там (в Нацистской Германии!) в "Белорусской гимназии"?

Ясно, понятно.

Ответить
0

Сотни тысяч убитых нацистами было на момент 45 года. В 41 были сотни тысяч убитых советами. 

Ответить
0

Разупорись, нацисты начали зверствовать с самого начала войны, отчего куча белорусов и ушли в партизаны

Ответить
0

Разупорись, советы начали зверствовать с самого начала правления, отчего куча белорусов и ушли в колаборационисты. 

Ответить
0

советы начали зверствовать с самого начала правления

Этого никто и не отрицает

Ответить
0

Я как раз говорю, что честный человек имел мотивы сотрудничать с немцами и что среди колаборационистов были хорошие люди. 

Ответить
0

Хз как честный и хороший человек может сотрудничать с теми, кто геноцидит твой народ по беспределу

Ответить
1

@Сергей Звезда, найди в качестве!

Ответить
1

с чего это "религиозный гимн". к религии это не относится. а работники филармонии - молодцы

Ответить
0

Митингующих уволили 2 недели назад?

Ответить