Wargaming отправил сотрудников по домам после обысков в минских офисах «Яндекса» и Uber Материал редакции

Сначала телеграм-каналы сообщили об эвакуации.

В закладки

Разработчик компьютерных игр Wargaming раньше отпустил работников по домам после начала обысков в минских офисах «Яндекса» и Uber. Об этом сообщают «Открытые медиа».

Ранее появилась информация о том, что сотрудников эвакуируют из минского офиса. Об этом написали «Белсат» и телеграм-канал «Мая краiна Беларусь», добавив, что «Руководство сообщило, что к ним едут силовики».

Информацию об эвакуации опроверг канал «Чай з малинавым варэннем». Там написали, что это «похоже фейк, просто отпустили пораньше домой».

Позже Wargaming опровергла Forbes сообщения об эвакуации сотрудников. Один из менеджеров компании, работающий в этом офисе, рассказал «Открытым медиа», что «ничего такого нет». «Это просто чтобы обезопасить людей после новости про „Яндекс“», — добавил он. Эту информацию TJ подтвердил сотрудник компании. «Менеджеры отпустили домой пораньше на всякий случай», — сказал он.

При этом несколько источников сообщили dev.by, что в Wargaming сотрудников попросили спешно покинуть офисы и поработать из дома. В пресс-службе компании комментировать ситуацию отказались, лишь отметили, что большая часть людей и так работала на удалёнке.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 44, "likes": 49, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 198227, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 13 Aug 2020 14:40:14 +0300", "is_special": false }
Конференция «Персональные данные: сбор, кража и защита»
6 октября Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
47

 Руководство сообщило, что к ним едут силовики

На танках?

Ответить
29

Бадумтсс

Ответить
8

Танках, самолётах и кораблях (по Минскому морю).

Ответить

Научно-Технический супер_стар

Владимир
6

Вроде бы основные разработчики кораблей находятся в Петербурге, а самолётов в Киеве. Если не путаю.
Но подмога ВМФ Беларуси долго будет плыть.

Ответить

Научно-Технический супер_стар

Игорь
2
Ответить

Научно-Технический супер_стар

Игорь
2
Ответить
2

При поддержке авиации и флота

Ответить
37

Щас Лукаш танкистов то разозлит, с огнем играет сукин сын😡😡😡😡

Ответить
5

Дык! Это их сейчас и ловят по городу! У них же танки без инета повылетали! Они уже все злые как собаки!

Ответить
0

именно

Ответить
12

Есть пробитие 

Ответить

Нежный утюг

Алексей
45
Ответить

Персональный ящик

Нежный
3

бля))

Ответить
1

Как работать на удаленке, когда интернет постоянно блочат?

Ответить
26

Уже летает, но в любой момент наглый поляк может снова начать грызть провод

Ответить
0

Так чех или поляк

Ответить

Озабоченный Никита

Litnikov
2

И чех, и поляк, и майданутый украинец

Ответить
2

Причём всё это один человек

Ответить
3

Челмедведосвин, он существует!

Ответить
2

Пшезубросвин

Ответить
0

Пшеки Навального.

Ответить

Неизменный Петя

Nick
0

наглый поляк может снова начать грызть провод

И я знаю этого поляка

Ответить
3

Я думаю, что до их офиса VPNка есть, рвали только связанность с другими с странами.

Ответить
0

Если в РБ не вводили карантин, то им всеравно придется долго адаптироваться к удаленке.

Ответить

Озабоченный Никита

Роман
0

Большинство it компаний не ждали карантина, и перевели от греха подальше заранее. В моей компании нас ещё в середине марта руководство на удаленку перевело

Ответить
0

На самом деле, ITшникам гораздо проще уйти на удаленку, а гейм-девелоперам так тем более. Более чем уверен, что из дома или на ходу они и так время от времени работали.

Ответить
0

Помогает у не всегда. У нас в офисе на второй день смогли наладить стабильный сигнал, но работало все довольно медленно. А порой сеть все равно ложится, обычно к вечеру.

Ответить
0

Значит у вас в сети есть влияние от зарубежных ресурсов.

Ответить
1

Коммитить реже или работать в другом государстве.

Ответить
0

комитить реже? следущий шаг - комиты между людьми распределить ? не, надо заканчивать с этим, пока не началось )))

Ответить
1

Флешку с изменениями почтой же

Ответить
0

усатый только этого и ждёт

Ответить
0

У провайдеров есть услуга VPN на ресурсах собственной сети - так работают банки, распределенные заводы и госучреждения, на них не влияет отвал внешних каналов.

Ответить
4

Ппц, бацька совсем ебобо? Хочет последний бизнес из страны выгнать? 

Ответить

Финансовый чайник

Константин
4

Да

Ответить
0

Ух, не томи

Ответить
5

Одной ложки советского...

Ответить

Предвыборный диод

Egor
–1

Коронавируса

Ответить
1

Мир танков в опасности

Ответить
1

Они по домам с марта работают, долбаебы, а не сейчас их отправили по домам

Ответить

Православный инструмент

0

Хотят на серваке прокачать себе танки

Ответить
0

Это не эвакуация, просто "отпустили пораньше"

Ответить