Новости
Ольга Щербинина

Wargaming отправил сотрудников по домам после обысков в минских офисах «Яндекса» и Uber

Сначала телеграм-каналы сообщили об эвакуации.

Разработчик компьютерных игр Wargaming раньше отпустил работников по домам после начала обысков в минских офисах «Яндекса» и Uber. Об этом сообщают «Открытые медиа».

Ранее появилась информация о том, что сотрудников эвакуируют из минского офиса. Об этом написали «Белсат» и телеграм-канал «Мая краiна Беларусь», добавив, что «Руководство сообщило, что к ним едут силовики».

Информацию об эвакуации опроверг канал «Чай з малинавым варэннем». Там написали, что это «похоже фейк, просто отпустили пораньше домой».

Позже Wargaming опровергла Forbes сообщения об эвакуации сотрудников. Один из менеджеров компании, работающий в этом офисе, рассказал «Открытым медиа», что «ничего такого нет». «Это просто чтобы обезопасить людей после новости про „Яндекс“», — добавил он. Эту информацию TJ подтвердил сотрудник компании. «Менеджеры отпустили домой пораньше на всякий случай», — сказал он.

При этом несколько источников сообщили dev.by, что в Wargaming сотрудников попросили спешно покинуть офисы и поработать из дома. В пресс-службе компании комментировать ситуацию отказались, лишь отметили, что большая часть людей и так работала на удалёнке.

#новости #белоруссия