Новости
Алексей Боржонов

В московских школах ограничат передвижение учеников между классами. Маски можно будет не носить

Линейки и другие массовые мероприятия проводить не станут.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о начале нового учебного года в школах. По его словам, детей не будут обязывать носить маски, но передвижение учащихся меду классами ограничат, цитирует РИА «Новости» мэра города.

Учащиеся должны заниматься в одном классе и переходить в другой класс только по мере необходимости, если есть какие-то там специальные занятия, кабинет химии, физики. А так занятия должны происходить в одном месте, чтобы меньше было пересечения детей.

Сергей Собянин

Собянин заверил, что учебный год начнётся 1 сентября, но массовых мероприятий, в том числе линеек, не будет. Также он сказал, что возвращать ограничения из-за корнавируса власти города не планируют.

Тем не менее Минобрнауки в июле объявляло, что в вузах студенты и преподаватели обязаны будут носить маски.

К 13 августа в городе зафиксировано больше 250 тысяч случаев коронавируса, за сутки фиксируют несколько сотен заболевших. Город приступил к третьей, окончательной, фазе снятия ограничений из-за коронавируса. Магазины, кафе, кинотеатры и другие предприятия могут работать, но они обязаны соблюдать меры безопасности, среди которых обязательное ношение масок, дезинфекция помещений и социальное дистанцирование.

#новости #covid19