Новости
Сергей Звезда
14 284

14-летняя дочь губернатора Рязанской области задекларировала доход в 10 миллионов рублей за год — в два раза больше отца Материал редакции

Местные власти объясняют это регистрацией имущества на девочку. При этом доход самого главы региона значительно упал.

В закладки
Слушать
Николай Любимов фото пресс-службы губернатора

Доход 14-летней дочери губернатора Рязанской области Николая Любимова с 1 января по 31 декабря 2019 года составил 10 миллионов рублей, следует из декларации на сайте главы региона. Это более чем в два раза превышает доход её отца, который составил 4,3 миллиона рублей за тот же период. Его супруга заработала 1,8 миллиона рублей.

Согласно декларации, девочка нигде не работает, а также не является собственником какого-либо объекта недвижимости или транспорта. Однако среди объектов недвижимости, которые находятся у неё в пользовании, оказались три квартиры (площадью 92, 127,7 и 205,1 квадратных метра), внеквартирная хозяйственная кладовая и машиноместо. Все объекты расположены в России.

У губернатора, если верить декларации, нет квартиры или дома в собственности, но есть квартира в пользовании (205,1 кв.м.). На его жену зарегистрированы две квартиры — 92 кв.м. (индивидуальная собственность) и 70,6 кв.м (общая долевая 1/4), а также автомобиль Audi Q7.

У Любимова есть две дочери — 2001 и 2006 года рождения. И хотя в декларации не указан возраст ребёнка губернатора, одна из них достигла совершеннолетия и уже не должна вноситься в этот отчёт.

Представитель губернатора заявил, что доход девочки не связан с коррупцией. В разговоре с изданием «Подъём» пресс-секретарь главы Рязанской области Денис Арапов объяснил такую сумму продажей недвижимости, зарегистрированной на ребёнка.

Квартира, нежилое помещение — кладовая, машиноместо приобретены за счёт дохода, полученного от продажи недвижимого имущества и накоплений отца за 2018 год. Если посмотреть декларацию за 2018 года у несовершеннолетнего ребенка там значатся объекты недвижимости, которых в 2019 году нет, то есть они были проданы.

Полученные от продажи средств отражены в декларации за 2019 год. Какая коррупция?! Были зарегистрированы на ребёнке объекты недвижимости, они были проданы, сумма полученного дохода и вошла в эту графу декларации.

Денис Арапов
пресс-секретарь главы Рязанской области

Об этом же сам Любимов рассказал «Открытым медиа»: «Она не заработала в два раза больше меня! Просто купили недвижимость». Издание также обратило внимание, что по сравнению с 2018 годом доходы главы региона упали в несколько раз — тогда он задекларировал более 15 миллионов рублей, его жена — 840 тысяч рублей, а младшая дочь — 8 миллионов.

что опять за эмоции в тексте, мне нужны факты
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u043d\u044c\u0433\u0438"], "comments": 76, "likes": 109, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 198305, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 13 Aug 2020 17:43:37 +0300", "is_special": false }
Промо
На выходные из Москвы: как устроен бизнес глэмпингов и на чем туда можно отправиться
Продюсеры vc.ru в рамках спецпроекта c сервисом онлайн-подписки на автомобили Hyundai Mobility посетили палаточный…
Объявление на TJ
0
76 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
77

Фотки дочери в студию!

Ответить
30

Неплохо, неплохо!

Ответить
3

Ферман, открывай!

Ответить
0

Так можно подождать пару лет

Ответить
0

выше зовут в Эстонию

Ответить
2

Но только позже.

Ответить
0

там в соседнем комменте скинули статью, из которой я сделал скриншот - можно выбрать страны, где возраст ещё ниже

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

47

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
31

Вы нам подходите

Ответить
0

"Его съедим последним, очень уж толковый малый".

Ответить
7

Рискованно это делать. У молодых ветер в голове, начинают потом фоткать себя на яхтах, островах, в роскошных тачках, а потом пугаются и бросают трубки на вопросах журналиста:
 Российская Федерация — мое второе имя. Как дочь главы контрразведки ФСБ спрятала свою элитную недвижимость

https://theins.ru/korrupciya/pod-zaschitoi-rossiiskoi-federatsii-kak-doch-glavy-kontrrazvedki-fsb-spryatala-svou-elitnuu-nedvizhimost

Ответить

Низкий кран

Who
0

годная идея 

Ответить
26

Какая коррупция?!

Напридумывали тут... Ну, была у нее недвижимость, ну, продала ее, вот вам и доход. Что говоришь, мальчишка? Откуда у нее недвижимость? Ты что, дурак? Купила. Откладывала со школьных завтраков и накопила. Вам всюду коррупция видится.

Ответить
3

из тумбочки

Ответить
21

Батя не замечает как из сейфа пропадает бабло

Ответить
17

младшая и старшая
А что вы сделали в свои подростковые года?

Ответить
10

Какая прелесть ^_^

Ответить

Восточный колос

alexferman
3

Ты про какую из двух?

Ответить

Восточный колос

Восточный
31

Хотя мб про отца, чет не подумал

Ответить
5

Ну не про старушку, ясное дело.

Ответить

Долгий блик

Alexandria
4

Я и в 25 как бы не особо успешен, лол

Ответить
1

В подростковые года не стал сыном губера..😔

Ответить
0

Больше похоже на фотки маньяка со своими жертвами

Ответить
19

а ты сиди в душном офисе в свои 30

Ответить
17

Как дела на работе, друзья?

Ответить
12

Вот видите, в 14 лет такая успешная, не то что вы, комментаторы хреновы. 

Ответить
0

Они просто завидуют

Ответить
8

Боже когда они научатся отмывать в карточки покемонов и корабли для eve, которые не нужно декларировать

Ответить
0

Не спойлери!

Ответить

Невинный Илья

8

Вы чего к девочке пристали? Может она накопила с завтраков, может она ест только один раз в день? Говорит ничего мне покупать не нужно, давайте деньгами. А может бабушка на новый год подарила? А вы сразу на бедного губера гнать, не хорошо.

Ответить
0

Мне тоже покупать ничего не надо, давайте деньгами

Ответить
3

Живу в Рязани. Видно, что Любимов старается. Взгляд только как у убийцы, но как к губеру у меня к нему только одна претензия — провал организации празднования новогодней столицы 2019.

Ответить
–1

в чем ты видишь старание земляк?
он окружил себя ростовскими и прочими мутными товарищами, какие местных выжимают из разных сфер и мутят свои схемы и схемочки по кормлению с территории. Где здесь развитие?

Ответить
3

Мне видны только изменения городской среды:
- Ограничение застройки Солотчи
- Реконструкция Праволыбедской и площади вокруг цирка
- Ремонт асфальта и пешеходной зоны вокруг пл. Ленина
- Благоустройство пляжей на Орешке, в Борках и Солотче

За бизнес ничего сказать не могу

Ответить
3

Я у папы дочерью работаю

Ответить
2

Терпим, ребята! 

Ответить

Богатый щит

Πетр
0

Какое волевое выражение лица

Ответить
1

Типичная рожа власти в стране

Ответить

Смелый Слава

Al
0

Буду делать!

Ответить
1

Пффф, десять лямов в год, тут даже обсуждать нечего. Следующая дочка губернатора, пожалуйста.

Ответить
1

Я думал что достаток это мой единственный аргумент перед малолетками, как же я ошибался.
А вдруг она тиктокер?

Ответить
0

Хотите сказать, что три кв на 424 квм стоят 10 млн в рязани? И это при средней стоимости в 50к за квадрат без отделки. 

Ответить
0

не факт что в Рязани, он в Рязани то первый раз появился года 2-3 назад. В Калуге или Москве скорее , откуда его к нам на кормление сослали.
А так, к слову, в рязанском новострое сейчас 10 млн квартира стоит, 145 квадратов.

Ответить
0

И шо, таки покупают??

Ответить
0

Логика простая - куда денутся? Все строй компании региона в сговоре, цены синхронно задрали, за год цены выросли на миллион-полтора в среднем(на трехи). И это в кризис, говорят в других регионах наоборот упали или такие же остались. Хотя при средней зп в 25 по региону лишь вопрос времени, когда этот пузырище лопнет. Но с другой стороны, пока будут лохи берущие ипотеку что бы «зато в своей!» эта песенка будет играть еще какое то время

Ответить
2

Логика простая - куда денутся?

Нет, просто удивлён, что в Рязани на жильё с такими ценами может быть какой-то ощутимый спрос. Имея такие деньги, проще реально себе дом построить на земле, тем более что Рязань и так большая деревня.

Ответить
2

Скажу так - за такие деньги берут те, кто здесь зарабатывает и «привязан» бизнесом к региону. У таких как правило уже есть дом, а квартира скорей место подскока в городе. Про большую деревню не согласен, вполне себе живенькая провинция с заточенностью на Москву. Для более скромных людей жилье(трехи) в новостройках стоит 5 миллионов, но находятся они в человейниках 32 этажных

Ответить
0

Под деревней я имел в виду преобладание частного сектора

Ответить
0

Да у всех в головах программа "дом гемор, лучше кв". Даже знакомые, которые жили в домах с родителями, покупают квартиры. Мне их логика тоже претит. Я наоборот все продал, ибо жить или сдавать в бетонных коробках это тупо не выгодно. На сдачу лучше прикупить станков и построить дом в 200-300 квадратов.

Ответить
0

но настоящий кризис недвижки лупанёт лет через 15-20, ведь население сокращается, а квартир от бабушек-дедушек остается все больше. Будет по 3-4 квартиры на человека, успевай только налоги платить за них. за счет налогов вероятно и будут пытаться заставить народ сливать жилье..но кому сливать то, если все такие же, по одному-два внука на кучу престарелой родни. Цена по закону рынка будет на низах болтаться и если тенденция к вымиранию не изменится будет продолжать свое пике

Ответить
0

Не переживай, с таким потоком эмигрантов, хватит на 3-4 десятка лет. 

Ответить
–1

Откуда у эмигрантов деньги на квартиры и зачем им квартиры в частности в Рязани?)

Ответить
0

У меня в подчинении десяток таджиков. Все уже получили гражданство и взяли в ипотеку квартиры в подмосковье 

Ответить
0

просто купила акции амд, чо такого?

Ответить
0

Акции челнинского бумажного завода.

Ответить
0

Как человек, что драгоценный вклад
С лихвой обильной получил обратно,
Себя себе вернуть ты будешь рад
С законной прибылью десятикратной.

Ты будешь жить на свете десять раз,
Десятикратно в детях повторенный,
И вправе будешь в свой последний час
Торжествовать над смертью покоренной.

Ты слишком щедро одарен судьбой,
Чтоб совершенство умерло с тобой.

Шекспир

Ответить
0

Дети успешнее родителей. Скажет на Ютубе заработала.

Ответить
0

А налоги? 

Ответить
0

поднялся чувак. начинал городской головой у нас в Калуге, а через 10 лет уже губернатор

Ответить
0

забирайте себе назад свое «калужское чудо», этот чел проходимцев со всей страны в Рязань натащил

Ответить
0

И правда. Может она годами собирала и сдавала бутылки, чермет и прочую макулатуру? Мыла стекла автомобилей на светофорах и копила копила. 

Ответить
0

Начни с себя, секрета успеха нет 

Ответить
0

Там каждая буквица сочится сарказмом... Ох святые небеса

Ответить
0

Да и про начни с себя тоже

Ответить

Октябрьский велосипед

0

Майнила биткойны с пяти лет 

Ответить

Телевизионный магнит

0

Путины они все.

Ответить

Телевизионный магнит

0
Ответить

Комментарий удален

0

Работала дочей у папаши

Ответить
0

А что ему теперь, лохом что ли быть?? Чтобы все губернаторы ржали, особенно с Дальнего Востока миллиардеры

Ответить
0

Дочь маминой подруги!

Ответить