Новости
Сергей Звезда
14 229

«Беспорядки разрушат всё, чем мы гордились»: главное из интервью главы МВД Белоруссии на госканале Материал редакции

Извинился перед теми, к кому случайно применили насилие, но нашёл признаки «цветной революции» и «информационной войны».

Юрий Караев Кадр из эфира ОНТ

Глава МВД Белоруссии Юрий Караев в эфире государственного телеканала ОНТ прокомментировал протесты после президентских выборов. В интервью он попросил «не выходить на улицу» и извинился перед частью белорусов за применение насилия.

О протестах в целом

  • «Не все поддерживают эти протесты. Точнее сказать, большинство их не поддерживает. Люди недовольны сбоем ритма, улицами и площадями в хаосе. [...] Были попытки поджигать покрышки, были коктейли Молотова»;
  • По словам Караева, 9 августа — в день президентских выборов – на улицах Белоруссии не было насилия. «Некоторые вышли на улицы, когда ещё не закончились выборы», — отметил он. При этом он подчеркнул, что в тот день не мог допустить «несанкционированные массовые мероприятия» в «такой напряжённый политический момент»;
  • Караев обратил внимание, что 11 августа стали строить баррикады и усомнился, что это можно назвать мирной акцией протеста. «Приносят с собой файеры, петарды и фейерверки, которые летят на 150 метров. Их кладут на землю и направляют, как торпеду, в сторону сотрудников органов», — заявил он;
  • Глава МВД заявил, что выступает против любого насилия над журналистами. Однако он подчеркнул, что просит освещать всё «цивилизованно» и не «лезть между двумя сторонами и подставляться».

О задержаниях случайных людей и насилии против них

  • В ответ на вопрос о том, что насилие применяется против случайных людей, которые «проходили мимо или стояли и смотрели», Караев сначала ответил уклончиво. «Технологии цветных революций предполагают маскировку под случайных людей. Те, кто это замыслил — да, их немного совсем — используют протестные настроения и любопытствующих», — подчеркнул он;
  • «Я вообще не кровожадный человек и не хочу никакого насилия. Все — наши граждане, у всех семьи, дети»;
  • Караев признал, что во время протестов сила могла быть применена «по не адресу». «При любой массовой схватке, при пресечении групповых нарушений общественного порядка получается так, что это воздействует на тех, кто на это шёл, и на тех, кто оказался рядом и не успел вовремя отскочить. Вот за этих людей, за тех, кому досталось, за вот это, как сейчас говорят, насилие, я командир и военачальник, хочу взять ответственность за себя. И извиниться чисто по-человечески»;
  • Если силовики задержали случайных людей, то они должны отпустить их как можно скорее, заявил Караев. «Мы это уже начали делать», — отметил он, но признал, что не получается сделать это оперативно из-за того, что милиционеры заняты «охраной правопорядка»;
  • Говоря о случайных задержанных, Караев заявил, что «они остыли там немножко, и мы не всегда даже начинаем административный процесс». По его словам, милиция отдельно разбирается по каждому человеку: «Что делал, где стоял, бил, не бил, нападал, не нападал, активно противодействовал ли»;

О действиях против силовиков

  • Караев на вопрос, не началась ли информационная война против силовиков, ответил утвердительно: «Мы всё это читали в их Telegram-каналах и чатах, что они всё будут делать в различных местах, растаскивать силы милиции и внутренних войск, чтобы они за нами бегали. Они это всё обсуждали. Тактика цветной революции предполагает мягкое ненасильственное...чтобы тяжело снаряжённые в бронежилетах, разгрузках, берцах [силовики] выдохлись, а мы их гоняли. Целые инструкции есть. Это делают псевдо-знатоки нашей тактики. Кто-то служил поваром в роте».
  • Министр заявил о насилии против силовиков 10 августа, приведя в пример ситуацию с «набегами на ОМОН» с «господствующей высоты» возле стелы «Минск — город герой» в Минске;
  • Всего, по оценкам МВД, за трое суток «было совершено 11 сознательных наездов» на силовиков. «Я говорю не о ДТП, где человек ехал и не заметил или перепутал педаль. Это покушение на убийство по сути. Он прекрасно представлял, как собьёт человека», — сказал Караев. Он добавил: «Представьте, какая реакция у товарищей этих военнослужащих»;
  • По сведениям Караев, ранены более 50 сотрудников милиции. Среди травм — ожоги от пиротехники и вывернутые суставы;
  • «К мирным протестам травля не имеет никакого отношения. Травля — это подлый приём. В книге „Крёстный отец“ и то упоминается, что у сицилийских гангстеров в Нью-Йорке было святое правило не трогать мирное население — жен, детей, родителей. Что же делают те, кто причисляет себя к мирным протестующим, угрожая сыну и жене сотрудника милиции? Это провоцирует на ответное насилие»;
  • «Представьте, какая идёт реакция у сотрудника милиции? Сотрудники ОМОНа не из трусливых людей, и когда они услышали про адреса, у них сработала цепочка — „адреса для того, чтобы нас преследовать, убивать, нападать, воздействовать на нашу жизнь и здоровье“. Ну что они в ответ будут делать? Естественно, долго думать, а тот ли это или не тот...Начинают видеть мир через определённую призму, что посторонний и подозрительный человек, подходящий к нему, может идти что-то делать»;
  • [В ответ на вопрос, как остановить насилие?] «Не надо обострять ситуацию, выходить на лицу и провоцировать беспорядки. Общественный порядок — это очень хрупко»;
  • «Любая революция, любой хаос — слава богу, что до революции у нас ещё не дошло — порождает упадок жизни населения, прекращается работа экономики, правоохранительные органы перестают работать. Нашей безопасности и спокойствию всегда завидовали все соседние страны, в том числе те, что экономически развитее нас. Из-за чего мы сейчас это всё разрушаем? Из-за каких эфемерных и непонятных целей? Мы же разрушим всё, чем мы гордились».
что опять за эмоции в тексте, мне нужны факты
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u044b\u0431\u0430\u0440\u044b2020","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 147, "likes": 55, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 198425, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 13 Aug 2020 23:06:33 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
147 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
210

Хоть один магазин был разграблен? Хоть один бизнес пострадал от действий граждан? Этот протест против фальсификации выборов. Лукашенко ответил цепными псами и оправдывать их насилие против мирного населения - это верх цинизма.

Ответить
5

 люди просто ходили по улицам и не пытались захватывать правительственные здания и т.д.

Ответить
3

где бацька ? прячется ? 

Ответить
0

Давайте выпьем за здоровье покойного Алексан Рыгорыча

Ответить
1

А даже бы, если и пытались, то мотивы протеста от этого бы не поменялись - свержение диктатуры

Ответить
1

активно не пытались, я уточню

Ответить
0

Ценизм это самое мало из того зла что причинили людям..никакая паранджа им теперь не поможет, со всех сторон одна ложь в виде змей..

Ответить

Земной теркин30см

133

Блять, ну вот кто в здравом уме этого фашиста слушать будет? Каким надо быть идиотом, чтобы поверить хотя бы одному слову, вылетевшему из его гнилого рта?
 «Я вообще не кровожадный человек и не хочу никакого насилия. Все — наши граждане, у всех семьи, дети»;

Но если вы продолжите бибикать на дорогах, мы выебем палками всю вашу семью, а детей переедем бронетранспортёром. 

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

Вот таких с лопаты и кормят.

Ответить
6

Сказочный.

Ответить
0

Классическая необучаемость совковых даунов

Ответить
0

...но жрали кактус.

Ответить
5

Ты недооцениваешь обычных средних людей которые всю жизнь каждый день пашут на заводе и не знают чему верить.

Ответить

Земной теркин30см

solawind
14

Да нет, я как раз трезво оцениваю, поэтому и упомянул идиотов.

Ответить
2

Да не идиоты они. Просто люди которые вообще не думали о всем этом и сами не знают  чему верить. Большинство. На них прекрасно работают и все эти пропагандоны и манипуляции политиков

Ответить

Земной теркин30см

solawind
20

 Просто люди которые вообще не думали

На этом и остановимся)

Ответить
2

Нет, именно идиоты.
Сейчас смартфон стоит копейки - и оттуда можно брать любую информацию, какую угодно. 
Но эти обычные средние люди", которые на завод ходят, предпочитают только иконы в Вайбере пересылать друг другу и смотреть в Ютубе Малахова.

Ответить
0

Ок. Как их разбудить? 

Ответить
2

Да никак.
Если человек хочет есть говно, он будет есть говно.
Даже если вокруг будет идиллическая картина финской провинции.

Ответить
0

Это уже проблемы этих людей

Ответить
1

Таких людей большинство :) Так что это проблемы общества вцелом, и тех кто к ним не относится, тоже

Ответить
0

По моему эта проблема решается довольно легко. Чтобы иметь право голоса нужно пройти экзамен по трем дисциплинам: история, экономика и обществознание. И тех кто нихрена не вдупляет не допускать до выборов. 

Ответить
1

Начинается изобретение костылей, которые при работающей демократии просто не нужны, лол

Ответить
0

А можно пример работающей демократии? лол. 

Ответить
3

Чуть менее чем все страны Западной Европы, Скандинавия, Австралия, Новая Зеландия, Канада...

В США тоже демократия, но довольно своеобразная.

Ответить
1

Ха-ха, и во всех этих странах популисты ни разу не приходили к власти, и не совершали преступлений против народа? 

Ответить
0

В новейшей истории - нет

Ответить
–1

Ой, переобувания начались, продолжай отсасывать, мне нравится

Ответить
0

Отсасывают тем, у кого член есть, что к тебе не относится, чмо с вагиной

Ответить
0

Ну что сосочка моя? Слился? На личности перешел. Ответить то нечем, неуч

Ответить
0

Ты слишком даун даже для TJ

Ответить
0

Прекрати отсасывать, мне надоело :)

Ответить
0

Ты ещё и девственник с идеей-фикс на минетах, так и запишем

Ответить
0

Ты на меня напал и отсосал, что я мог поделать? Я просто констатирую факты :)

Ответить
0

Мне понравилось как ты отсосал, приходи завтра еще :)

Ответить
0

Демократия не гарантирует отсутствие популистов и преступлений против народа. Нет идеальной системы. Демократия гарантирует возможность таких людей из этой власти убрать.

Ответить
0

Демократия гарантирует возможность таких людей из этой власти убрать.

Если они конституцию поменять не успели.

Ответить
0

В демократиях конституцию так не меняют. Или у тебя есть обратный пример?

Ответить
0

Россия

Ответить
0

Это такой троллинг?

Ответить
1

Да, троллинг тупостью

Ответить
0

https://ru.wikipedia.org/wiki/Россия

Россия — демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления

Ответить
1

Это частичная цитата из конституции. В самой статье нет ни слова о том, что Россия это работающая демократия. При этом в этой же статье есть такое:

 Согласно этому рейтингу, Россия по-прежнему относится к категории «несвободных стран»

На российском телевидении отсутствует политическая сатира (что является важным признаком демократии), так как власть не приемлет её в свой адрес на телеэкранах.

Ты даже поиск по слову демократия не осилил?

Ответить
0

Я то все освоил, а вот у тебя похоже с новейшей историей беда. 

https://www.vedomosti.ru/library/articles/2011/12/15/economist_intelligence_unit_otnes_rossiyu_k_avtoritarnym

Когда Путин пришел к власти РФ еще не относилась к автократиям.

Ответить
0

К работающим демократиям она тоже никогда не относилась

Ответить
0

А где грань между работающей и неработающей демократией?

Ответить
0

Тебе это не понятно, но ты уже придумал как решить все проблемы демократии? Классика.

Грань в работающих демократических институтах.

Ответить
0

Тебе это не понятно, но ты уже придумал как решить все проблемы демократии? Классика.

Ой опять галлюцинации пошли, кыш-кыш. Фух, кажется отпустило.

Грань в работающих демократических институтах.

А ты полный список этих демократических институтов видел? Ладно, не буду больше мучать, не отвечай, уверен что нет, иначе ты бы не нес эту околесицу. Так вот, там всего лишь констатация фактов о том на сколько хорошо живется людям в правом плане в той или иной стране. Само собой ты даже близко не представляешь как эти страны пришли к тому состоянию в котором они находятся сейчас. Потому что я высказал идею о том как этого достичь. А ты, со своим быстро перешедшим на личности и ретировавшим другом, начали нести пургу о том что демократических ценностей нельзя достичь потому что у нас не демократия. А демократические страны стали такими по волшебству? И в чем вообще основное преимущество демократии? О таких сложных метериях ты конечно и не задумывался, потому что иначе этого диалога и не было бы.

Ответить
0

Так вот, там всего лишь констатация фактов о том на сколько хорошо живется людям в правом плане в той или иной стране

"Там" это где? Посреди сообщения мысль потерял?

 Само собой ты даже близко не представляешь как эти страны пришли к тому состоянию в котором они находятся сейчас.

Где я что-то писал, про то, что приход к этому был или должен быть прост? Речь шла о работающей демократии, а не о том как просто ее достичь. Видимо точно на полпути забыл о чем вообще этот разговор. 

 Фух, кажется отпустило.

А, это многое объясняет.

начали нести пургу о том что демократических ценностей нельзя достичь потому что у нас не демократия.

Чего? Цитату давай. Ты вообще не вдупляешь что тебе пишут?

 И в чем вообще основное преимущество демократии?

Я тебе об этом прямым текстом написал, но ты видимо слишком тупой, чтобы это понять или прочитать.

Ответить
0

Спляши, клоун

Ответить
0

Отсасывай медленнее 

Ответить
1

Что будешь делать, когда экзамен не сдашь, потому что экзаменаторы не захотят чтобы ты голосовал?

Ответить
0

На пересдачу пойду

Ответить
0

А когда исчерпаешь лимит пересдач?

Ответить
0

Лимит пересдач который существует только в вашей голове? :)

Ответить
0

Лол, это экзамен изначально в твоей голове.

Ответить
0

Теперь и в твоей

Ответить
0

К сожалению, да

Ответить
1

Тупости нет оправдания: надо быть совсем тупым, чтобы верить политикам в 2020ом

Ответить
0

Ты недооцениваешь обычных средних людей которые всю жизнь каждый день пашут на заводе

Чё вы до заводов доебались? Разруха в головах, а не в заводах.

Ответить
4

В этом и цель. Запугать максимум людей. "Посмотрите какие мы ебанутые, пиздим всех. Протестуешь? Пиздим. Бибикаешь? Пиздим. Едешь в такси? Пиздим. Стоишь во дворе или сидишь на лавочке? Отмудохаем. Сиди дома или пизды получишь". Чисто война против граждан.

Ответить
0

Так они и в квартиры ломятся же. Есть сообщения, что якобы "по наводке" выносили двери в квартирах и забирали точно так же в автозаки. Что ни делай - добраться могут до каждого. Буквально.

Ответить
1

Слабые хамелеоны..

Ответить
53

Очевидно власти резко сменили тактику. И я думаю причина тому начинающиеся забастовки, все эти речи имеют только одну цель — бастующих заставить передумать. тем кто на улицы выходит на них понятно все равно. На улицах режим лукаша вполне себе побеждает.

Ответить

Газовый крюк

solawind
13

Они прямо заявляют, что Лукашенко «услышал трудовой коллектив».

Ответить
24

Это самое больное, то что Лукаш всегда выставлял как оплот своего режима и безусловно поддерживающих его людей. Их протесты уже никак не выставишь как "бездельнков и безработных". Ну и ОМОНУ платить нужно, а если экономика встанет и инфляция ебанет, окажется что платить вдруг и нечем. За идею они вряд ли будут так же весело палками махать

Ответить
9

Ещё как будут, туда только отбитых работать берут

Ответить
5

Барин уже стал уговаривать своих крепостных "ну пожалуйста идите работать на завод за копейки"

Ответить

Блестящий Мурод

solawind
0

Тут возможно дело не только в трудовых коллективах. Например вот по ссылке.

Ну и дневное обращение от ЕС смысл которого, что за всю эту хрень плющить РФ надо, а не РБ. Не хочу разбегаться мыслями, но если коротко вот внутренне это очень напоминает ситуацию вокруг Януковича за несколько дней до его бегства. Чуть ли не дежавю.

Ответить
52

Глава МВД РБ

Ответить
47

Иногда нужно разрушить, чтобы построить новое и лучшее

Ответить
8

Безумно можно быть первым
У власти сидеть четверть века

Ответить

Банальный Денис

42

 Не все поддерживают эти протесты. Точнее сказать, большинство их не поддерживает.

Кто-нибудь, пожалуйста, сделайте ему в квартире хотя бы одно ебучее окно на улицу

Ответить

Земной теркин30см

Банальный
1

Ты думаешь у него квартира?)

Ответить

Банальный Денис

Земной
54

Я думаю у него член во рту

Ответить
0

Нет, Игорян: член во рту у каждого беларуса, раз такие управляют государством

Ответить

Банальный Денис

Земной
9

И загородный домик где-нибудь в Польше

Ответить
1

У него может было, но забетонировал наглухо, чтобы дикие крики пытаемых его подопечными людей не мешали ему спать.

Ответить
25

Этот же самый чувак перед выборами говорил, ребята мы вас прикроем ебите всех недовольных 

Ответить
5

Оо, вот это харизма у чувака

Ответить
19

Белорусы, не подведите, я хочу видеть этого ублюдка в клетке.

Ответить
1

В клетке со свободным доступом, чтобы каждый мог обоссать это животное

Ответить
0

Обманул,выборы прошли не спокойно,не выполнил свою работу:уволен

Ответить
0

не. таких уже не увольняют. экзамен сдал

Ответить
0

Голимый фашиц

Ответить
2

Просто он не ожидал что недовольны будут лукашенко)

Ответить

Любопытный кубок

26

Беспорядки разрушат всё, чем мы гордились

он про власть гэбистов, которой гордятся гэбисты

Ответить

Строительный жар

26

Травля, беспощадная травля!

Ответить

Газовый крюк

16

Про пытки тысяч задержанных ничего не сказали. Жаль.

Ответить

Земной теркин30см

Газовый
20

Так пытали только чехов и вагнеровцев. "Своих мы бы никогда не тронули, у них ведь семьи, дети"

Ответить
9

Кстати, певцы и разные звезды примерно такими же словами говорят, они вроде как и Лукашенко не поддерживают, но главное говорят "остановить протесты и насилие".

Ответить
22

Любой, кто сегодня увещевает белорусов прекратить протесты или говорит, что "вы уже победили" - враг и предатель.

Ответить
0

То, что в народе зовётся "и рыбку съесть"

Ответить

Любопытный кубок

5

что ж на них на всех костюмы-то так колхозно сидят

Ответить

Медленный коктейль

Любопытный
21

Может потому что они колхозники?

Ответить

Любопытный кубок

Медленный
25

не надо оскорблять колхозников. колхозники зарабатывали свой хлеб трудом с раннего утро до ночи. эти же ребята едят свой хлеб, монетизируя ложь и насилие. 

Ответить

Медленный коктейль

Любопытный
0

Mea culpa. Может "Бывшие колхозники"? Трудом хлеб уже не зарабатывают, а вот от костюмов всё ещё далеки.

Ответить
11

Пусть разминает жопу к бутылке

Ответить
10

Уже вижу подмену тезиса мол насилие силовиков прошло, вы своего добились, живем как дальше

Ответить
0

Как сделать человека счастливым? Начать пиздить, а потом перестать.

Ответить
4

Какая же это всё таки мразь, даже Песков такой лапши не вешает/

Ответить
10

шо?) песков абсолютный чемпион в тяжелом весе по пиздежу на любые темы экспромтом, без подготовки

Ответить
4

Песков заучил фразы "президент не в курсе" и "такой информации не поступало".

Ответить
7

Не все поддерживают эти протесты. Точнее сказать, большинство их не поддерживает. 

вциом блять в погонах

Ответить
7

Ну и харя бандитская. Дать бы ему в рыло дубинкой. И на пожизненное в клетку зверя.

Ответить
6

Бывшие власти еще не осознают, насколько телега может объединять людей. Тупо продолжают старенькую методичку, Лукаш для них это не президент а единственная идея, вокруг которой эти бездельники и паразиты объединялись все это время, подменяя свои навыки и умения приверженностью этой идее.
А сейчас у людей появилась идея гораздо круче, общая информация и координация распространяется на сотни тысяч человек в час. Это как черная дыра, сейчас засосет в себя всех кто успеет ей присягнуть, остальным просто придет пиздец...
Это новый феномен, ранее такого не было никогда, методы силовиков тут выглядят как из древней эпохи, полная беспомощность и переобувка юнитов за считанные дни.

Ответить
3

Кстати да. Только сегодня вот думал об этом, что соцсети как раз и помогли людям скоординироваться – если бы не это, было бы как в 2010, тупо разогнали площадь, а в 2015 вообще никто не рыпался даже. 

Ответить
0

Ну так да, Телеграм топчик

Ответить

Комментарий удален

6

Тактика цветной революции предполагает мягкое ненасильственное...чтобы тяжело снаряжённые в бронежилетах, разгрузках, берцах [силовики] выдохлись, а мы их гоняли. Целые инструкции есть. Это делают псевдо-знатоки нашей тактики. Кто-то служил поваром в роте».

Простите, а куда деваются миллионы долларов, которые выделяют на цветные революции, если вместо найма военных экспертов бабок хватает лишь на привлечение бывших ротных поваров?

Ответить
4

Бумерский бред

Ответить
0

Не все бумеры одинаково умны

Ответить
4

Ага, ну конечно.

Девушка, которую выпустили из изолятора на Окрестина, рассказывает, как с ней обращались силовики.

«Били, оскорбляли, угрожали смертью, снимали штаны».
Ответить
4

Превышение власти, посягательство на права и жизнь граждан должны наказываться судом и трибуналом. Защита своих прав и жизни - обязанность гражданина Республики. Судьи тоже граждане. Если не действует закон, то появляется самосуд. Правопорядок творят те, кто действительно хочет процветания своему народу и Республике.(ложь  никогда ни к чему хорошему не приводило).

Ответить
2

Всё. Все перед друг другом извинятся стали. Сейчас и усатый извинится для галочки и... снова на четверть века забуриться как клоп. 

Ответить
2

Устроили блин прощенное воскресенье, как будто от этого что-то в стране изменится.

Ответить
2

зашел сюда ради слова "кукловоды" и очень разочарован. 1/10

Ответить
1

лысенький неплохо бы смотрелся в пеньковом галстуке

Ответить
1

Это рассчитано на тупое быдло ей Богу...кто в это способен поверить? Кроме самих силовиков...какой же цирк, ей Богу

Ответить
0

а че ты хочешь, чтобы он сказал: "ребят, я тут пол страны отпиздил, вы уж извините"?

Ответить
1

Было бы неплохо

Ответить
0

Да я просто улыбаюсь с пропагандистов, сами для себя вещают...это уже и ослу понятно, что все пиздеж вокруг. Просто в окно посмотреть как народ месят, даже мозги не нужны для анализа, достаточно глаз...хотя бы одного

Ответить
1

Зачем его выпустили, или это консерва? Он же ещё больше добавляет презрения.

Ответить
1

Люстрации... в студию!

Ответить
1

Фамилия у него - Караев... от слова «карать» , видимо. 

Ответить
0

Срочно переимееноваться в Ушат Помоев

Ответить
1

Типичный браток из 90-х

Ответить
1

Ого, на фотке вылитый главный мент из фильма Дурак

Ответить
1

Лол, вот мразь! Какая нахрен цветная революция, когда З% нарисовал себе 80%?!😠
Ладно Майдан ещё можно назвать незаконным. Но сейчас то таракан власть незаконно удерживает, они даже не мыслят себя преступниками, нарисовали себе проценты и сидят довольные 😠😠

Ответить
0

Так сказал как будто цветная революция незаконна.

Ответить
0

Ну с точки зрения закона незаконна же? Не разбираюсь в революциях. Вообще по идее всё что делает много народу - законно

Ответить
0

Цветная революция это смена власти путём ненасильственных, мирных акций протеста. Экстремизмом они являются только по мнению одного недалёкого главы государства.

Ответить
0

Надеюсь не спустим все на тормоза, но надежда слабая(((

Ответить
0

Караев должен быть на Гааге вместе с усатым. Но смоется в РФ к путину.

Ответить
0

Вот только РБ не состоит в ЕСПЧ

Ответить
0

Трибунал!

Ответить
0

А чем гордиться? Ну в Беларуси очень чисто в городах — тут да, согласен. А в остальном?

Ответить
0

Предвижу вопросы: "А ТЫ ТАМ БЫЛ?"

Да, был :D

Ответить
0

Надеюсь, ему вырвут язык калёнными клещами — это единственная НАСТОЯЩАЯ справедливость, которую стоит совершать

Ответить
0

«Представьте, какая идёт реакция у сотрудника милиции? Сотрудники ОМОНа не из трусливых людей, и когда они услышали про адреса, у них сработала цепочка — „адреса для того, чтобы нас преследовать, убивать, нападать, воздействовать на нашу жизнь и здоровье“. Ну что они в ответ будут делать? Естественно, долго думать, а тот ли это или не тот...Начинают видеть мир через определённую призму, что посторонний и подозрительный человек, подходящий к нему, может идти что-то делать»

Может тогда не выпускать их на улицу, еблан?

Ответить
0

Чем обычная революция отличается от цветной?

Ответить
0

Надеюсь эти жалкие потуги не остановят то, что сейчас происходит. 

Ответить
0

Сегодня кстати пятница и сегодня обещали огласить результаты выборов, менты просто отдыхают перед новым бурлением

Ответить
0

Вкниге „Крёстный отец“ и то упоминается, что у сицилийских гангстеров в Нью-Йорке было святое правило не трогать мирное население — жен, детей, родителей.

Но мы не гангстеры, поэтому угрожаем кандидатке расправой над детьми и мужем

Ответить