Йельский университет обвинили в расовой дискриминации абитуриентов при поступлении

Министерство юстиции США подвело итоги двухлетнего расследования: в процедуре приёма абитуриентов студенты азиатского и белого происхождения были дискриминированы на основании расы.

Ранее студенты азиатского происхождения подали иск к Гарвардскому университету, в результате которого было выявлено, что при наборе абитуриентов используются зависящие от расы критерии одобрения или отказа. Так для абитуриентов мужского пола из Вирджинии вероятность поступления в случае азиатской расы составляла 25%, в случае европеоидной расы — 35%, для «хиспаников» — 75%, а для чернокожих — 95%.

{ "author_name": "Дмитрий Иванов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 23, "likes": 41, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 198702, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 14 Aug 2020 14:46:24 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
23 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Почтовый коктейль

14

Проснулись. Может и до голливудских квот когда-нибудь доберутся.

Ответить

Половый мангал

8

Хули у китайцев больше привилегий чем у белых??

Ответить
–1

Зачем ты порвался? @Вахтёр расизм

Ответить

Половый мангал

Со
1

@Вахтёр обход блокировок твинками

Ответить
2

Это не твой твинк?

Ответить
0

У азиатов 25 же против 35

Ответить
3

Их меньше принимают, потому что больше привилегий? Вот про что он.

Ответить
3

когда хочешь проскочить нахаляву

Ответить
3

Университеты США - те еще рассадники расизма (в отношении белых, разумеется)

Ответить

Половый мангал

Какой
0

А азиаты??

Ответить
0

Азиатов чуть чуть надо, что бы общую успеваемость универа поднимать)

Ответить
1

Пусть одного Орлова примут, вуз сразу попадёт в топ-1 Мультивселенной

Ответить
0

В Аляске Красников написал, что ты гей! Это правда?

Ответить
0

Белых натуралов

Ответить

Голубой нос

2
Ответить

Точный микроскоп

Голубой
0

Только дверь закрыта в этот раз

Ответить
1

Получается чёрные>латиносы>белые>азиаты.

Ответить
0

Расовая многоножка

Ответить
0

нужно обвинить целую страну в расовой дискриминации, почему в сша живёт белое большинство?

Ответить
0

95%! Ебать как черные поумнели при Собянине

Ответить
0

Ещё бы гендер и ориентацию добавили и думаю была бы бомба. XD

Ответить

Грядущий ключ

0

На эйджизм пусть проверят. Людям младше 15 и старше 70 очень сложно поступить. 95% абитуриентов 18 лет.

Ответить

Сильный шар

0

Да они могут хоть обезьян принимать. Нобелевские премии от США все равно получают приезжие готовые учёные. Главное условия работы для них создать, а свои пусть историю рабства и 3-ю волну феминизма изучают.

Ответить