В Хабаровске вышли на протест шестую субботу подряд. Не только в поддержку Фургала, но и скандируя «Жыве Беларусь» Материал редакции

Мэрия заявила о «снижении активности» среди протестующих.

В закладки

Жители Хабаровска снова вышли протестовать в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала, арестованного по делу об организации убийств. Они устраивают шествие уже шестую субботу подряд, всего акции продолжаются уже 36 дней.

Как следует из прямой трансляции dvhab.ru, на шествии скандировали «Путина в отставку», «Путин вор, украл Фургала», «Я/Мы Сергей Фургал», «Мы здесь власть», «Россия, выходи».

На акции также наблюдались бело-красно-белые флаги (флаг протестующих в Белоруссии), выкрикивали «Жыве Беларусь» и «Белоруссия, Хабаровск с вами».

По оценке мэрии Хабаровска, в шествии поучаствовали около 1,5 тысячи человек. «Снижение активности населения по участию в несанкционированных акциях отмечается уже шестую неделю», — отметили в администрации города.

За всё время акций полицейские составили 139 протоколов об административных нарушениях, в том числе 126 — на участников «несанкционированных митингов» и 13 — на предполагаемых организаторов. В городе всё ещё действуют ограничения на массовые мероприятия из-за коронавируса Covid-19.

На видео с акции 15 августа видно, как колонна вышла с площади Ленина, прошла по центральным улицам Хабаровска и вернулась на изначальное место.

Тридцать шестой день хабаровского протеста

https://youtu.be/FUeQ49AKv-8 https://t.co/OiumufXxrY
что опять за эмоции в тексте, мне нужны факты
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0445\u0430\u0431\u0430\u0440\u043e\u0432\u0441\u043a","\u043f\u0440\u043e\u0442\u0435\u0441\u0442\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u043b\u043e\u0444\u0443\u0440\u0433\u0430\u043b\u0430"], "comments": 50, "likes": 149, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 199019, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 15 Aug 2020 11:12:56 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
36

И здесь чертовы чехословацкие кукловоды

Ответить
63

Кстати, Белорусский куколный театр присоединился к забастовке, так что среди протестующих действительно есть самые настоящие кукловоды, которые дергают за ниточки.

Ответить
0

А я всегда батьке верил

Ответить
21

разучился читать слово кукловод правильно с первого раза после прихода на тэжэ

Ответить
5

Я даже твое сообщение неправильно прочитал.

Ответить
0

вызываю пояснительную бригаду

Ответить
0

Теперь как читаешь? Куколдовод?

Ответить
0

у меня та же проблема

Ответить
0

Начинаю задумываться, а может и «польская фальшыука» правдой была? И действительно присылали паленые печеньки или типа того

Ответить
18

Жду визга про то что лодку раскачивает в обоих странах кто-то один

Ответить
58
Ответить

Младший ГОСТ

A
8

Не один, а Один

Ответить
8

все такие правильные внезапно стали 
Беларусь не Белоруссия
как так то 
а где же ваш имперский дух 
где верность традициям 

Ответить
4

Лингвокуколдизм

Ответить
2

Белоруссия, ты доволен?

Ответить
0

А теперь пускай усатого свергнут!

Ответить

Добровольный кубок

конгруэ́нтный
0

все на месте, не переживай)

Ответить

Механический нос

конгруэ́нтный
0

а где же ваш имперский дух 

В фантазиях братьев Славян

Ответить

Худой теркин30см

7

Власти делают вид, что ничего не происходит. Протестующие делают вид, что они тут власть. Все довольны. Безжалостный стремительный русский бунт.

Ответить
3

Поддерживаю акции протеста против пыни (по нему трибунал плачет в разы громче, чем по Лукашенко), но не могу не поразиться одной вещи:

в Хабаровске протестуют в 6 раз дольше, чем в Белоруссии, но у них почему-то до сих пор нет огромного флага, а вот в Гродно он соткался будто из воздуха.

Что за магия такая?

Ответить
8

Охуенно сложно, наверное, сшить три куска ткани. Действительно, магия. 

Ответить
2

Может потому что в Белоруси митинги более масовые?
А может потому что флаг страны и города это нечто разное?

Ответить
2

Не города, а края. 
В Беларуси протестует возрождающаяся нация, а тут часть россиян с региональной идентичностью, поэтому упор не не флаг( который у них к слову никто не отбирал, как у белорусов), а на требования. Плюс с флагами России тоже ходят, тк один из лозунгов Россия вставай

Ответить
1

Ну за 26 лет правления усатого знаете сколько флагов накопилось? Ну и сшили по-быстрому

Ответить
3

Будет справедливо, если в Беларуси поддержат Хабаровск.

Ответить
0

Интересно как они искаверкают название хабаровска после расiя.

Ответить
12

мое любимое

Ответить
8

Я так понял, белорусский это русский для двоечников

Ответить
3

похоже, что так и есть

Ответить
0

Кто-нибудь знает, почему Беларусь, но белОрусы?

Ответить
2

до 4-го класса в школе беларуский язык изучается по принципу - "как слышишь так и пишешь" эту фразу учитель говорит раз 10 за урок думаю, а дальше уже конечно нюансов очень много.  И по-моему это крутая фишка языка, что даже малограмотные люди всегда напишут без ошибок
 

Ответить

Неверный огонь

Слава
1

Тот случай, когда падонкавский язык стал государственным

Ответить

Добровольный кубок

alexferman
0

*из деревни

Ответить
1

Вот же мы пидарасы на своём языке СМЕЕМ писать белоруссия((((((

Ответить
1

Кравчук всё никак не успокоится. Каждый день пердит в лужу со своими заявлениями

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

2

Сам ты
У людей отняли избранного губернатора, по надуманным предлогам! По беспределу! 
Понимаю, Лукашенко 25 лет назад мог организовать убийства, и Фургал мог. Но 
вместо того, чтобы сделать открытый процесс, бьют свидетелей и сделали все, чтобы народ максимально не верил! 

Ответить
–10

какая-то хуйня уже пошла, а завтра какие лозунги добавятся? а толку там и нет

Ответить
0

Слава Хабаровску! Героям Слава! :3

Ответить
1

Я знаю, есть такой лозунг про Кубань. Причём официальный, даже агропредприятия так называют

Ответить
0

По фургалу требования проще выполнить, это не опасно для власти
Скорее всего, Путин будет делать что-что будет подаваться как уступки 
Типа Дегтярёва, или присяжных могут сделать
Могут вообще оправдать так как Фургал просил соблюдать законность 
Выпутаться можно, если не глупить. Ну или можно через неделю прислать московский омон и шумовыми закидать как Лука
Надеюсь, Пу и те силовики, кто курирует тему, не настолько тупы

Ответить
0

И да, в больших странах и особенно бывших империях, революции это куча крови, загубленное поколение и возможность новой диктатуры. 
России нужна цивилизованная, мирная смена власти, взаимоуважение, умные и продуманные люстрации коррупционеров, но при этом взаимное прощение всеми всех. Отказ от враждебной к другим странам политики. 
Тогда можно будет надеяться на трансформацию России в современную страну и на ее долговременную устойчивость. 

Ответить
0

Может так в повестку дня попадут :))

Ответить