Новости
Сергей Звезда
28 203

Лукашенко заявил о желании срочно поговорить с Путиным о протестах в Белоруссии Материал редакции

Потому что он увидел «угрозу» не только своей стране.

В закладки
Слушать
Обновлено в 14:45: Лукашенко и Путин поговорили. Оба надеются «вскоре урегулировать все проблемы» с протестами в Белоруссии.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что хочет связаться с Владимиром Путиным, чтобы обсудить ситуацию в своей стране. Его слова с совещания передаёт государственное агентство «Белта».

Фактически по сценарию разворачивается агрессия против Беларуси. Надо связаться с Путиным, президентом России, чтобы я мог с ним переговорить сейчас. Потому что это уже угроза не только Беларуси. Знаете, некоторые россияне, я смотрю, там, слишком умные, начинают кричать: вот, Беларусь, так, не эдак…

Я хочу сказать, что защита сегодня Беларуси – это не меньше, чем защита всего нашего пространства, Союзного государства, и пример другим. Если белорусы не выдержат, покатится эта волна туда. Поэтому за нас так уцепились.

Александр Лукашенко

Лукашенко также заявил, что находится в курсе ситуации в Белоруссии. А также снова нашёл признаки «цветной революции» в протестах.

Нас убаюкивать не надо мирными акциями и демонстрациями. Мы видим, что в глубине происходит. Мы очень хорошо это видим. И потом, мы же методички читали цветных революций. Более того, к методичкам цветных революций (это особенность, об этом мы будем говорить сегодня в Минобороны в Центре стратегического управления) уже появились элементы внешнего вмешательства.

Александр Лукашенко

Президент Белоруссии также рассказал о фейках в отношении белорусских властей и о том, что протесты кто-то «координирует и направляет».

Вы видите — иногда работают профессионально: постановочные кадры, фейки. У меня, оказывается, уже нашли в Москве какой-то дом. Я сейчас публично хочу сказать: нашли — заберите его. У меня в Беларуси собственности нет, кроме резиденции официальной, где я живу в деревне.

Нет, вот эти начинают фейки. Оказывается, я уже из страны уехал позавчера, оказывается, я не то умер, не то заболел. И это всё крутится. Для чего? Чтобы у народа создать вот это подленькое настроение. Не получится. Мы этого допустить не должны.

Александр Лукашенко

Протесты в Минске и других городах Белоруссии ежедневно идут со дня президентских выборов 9 августа. ЦИК страны объявил Лукашенко победителем, тогда как альтернативный подсчёт показал победу Светланы Тихановской.

что опять за эмоции в тексте, мне нужны факты
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043b\u0443\u043a\u0430\u0448\u0435\u043d\u043a\u043e","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 327, "likes": 187, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 199048, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 15 Aug 2020 12:25:23 +0300", "is_special": false }
Промо
На выходные из Москвы: как устроен бизнес глэмпингов и на чем туда можно отправиться
Продюсеры vc.ru в рамках спецпроекта c сервисом онлайн-подписки на автомобили Hyundai Mobility посетили палаточный…
Объявление на TJ
0
327 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–37

https://youtu.be/T8Bds--BbFg совет от славы всем беларусам, митинги бесполезны!!! 

Ответить
2 комментария
455

сука усатая шоб его обломало

Ответить
–209

Так хочу плюсики поставить, но карма маленькая(

Ответить
242

странно

Ответить
16 комментариев

Комментарий удален

3 комментария
11

Таракан усатый , чем травить непонятно

Ответить
1

если интервенцию замутят это совсем кринж (( и самый неприятный сценарий если усатого подменят марионеткой московской в рамках союзного государства ((((

Ответить
4 комментария
3

Главное чтобы Росиссия не подсосала победу народа и не пришла как освободитель.

Ответить
0

Всмысле не сделает, то что делала постоянно начиная с 1946 года? Пока нет предпосылок к этому.

Ответить
1

Шоб плешивая сука обломала?

Ответить
1

да

Ответить

Предвыборный диод

Илюхер
0

@Вахтёр оскокококорбления!11

Ответить
1

порвался жаль

Ответить
243

— Да?
— Алё!
— Да да?
— Ну как там с помощью?
— А?
— Как с помощью-то там?
— Чё с помощью?
— Чё?
— Куда ты звонишь?
— Тебе звоню.
— Кому?
— Ну тебе.

Ответить
4

Что за новьё? Вот красота

Ответить
–28

Если этот комментарий наберёт один лайк, я скажу, из какого твиттера это было скопировано 

Ответить
3

@Антон Самохин как ты можешь спать спокойно после такого

Ответить
0

А приносить сюда смешные твиты мне религия должна не позволять?

Ответить
1 комментарий

Женский лолипоп

Павел
1

Suuuk

Ответить
0

— Кому тебе?
— А вот тебе вот

Ответить
0

Дети! Родители вас не понимают. Пишите нормально и с сылками.

Ответить
148

Если Россия вмешается, нам всем пязда, мир нас в такое изгнание зашлет, не вылезем уже

Ответить
3

смотря на чей стороне

Ответить
124

хуя ты оптимист))

Ответить
1 комментарий
–11

Ну типо не. Вон Пыня развязал войну в Украине и ничего.

Ответить
60

Ну как ничего то. С 14 года постоянно по наклонной скатываемся

Ответить
4 комментария
24

Херасе ничего, как минимум -50% к уровню жизни обычных людей. Ничего прихлебателям пыни - это да.

Ответить
1 комментарий
12

Да вообще ничего))0

Ответить
1 комментарий
8

Ваще ничего, ни страны-изгоя, ни сосанкций

Ответить
7

ну ну...
Вон Пыня развязал войну в Украине 

и ничего больше нет

Ответить
0

ничего

ну, все относительно конечно

Ответить
0

Как на Украине точно не будет, всё таки у белоруссии крыма нет, оправдывать тем, что просто забрали своё не выйдет. Как угодно можно к путину относиться, но он всё таки не совсем дебил.

Ответить
0

Лука его лично попросит. Он же по закону типо легитимный. так что Крым и не понадобится

Ответить
1 комментарий
85

План Интеграция?

Ответить
52

Хоть бы путин был не такой дурак, белорусы ведь россию возненавидят тогда

Ответить
96

Будто это кого-то в кремле волнует

Ответить
2 комментария
27

Вы до сих пор верите в то, что людоеды способны на доброту, сожаление и правду? Посмотрите, как он Украину растерзал, не жалея также своих граждан, бросив их как пушечное мясо туда.

Ответить
1 комментарий
4

Как будто его волнуют белорусы. Вопрос только в том, поможет ли это Путину сохранить власть или наоборот. Если он придумает метод явить российскому населению Беларусь в огне с назидательством "вы что, хотите как в Белоруссии?" без серьезных последствия для себя, то не сомневаюсь, что он его исполнит.

Ответить
0

За что?

Ответить
8 комментариев
10

Мне кажется, что он для начала просто хочет, ввода наших войск, т.к. у него закончились ресурсы.
Надеюсь, что Путин зассыт. 

Ответить
21

Так а что помешает под белорусскими погонами пустить российских отморозков? Думаю, солнцеликий без проблем поможет за какую-нибудь услугу. А российским слабовикам без разницы кого пиздить, а граждан других стран уж тем более, т.к. "хули ты мне сделаеш я в другмо городе".

Ответить
0

На каких, простите, основаниях должна Россия вводить ВС в чужую страну? 

Ответить
13 комментариев
2

Пешки назад не ходят

Ответить
1

Интересно, как сами Белорусы на это отреагируют? 🙄

Ответить
30

как чехи в 68

Ответить
1 комментарий

Производственный бас

Slow
0

Плохо

Ответить
0

анальная интеграция

Ответить
95
Ответить
85

Ебать он ссыт то оказывается 

Ответить
33

Ну так столько раз прокатывало, а тут не прокатило

Ответить

Восточный Филипп

Убедительная
1

*скрин с Ваасом*

Ответить
1

Почему-то некоторые думают, что он не следит за событиями, а он всё знает.

Ответить
2 комментария
65

Что ж ты фраер сдал назад?

Ответить
88

Фюрер

Ответить
1

Фюрер

Ответить
1

Фрюер

Ответить
0

кто первый встал – того и тапки)

Ответить
90

Пиздец мразота даже не стесняется.

Ответить
42

А че ей стеснятся? Она год назад открытым текстом писала что неплохо бы одессу отжать. Вата ликует, хотя это прямая же пынинская статья за призывы

Ответить

Сердечный историк

Посторонний
0

Она там резко переобулась и повернула все так мол она против Лукашенко, но не за митингующих.

Ответить
2 комментария
1

А чего им стесняться? С года 2014-го это стало нормой

Ответить
12

А главное в случае чего вывезет своего Тиграна и своих детей в ненавистный ей Запад, и будет жрать бобров с трюфельным соусом запивая моэтом

Ответить

Мировой нос

Dias001
12

Будет мемуары писать о том, как было охуенно в России*, пока грязное быдло всё не разрушило и не поломало.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
* под Россией следует понимать пространство внутри первого кольца в г. Москва, а также прилегающие к столице элитные коттеджные посёлки, где живёт наша героиня и делают самый вкусный кофей, смузи и круассаны, а не остальные ужасные места, где как раз и проживает грязное быдло. не путайте, пожалуйста.

Ответить
2 комментария
3

Пора готовить для "вежливых" новые рефрежираторы 

Ответить
1

Слово симонян круче любого мата! Надо изпользовать - например - жестко отсимонянить, пошел на симонян...

Ответить
35

Ох как гнида усатая заговорила. Как 20 лет выделять ему дотации по сумме как 10 Рамазанов Ахматовичей, это пожалуйста, но на вопрос об интеграции сразу РФ нахер посылал, а как сам облажался, так РФ спаси. Пошел он к чертям, лучше уже вести с Тихановской беседу об интеграции!
Живе Белорусь!

Ответить
35

никакой интеграции не будет как луку скинут, забудь

Ответить

Восточный Филипп

Abram
44

Интеграция России в состав Белоруссии без сохранения госаппарата РФ, не тупи

Ответить
12 комментариев
0

И слава богу

Ответить
0

На самом деле вероятность большая, но держу за Беларусь кулачки, чтобы огрызалась

Ответить
1 комментарий
4

ты о чем вообще говоришь? интеграция=капитуляция перед путиным... с дубу рухнул?

Ответить

Восточный Филипп

Андрей
2

Судя по тому, как нервничает, Лука может и переобуться. Хер знает, чего от шизиков ждать

Ответить
1 комментарий
1

В жопу твою интеграцию. Беларусь и Россия два независимых государства.

Ответить
0

Не поминай Рамзана Ахматовича в суе! 

Ответить
–1

Оставь свои влажные фантазии про интеграцию при себе. Никому ваше болото не нужно

Ответить
43

Увидел угрозу "не только своей стране"

И правильно увидел. Только это не угроза стране, а двум очень конкретным людям.

Ответить
32

Когда не хватает баланса на звонки и посылаешь запрос перезвонить.

Ответить
19

"Ребята, помогите Лукаше найти сильную руку!"

Ответить
40

Нашёл для него сильную руку, пусть присаживается.

Ответить
27

у меня нет собственности в Беларуси

Тебе не нужна собственность, если вся страна твоя собственность

Ответить
22

Белорусы, не допустите ошибок россиян. Когда на Болотной покричали и разошлись. Другого шанса у вас может и не быть. 

Ответить
19

Ну что белоруссы, добро пожаловать в белорусскую губернию российской федерации. Лукаша я думаю вам губером оставят, а потом может и кого-нибудь новенького из бани жирика подберут

Ответить

Производственный бас

solawind
2

*империи

Ответить

Восточный колос

17

Все уже валюту купили?

Ответить

Озабоченный Никита

Восточный
7

Ещё несколько дней назад
Такая хуйня была читаемой

Ответить
5

Валюту стоило покупать примерно всегда.

Ответить
3

Еще до голосования о поправках в конституцию

Ответить
15

Петуха забыли спросить

Ответить
13

Проблема в том, что Лукашенко настолько монополизировал политическое пространство Беларуси, что после его ухода во власти образуется пустота, за которое будут бороться Запад и Россия.

Лукашенко понимает, что уже дров наломал и потерял возможность управлять народом, и наверняка отчаянно ищет пути к отступлению.

Это итог застоя. Как бы хорошо ты не правил, если твоя власть превращается в закостеневшую диктатуру, она рушится и вместе с ней рушится большая часть того, чтобы было построено.

Ответить
–21

Проблема в том, что Лукашенко настолько монополизировал политическое пространство Беларуси, что после его ухода во власти образуется пустота

Ого!

За несколько дней безумия, по-моему, подобных комментариев не видел.

Именно так и будет, место Лукашенко изо всех сил стремятся перехватить рвачи, пока образовалось возможность. При этом в стране есть чего попилить, а людей можно одурманить единственной целью "сбросить текущую власть", не давая им задуматься "а дальше-то что?".

Тут и патриотическая некста из Польши с 2 000 000 подписчиков, и "девочки", преспокойно разговаривающие после якобы избиения десятью (!) мужиками, и представители посольств ЕС, как-то странно ведущие себя у спонтанного мемориала погибшему протестующему (и речь не о жёлтых жилетах во Франции).

Вот этих рвачей и втянет образовавшийся политический вакуум, а когда люди опомнятся, то всё, что надо, будет уже поделено.

UPD:
Одновременно с этим проблема с адекватной передачей власти (которая назрела после 26 лет бессменного правления) — ничуть не меньше вышеозначенной. Как её решать в условиях пустоты политического поля — отдельный вопрос.

Ответить
2

Да, сейчас ЕС заигрывает с протестующими, послы цветы несут, заявления в поддержку принимают. Путин, вон, тоже не стремится помогать Лукашенко, потому что он слишком вольный. Если вспоминать то, как Лукашенко «проговаривался», что, мол, «Беларусь останется самостоятельной!», то понятно, что эта ситуация в том числе Путину на руку, потому что можно будет попытаться воткнуть своего человека. Присоединить сейчас страну не выйдет, поэтому вариант с аннексией не подходит.

Ответить
2 комментария
2

Нет, выкинуты будут только силовики и пару представителей администрации, которые открыто замазались в фальсификации. Остальные остаются на месте и работают на благо народа, либо постепенно меняются на более подходящих. Когда изменения наступят, народ уже так просто не даст приватизировать все подряд, а у нового президента не будет на столько устоявшейся позиции, чтобы творить что угодно.

Ответить
0

Я боюсь, на эйфории от смены власти люди могут спокойно допустить то, что их экономику могут захватить и развалить. Надеюсь, опыт наших 90х им в этом поможет.

Поэтому рабочим нужно прямо сейчас организовывается в профсоюзы и после защиты своих политических прав защищать уже свои социально-экономические права.

Ответить
8 комментариев
7

Вы посмотрите на его лицо
Он уже на грани инфаркта

Вот такой рубец 🤏

Ответить
18

На самом деле это один из плюсов протеста. Может если ещё неделю это продлится, то он просто сам сдохнет.

Ответить
3

нельзя дать ему просто так уйти в лучший мир

Ответить
2 комментария
0

Да не, эта усатая сука, если не помочь ему откинуться, ещё нас с тобой переживёт 

Ответить
9

А вот это стрёмно.

Ответить
8

Короче, Беларусь как бета тест российского омона будет. 

Ответить

Мировой нос

6

Лукашенко также заявил, что находится в курсе ситуации в Белоруссии

Похвально для бывшего президента.

Ответить
1

путин не сумасшедший чтоб пражскую весну устраивать, это слиииишком больно аукнется

Ответить
14

Ну хз. У него имперские замашки капец.

Ответить
2

не, я думаю он прекрасно понимает грань за которую нельзя переходить

Ответить
8 комментариев

Арбитражный американец

thetrickster
0

В чем проявляются эти "имперские замашки"? История с Крымом была скорее спонтанной реализацией внезапно подвернувшегося шанса урвать себе лакомный кусочек, нежели результатом каких-то долгосрочных стратегических планов.

Ответить
13 комментариев
2

Не забывайте про гибридные войны, официально в ДНР российских солдат не было, так и в Белоруссии не будет. Ну введут ещё пару санкций европейцы, это же не Путин лично страдать будет, а народ, так что все норм. Тем более у России есть газовый козырь, вентиль она перекроет, если что. Европа до сих пор не диверсифицировала на 100% поставки энергоносителей, и по ним это больно ударит. Да и сама Беларусь на Россию завязана почти полностью в экономике, можно и войска не вводить, а просто давить экономически.

Ответить
4

нахуя давить экономически, если беларусы сами себя сейчас давят экономически, чтоб таракана скинуть? начнется просто партизанская война против войск моли

Ответить
3 комментария
2 комментария
1

Про Крым тоже так думали. Отжал же

Ответить
5

У Лукашенко нет двойников?)

– (Перед выборами) Россия виновата, она хочет нас раздербанить и поставить своих
– Вот мы даже частную армию из РФ нашли, сейчас передадим их Украине
– Держи Россия обратно солдат
– Сейчас Путину позвоню, он защитит

Ответить
2

Ну Путин всегда так делает, например. Ватаны жрут и причмокивают

Ответить
1 комментарий
0

просто биполяр_очка

Ответить
5

мало ему своих шакалов теперь соседских зовет

Ответить
5

Если бы тебе надо было связаться, ты бы взял телефон и набрал. А это кукареканье на камеру не более, чем попытка запугать народ. Вагнеровцами и гестаповцами своими не вышло, вход пошла плешивая артиллерия.

Ответить
4

Какая же он мразь. Всю страну сдаст, лишь бы не тронули. Похоже, мирный протест себя исчерпал.

Ответить
4

братская любовь где-то рядом

Ответить
2

если народная активность в течение ближайших 3-5 дней никак на усатого не повлияет, и при этом будет продолжаться, то на интервале недели полторы думаю при таких событиях будет висеть вероятность процентов 30, что росияне появятся (((  бункерный ваще без башки после июля, его может понести

Ответить

Производственный бас

3

Сейчас наш ебанат ещё и туда залезет 

Ответить
4

Лишь бы только не было как в 2014ом. Надо срочно покупать валюту, чувствую. 

Ответить
4

Никогда еще так сильно я не желал смерти человеку

Ответить
4

С любовью нашего Пу показывать себя, как крутого геополитика это может закончится плачевно. Можно Россию никуда не вмешивать и российские ресурсы пустить на решение внутренних проблем?
Хотя о чем я... бред какой-то..,

Ответить
4

Ахах, у Бацьки было 20 лет на обсуждения, но он решил, что может диктовать свои условия России. Пусть сам разбирается со своими проблемами.

Ответить
1

Надо собирать бабки на награду за его арест.

Ответить
7

Да все, над ним уже 4 звезды горит. Дальше танки и SWAT как в гта5

Ответить

Весенний супер_стар

3

Вот армия РБ "обрадуется"!

Ответить
3

Беларусам  надо срочно выпиливать эту тварь, иначе ЛНР/ДНР станет для них явью.

Ответить
3

Будет ор, если он додумался до последнего шанса - интегрироваться с Россией. Это его последний шанс уберечь жопу и не проебать власть.
Надеюсь этого не случится. Иначе экономике точно пизда от санкций.

Ответить
3

Ахахахах, сидит с хромакеем, нет не единого кадра где он со всеми вместе

Ответить
1

Ну что, новый Крым?

Ответить
4

Федеральный субъект Республика Белоруссия.

Ответить
2

Не исключено, что посмотрел куда ситуация начинает скатываться, и решил загрести жар чужими руками.

Ответить
0

Евросоюз уже не признал выборы, что он брыкается? Если останется, введут санкции, экспорт перережут, Беларусь станет как северная Корея, кому это надо?

Ответить
6

Пухлик там по прежнему пухлый, не на одной кимче сидит

Ответить
2

Фактически по сценарию разворачивается агрессия против Беларуси. Надо связаться с Путиным, президентом России

Пыня, введи войска

Ответить
2

-Allo YOBA eto ti?

Ответить
2

Последний день российские госсми начали осторожно его "покусывать", хотя и охранительской шизы достаточно. Может об этом  хочет поговорить?

Ответить

Людской волк

2

То есть по его версии, сначала российские наемники хотели дестабилизировать ситуацию, а когда дестабилизировали, надо у них еще и помощи попросить.

Ответить
1

Как уж на сковородке извивается , лжет и не краснеет . Противно . Тьфу !

Ответить
1

Он походу еще со школы такой

Ответить
0

Бля только представьте, просить помощи у соседней страны, чтобы они приехали пиздить твой народ. Пыне же придется подавлять белорусов тоже, там так рвануть может, что все охуеют. Не думаю, что Плешивому это надо, тут своих проблем хватает

Ответить
3

По логике не надо, по факту — никто не знает насколько там у нашего уже кукуха сьехала.

Ответить
0

Простите, что я слишком умный, виноват! Щас об стену ебусь, получу справку, что я не шибко умный, а откровенный дебил. Выйду и завалю какого мента. А я дебил, что с меня взять, я не умный, мягко сказано. С меня взятки гладки, что не скажешь о слугах народа. И что, смешно будет потом об не умных говорить? Дебилойды ржавые. Ни разу за 20 лет в магазин за хлебом не сходили, а решают. С каких пор вообще, слуги избивают, грабят, пытают своих хозяев? В свое время, чего врать, в царское, слуг даже не находили потом за подобное. Фонарей найдется и мыла и веревок. Так как с Каддаффи, я уверен не будет. Но исторически подходит к тому, что будет сценарий Чаушеску. Коротко и на месте. Армия никогда не шла против своего народа. Это только охранка, как ее не называйте. У них даже сейчас (у ментов и иже с ними) нет понятия "Офицер". Только высший, низший состав. Если такое найдется, то это искусственно внесено. Нет и не было никогда. Нет у них чести. Когда начинается противостояние армии и ментов, обычно ничего не происходит. По простой причине: менты по кустам срывают с себя погоны с мясом и чешут огородами, попутно с себя портки и одежу сбрасывая, чтобы не забили камнями простые люди. Эти люди практически заказали себе веселую жизнь в стране. Им не тут выжить. Ни на воле, ни в тюрьме. Их будут искать всегда и везде. Кто поумнее, просто вовремя слиняет. Или уже слинял. Такие дела. Это мои размышления, это тоже нужно понимать и не принимать за истину

Ответить
0

Ну вообще-то вся история полна примеров насилия власти над собственным народом. А уж на территории восточной Европы тем более. Да в 80% стран, если не больше, власть считает себя хозяевами, а не слугами. Вы так удивлены, будто с луны свалились.

Ответить