Новости
Сергей Звезда
17 745

Глава белорусского завода МЗКТ, голосовавший за Лукашенко, признал его поражение на выборах Материал редакции

«Я согласен с тем, что моё мнение не поддержало большинство».

В закладки
Слушать

Генеральный директор Минского завода колёсных тягачей (МЗКТ) Алексей Римашевский встретился с сотрудниками во время национальной забастовки в Белоруссии. Как следует из видео, опубликованного TUT.BY, он признал поражение Александра Лукашенко на выборах.

Римашевский рассказал, что голосовал за действующего президента, но вместе с тем признал, что оказался в меньшинстве. Он также пообещал отстаивать свою точку зрения и допустил, что белорусы «пожалеют» о таком выборе.

Я говорю, что люди имеют право на альтернативную точку зрения. Я говорю, что я в эту избирательную кампанию абсолютно осознанно проголосовал за действующего главу государства Александра Лукашенко.

Объясняю, почему. Я осознанно это сделал. Потому что я оцениваю действия человека. Я это сделал, проголосовал, но я признаю, что он их не выиграл. Я согласен с тем, что моё мнение не поддержало большинство. Я буду отстаивать его, я буду говорить, что, возможно, мы ещё все пожалеем об этом.

Алексей Римашевский
гендиректор МЗКТ

Рабочие недовольством встретили слова Римашевского о голосовании за Лукашенко, но зааплодировали директору завода, когда он признал поражение нынешнего президента.

Лукашенко намерен приехать на завод 17 августа. Там, как сообщает пресс-служба президента, он ответит на вопросы рабочих.

В Белоруссии 15 августа продолжаются протесты, которые начались после президентских выборов, где, по данным ЦИКа, Лукашенко одержал победу над Светланой Тихановской. Многие предприятия присоединяются к общей забастовке.

что опять за эмоции в тексте, мне нужны факты
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 132, "likes": 164, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 199162, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 15 Aug 2020 17:44:04 +0300", "is_special": false }
Промо
На выходные из Москвы: как устроен бизнес глэмпингов и на чем туда можно отправиться
Продюсеры vc.ru в рамках спецпроекта c сервисом онлайн-подписки на автомобили Hyundai Mobility посетили палаточный…
Объявление на TJ
0
132 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Земной теркин30см

120

Нихуя себе. Неужели обнаружен первый человек с яйцами из всей этой братии?

Ответить

Неверный огонь

Земной
148

Причем яйца у него двойной закалки, не зассал при этом сказать, что сам голосовал за Луку и считает, что все еще могут пожалеть сместив его. Зато честно.

Ответить
3

Все в данном случае - это он лично, его ж и сместить могут

Ответить

Волшебный вентилятор

Убедительная
3

Чего? Он сказал "все (народ) могут пожалеть, сместив Луку".

Ответить
6

Блин, когда мне говорят "Ты об этом еще пожалеешь!", я слышу "Потому что я жалею уже прямо сейчас"

Ответить

Механический нос

Неверный
4

Вообще это максимально цивилизованная позиция.
Не стесняться своей позиции и уважать чужую.

Ответить

Неверный огонь

Механический
0

Согласен

Ответить

Механический нос

Неверный
0

Узнал?

Ответить

Неверный огонь

Механич…
0

Травишь

Ответить

Механический нос

Неверный
0

да

Ответить
1

Ну такое. Отчаянная попытка заманипупировать

Ответить

Неверный огонь

К
0

Отчаиваться другой стороне сейчас вроде надо

Ответить
0

он просто читал Мои годы в GM-е. ну и заводом таким не зря же руководит

Ответить
0

мне почему-то казалось, что о "пожалеть" он имел ввиду свой голос за лукаша.

Ответить
12

скорее крыса с пробитой баржи усатого 

Ответить

Земной теркин30см

Андрей
26

Крысы просто увольняются. Тут чел пошёл дальше и на камеру признал поражение Лукашенко. Пусть и крыса, но весьма отважная, кароч)

Ответить
11

ля это обычная номенклатура, просто чуйка. Надо уметь вовремя соскакивать, а камер ты сейчас не избежишь. Усатому пизда 

Ответить

Земной теркин30см

Андрей
5

Ну так что все остальные сидят? Даже среди бегущей номенклатуры быть первым - весьма ссыкливо. Хз чем ещё всё обернётся и хз как отреагирует Лукашенко на подобное. 

Ответить
2

кто то должен быть первым, это мы тут охуеваем от видео, а там та каждый день давление что пизда 

Ответить

Земной

Андрей
1

Кто-то должен, да. Но никто особо не хочет быть им) А этот хрен хотя бы не зассал шагнуть в пропасть

Ответить
1

или просто очко сжалось перед толпой и пизданул, а потом обратную типа я за него и все такое. 

Ответить

Земной

Андрей
1

Ну вообще то он сначала сказал что за него голосовал, переждал вой толпы и потому уже признал что Лука проебал выборы. Речь явно готовил.

Ответить
1

ну смысле да, я на бегу пеешу. ТЫ меня понял. Обнял 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Ааа, худенький какой-то.

Ответить

Механический нос

Андрей
1

 ля это обычная номенклатура, просто чуйка.

Директор крупного пром предприятия это не просто номекнлатура.
Номенклатура это администрация и тд.
А МЗКТ это успешное предприятие которое работает на экспорт. Те самые Тополь-м, и печально известные БУКи на базе тягачей Волат созданы(бренд завода) плюс в дальнее зарубежье поставляют. В Китае СП даже есть.

Ответить
0

Номенклатура это важные должности. Может он конечно очень компетентный, а может Рогозин из Роскосмоса. Я во втором уверен

Ответить

Механический нос

Андрей
0

Номенклатура это политические должности.
 Я во втором уверен

Потому что...

Ответить
0

Потому что это не частный бизнес

Ответить

Механический нос

Андрей
0

И что?

Ответить
0

Хуй в очко рыночной экономике. Это назначаемый сверху человек

Ответить
0

а обычно директоров избирают на свободных конкурентных выборов рабочие завода?

Ответить
0

Речь о лояльности, а не о выборах

Ответить
1

а человек компетентный априори не может быть лояльным?

Ответить
0

Ну практика россиии показывает Миллера, сечина, Рогозина

Ответить
0

РФ может позволить себе назначать Рогозиных и Мутко на управление разными "игрушками", потому что известно, откуда основной доход поступает (не из роскосмоса).

Что же касается Миллера и Сечина, мне сложно рассуждать об их компетентности, но, насколько я понимаю, нефтегазовые доходы все это время лились рекой, несмотря на возникающие сложности, в отличие от любых других доходов.

У Беларуси же таких легких денег от углеводородов нет, работать надо

Ответить
0

Могу сказать за Роснефть изнутри, типа когда они поглатиои ТНК BP и теперь стоят дешевле купленной в долг ТНК. Бюрократия пмздец. Мечта почти любого рядового сотрудника перейти в Газпромнефть. Это вокруг меня так

Ответить

Механический нос

Андрей
0

 Бюрократия пмздец

Я участвую в тендерах Роснефти которые проходят на торговой площадке в электронном виде.
Ты загружаешь документы подписанные ЭЦП. То есть в принципе любой вордовский/экселевский/пдфный файл пописанный ЭЦП имеет юридическую силу.
Но не тут то было:
Пришлите пожалуйста в отсканированном виде с синей печатью и подписью, нам для начальства надо.

Ответить

Механический нос

Андрей
0

Шлю ПДФ с вставленным шаблоном подписи и печати

Ответить
0

Гозпромомские себе выписали огромные бонусы за убыточное полугодие. Северному потоку пизда почти. Через южный качают ели ели. Рынок тереться европейский. Есть проблемы

Ответить

Механический нос

Андрей
0

 Римашевский был зам главного инженера на этом заводе до назначения директором.
Причем он с февраля только директор.

Ответить
0

Я не верю, что при таком режиме возможно названачение на стратегической объект не в доску своего номенклатурного человека

Ответить

Механический нос

Андрей
0

 Я не верю, что при таком режиме возможно названачение на стратегической объект не в доску своего номенклатурного человека

На стратегические объекты обычно стараются назначать все таки эффективных людей в первую очередь. тем более когда там реально работать надо (а у них там терки с РФ снижение заказа от минобороны, выход из за этого на новые рынки и тд. Тут одной лояльностью сыт не будешь)

Ответить
0

Ну вот Рогозин например

Ответить

Механический нос

Андрей
0

Глава Госкорпорации это, как раз таки политическая должность.
Некорректно с ним сранивать надо сравнивать с директорами заводов которые входят в структуру роскосмоса и сравнивать эффективность работы этих заводов.

Ответить
0

А этот завод совсем обособлен от государства? Я просто был уверен, он типа при власти

Ответить

Механический нос

Андрей
0

А этот завод совсем обособлен от государства? Я просто был уверен, он типа при власти

Не обособлен он принадлежит государству.
Только это не значит что руководству государства похуй на эффективность этого завода. 

Ответить
0

Я критичен к государственному регулированию. Там одни приспособлены и карьеристы

Ответить
0

Номенклатура директор завода?

Ответить
0

Гос завода

Ответить

Газовый крюк

Земной
0

Мышь

Ответить

Земной теркин30см

Газовый
2

Крысы храбрее мышей)

Ответить

Газовый крюк

Земной
0

Хорёк

Ответить

Земной

Газовый
1

Медоед)

Ответить
0

интересно получается, народный артист разрушил свою карьеру, а номенклатурщик соломы положил. 
Есть два типа людей...

Ответить

Земной теркин30см

Андрей
1

Да нихуя он не разрушил, не выдумывай) Все поворчат и забудут. 

Ответить
1

нихуя) не вяжутся тексты с фактами совсем. Я теперь понимаю, почему у него почти нет интервью - просто не давали говорить менеджеры 

Ответить

Земной

Андрей
0

Чё? У кого нет интервью? У Коржа? Ну так лучше бы и не было, учитывая, что он Кличко 2.0 

Ответить
2

я и говорю, что не зря не давали говорить. Но на концертах его пиздеж со сцены реально иногда казался каким то бредом немного 

Ответить

Излишний Артем

Земной
0

Человек с двумя стульями скорее

Ответить
0

осталосьнайти первого генерала

Ответить
0

Приедет Лукашенко на МЗКТ и яйца резко пропадут

Ответить

Газовый крюк

101

А теперь давайте работать пожалуйста умоляю

Ответить
39

Самое пикантное, что в понедельник Лукашенко посетит именно этот самый завод )

 Он заявил, что в понедельник посетит МЗКТ: «На эти вопросы они услышат мой ответ».

https://news.tut.by/economics/696783.html

И да, забавно, этот завод диктатор выбрал вероятно потому, что там судя по отзывам сами белорусов меньше всего бастующих. И тут такой удар под дых.

Ответить
0

Может и не удар под дых, а продуманная многоходовочка: не зря же директор заикнулся, что люди пожалеют об этом)

Ответить
10

Не ищите скрытого смысла. У сторонников Луки ровно один аргумент: вы что, хотите как в девяностых (в России)?! Почитайте наших свидетелей майдана - каждый первый считает протестующих в Беларуси неблагодарными скотами за то, что не ценят Батьку, и что они ещё горько взвоют после того как президентом станет Тихановская.

Ответить
1

Но это же правда

Ответить
0

Очень надеюсь, что россияне выберут сторону народа, а не Луки.

Ответить
0

Если россияне (кремляне) выберут сторону народа, то рискуют такое получить на выборах через четыре года, зря получается конституцию перерисовывали

Ответить

Механический нос

Романелло
0

 каждый первый считает протестующих в Беларуси неблагодарными скотами за то, что не ценят Батьку 

У меня мужик работает. Уже пенсионер, родом из Беларуси.
Я его спрашивал про отношение ко всему этому. Уверен что без Батьки Беларуи пизда и все пожалеют. Только он там своей сильной рукой дрит усе у порядке

Ответить

Неверный огонь

14

* Бывший глава белорусского завода МЗКТ

Ответить

Блестящий Мурод

Неверный
1

Глава бывшего белорусского завода МЗКТ

Ответить
10

Уволенный две недели назад бывший глава бывшего завода, расформированного ещё две недели назад.

Ответить

Неверный огонь

5

Молодец, чо

Ответить
3

Признание болезни — первый шаг на пути к выздоровлению

Ответить
3

что «возможно, мы ещё все пожалеем» о таком выборе.

О чем он? Кто "мы"?

Ответить

Комментарий удален

Газовый крюк

ivan
6

@Сергей Звезда удали твинк, занимает место в комментариях

Ответить

Газовый крюк

Газовый
4

Спасибо деду за победу

Ответить
9

дед же проиграл

Ответить

Научный бокал

Сергей
2

Скажи кто твой дед, и я отвечу кто ты

Ответить

Земной

Научный
2
Ответить

Научный бокал

Земной
0

@кто это

Ответить
2

Уютный Багажник еще известен как: Уютный Багажник, Уютный Багажник Tesla

Ответить

Научный бокал

Кто
0

Ясно, понятно

Ответить

Земной

Научный
1
Ответить

Земной

Земной
1

Сука, почему он мне не отвечает. 

Ответить
1

Степан Андрiйович Бандера еще известен как: Столярный верстачок BOSCH, бревно без задач, Жёлтый Березовый Лист

Ответить

Земной

Научный
0

Это звезда

Ответить
1

ЗАСМЕЯЛСЯ — БЕЗ ВЛАСТИ ОСТАЛСЯ

Ответить

Научный бокал

ivan
3

Одна из самых хуевых паст на моей памяти, не знаю почему ее так форсят

Ответить

Газовый крюк

Научный
3

Надо к месту использовать

Ответить

Волшебный вентилятор

Газовый
5

Саня, ты? Помнишь меня? Я твой сопартиец. Я узнал тебя по твоим шизоидным словам и высерам. А помнишь, как мы всей фракцией нассали тебе в кружку на третьем созыве, на выборах? Ты ещё выпил, облизнулся и попросил добавки. А потом тебя пришёл забирать твой отец, тот самый колхозник... дальше лень

Ответить
1

лять ,🤣🤣🤣🤣🤣

Ответить

Газовый крюк

Волшебный
0

☝️

Ответить
0

А большой завод-то?

Ответить

Младший Артем

1.4
4

ну такой, не маленький

Ответить
7

Завод немаленький, и тягачи интересные

Ответить
1

5 тыс человек неплохо. Давайте Белаз теперь.

Ответить

Волшебный вентилятор

–1

Он также пообещал отстаивать свою точку зрения и допустил, что «возможно, мы ещё все пожалеем» о таком выборе.

О чём он тут? Переведите для простолюдинов

Ответить
5

Видимо о том, что в Беларуси после смены Лукашенко начнутся лихие девяностые с приватизацией, безработицей, гиперинфляцией и в этом духе.

Ответить
3

это далеко не факт, люди выберут исходя из программ кандидатов. И самый кайф в победе людей, ято они сделали это по факту без лижера. Вряд ли следующий будет мудаком.
В самой приватизации нет ничего плохого, главное это сделать супер честно)

Ответить

Ценный Слава

Валентин
0

Никто не знает будет ли мудаком новый президент или нет. Узнаем когда он начнёт действовать (или бездействовать)

Ответить
0

Так в том и задача нового президента - не проебать то, что долгие годы нарабатывалось в сферах производства и торговли. 

Ответить
4

Боюсь, что большинство заводов безнадёжно устарели, и живут только за счёт экспорта в Россию. А сейчас они вовсе вероятно работают на склад, потому как спрос на их продукцию в свете известных событий сократился. Поэтому новый президент может оказаться в том же положении, что был несколько лет назад новый глава АвтоВАЗа (тот, что пришлый варяг - забыл уже его имя): предприятие живёт за счёт дотаций от государства, штаты раздуты, на балансе куча соцобъектов. Только вот у нового главы был карт-бланш от государства, тоже государство находило сокращённым рабочим новую работу, брало на себя соцобъекты и не переставало выделять средства. 

А вот как это проделать в масштабах всей Беларуси тем более сейчас, когда в стране нет средств, везде кризис - загадка. То есть если Лукашенко сейчас будет низвергнут, он уйдёт ещё на своём относительном экономическом пике (как например Ельцин бы ушёл ещё в 1997-м), и если он останется ещё на несколько лет, у меня мало сомнений в том, что уровень жизни и дальше будет падать вместе с экономикой. Но для его сторонников это уже не будет иметь значения - все прочие неурядицы будут списывать на нового президента - дескать, остался бы Батька, и всё у вас было бы зашибись.

Ответить
3

Не только в Россию.
Украина закупает МАЗы пачками.
Автобусы, троллейбусы, грузовики всякие 
Потому что российское - нельзя, а европейское - дорого.

Ответить
0

Не, в Украине есть свой КрАЗ и автобусные заводы. Просто за счёт господдержки Беларусь свои автобусы продает дешевле украинских. Ну и сейчас грузовики начали у турков закупать (Форды)

Ответить
1

Я искренне надеюсь, что мощности заводов в Прекрасной Беларуси Будущего не будут разобраны под аренду, а станут как минимум, поставщиками для европейских производителей, помимо выпуска основной продукции. Те же тягачи, автобусы, тракторы, продукты - вполне даже конкурентоспособны, главное не просрать производственные и сбытовые цепочки.
Только ребята на МАЗе, ну красьте вы кабины по-нормальному, МАЗы хорошие же машины, если б не сгивали за три года

Ответить
1

А чего сейчас не экспортируют, если они конкурентноспособны? 84 процента всего экспорта автобусов и грузовиков в первые пять месяцев 2018 года отправлялись именно в Россию и Украину. 

Ответить
1

В Россию и Украину - потому что там уже есть дилерская сеть, худо-бедно есть где ремонтировать, сами грузовики и автобусы уже знакомы эксплуатационщикам. Продвижение тоже стоит денег, и даже если продукция идеальна, ее всë равно не так-то просто продать.

Ответить

Младший Артем

Романелло
0

Белкоммунмаш экспортирует свои автобусы/троллейбусы/электробусы в Европу. Партии небольшие, но ценник для них огого.

Ответить
0

@Макс Охрименко, может, выскажешь, с чем ты так люто не согласен?

Ответить
1

Ну, учитывая что беларуская экономика завязана на России, то более чем реальный вариант, что беларуские трактора и тягачи после революции резко станут не соответствовать высоким стандартам РФ и работники этих заводов будут жалеть. НО это не говорит о том, что Лукашенко дохуя экономист и как атлант держит Беларусь на плечах, это говорит о том, что нужно быть конкурентоспособным, а не зависить от настроения карлика в кремле.

Ответить
1

Блин, это очень круто. Еще бы несколько заводов , которые это признают и ггвп

Ответить
1

Нет, тут не "нетипичное" заявление, здесь попытка сесть на два хуя одновременно = )

Ответить
2

элиты еще колеблятся, но это же охуенно, в этом и есть задача протестующих

Ответить

Механический нос

0

Смотрите что я вам принес 

Ответить

Механический нос

Механический
0

@Александр Великий я надеюсь ты не подумал, шо я солидарен с этой тетей?

Ответить
0

Снимет завтра лукашенко директора. Ещё и посадит. У директора один вариант формировать ополчение и арестовать лукашенко.

Ответить
2

никого уже он посадить не успеет

Ответить
2

Зашибись будет сюжетец, если именно этот директор после всех перипетий окажется новым президентом Беларуси )

Ответить
0

На лету переобуватются, чувствуют , что новому президенту сосать придется.

Ответить
0

А по твоему лучше посадить всех, расстрелять, избить, уволить, затравить? Сколько комментаторов аутистов под такими новостями невероятно

Ответить
0

ну проиграл и проиграл, что теперь власть отдавать
ваши выборы это всего лишь бумажка 

Ответить
0

Если бы он сказал: «За действующего *на тот момент* главу государства» , то его бы и не освистали сначала.

Ответить
0

Россия за народ Беларуси! Я просто удивляюсь смелости и достоинству белорусов ! Жыве Беларусь! 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Хочу предупредить белорусов, в первых рядах цветных революций идут либералы говорят о любви и свободе , когда отыграют этот сценарий на арену выходят радикалы и прессуют всех кто был при власти, эти шакалы остаются и выполняют те же указания , новый кабмин формируется с иностранцев, вот им на вас точно насрать

Ответить

Излишний Артем

–1

Лукашенко намерен приехать на завод 17 августа. Там, как сообщает пресс-служба президента, он ответит на вопросы рабочих.

Опять директору придётся переобуваться

Ответить
–1

здесь ключевое, что мы все пожалеем об этом.И 100% пожалеют,не пройдет и года...............

Ответить
0

Кто "мы все"? Не все являются мусорами, омоном и тараканом с его приближенными.

Ответить