Новости
Сергей Звезда
26 407

Онлайн-вещание белорусского госканала ОНТ прервалось. По данным СМИ, в здании отключили интернет Материал редакции

Перед этим телеканал рассказал о протестах и показал плакат «Уходи».

В закладки
Слушать

Онлайн-вещание на сайте белорусского государственного телеканала ОНТ прервалось по неизвестным причинам. Это произошло около 20:10 по московскому времени. «Еврорадио» сообщило об отключении интернета в здании, где находится телеканал.

Ситуация с эфиром на сайте ОНТ к моменту написания заметки 

Как обратила внимание «Наша Нiва», за несколько часов до этого ОНТ рассказал на своём сайте об акциях протеста и в качестве иллюстрации поставил фото — на нём виден плакат со словом «Уходи», обращённый к Александру Лукашенко. Связано ли появление этой новости с прекращением вещания, точно неизвестно. Новость доступна на сайте до сих пор.

Представители ОНТ связали происходящее с DDoS-атакой и пообещали, что вещание возобновится в ближайшее время, передаёт Sputnik. О новых увольнениях с канала пока неизвестно, но 13 августа с ОНТ ушёл телеведущий и глава президентского пула журналистов Дмитрий Семченко.

По данным СМИ, часть коллектива Белтелерадиокомпании — главного вещателя страны — планирует начать забастовку 17 августа. Как минимум одна из сотрудниц вышла на митинг рядом со зданием, принеся плакат с лозунгом «Я тут работаю, я хочу правду».

В Белтелерадиокомпанию 15 августа приехали пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт и спикер Совета Республики Наталья Кочанова, чтобы поговорить с сотрудниками перед предполагаемой забастовкой. По данным «Комсомольской правды», после встречи несколько сотрудников Белтелерадиокомпании решили уволиться. Возле здания организации устроили масштабную акцию.

что опять за эмоции в тексте, мне нужны факты
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 53, "likes": 66, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 199221, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 15 Aug 2020 20:58:12 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
53 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
100

в предвкушении воскресенья

Ответить

Предыдущий кавалер

Lion
2

 в предвкушении воскресения

Кого воскрешать будут?

Ответить
25

Эрекцию твою

Ответить

Предыдущий кавалер

clear
12

Губами будешь работать?)

Ответить
8

Конечно. Только дыне не говори 

Ответить
4

арбузу скажу 

Ответить
0

РРРРРРЕЕЕЗУРЕКШЕЕЕЕЕН

Ответить
1

сам отредактировал, спасибо 

Ответить

Сомнительный бокал

Предыдущий
0

И снова на сцене мы
Аплодирует зал

Ответить
1

А чем воскресенье отличается от субботы ?
Могло всё и сегодня произойти.

Ответить
6

типа завтра масштабная будет. выходной день же 

Ответить
0

Ммм... Забастовка в выходной. Логично. 

Ответить

Совершенный хичхакер

Алексей
10

Читать не умеем, да?

Ответить
1

пойду за попкорном сгоняю в магаз

Ответить
0

ты шо делаешь, ирод, мальчики и девочки малиновое варенье к чаю берут

Ответить

Зеленый звук

Lion
1

«Вот понедельник начнётся и брошу курить» ?

Ответить
12

немного мемов из твиттера 

Ответить
0

только это не мем https://tvset.tut.by/

Ответить
0

Мем в том, что вышло сос мыслом. Хотя довольно весело будет если это не совпадение, а дело рук какого-то анона с телеканала

Ответить
7

ясен хуй это не совпадение

Ответить
12

Ждём «Лебединое озеро»

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

а по телеку лебединое озеро будет?

Ответить
4

Будет Корж

Ответить
3

почему? Это ж наоборот радостное событие 

Ответить
0

Слишком тонко

Ответить

Сельский Илья

Andre
0

Там по телику уже гоняли балет кстати

Ответить
0

по радио, насколько знаю

Ответить

Сельский Илья

4

перед этим канал показал протесты

Шавки руки на рубильнике что ли держат?

Ответить
4

Хаха
Это все равно, что ублюдок песков приедет на телеканал Россия уговаривать киселя и съемочную группу продолжать работать, так как типо им врать надоело уже, а надо

Ответить
2

Какие пидоры сидят на рубильнике интернета? Как их найти?

Ответить
4

Я к тому, что уже везде народ меняет мнение, а у тех кто рулит интернетом такое ощущение с пистолетом у головы стоит кгбшник

Ответить
0

Подозреваю что так и есть, иначе бы не отключали

Ответить
0

не удивлюсь, если там омоновец

Ответить
2

ну раз уж сама "Глава Администрации президента" приехала уговаривать работников, значит у них совсем всё плохо 

Ответить
0

А по телевизору показывали? 

Ответить

Сельский Илья

Владимир
1

За такое бы всех на плаху

Ответить
0

за какое? 

Ответить

Сельский Илья

Владимир
0

За то что пустили оппозицию на зомбоящик

Ответить
0

жаль, порвались

Ответить
0

Фиг там, а не показ протестов. Специально включил их трансляцию, там сейчас анонсируют сюжет про "оранжевые технологии".

Ответить
0

скинь ссылку плейлист плес, а то у меня без ОНТ

Ответить
0

У меня от edem.tv, там ограничение на три устройства. В ЛС скину.

Ответить
0

а, я думал какое-нибудь открытое iptv

Ответить
0

Могли ли айтишники диверсию устроить?

Ответить
0

Нет, там уже омон и оставшиеся опущенные телевизионщики или привезли личную пресс службу президента. 

Ответить
0

А где Екатерина, хотелось бы спросить?
Екатерина, когда же новая серия Глухаря? 

Ответить
0

Пачалося

Ответить
0

С сервера в Минске трансляция работает.
По запросу могу дать прокси для просмотра))

Ответить