Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию

CIT: очевидцы заметили технику Росгвардии без опознавательных знаков, движущуюся в сторону границы с Белоруссией Материал редакции

Грузовики ехали от Москвы и Петербурга.

В закладки
М-1, от Москвы в сторону Минска

В СМИ и соцсетях 16 августа появились фотографии техники без опознавательных признаков и номеров, следовавшей по трассам от Москвы и Петербурга к границе с Белоруссией. Расследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT) утверждает, что такие грузовики использует Росгвардия.

Читатели «Медузы» рассказали, что заметили технику на дороге Москва — Минск. Она движется без каких-либо опознавательных признаков, а внутри находятся люди в чёрной форме без знаков различия.

Читатель «Фонтанки» сообщил, что за 4 часа езды по дороге Петербург — Псков заметил 30-40 грузовиков. В пресс-службе Западного военного округа изданию объяснили, что «представленные образцы техники не стоят на вооружении войск сил ЗВО». Журналист Василий Максимов также опубликовал видео с такими автомобилями, получив его от коллеги. По данным CIT, это видео сняли в 83 километрах от границы с Белоруссией.

«Медиазона» нашла ещё два ролика на YouTube, опубликованные 16 августа. Автор одного из них утверждает, что снял грузовики на дороге из Москвы в Минск.

CIT отмечает, что часть этих грузовиков идентичны транспорту ОМОНа Росгвардии, который обычно присутствует на массовых мероприятиях в Петербурге. «Штатная вместимость одного автозака — около 20 человек», — говорится в сообщении CIT.

Е-95, от Петербурга в сторону Луги  Телеграм-канал Paris Burns 
М-1, от Москвы в сторону Минска
Сегодня под Питером в сторону Луги (и белорусской границы соответственно) были замечены колонны грузовиков без номеров и обозначений. А это прислал коллега уже из-под Смоленска. Он видел, что внутри люди в черной форме без опознавательных знаков в сторону РБ. https://t.co/ULEtpmdFR9
М-1, от Москвы в сторону Минска Медузы»
Фото читателя «Фонтанки»
Фото читателя «Фонтанки»
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 290, "likes": 238, "favorites": 30, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 199822, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 17 Aug 2020 09:10:08 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
290 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Сухой блик

340

Блядь сук ну не надо, прошу 

Ответить
54

Хорошо, ок, понял тебя

Ответить

Стройный фонарь

Сухой
44

Хорошо, ок, понял тебя

Ответить
0

Смотри у меня тут.

Ответить
3

Я вас услышал

Ответить
2 комментария
253

Как удобно, будучи пидорасом, иметь под боком еще одного такого же пидораса. Можно взаимовыручать друг-друга дилдаками.

Ответить
3

Лол, представил себе это. Спасибо за настроеньице

Ответить
0

Опытом делишься

Ответить
24

Делайте ваши ставки, дамы и господа

Ответить

Неприятный велосипед

Voronko
612

Доллар - 130
Евро - 154

Ответить
95

Я пошел хворост на зиму собирать ,пока валежник не запретили

Ответить
4 комментария

Мудрый хичхакер

Неприятный
12

Хороший повод национализировать валютные вклады граждан.

Ответить
6 комментариев
10

Еще раз повторяю доллара выше 40 не будет!

Ответить

Подозрительный Паша

Неприятный
6

Хоп-хэй, ла-ла-лэй,
Нет ничего кроме беларуских рублей!

Ответить
1

Про доллар ну не 130, но 100 реалистично, походу обнуление грядет

Ответить
1 комментарий
0

Евро опять зацепится за березу и с нас будут требовать отдать его обломки?

Ответить
0

Доллар по 150(

Ответить
0

Кроме шуток, в случае обострения ситуации доллар по-любому дойдёт до 100 рублей. 

Это уже даже не негативный, это реалистичный сценарий. Негативный — это 150-160 RUB/USD.

Ответить
0

Я думаю они таракану помогают, а не страну захватывают 

Ответить
197

Если эти пидоры сунутся в Беларусь, протест приобретет еще и антироссийский характер.
Ну ты лука и уебок

Ответить
43

Протест перекинется ещё и на Россию

Ответить
9

нет :(

Ответить

Честный хичхакер

Таблетка
2

пхахахахахахах

Ответить
18

антипутинский, россия - не путин

Ответить

Буржуазный томагавк_два

badResistor
0

Антипутинский + порядка 60-80% населения России

Ответить
25 комментариев
5

И лука, и его брат-близнец

Ответить
73

Пиздец какой то.
По классике всё ихтамнетовской:  "представленные образцы техники не стоят на вооружении войск сил ЗВО"

Ответить
68

Видимо, более полная цитата звучит как "Представленные образцы техники уже две недели как не стоят на вооружении войск сил ЗВО"

Ответить

Блестящий украинец

Sashka
56

Прочитал: По классике всё имхатеповской

Ответить
4

Энди Картрайт привет ну как ты там?

Ответить
3 комментария

Честный хичхакер

Блестящий
0

Иииим хооо тееп

Ответить
3

Если они не стоят на вооружении, то это что, СОЛДАТЫ НАТО что ли?

Ответить
32

У нас автозак Урал можно в любом автосалоне взять

Ответить
5

Каршеринг, на учёт едят ставить, ну

Ответить
1 комментарий
12

По классике всё ихтамнетовской: "представленные образцы техники не стоят на вооружении войск сил ЗВО"

Ну, епта, очевидно же, что ЗВО, как и весь МО, никакого отношения ни к Росгвардии, ни к МВД в целом отношения не имеет. Так что его ответ вполне соответствует действительности. Просто СМИ перестраховались на предмет учений. Вопросы нужно задавать МВД. Вполне возможно, это их техника.

Ответить

Печатный американец

Sashka
1

"Потому что на них нет нашей символики" - добавили в ведомстве.

Ответить
1

А символику вообще могли купить в военторге

Ответить
63

Братья белорусы встретьте этих ряженых хорошенько)

Ответить

Подозрительный Паша

Maksytoff
20

Коктейлями?

Ответить
55

Именно так,пусть угостят коктелем))

Ответить
2 комментария
27

Стаканчиками

Ответить
2 комментария
2

Шампанским в сервировке а-ля ОВД Дальний.

Ответить
64

Похоже, рубли можно выкидывать.

Ответить
32

Погоди пока, вдруг дефицит туалетной бумаги начнется

Ответить
3

Венесуэла на минималках

Ответить

Честный хичхакер

1.4
1

Поддерживаю. Кидай @Stanley H. Tweedle ненужные на Сбер.

Ответить
58

Будут рассказывать про заблудившихся росгвардейцев во время учений.

Ответить
49

Это не наши. Они уволились две недели назад.

Ответить
6

и поехали отдыхать

Ответить
2 комментария
64

Гитлер пришел на помощь Муссолини, как неожиданно блять

Ответить
56

Люди с автоматами хранят мой мир
Люди с автоматами хотят добра
Чтобы я работал и семью кормил
Чтобы по дворам смеялась детвора
Люди с автоматами не просто так
Людям с автоматами их кто-то дал
Чтобы защищать меня от атак
Чтобы предотвращать террор и криминал
Люди с автоматами нас спасут
От людей с автоматами, если что
"Плохих" людей с автоматами всех убьют
Из них "хорошие" сделают решето
А если всё-таки "плохие" вдруг победят
Значит просто "плохими" были не те
Это нам "хорошие" доходчиво объяснят
Перед тем, как забрать суверенитет

Ответить
2

Ты о чём, какие люди с автоматами?
Там на танцполе скачут тёлочки поддатые
Там в туалете делят грамм кредитными картами
Какие люди, Вань? А?
С какими автоматами?
Ты о чём, какие люди с автоматами?
Там на танцполе скачут тёлочки поддатые
Там в туалете делят грамм кредитными картами
Какие люди, Вань? А?
С какими автоматами?

Пока либералы мямлят
А "правые" жаждут крови
Подростки торчат на рэйвах
И глюки на вписках ловят
Им всем послезавтра идти учиться
Им всем через годик искать работу
Но всё это может и не случиться
Смотря, кто как проведёт субботу
Кого-то из выживших отмажет батя
Ну а кому-то — в военкомат с вещами
В казарме — chill out, на плацу — party
Клубится до упада, пыль под сапогами
Злобные агрессоры хотят войны
У границ наших силы тайком собрав
Но люди с автоматами хранят мой мир
Люди с автоматами хотят добра.

Ответить

Сельский завод

32

О вежливые люди поехали. А вы все смеялись с Симоньян. 

Ответить
12

А я и сейчас посмеюсь.
Если даже русские оценили жестокие разгоны в Беларуси, то если туда ещё Пупин сунется, в Раше неплохо полыхнёт

Ответить

Сельский завод

1
35

Посмотрим. Но наши боюсь из нор не вылезут, слишком крепко загнали.

Ответить
9 комментариев
7

Неплохо было бы устроить тут многотысячные митинги а-ля Хабаровск для отвлечения внимания властей от Беларуси. жаль что никто не выйдет все равно

Ответить
7 комментариев
3

Справедливости ради, судя по риторике Симоньян, она желала, чтобы зелёные человечки выступили против президента, а не народа (как это было известно где). 

Ответить
5

Не так, чтобы это её сильно оправдывало

Ответить
0

Откуда такой вывод, интересно?

Ответить
2 комментария
29

Дорогие эксперты, а это вообще законно, без номеров ехать по дорогам?
Может стоило полицию вызвать, ДПС? Мало ли кто угнал технику и номера скрутил🙈

Ответить
18

В нашей стране закон только чтобы население чморить, им можно все

Ответить
9

Бумажный дом. Белорусская оппозиция угнала российскую спецтехнику и едет с подкреплением к протестующим под видом помощи Лукашенко, который примет их с распростертыми объятиями

Ответить

Некоторые меч

26

Для жителей РФ напоминаю, что сегодня возможно последний день купить валюту хотяб до 75р

Ответить
20

Росгвардия хуже пидоров. Они даже стрелять то не умеют

Ответить
8

служил там срочку. и согласен с тобой полностью.

Ответить
10

Это же вахтёры по сути, насколько я понимаю. Что очень смешно, потому что гвардией обычно называются элитные подразделения

Ответить
1 комментарий
2

Туда специально послали именно росгвардию, чтобы они там обосрались

Ответить
2

А пидоры то всегда попадают в яблочко

Ответить

Коренной кавалер

20

Продолжение геноцида, кстати. Это тоже сорт оф многоходовочка: загнать население в нищету, уничтожить образование, чтобы люди выросли дегенератами и не могли пропаганде противостоять, потом отправлять молодых здоровых мужчин в маленькие войны по всему миру за небольшой паёк и там их утилизировать.
Кто старые или больные, тех вымаривают "оптимизацией медицины", а эти могли бы выжить при любых обстоятельствах, поэтому их уничтожают прямым способом, через "спецоперации". Жёны потом за пакет гречки рассказывают, что на самом деле их мужья не умерли, просто не могут к телефону подойти.
Ну и внешне всё очень красиво. Реальный геноцид с концлагерями совершать неловко, а здесь всё сделано так, что "сами виноваты".

Ответить

Широкий пришелец

Коренной
1

Классика.

Ответить
19

ну е****й рот - о5 много ходов очка с сосанкциями и пробиванием дна

Ответить
17

Путин, как настоящий друг, не оставит Лукумбе в беде - решил тоже бунд у себя устроить и вместе пойти накуй

Ответить
11

Я надеюсь, что если начнется движ, то он появится и у нас. Если они перебросили две трети своих нацгвардейцев туда, Москва и регионы остались в меньшинстве. Сейчас тот самый час, в котором все сидят и ожидают, пока кто-то первым сходит на шахматной доске.
Я очень не хотел бы видеть кровопролития, но чтобы вытравить насекомых из дома, нам нужно быть чуть более настойчивыми и мужественными. Белорусы подают хороший пример для нас, а мы должны их поддержать.
Рано или поздно, но 24 год настанет и всего два дополнительных года будут отличать моль и таракана.

Ответить
4

Я надеюсь, что если начнется движ, то он появится и у нас

Только после того, как займём очередь в пятницу на установку анальных зондов, чтобы побыстрее в выходной освободиться.

Ответить
0

Ты недооцениваешь масштабы, для Беларуси хватит несколько тысяч, а в РФ их сотни тысяч 

Ответить
–1

По статистике у них где-то полмиллиона болванчиков росгвардии и еще половина с правоохранительных органов со всей страны, если нужна будет поддержка.
Я очень сомневаюсь, что на том же вчерашнем митинге в Беларуси эти несколько тысяч смогли быть отстрелять те же 100 тысяч, как заявляют некоторые (да даже, если их там было не больше 50), а не наоборот - их бы просто в мясо отпинала толпа. Потом, считай, еще нужно несколько сотен в регионы отправить.

Ответить
4 комментария
12

С тех пор, как из впервые заметили, они уже давно должны были границу пересечь, есть ролики с перехода или уже с территории РБ?

Ответить
10

он видел внутри людей в чёрной форме без опознавательных знаков

На видео через несколько полос навстречу пролетает грузовик с практически наглухо зарешеченными окнами. Там не то что опознавательных знаков, там людей-то не видно. Но он, блять, видел!

Ответить
8

а че никто за ними до границы не доедет, прям такой сочный видос был бы

Ответить
–15

Гуляйте дальше с флажками, лол

Ответить
6

Пытайся жалко троллить дальше, лол

Ответить
–6

Троллинг это всё от чего у тебя пригорает?

Ответить
2 комментария
6

Я в ахуе. Много чего можно думать о Пу, но чтобы он решился на эту поддержку и вообще закопал все шансы для России реабилитироваться в мире, в это просто невозможно поверить. Он не понимает, чем это пахнет? 
Это пахнет полной изоляцией России на десяток лет. Че у вас там эппсторы и гугл плеи отключили в Крыму? Готовьтесь, сейчас отключат на территории всей страны, всё, что можно. 

Ответить

Ключевой пистолет

Danil
5

Какие шансы, он крым отжал и воюет на драмбасе.

Ответить

Подозрительный Паша

4

Ну убьют они всех несогласных, а кто работать и нологи плотить будет?

Ответить
10

Ну дак другие регионы и поднимут бедную белорусскую область, проходили уже

Ответить
3

Таджики и Узбеки
У нас им уже давно гражданство за 90 дней делают и они очень радостно голосуют за Пу. Вот и там буду работать и голосовать как надо.

Ответить
0

И радостно совершают преступления любого сорта, и среди них программистов, дизайнеров и прочих прогрессивных людей намного меньше чем среди славян и евреев

Ответить
3 комментария
0

Кто там с 21 года на СССР работал? найдут. Пока западные партнёры дают людоедским режимам деньги за углеводороды (а совку давали за зерно) экономика не столь важна

Ответить
2

Как славно заминусовали за упоминание факта, что западных партнёров вполне устраивают людоедские режимы (саудиты, Катар, Россеюшка, ранее Иди Амин, ранее Ливия, ранее Беларусь), если это экономически или политически взаимовыгодно.

Ответить
0

а кто работать и нологи плотить будет?

Ты)

Ответить

Подозрительный Паша

alexferman
0

Я фрилансер

Ответить
3 комментария
6

Вежливые бляди

Ответить

Личный историк

6

Уважаемые белорусы,
если эти ребята появятся на ваших улицах, защищая Лукашенко, у вас есть полное моральное право закидать из коктейлями молотова.
С уважением, россиянин, испытывающий стыд за эту хуйню.

Ответить
6

ничего не хочу сказать, но если они там, то здесь их нет)

Ответить
1

В Беларусь отправлено 0.1% от того, что осталось здесь

Ответить
6

Ихтамнетов подвезли

Ответить
6

закончится печально для них всех

Ответить

Буржуазный томагавк_два

6

Сгорел сарай - гори и хата

Ответить
5

Добро пожаловать в РФ, белорусы! Референдуму быть) Батько продал страну за кресло губернатора. Скриньте

Ответить
3

От таракана почти избавились, но тут надвигается новая угроза. Я человек простой, увижу на улице росгвардейца - бью по ебалу

Ответить
4

*Бьют по ебалу* к сожалению больше похоже на правду

Ответить

Суровый украинец

0

Разве военным Белоруссии нужно подчинение путину? Сомневаюсь, что они это допустят

Ответить

Широкий пришелец

Суровый
10

Словно у них есть какой-то выбор между этим и трибуналом. Они на коленях будут встречать эту колонну на границе, и ботиночки целовать спасителям.

Вся верхушка перемазана в крови теперь, все повязаны. У них из вариантов или бежать из страны куда-нибудь, откуда не выдадут (а выдадут даже из РФ, если интеграции не будет), или вот это.

Ответить
3

Военные в какой крови (ну кроме периодически вешающихся срочников)?

Ответить
2

Десантников из Витебска перебросили на западную границу. Есть ли другие военные части у них на пути - пока непонятно. 

Ответить
1

почему нет? Что для них изменится? Им и так норм.

Ответить
0

Путину нет, а Лукашенко верховный главнокомандующий ведь

Ответить
0

Я когда на срочке был 4 года назад, у нас больше половины вояк контрактников за Россию топили, типа великая страна, зарплаты больше и пенсия в 45, а не в 48. 95% военных идут туда не для защиты родины, а потому что жопа в тепле и пенсия рано. Так что из них многие готовы переметнуться за большую пайку. 

Ответить
4

Вообще кстати если аналогию приводить, то это похоже на то, как силовиков из регионов отправляют на митинги в Москву, чтобы привязки было меньше - так и тут беларуские омоновцы может уже немного измякли, зато новой партии похуй в целом

Ответить
4

Я утверждаю что они едут прямо в США

Ответить
4

Ох Август, Август, каждый раз ждешь с охуением. 

Ответить
3

40 грузовиков против >200к толпы? Они проиграют

Ответить
2

Ну во-первых нет толпы в 200к. Во-вторых ключевое здесь: сотни подготовленных бойцов без тормозов против толпы

Ответить
0

+ у которых есть боевой огнестрел
В критической ситуации кричим "У него пистолет!" и открываем огонь. Пистолет можно подбросить потом.

Ответить
1 комментарий
1

Скорее везут силовиков для вывоза Лукашенко.
Естественно, что 2 000 росгвардейцев нихрена не сделают с протестами

Ответить
3

В Крыму было больше 60% русских, в Беларуси — около 8%. Переезд через границу воспримется как акт войны. 

Ответить
2

Переезд через границу воспримется как акт войны.

В том-то и дело, что нет. Беларусь и РФ связаны договорами (ОДКБ) и если Лукаш официально запросил помощь, то переход будет легальным. Я все-таки надеюсь, что этого не произойдет. Не думаю, что в России этот акт встретит одобрение сколь-нибудь значительной части граждан.

Ответить
0

Легальный это другое

Ответить
1 комментарий
3

Батька  своим военным не доверяет видать уже.

Ответить
2

Их не хватает

Ответить
3

Вам везет Григорич!

Ответить

Кавказский лолипоп

3

технику Росгвардии без опознавательных знаков

без опознавательных знаков

Росгвардии

Ответить
3

А где там все авторы статеек Почему Путин не введёт войска

Ответить
3

2020 удивил столькими ужасными событиями, а теперь намечается Совок 2.0 с лютыми санкциями, железным занавесом и массовыми репрессиями

Ответить
–1

Он не виживет

Ответить
0

Это вот не знаю, а большую часть украинцев Путин попросту уничтожит и заселит ее узбеками и таджиками, он ведь ненавидит более-менее цивилизованные народы, зато очень любит дружить например с Африкой

Ответить
3

Да что вы ругаетесь? Они просто едут на курсы повышения квалификации

Ответить
0

тимбильдинг

Ответить
0

тимдилдинг

Ответить
3

Если бы на зилах не поехали наши военные, то на них бы поехали солдаты НАТО!

Ответить
3

Пока худшая новость этого года

Ответить
1

Ну вот, щас весь тж за госизмену посадят.... ;(

Ответить
6

Нашего лидера им не достать, он в Казахстане.

Ответить
1

Э, ойбой!

Ответить
2 комментария

Стройный фонарь

Александр
5

Если меня будут пытать, я сдам Меглина

Ответить

Восточный огонь

Стройный
1

А я Кадашева

Ответить