Новости
Алексей Боржонов

Лукашенко выступил перед рабочими завода в Минске. Его встретили криками «Уходи!»

Он же заявил, что новых выборов не будет.

Видео телеграм-канала «Чай з малиновым вареньем»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прилетел на Минский завод колёсных тягачей (МЗКТ), где выступил перед работниками предприятия. Сотрудников собрали на площадке, к ним пришли колонны работников других заводов, однако на территорию их не пустили.

Один из сотрудников МЗКТ пояснил Tut.by, что президент долго не выходил к ним и выступал в одном из цехов перед группой людей.

Люди собрались, ждут. Его ещё нет. Площадка пуста. Говорят что уже выступает, но там, где собрался завод, его нет. Если народ его выбрал, чего он боится? Зачем весь этот цирк с охраной, вертолетом и досмотрами? Это же его страна, его люди. Мы выходим к нему не боясь, почему он боится нас, свой народ?

Видео Onliner

Вскоре появилось видео, на котором президент всё-таки выступает перед рабочими. Те встретили его криками «Уходи!».

Видео телеграм-канала Nexta Live

Видео телеграм-канала «Наша Нива»

Момент, после которого Лукашенко стали кричать «Уходи!»

Президент заявил, что новых выборов не будет. Цитаты из его выступления приводит государственное информагентство «Белта».

Я знаю, несмотря на то, что некоторые бродят. Ну, 150 на каком-то предприятии, даже 200 человек погоду не делают, во-первых. Во-вторых, надо понимать, что «плохой» президент держал лишнюю численность, чтобы людей не выбрасывали на улицу. Исходить нужно из этого. Кто хочет работать, пусть работает. Не хотят работать, что ж, мы их не заставим.

Вы — субъекты экономической деятельности, экономики. Там, куда вы ринулись, другие законы. Чтобы потом не было больно. Если кто-то не хочет работать и хочет уйти, никто никого не будет гнобить, пожалуйста, ворота открыты.

Никогда вы от меня не дождетесь, чтобы я под давлением что-то сделал. Их [выборов] — не будет. Потому что не будет ни МЗКТ, ни МАЗа, ни БЕЛАЗа, за полгода мы уничтожим всё.

Александр Лукашенко

Tut.by также приводит фрагмент выступления Лукашенко.

Лукашенко: Вы говорите о несправедливых выборах и хотите провести справедливые?

Работники МКЗТ: Да!

Лукашенко: Отвечаю вам на этот вопрос. Мы провели выборы. Пока вы меня не убьете, других выборов не будет.

#новости #белоруссия