{"id":1027,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b: \u043d\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435 \u043d\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u044b\u0439 \u0436\u0435\u043b\u0443\u0434\u043e\u043a","url":"\/redirect?component=advertising&id=1027&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=e78441adfa5541f8325ce7e485d8d6fd14069d5bcc61d540f7081db4446694b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

Лукашенко выступил перед рабочими завода в Минске. Его встретили криками «Уходи!» Статьи редакции

Он же заявил, что новых выборов не будет.

Видео телеграм-канала «Чай з малиновым вареньем»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прилетел на Минский завод колёсных тягачей (МЗКТ), где выступил перед работниками предприятия. Сотрудников собрали на площадке, к ним пришли колонны работников других заводов, однако на территорию их не пустили.

Один из сотрудников МЗКТ пояснил Tut.by, что президент долго не выходил к ним и выступал в одном из цехов перед группой людей.

Люди собрались, ждут. Его ещё нет. Площадка пуста. Говорят что уже выступает, но там, где собрался завод, его нет. Если народ его выбрал, чего он боится? Зачем весь этот цирк с охраной, вертолетом и досмотрами? Это же его страна, его люди. Мы выходим к нему не боясь, почему он боится нас, свой народ?

работник МЗКТ
Видео Onliner

Вскоре появилось видео, на котором президент всё-таки выступает перед рабочими. Те встретили его криками «Уходи!».

Видео телеграм-канала Nexta Live
Видео телеграм-канала «Наша Нива»
Момент, после которого Лукашенко стали кричать «Уходи!»

Президент заявил, что новых выборов не будет. Цитаты из его выступления приводит государственное информагентство «Белта».

Я знаю, несмотря на то, что некоторые бродят. Ну, 150 на каком-то предприятии, даже 200 человек погоду не делают, во-первых. Во-вторых, надо понимать, что «плохой» президент держал лишнюю численность, чтобы людей не выбрасывали на улицу. Исходить нужно из этого. Кто хочет работать, пусть работает. Не хотят работать, что ж, мы их не заставим.

Вы — субъекты экономической деятельности, экономики. Там, куда вы ринулись, другие законы. Чтобы потом не было больно. Если кто-то не хочет работать и хочет уйти, никто никого не будет гнобить, пожалуйста, ворота открыты.

Никогда вы от меня не дождетесь, чтобы я под давлением что-то сделал. Их [выборов] — не будет. Потому что не будет ни МЗКТ, ни МАЗа, ни БЕЛАЗа, за полгода мы уничтожим всё.

Александр Лукашенко

Tut.by также приводит фрагмент выступления Лукашенко.

Лукашенко: Вы говорите о несправедливых выборах и хотите провести справедливые?

Работники МКЗТ: Да!

Лукашенко: Отвечаю вам на этот вопрос. Мы провели выборы. Пока вы меня не убьете, других выборов не будет.

0
231 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

Отвечаю вам на этот вопрос. Мы провели выборы. Пока вы меня не убьете, других выборов не будет.
Штош, вот и решение

Ответить
344
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Беларусы сейчас такие

Ответить
314
Развернуть ветку
Каменный бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
62
Развернуть ветку
Заур Зауров

Ну он чувствует страх в толпе не уверенность. Как только начинает он говорить они замолкают.

Ответить
–54
Развернуть ветку
Andre Macareno

обычно я тоже замолкаю, когда говорит собеседник, это вежливость называется

Ответить
105
15 комментариев
Развернуть ветку
TJ Raccoon

Отопительный сезон в РБ начнется раньше срока, т.к. Лукашенковские пердаки сейчас горят как никогда)

Ответить
9
Развернуть ветку
Иван Грозный

ты думаешь зря АЭС запустили?
кукарача там энергию вырабатывает

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Alex

Как могут мирные протестующие убить президента, шо ви таке кажэтэ ! 

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Это конечно осложнение

Ответить
10
Развернуть ветку
Заур Зауров

В одном японском комиксе мирные протесты привели к смерти диктатора

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Козаченко

Ну он прав, для него новых выборов не будет в любом случае, даже если жив останется по какой-то случайности

Ответить
3
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Ну ёбаный врот, ну вот за этот коммент столько лойсов?)) Астанавитесь, бля))

Ответить
2
Развернуть ветку
Каменный бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
215
Развернуть ветку
solawind

Как же напоминает последнее выступление чаушеску перед расстрелом, там так же толпа орет, а он привычно пытается жестами их успокоить

Ответить
54
Развернуть ветку
Каменный бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
31
5 комментариев
Развернуть ветку
Папуша

Покажи

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
YeezySpace

Ну так всегда считалось, что только благодаря Батьке остались заводы, а простые работяги всегда с Лукашенко.

Ответить
2
Развернуть ветку
Каменный бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
52
8 комментариев
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Потому что не будет ни МЗКТ, ни МАЗа, ни БЕЛАЗа, за полгода мы уничтожим всё.

Сумасшедший диктатор хочет перед уходом взорвать все заводы в стране, чтобы никому ничего не досталось, и прямо в этом признаётся.

Причём если обычный человек угрожает уничтожить что-то - это вполне очевидный террорист, которого хватают и запирают в тюрьму. А здесь очевидного террориста так называемые "правоохранительные органы" охраняют и поддерживают.

Напоминаю, что пыня такой же сумасшедший и вполне способен запустить по России оставшиеся ядерные ракеты.

Ответить
106
Развернуть ветку
Роман Трусов

Возможно он имел в виду, что после майдана в Беларуси растащат и похерят крупные заводы, как на Украине.

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Это сделали задолго до Майдана.

Ответить
51
Развернуть ветку
Aleksandr Olegovich

Ты наверняка украинец и знаешь как много крупных заводов разворовали в Украине?

Ответить
5
16 комментариев
Развернуть ветку
Государственный инструмент

так растащили в ростов же, и то только территорию ОРДЛО неподконтрольную Украине

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А владельцы этих заводов наверное такие все из оппозиции и только и ждут чтоб растащить, да? И батька типа им из последних сил мешает?

Ответить
0
Развернуть ветку
Max Payne

да какие там заводы были? ЗАЗ?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Petr

Маловероятно. Там такая система запуска, что одному человеку отдать такой приказ не по силам. Тем более на Россию их надо ещё перенавести. Другое дело, что чуть проще будет это сделать не по России и дождаться ответного огня

Ответить
8
Развернуть ветку
Віктор Форкун

Россия во всём криворукая, она везде обложается...Целясь по США, попадёт в Воронеж...

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Каменный бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Аркадий Иванов

Насчёт ракет ты загнал, конечно. П вполне себе прагматик.

Ответить
4
Развернуть ветку
Каменный бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
9 комментариев
Развернуть ветку
Alexey Shirshov

Дед, таблетки забыл

Ответить
2
Развернуть ветку
Ян Фёдоров

ШУЕ, брат!

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

 Если народ его выбрал, чего он боится?
Классическая проблема народных избранников с рейтингом от 70%

Ответить
76
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вдруг они от счастья его так сожмут в объятиях, что он задохнётся?

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Потому что не будет ни МЗКТ, ни МАЗа, ни БЕЛАЗа, за полгода мы уничтожим всё
Это выборная программа?

Ответить
66
Развернуть ветку
Дмитрий Рублев

Ни себе не людям...

Ответить
6
Развернуть ветку
Ваша Закладко

теперь он хочет уничтожить всё. понятно

Ответить
3
Развернуть ветку
Денис Файзулин

как фараон после смерти

Ответить
1
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Поствыборная

Ответить
0
Развернуть ветку
Mike

лукашеску

Ответить
59
Развернуть ветку
Ваша Закладко

батька превращается в депутата, шныряющего по предприятиям, и собирающего негатив, дальше больше. пора заканчивать всё это 

Ответить
2
Развернуть ветку
Денис Файзулин

он с этого и начинал

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Забавно, что если Лука сбежит в Ростов и на него повесят уголовку на родине, то он окажется в российской уголовной базе данных розыска.

Ответить
40
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
36
Развернуть ветку
Petr

Мне кажется он просто тянет время - переписывает активы, вывозит ценности. Это не сразу делается. Номиналы передают акции российским (а может и не только) элитам в обмен на гарантии. Об этом и был разговор

Ответить
34
Развернуть ветку
Важный пёс_анон

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Petr

Как бы ЗВР не дернул...

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Олег Иванов

Он не знаю, а окружение наверняка, причем насчёт российских не уверен, т.к. позже будет чем давить на рф, скорее всего закупается имущество по всему миру и открываются различные счета

Почитайте про Гульнару Каримову, та тоже имела имущество и счета по всему миру на какие-то баснословные суммы, а сейчас сидит уже несколько лет и внезапно предлагает 700млн долларов за выпуск на свободу) 
Думаю там таких заначек ещё не одна...

Ответить
2
Развернуть ветку
Lian Niko

Ну хз, он всегда такой был. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Заебала эта нехта, почему видосы всего 10-15 сек, нахера эти обрезки делать?

Ответить
–35
Развернуть ветку
Каменный бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
60
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Чехи и голландцы не понимают что происходит и когда нужно начинать снимать, поэтому снимают рандомные видосы каждые 15 сек

Ответить
60
1 комментарий
Развернуть ветку
Slow Zeleniy

Сколько люди записали, столько и выкладывают

Ответить
9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ему их присылают другие люди. Он лишь выкладывает и лепит вотермарку

Ответить
8
Развернуть ветку
Многие клуб

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Alexey Shirshov

Проще толпу вводить в заблуждение

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Потому что инстаграм, внезапно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Он столько судеб сломал, что ни о какой жалости речи быть и не может. Нужно уметь проигрывать.

Ответить
72
1 комментарий
Развернуть ветку
Каменный бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
48
Развернуть ветку
Государственный инструмент

мы уничтожим всё

УСТРООЙ ДЕСТРООЙ ПОРЯДОК ЭТО ОТСТООЙ

Ответить
25
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Круши ломай тряси бошкою пустой

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Яня

Теперь пишут, что весь инет отрубили

Ответить
16
Развернуть ветку

Комментарий удален

4 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

держу в курсе:
домашний интернет перевели в «добровольную блокировку», мобильный где-то работает, где-то уже через впн только.
класс. 21 век, куча работы завязана на интернете, а они связь обрубают :/

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

ща проверим

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ответ рабочих выступающему перед ними Сашку.

Ответить
15
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

-Ну, я это...
-Теперь как я?

Люблю этот мульт.

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Наконец нашли то, что будут показывать по БТ вместо лебединого озера

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Яня

Когда король увидел, что он голый

Ответить
16
Развернуть ветку
Стас Рыльский

Совершенно очевидно, что:
1. Все кричащие - это граждане Польши, которым Лукашенко безвозмездно дал рабочие места в Беларуси
2. Они уволились две недели назад потому, что лодыри и не хотят работать
3. Звуковая дорожка наложена, а видео - фотошоп

Ответить
14
Развернуть ветку
Vadim Pogarskiy

Он не понимает, 65 лет человеку. Сраный маразматик. 

Ответить
4
Развернуть ветку
Широкий микроскоп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

65 — это немного, если не смотреть на среднюю продолжительность жизни мужчины в СНГ.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну, остаётся ждать, когда силовики высших эшелонов перейдут на сторону народа.

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
master of mastery

В высших эшелонах силовиков беларуси два типа людей
- Мрази, которые замазаны в таких делах, что будут с лукой до конца.
- Без яиц.

Ответить
8
Развернуть ветку
KIBØUNE

Пока вы меня не убьете, других выборов не будет

Ответить
6
Развернуть ветку
Alexander Kuznetsov

В качестве доказательства моей честности и приверженности законам я тут вам принес запись частного телефонного разговора ваших коллег, который мы получили незаконно, и решили вас всем его незаконно озвучить. Мы и вас тоже слушаем, конечно. В смысле вы хотите другую власть?

Ответить
5
2 комментария
Развернуть ветку
Max L

Ахахахахахаахахахаэаэахахаха
Это, кстати, тот самый президент, про которого снято кучу видосов, где он приходит на какой-то завод, начинает "ругать" чиновников, грозить увольнением за малейшее нарушение, что бы "простой народ" не страдал, сформировал себе имидж президента-хозяйственника... Но когда этот хозяйственник приходит на этот же самый завод и ему кричат в рыло "УХОДИ", мнение любимого простого народа ему уже не так интересно

Ответить
5
Развернуть ветку
Наташа Буринская

Очень смешно

Ответить
5
Развернуть ветку
Георгiй Массовъ

После этих видео даже жаль его стало, как человека. Вижу обиженного, усталого старика, который искренне не понимает, почему вдруг все резко стали против него. Он же действительно верит, что делает только хорошее для Беларуси.

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

3 комментария
Развернуть ветку
Имя Фамилия

У кого-нибудь вообще яйца есть? Просто арестуйте его. Сейчас ему никто уже не подчиняется.

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Иплувен Максимал

Вы себе даже не представляете, насколько мне, белорусу, приятно видеть, как он там стоит и обтекает.

Ответить
2
Развернуть ветку
Alex Dark

Тут вот ещё разговор без камер внутри завода.Там ад какой то.

Ответить
2
Развернуть ветку
Посторонний

 Пока вы меня не убьете, других выборов не будет.
Звучит, как план.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Повтор.

Ответить
–1
11 комментариев
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Darth Felus

Человеку реально похер на протесты, на забастовки. Прямо говорит что власть не отдаст даже силой. Я не знаю почему они всё ещё терпят это.

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Andre Macareno

интересно, а вакансий в РФ и других странах случайно нет? Ну не хочет признавать, что проиграл — и ладно, пойдем другим экономику поднимать

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Алексей Ковалев

Рабочие работающего завода!!!!!! Лукашенко единственный, кто сохранил экономику. Сытые, здоровые, хорошо одетые, на чистой площади перед отремонтированным зданием, зажравшиеся рабочие якобы кричат "Уходи", а на самом деле "хочу быть безработным, хочу побираться, хочу ипотечного рабства, хочу быть рабом у хозяина, хочу чтоб дети ели ГМО и пальмовое масло, чтобы хлеб из фуража и переработки с плесенью, хочу чтобы образование было плебейское..." Инфантилизм в действии. Может надо им показательно закрыть заводик - то. На полгода так.  

Ответить
–9
3 комментария
Развернуть ветку
No Name

Напоминает историю первого императора Америки. Ходил по улицам слабоумный дед, по предприятиям и заведениями, кидал речи о том что он император и все будет хорошо

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

@Roman Persianinov Не думали там с лигой авторов про румынскую революцию и Чаушеску написать?

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Alexey Shirshov

Он прав, не будет производства. Посмотрите на Россию...

Ответить
–4
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну он хоть не зассал и вышел

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Alex

Лукашенко еще бы сосиски раздал как Скуперфильд. ) Жаль его, но сам виноват. Не с теми дружил. 

Ответить