Aviasales начнёт помечать авиакомпании, навязывающие платные услуги при покупке билета Материал редакции

Такие авиакомпании также отключат от прямой продажи билета по кнопке «Купить».

В закладки

Агрегатор авиабилетов Aviasales c 1 сентября начнёт помечать авиакомпании, навязывающие платные услуги при покупке билета. Об этом TJ рассказали представители сервиса.

Aviasales также будет понижать предложения таких авиакомпаний в результатах выдачи — для них отключат прямой переход с кнопки «Купить». По данным сервиса, запрет на прямую продажу билетов может привести к падению продаж для компаний в три-четыре раза.

Агрегатор пояснил, что в последнее время участились случаи, когда авиакомпании без согласия пользователя добавляют дополнительные опции (выбор места, еда, дополнительный багаж, страховка), из-за чего стоимость заказа заметно увеличивается. «Навязывать пользователю выбор недопустимо», — считает Aviasales.

Это [навязывание дополнительных услуг] приводит к тому, что невнимательные или неопытные пользователи переплачивают авиакомпаниям за услуги, которые им фактически не нужны.

Aviasales

В 2015 году Aviasales запретил туристическим агентствам-партнёрам навязывать дополнительные платные услуги при продаже билетов — при переходе на сайт агентов все эти услуги по умолчанию отключены, но пользователь может добавить их по желанию.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","aviasales"], "comments": 24, "likes": 60, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 199965, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 17 Aug 2020 14:13:14 +0300", "is_special": false }
Промо
Коротко: перевести деньги в другую страну без комиссии
Владельцам карт Mastercard через сервис Paysend.
Объявление на TJ
0
24 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
23

Пизда победе

Ответить
0

У лоукостеров обычно не бывает такого, чтобы их билеты были где-то дешевле, чем на офсайте. Странно если сало будет вешать на кнопку купить цену заметно выше, чем на сайте Победы. У Победы вообще продаются билеты через другие агентства типа onetwotrip? Я чёт не уверен, надо посмотреть

Ответить
3

А шо, кто-то покупает билеты через агрегатор вместо сайта авиакомпании без наценки?

Ответить
8

всегда сравниваю. /иногда/ бывает через агрегатор дешевле
+ доп плюшки типа кешбэка от банка или летишопс

Ответить

Музыкальный Гоша

Илюхер
4

Ищешь в агрегаторе, потом покупаешь у самой авиакомпании, не?

Я обычно поездами езжу, мне это неведомо. Там агрегаторы наценки не впендюривают

Ответить
2

На туту впендюривают

Ответить

Музыкальный Гоша

Илюхер
0

Я в другой пизде брал, вроде юфс трэвэл
Ну и могу про какие-то наценки не знать, ибо для меня плацкарт стоил настолько смешных денег, что легко не заметить можно было

Ответить
1

Агрегаторы бывают дают некислые кэшбэки. Например, с последнего билета мне 3500р вернулось

Ответить
0

замечал, когда покупал билеты, на оф сайте люфтганзы было прилично дороже, чем у аггрегаторов

Ответить

Исключительный нос

1

Привет, как отпуск?

Ответить
6

Привет! Очень по тебе скучал. Отпуск хорошо, провёл его на даче, отрубил все, кроме инсты и мессенджера. Полный релакс! Как твои дела?

Ответить
17

Вы че тут устроили

Ответить
3

Имитируют гетеросексуальный секс, но мы то знаем

Ответить

Исключительный нос

Артём
2

Приятно, привет😌 отлично, тоже отдыхал пару дней, сейчас снова работаю работу. Хочется конечно выпасть из жизни в село на пару недель, но пока это невозможно. Так что буду шляться в комментариях под твоими охуенными публикациями и красивыми буквами

Ответить
3

Всем привет в этом чатике!!!11

Ответить
2

Заодно ярлычок not-pet-friendly бы добавить нацперу

Ответить

Знаменитый клуб

2

Прикольно, а на себя они эту пометку примерили уже?

Ответить

Коммерческий ключ

1

А ничего, что каждое агентство навязывает какие-то страховки, ненужные уведомления и прочую *не хочу бана*?

Ответить
0

Сколько пафоса то, ёпта! А свою комиссию они будут выделять в общей стоимости? :)

Ответить
0

как насчет функции возврата денег за пандемийные билеты?

Ответить