Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

Пермский суд приговорил к двум годам колонии активиста за чучело Путина с надписью «лжец» Материал редакции

Второй активист получил год условно, третьего оправдали.

В закладки

Ленинский районный суд Перми приговорил к двум годам колонии Александра Шабарчина, который вместе с другими активистами в 2018 году установил в центре города чучело Путина с надписью «лжец военный преступник Пыня В.В.». Об этом сообщает «Апология протеста».

Шабарчина, активиста местного штаба Навального, признали виновным по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство по предварительному сговору»). По этой же статье год условно получил Данила Васильев. Третьего фигуранта — Александра Эткина — оправдали, он просто снимал видео. Подсудимые свою вину не признавали. «Когда в будущем меня спросят за что ты сидел? Ты кого-то покалечил? Украл что-то? А я отвечу: „Я сидел за кусок пластмассы“», — заявил Васильев перед вынесением приговора.

По мнению суда, обвиняемые вывесили манекен с лицом президента РФ «с целью публичного осмеяния деятельности Путина, избрав для этого оскорбительный способ».

Прокуратура передала в суд дело о «кукле Путина»
Обвиняемым грозит до семи лет лишения свободы.
https://properm.ru/news/society/181614/?utm_source=news&utm_medium=empty&utm_content=181614 https://t.co/W4a6S1qTDP

Правозащитники сообщают, что суд исключил мотив вражды к социальной группе из-за того, что граждане, поддерживающие Путина — не социальная группа.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u0430\u0432\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 63, "likes": 114, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 200383, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 18 Aug 2020 12:50:32 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
73

Попротестовали и все, до свидания, потом никто и не вспомнит о них и не защитит. Ну кроме ироничных комментаторов из твиттера и чувствительных минусиков на тж.
Грустно все это 

Ответить
13

Зато весь твиттер главного оппозиционера России в новостях о Белоруссии, те человека на 2 года посадили, а требовали ещё больше и никакой поддержки вообще не было... 
"Родина тебя сдаст, сынок. Всегда."

Ответить
2

Эта тема не принесет много ретвитов и лайков, зачем напрягаться? 

Ответить

Турецкий вентилятор

Savage
1

Лахтоцепочка как есть :3

Ответить
4

Кто про Навального плохо подумал, тот лахтааа

Ответить

Турецкий

Renat
–1

Навальный хуй, а ты лахта, да )

Ответить
1

Как тебе удобно, только санитаров не забывай почаще вызывать

Ответить

Турецкий

Renat
–1

О, классический шаг в сторону порассуждать про оппонента
Чо там дальше по схеме?

Ответить
0

Ты должен написать +15

Ответить

Турецкий

Renat
–1

Не, +15 это профессионалы, а вы ж бесплатные

Ответить
1

Бесплатно тут только ты рвёшься

Ответить

Турецкий

Renat
0

Естественно, рваться за деньги прерогатива пропагандонов же

Ответить
–1

ВСЁ ЛУЧШЕ, ЧЕМ НА КОНТРАКТЕ СОРОСА, соросёнок клятый

Ответить

Турецкий

Renat
0

У тебя букву П что ли начальник спиздил? Не мог нормально свиньей обозвать?

Ответить
1

+1$ пешка Сороса

Ответить

Турецкий

Renat
0

Шаблон затрещал но выдержал

Ответить
0

Главное жеппу береги

Ответить

Турецкий

Renat
0

Зачем?

Ответить
0

Ну мы то знаем, что в ваших фондах Сороса делают...

Ответить

Турецкий

Renat
0

Что?

Ответить
0

Мне надоело((

Ответить

Турецкий

Renat
0

Жаль

Ответить
1

Годы эволюции либерального фронта до сих пор не придумали аргумента лучше , чем "пук Лахта кудах Лахта".

Ответить

Турецкий

Savage
0

Годы эволюции интернет-школоты не привели ни к чему, кроме как к наивным попыткам гадать на юзерпике в надежде не лопнуть манямирок :3

Ответить
0

Привет двач!

Ответить

Турецкий

Savage
0

Не дёргайтесь, бакланизация гуманна.

Ответить
0

Ну а чо напрягаться-то? Просто минус, чтоб мимошедшие видели, что тут не только Лахта

Ответить
1

Не забудьте проголосовать за очередного ёбнутого коммуниста, когда главный оппозиционер России попросит.

Ответить
0

ррря, слил протест, ррря нирипостит все новости!

Ответить
–1

«Кто предан Родине своей,
Тот предан ею и в ответ.»

Ответить
2

То же самое ждет Хабаровск и Беларусь

Ответить
5

Насчёт Белоруссии хочется верить что это не так, но увы, рано или поздно тренд уйдет, и в этот момент вся поддержка угнетенных уйдет на смакование новой косточки. Насчёт Хабаровска согласна, шансов 0. 

Ответить

Турецкий вентилятор

Savage
0

Это, естественно, не соответствует фактуре. Всех и помнят, и помогают.

Ответить
0

И как ты поможешь этим ребятам? 

Ответить

Турецкий вентилятор

Savage
0

Поставлю лайк конечно и сделаю ретвит, а ты?

Ответить
0

Интернет надо отрубить, как в Беларуси.

Ответить
14

Пермский суд приговорил к двум годам колонии активиста, который установил в городе чучело Путина с надписью «лжец»

За инсайд

Ответить

Космический франт

Владимир
35

разглашение гостайны

Ответить
3

Судьи решили между собой, что это клевета

Потому что не лжец, а пиздобол

Ответить
21

Чекисты боятся того, что над ними смеются? Никогда такого не было...

Ответить
12

Первый два года колонии. Второй активист получил год условной, третьего оправдали.

Четвертому грамоту выписали?

Ответить
2

Пятого повысили
Шестой стал президентом

Ответить
0

Четвёртый на всё это дрочил не вынимая. 😂

Ответить
10

Сколько бы дали за такое в Германии?
Нисколько, и это даже национальная забава

Ответить
–8

Пусть это полежит тут 

Ответить
9

Ты, видимо, даже не в курсе в чем суть указанной статьи (в комментах есть ссылка на подробный материал)
Но прилепить надо, заголовок то подходящий, плюсики сами себя не соберут

Ответить
2

Так он в одноклассниках наверняка прославлял Путина и говорил несогласным «Сталина на вас нет»

Ответить

Автономный глобус

7

За чучело Путина 2 года

За воровство денег у больных детей, которые из-за этого умирают - нихуя.

Всё это делается ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, напоминаю.

Ответить
3

Интересно, что такие новости — не самое страшное. Страшнее реакция. Всё, что русские терпильные мрази могут, это написать пару шуточек или осуждающих комментариев (даже не прямых, а завуалированных, чтобы их не набутылили). Всё. Я искренне надеюсь, что путька будет править ВЕЧНО. 

Ответить
3

Следователь дает поручение сотрудникам ФСБ и ЦПЭ установить и допросить в качестве свидетелей людей, оставивших под видеозаписью комментарии (он не уточняет, что именно, но оперативники опрашивают оставивших дизлайки), и задать вопросы: «В чем вы видите грубое нарушение общественного порядка? Нанесен ли вам моральный вред? Являлось ли оскорбительным для вас содержание видеозаписи?»

Свидетелей быстро нашли. Опора следствия — руководящий состав пермского отделения «Молодой гвардии Единой России». Свидетелей-молодогвардейцев в деле порядка двадцати.

Они посмотрели ролик в интернете и изложили следователям свои мысли: одинаковыми абзацами, фразами и даже с одинаковыми описками.

Руководитель краевой МГЕР Игорь Новоселов: «В сети интернет распространена видеозапись, содержание которой выходит за рамки приличий. В грубой и неуважительной форме авторы и исполнители противопоставляют себя обществу и государству. Данные действия направлены не только против президента РФ Путина В. В., но и граждан РФ, в т. ч. которые выбрали его на прошедших выборах в 2018 году».

https://novayagazeta.ru/articles/2020/06/19/85916-sest-za-pyatyy-srok

Ну кто бы сомневался. 

Ответить
0

А кто это его выбрал?!

Ответить
1

Мрази.
Про кого написал, решайте сами.

Ответить
4

Однозначно: про пыню и таракана

Ответить

Телевизионный калькулятор

2

Да здравствуют Герои Свободы Слова! Страна не забудет их подвига!

Ответить
1

Эти судьи сломались, надо выше идти и еще в ЕСПЧ. Тут явно ничего на реальный срок нет.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

На самом деле, если призадуматься, уголовка в стране, которая позиционирует себя демократической, за подробные случаи - это реальный пздц

Ответить

Новенький франт

–3

Активист? Странно что не художник, заголовок был бы бодрее

Ответить
0

Правозащитники сообщают, что суд исключил мотив вражды к социальной группе из-за того, что граждане, поддерживающие Путина — не социальная группа.
не социальная группа
пока.

Ответить
0

ебать лох

Ответить
0

Пермский суд приговорил к двум годам колонии активиста за чучело Путина

Какой нелестный эпитет, "чучело"... 😂 Только при чём здесь активист?

Ответить
0

суд пыни - продажный а пацан молодец 

Ответить
–1

Если россияне до сих пор не понимают насколько это пиздец, то вероятно никогда уже и не поймут...

Ответить