Персона нон грата: лидеры Европарламента не признают результаты выборов в Белоруссии

Депутаты считают, что победа осталась за Светланой Тихановской.

Партии Европарламента выпустили совместное заявление, в котором говорится о победе на выборах президента Белоруссии оппозиционного кандидата Светланы Тихановской. Результаты в пользу Александра Лукашенко евродепутаты назвали сфальсицифированными. Евродепутаты также напомнили, что считают Лукашенко персоной нон грата для Евросоюза.

Президентские выборы 9 августа не были ни свободными, ни справедливыми, и достоверные сообщения указывают на победу Светланы Тихановской. Поэтому мы не признаем Александра Лукашенко переизбранным президентом Белоруссии и считаем его персоной нон грата в Европейском союзе

Цитата из текста заявления

Кроме того, депутаты Европарламента выразили поддержку гражданам Белоруссии, участвующим в многодневных акциях протеста на улицах городов республики с требованием отмены результатов голосования.

Мы присоединяемся к белорусскому народу в его требовании новых и свободных выборов под наблюдением независимых наблюдателей

Цитата из текста заявления
Подсайт, где редакция и пользователи вместе публикуют новости и держат руку на пульсе. Задача — зафиксировать повестку дня.
{ "author_name": "GoodSanta", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 17, "likes": 32, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 200415, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 18 Aug 2020 14:31:22 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
17 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
14

Я присоединяюсь к депутатам Европарламента и тоже требую.
Прям ваще требую!

Ответить
1

Пиздец ты требуешь!

Ответить
3

Да, я прям пиздец требую!

Ответить
5

Ну не то, чтобы ваще пиздец, но нехуево так.

Ответить
2

Подождите-ка. Разве в таком случае ООН не должна был ввести войска для поддержания народа и свержения узурпатора? 
Гамбия, 2017 год. Там своего Лукашенко выгоняли сенегальским оружием под эгидой ООН.

Ответить

Значительный огонь

Ozabot
7

Еще не вечер - на мировой арене сейчас все больше наблюдают, к чему приведет протестное движение самих белорусов. Возможно, когда оно начнет стихать (если начнет), тогда пойдут уже внешние меры в виде санцкий, отказа от торговых взаимоотношений, отказ в выдаче виз и тд и тп. Если и тогда таракан не сдастся - может и к силовым методам перейдут.
Отдельная грусть в такой ситуации от того, что наш лучезарный поддерживает картофельного короля, а не здравый смысл - как бы мы от таких решений не хлебнули горя

Ответить
0

У Гамбии нет под боком России

Ответить

Деревянный блик

1

Персона нон грата: из Европарламента донёсся очередной пук

Ответить

Действительный колос

Деревянный
3

.. и сразу стало комфортнее на душе, что кто-то такой же бесполезный, правда? )

Ответить
1

Интересно, а может Тихановская как признанный президент попросить ЕС, ООН, НАТО или еще кого-то спасти белорусский народ? Типа не войска конечно вводить, а закатать нахуй Лукашенко, всех приближенных, силовиков и тд неебическими санкциями?

Ответить
0

победа? или последнее слова за Путиным..........

Ответить
1

А в чем победа то?

Ну требуют депутаты соседнего государства что-то. 
Ну объявили персоной нон-грата.

А что поменялось то?

Реальные санкции они все равно не введут, это будет только плюсом луке и развяжет руки РФ, имхо.

Ответить
–2

*выборов в Беларуси

Ответить

Значительный огонь

Taktischer
1

в Беларуси

Это где?

Ответить
0

это в Беларуси

Ответить
0

Столица Белоруссии?

Ответить
0

«Денег нет, но вы там держитесь!»

Ответить