«От нас ждут пафосного расставания с удостоверениями. Этого не будет»: МВД Белоруссии опубликовало обращение Материал редакции

И заявило, что под «народом» ошибочно подразумеваются только «тысячи протестующих», но не «миллионы» других граждан.

В закладки
Слушать

МВД Белоруссии опубликовало заявление от лица сотрудников органов внутренних дел, в котором отреагировало на призывы оставить службу и присоединиться к протестующим.

Авторы письма указали, что «не берутся судить ту малую часть милиционеров, которые сегодня покинули службу по внутренним убеждениям». Большинство же, говорится в тексте, «надело форму для того, чтобы приносить пользу обществу и государству».

В заявлении указано, что под «народом» ошибочно подразумеваются только «тысячи протестующих», но не «миллионы» других граждан, которые в протестах не участвуют.

Если вся милиция сегодня снимет погоны, кто будет защищать этих белорусов, пока другая их часть выражает своё мнение на улицах? Члены штабов, пикетирующие, бастующие? Вопросы риторические, ведь уже сейчас из-за происходящих событий в органах внутренних дел с трудом хватает ресурсов на то, чтобы обеспечить безопасность в ваших дворах и домах.

МВД Белоруссии

В письме указано, что во время протестов «формируется ошибочная установка: быть правоохранителем — стыдно и плохо».

Демонизируются все без исключения сотрудники милиции. От нас ждут пафосного расставания с удостоверениями, присоединения к колоннам протестующих, публичного осуждения коллег и власти в целом. Этого не будет!

МВД Белоруссии

Авторы письма утверждают, что разделяют ответственность за «всё негативное», что испытали граждане. Однако они указывают, что задача правоохранительных органов — обеспечивать соблюдение законов.

Мы приветствуем обстоятельный разбор каждой ситуации и её принципиальную оценку. Но должны ли правоохранители просить прощения за то, что сегодня они продолжают нести службу и делать свою работу, которая нужна обществу независимо от существующей власти — обеспечение выполнения действующего уголовного и административного законодательства?

МВД Белоруссии

В конце заявления сотрудники МВД сообщают, что «именно сейчас обязаны нести службу на своих местах как никогда», и призывают всех «думать своим умом», «не поддаваться на провокации», «не уничтожать значимость» работы милиции и «не топтать гордость» родных и близких людей, которые «честно носят погоны».

Заявление последовало на фоне продолжающихся в Белоруссии протестов из-за выборов президента страны. 11 августа капитан милиции Егор Емельянов подал в отставку и написал об этом пост в Инстаграме. Это был первый резонансный случай увольнения из органов на фоне сложившейся ситуации. Его примеру последовали и другие сотрудники милиции.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 90, "likes": 41, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 200485, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 18 Aug 2020 17:23:49 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
90 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Сельский Илья

178

Если вся милиция сегодня снимет погоны, кто будет защищать этих белорусов, пока другая их часть выражает своё мнение на улицах?

От кого защищать? Они за неделю совершили больше преступлений, чем граждане совершают за тот же период

Ответить
66

Видишь, какая нагрузка на милиции! Все за людей приходится делать. Неблагадарные!

Ответить
–7

Как от кого, от тебя дурака малолетнего меня кто будет защищать?

Ответить

Мамин каякер

Игорь
0

Че там по ЧГК?

Ответить

Сельский Илья

Игорь
0

ухх бля, набрасываю(сь) на тебя своими комментами в подворотне, ужасный криминогенный элемент

Ответить
3

всё, я уже отправил скриншоты на тебя в милицию.
Если ты думал что на меня можно безнаказанно накинуть комментарии, то ты ошибаешься.

Ответить
0

План сам себя не выполнит

Ответить
0

не выкурит

Ответить

Прямой кавалер

Сельский
0

В Омбудсмене полиции это самый популярный аргумент.

Ответить
64

А если на улице будет миллион, скажут "не миллиарды же"?

Ответить
32

Думаю, там как раз миллион и больше, если сложить акции во всех городах страны. Но им похуй в своей колокольне.

Ответить
–13

за все дни наверное миллион уникальных людей вышел, но одновременно никак нет.

Ответить

Комментарий удален

Натуральный звук

58

защитники ебена мать

Ответить

Сельский мангал

LordChanka
12

Да, похоже протесту нужен свой Капитан Казахстан

Ответить

Сельский мангал

пепси
5

@Вахтёр Казахстан

Ответить
–2

Это защечники, а речь идёт о защитниках (да хуевые шутки) 

Ответить
44

взяли мастер-класс по сосанию хуев у лебедева

Ответить

Мамин каякер

Илюхер
2

взяли мастер класс у лебедева "как сосать хуи" или взяли мастер класс как сосать хуи лебедева?

Ответить

Смешанный кот

Мамин
8

да

Ответить

Мамин каякер

Смешанный
0

пиз?

Ответить
0

пив

Ответить

Мамин каякер

пепси
0

допiв пiво?

Ответить
4

ще зранку 

Ответить

Мамин каякер

Мамин
1

блин, украинский такой лёгкий, надо просто в рандомном месте вместо и вставлять i

Ответить
1

интересное у тебя представление об украинском языке

Ответить

Мамин каякер

Владимир
1

спасибо, что я больше не кiт

Ответить
25

это ужасно. просто ужасно

Ответить
–9

Пишут, что директор музея совершил самоубийство

Ответить
29

Типично, когда едешь из избирательного участка и делаешь самоубийство

Ответить
1

Как и Эпштейн угу

Ответить
0

Шел-шел по улице после голосования, поскользнулся случайно, упал и оказался в лесу, за городом со следами суицида также случайно ?

Ответить
5

Цветочками их, цветочками

Ответить

Комментарий удален

1

Кек. Это смешно, их убивают, а они цветочки раздают и обнимаются. Ленточки с цветочками нужно не раздавать, а развешивать.

Ответить
22

Всё они знают и всё они прекрасно понимают. Один выходит к работягам "Вы всегда поддерживали президента, а это всё из-за рубежа", эти теперь "мы защищаем граждан, а это тысяча маргиналов". Выстраивание лживого мирка, который не опровергнуть. Мы кричим - это красное, они кричат - это синее. Всё. Такая гниль.

Ответить

Конечный утюг

Dra
0

Им же в итоге хуже будет.

Ответить
1

ничего им не будет

Ответить

Конечный утюг

Tanqwer
0

Будет.

Ответить
0

После первый смертей уже должно было быть, а так народу пофиг.

Ответить

Конечный утюг

Tanqwer
1

Народу настолько пофиг, что Луке на его же собственных заводах в лицо кричат "уходи"

Ответить
15

**формируется ошибочная установка: быть правоохранителем — стыдно и плохо**
Охранять права и свободы своего народа - не стыдно, а почётно
Защищать узурпатора - вот это стыдно.

Ответить
9

МВД Белоруссии порвалось.

Ответить
1

спецом эскалируют? 

Ответить
23

Ну посмотрели что белорусы вчера слились и сами себя не пустили к сизо, вот и ответочка прилетела. Чего им боятся, того что их обнимут и в ладоши похлопают?

Ответить

Частый томагавк_два

7

что разделяют ответственность за «всё негативное», что испытали граждане.

Как обтекаемо можно посочувсвтовать разрывам прямой кишки от резиновых дубинок
Однако они указывают, что задача правоохранительных органов — обеспечивать соблюдение законов.

При этом самостоятельно нарушая их.
под «народом» ошибочно подразумеваются только «тысячи протестующих», но не «миллионы» других граждан, которые в протестах не участвуют

Ну то есть, что бы достучаться до подобных, нужно на улицы выгнать всех: детей, стариков, больных, заключенных, а так же тех, кто просто аморфно себя ведет? Отличная логика, спасибо.

Ответить
3

Ну то есть, что бы достучаться до подобных, нужно на улицы выгнать всех: детей, стариков, больных, заключенных, а так же тех, кто просто аморфно себя ведет? 

А толку? Даже если на улицы выйдет абсолютно всё население Беларуси, МДВ будет уверять, что на улицах тысячи, а дома - миллионы. И поди докажи обратное.

Ответить
7

Все под суд пойдете, твари.

Ответить
7

Вот как мусора хорошо работают. Тут они горазды. Вот от кого нужно народу защищаться

Директора волковысского музея, который отказался подписать протокол и пропал, нашли мертвым
https://news.tut.by/society/697178.html

Ответить
6

От нас ждут пафосного расставания с удостоверениями. Этого не будет

Пидорасы остаются пидорасами

Ответить
6

Нихрена они не разделяют. Министр МВД заявил, что избиений не было. Премьер заявил, что забастовок нет и все предприятия работают. Усиленно тушат огонь бензином

Ответить
5

Всегда смешили такие заявления полицаев: если мы уйдём, кто вас защитит и бла бла бла. Будто население не способно к самоорганизации. Дайте нам 2 поправку как в США и жить станет намного проще.

Ответить

Сексуальный самолет

4

Почему вояки терпят такое поведение полицейских?

Ответить
1

Почему они должны отличаться от полицейских?

Ответить
6

По определению. Вояки - защита от чужаков, полицаи - насилие над своими же

Ответить
0

тогда насилие над чужаками и насилие над своими)

Ответить
1

Внешнее насилие, внутреннее насилие

Ответить
0

ты че, корни извлек?)

Ответить
0

Такие же терпилы?

Ответить
2

От вас ждут фундаментального - относиться к людям не как к скоту. Вы об этом в присяге клянетесь. Клоуны ряженые)

Ответить
0

ещё пара дней и я начну считать что ненасильственный протест это всего лишь виток развития протеста в целом

Ответить
3

после всего, что произошло - "ещё пара дней"?

Ответить
1

Вот я до сих пор не верю что это работает, но и не знаю как мог бы сработать менее деликатный вариант развития событий

Ответить
1

Совсем неплохо если временные пассажиры покинут МВД.

Ответить
–2

Совсем неплохо если временные пассажиры покинут МВД.

Что это значит практически? Как может выглядеть? 🤔

Ответить
1

Под влиянием политической конъюнктуры часть работников возможно не захочет выполнять свои обязанности. Лично я не вижу смысла кого-то уговаривать и, тем более, принуждать. Уверен таких достаточно мало, но каждый имеет право положить заявление на стол. 
Я к тому, что форма обязывает. В обществе есть запрос на дядю Степу. 

Ответить
0

куда вы пропали? Читал ваш твитер и охреневал от необьективности. С вами все хорошо? Раньше вы были самым обьективным человеком на ТЖ.

Ответить
0

Раньше вы были самым обьективным человеком на ТЖ.

Дорогой Валентин, я субъект и поэтому никак не могу быть «объективным». 🤷🏼‍♂️😊

Ответить
0

все же относительно))

Ответить
0

всё же относительно))

Кроме истины. ☝🏼😁

Ответить
1

Упоротые в погонах.

Ответить
1

бандит с шайкой бандитов

Ответить
0

Им же хуже будет

Ответить
0

Вот по заявлению точно все с ними ясно, ебанутые что пиздец 

Ответить
0

ЭТИХ белорусов не нужно "защищать", мы будем НАШИХ белорусов без вашей помощи защищать

Ответить
0

А, вот кто теперь все митинги в России начнёт разгонять..

Ответить
0

Так никто и не сомневался, что вы хуесосы. 

Ответить
0

Сэсэ жеве ауе

Ответить
0

Еще один будущий труп выперднул из ебла говно

Ответить
0

А я вам говорил

Ответить
0

Запилите подсайт -Эмиграция. В

Беларусь

Ответить
0

Голимая манипуляция подмена понятий

Ответить
0

Демонизировать их и не нужно, эти уебки людей калечат и убивают.

Ответить
0

Вся эта хуйня придумывается в самых высоких кабинетах. Часть низовых ментов согласны, часть нет, но вынуждена молчать, а бумажка типа как от всех.  Засуньте себе эту филькину грамоту у жопу.

Ответить
0

от вас ждут расставания с лукашенко, и можно не пафосного, алё

Ответить

Дружеский паркур

0

И да, и нет. Подмена понятий идёт. Они аппелируют к банальным обязанностям полиции и тут вроде да, если все прекратят работу разом, то преступность не заставит себя ждать. Но этого делать и не надо. Достаточно сказать: что мы как мудаки творили хуйню первые пару дней после выборов, ошибки осознали, готовы к диалогу. 

Ответить