Новости
Артём Мазанов

«Яндекс» запустил «суперприложение» на базе «Такси» — туда добавили каршеринг и расписание наземного транспорта

В «Яндекс Go» можно заказать такси, еду, продукты, взять каршеринг и отправить посылку.

Изображение «Яндекса»

«Яндекс» запустил «суперприложение» на базе «Такси» — «Яндекс Go», объединив свои городские сервисы в одном месте. Об этом представители компании рассказали TJ.

В приложении сохранились прежние возможности — вызов такси, доставка продуктов и еды, а также отправка посылок. Теперь там появились ещё каршеринг и расписание наземного транспорта. В «Яндексе» рассказали, что обновлять «Такси» до «суперприложения» начали ещё в марте, когда туда добавили «Еду» и «Лавку». Компания пообещала, что благодаря этому обновлению, водители и курьеры будут меньше работать «вхолостую».

Объединив в одном приложении возможности разных сервисов, «Яндекс Go» будет использовать все их ключевые технологии. Водители и курьеры, выполняющие заказы сервисов, будут меньше работать «вхолостую» и не будут простаивать в ожидании заказов.

«Яндекс»

Менять дизайн «Такси» не стали — на главном экране остались иконки быстрого доступа. Они персонализированы и, благодаря алгоритмам, подбираются в зависимости от задач пользователя в определённый момент.

Изображение «Яндекса»

В компании уточнили, что «Драйв», «Еда» «Лавка» также продолжат работать как отдельные приложения.

#новости #яндекс