Новости
Алексей Боржонов

«ВКонтакте» временно отключила переводы в приложении «Пожертвования» на iOS. Деньги по ошибке отправлялись разработчикам

Проблема коснулась переводов на общую сумму до 4 тысяч рублей, средства пообещали вернуть пользователям.

Обновление 16:50
«ВКонтакте» <a href="#1">вернула</a> платежли в «Пожертвовании».

«ВКонтакте» временно отключила приём платежей через приложение «Пожертвования» на iOS, рассказали TJ в компании. Это произошло после жалобы пользователя, который перестал получать донаты.

Он заметил, что при попытке перевести деньги своему сообществу через «Пожертвования» высвечивается номер кошелька Happy Santa — разработчиков приложения. Он попробовал отправить донат ещё нескольким сообществам и столкнулся с той же проблемой.

Во «ВКонтакте» объяснили произошедшее технической ошибкой, которая возникла несколько дней назад. Из-за неё у части пользователей «Пожертвования» открывались с id сообщества разработчиков и их реквизитами, объяснили в компании.

Обновлённую версию приложения с исправленной ошибкой отправят в App Store 19 августа, а пока компания прекратила приём платежей через «Пожертвования» на iOS.

Как рассказали во «ВКонтакте», проблема затронула переводы на общую сумму менее 4 тысяч рублей. Их пообещали вернуть пользователям.

Обновление: «ВКонтакте» рассказала TJ, что разработчики нашли временное решение для исправления ошибки, потому платежи в «Пожертвование» вернули. В обновлённой версии применят постоянное решение.

#новости #вконтакте