Новости
Алексей Боржонов

Американский стартап анонсировал выпуск смартфона BlackBerry в 2021 году — с 5G и клавиатурой

Ранее их выпускала китайская TCL, но в конце августа она прекратит сотрудничество с BlackBerry.

Техасский стартап OnwardMobility получил лицензию на выпуск смартфонов BlackBerry. Выход устройств в США и Европе намечен на первую половину 2021 года

Смартфон на базе Android будет поддерживать 5G, также его оборудуют физической клавиатурой. Другие характеристики пока неизвестны. Производством займётся FIH Mobile — дочерняя компания Foxconn.

В пресс-релизе OnwardMobility говорится о потребности корпоративных клиентов в безопасных смартфонах, которые могут гарантировать конфиденциальность данных. The Verge полагает, что именно на таких пользователей будет ориентирован выпуск устройств.

Для нас главное создать не только самое безопасное и производительное устройство, но также и удобное в повседневном использовании. Это означает такие аспекты, как первоклассная камера, и другие характеристики, которые вы ожидаете от телефона для повседневности. В то же время мы понимаем, что должны быть конкурентноспособны, как и наши цены.

Питер Франклин

OnwardMobility — не первая компания, которая получала лицензию на выпуск смартфонов BlackBerry. В 2016 году права приобрела китайская TCL, однако в феврале 2020 года она сообщила, что в августе прекратит выпуск смартфонов и сотрудничество с BlackBerry.

#новости #blackberry