Новости
Universaw

Навального госпитализировали с токсическим отравлением. Он в реанимации

Основателю ФБК стало плохо в самолёте, борт экстренно посадили в Омске.

Продолжение:
<a href="https://tjournal.ru/analysis/201147-navalnyy-v-kome-ego-predpolozhitelno-otravili-toksinom-glavnoe?ref=tjournal.ru" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Главное о ситуации c Навальным </a>

Основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального госпитализировали с токсическим отравлением, сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш. Его поместили в реанимацию.

Навальный возвращался в Москву из Томска, но во время полёта ему стало плохо, потому самолёт экстренно сел в Омске. По словам Ярмыш, у Навального токсическое отравление, он находится в реанимации без сознания.

Пресс-секретарь основателя ФБК считает, что его могли отравить. По её версии, ему могли подмешать что-то в чай: «Это было единственное, что он пил с утра. Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость».

Навального подключили к аппарату ИВЛ, он находится в тяжёлом состоянии в коме, рассказала Ярмыш. Кофейня, где он пил чай, начала проверку и изучает записи с камер. Как утверждает омское издание NGS55, Навального ввели в искусственную кому для подключения к аппарату ИВЛ.

Ярмыш отметила, что в 2019 году Навального госпитализировали из спецприёмника. Лечащие врачи основателя ФБК тогда говорили о возможном отравлении.

По данным «Тайга.Инфо», Навальный несколько дней находился в регионах Сибири, где он мог собирать материалы для фильма о депутатах от «Единой России».

#новости #навальный #отравлениенавального