Новости
Сергей Звезда
25 121

Жена Навального прилетела к нему из Москвы в Омск. Её не пускали к мужу, пока она не встретилась с главврачом Материал редакции

Хотя закон обязывает пускать членов семьи в реанимацию.

В закладки
Слушать
Фото Киры Ярмыш
Обновлено: Главный врач БСМП Александр Мураховский рассказал, что Юлию Навальную пустили к Алексею после личной просьбы

Юлия Навальная прилетела из Москвы в Омск, где её мужа, Алексея Навального, госпитализировали после предполагаемого отравления. Вместе с ней также приехал директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов.

По словам пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш, Юлии пока не дали увидеть мужа из-за того, что пациент формально «не дал согласие на посещение». Также нашлась вторая причина, связанная с паспортом.

Теперь говорят, что паспорт Юли - недостаточное основание для посещения. Из него «без свидетельства о браке не следует, что она жена»
Состояние стабильно тяжёлое, Навальный в коме на ИВЛ. Главный врач отказывается в предоставлении любых документов Юлии Навальной. Без документов невозможно решать вопрос о перевозке.

Обновлено 16:59: Навальная и Жданов встретились с главврачом. Главный врач БСМП №1 Омска Александр Мураховский рассказал, что Юлия лично обратилась в учреждение за информацией о муже. После этого жена политика всё-таки смогла посетить его в реанимации.

Мы проинформировали её о текущем состоянии пациента, о всех мероприятиях, которые были проведены с момента поступления больного. Уже во время встречи закончилась телемедицинская консультация с двумя федеральными медицинскими центрами, специализирующихся на токсикологии и реаниматологии.

Наши коллеги согласились с выбранной нами тактикой лечения. О результатах этой консультации мы проинформировали Юлию Борисовну. По ее просьбе мы организовали посещение пациента в палате реанимации с соблюдением всех необходимых санитарных норм.

Его состояние стабильное, он находится в коме и подключен к аппарату ИВЛ. Результатами встречи супруга Алексея Навального осталась удовлетворена.

Александр Мураховский
главврач

Лечащего врача Анастасию Васильеву не пустили в палату. Документы на транспортировку Навального пока не выдали.

Навального госпитализировали 20 августа после того, как он почувствовал себя плохо во время рейса из Томска в Москву. Сторонники главы ФБК предполагают, что его отравили. Врачи пока не огласили окончательный диагноз.

В мае 2019 года Владимир Путин подписал закон о праве родных и близких посещать больных в реанимации и в отделении интенсивной терапии. Изменения внесли в федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Поправки обязывают пропускать родственников, членов семьи и законных представителей.

что опять за эмоции в тексте, мне нужны факты
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 146, "likes": 195, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 201277, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 20 Aug 2020 14:42:52 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
146 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Уральский Петя

166

Чиво блять
В реанимацию пускают всегда супругу, че за бред? Это же реанимация блять, там не всегда человек говорить может
Совсем охуели долбоебы

Ответить

Строительный пёс_анон

Социологический
98

Россия и закон — две совершенно несовместимые вещи. 

Ответить
18

закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло

Ответить

Строительный пёс_анон

Богдан
29

Бля, я, кароч, загуглил поговроку, хотел её возраст найти. А тут вон оно чё. 

Ответить

Социологический

Строите…
27
Ответить
3

кто-бы блядь сомневался

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вот эта палка - это дышло.

Ответить
0

Может там есть риск заразиться. Мало ли

Ответить

Строительный пёс_анон

Marhal_New
5

И что им мешает так и сказать, что за бред про "разрешения"? А мешает им то, что ФСБ запрещает им хоть какие-то крупицы информации распространять.

Ответить

Критический кубок

Социологический
5

Это другое

Ответить

Социологический месяц

Критический
12

НО ВЕДЬ ПУТИН ПОДПИСАЛ!!!!11

Ответить

Критический кубок

Социологический
2

Вы что, хотите, как в Париже?

Ответить
2

А вы читали требования минздрава?) Даже в статье написано про это…
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56708927/

6. Посещение пациента осуществляется с согласия пациента (его законного представителя) и разрешения руководителя структурного подразделения медицинской организации.
7. В случае, если состояние пациента не позволяет выразить ему свою волю или отсутствуют законные представители посещение пациента осуществляется с разрешения руководителя структурного подразделения медицинской организации.
15. Не допускается посещение пациентов во время проведения:
реанимационные мероприятия;

Ответить

Социологический месяц

Serge
12

да щас бы дальше заголовка читать

Ответить
0

Пф, дальше заголовка — это непозволительная роскошь) 

Ответить
3

бля, даже отвечать лень. терпеливый ты, я бы тебя так охарактеризовал.

когда только лично тебя что-то такое затронет, не забудь потом сам себе под нос прошептать, ну ведь "всё по закону".

Ответить
2

Так может лучше бы они это сказали, а не ссылались на согласие и "ваш документ - не документ", не?

Ответить
3

тогда придётся причину официальную сообщать, которую можно будет засудить и доказать, что враньё.

я уверен, ты этому человеку что не пиши - ему до лампочки будет. он "трезво" смотрит на ситуацию, а именно: игнорит весь пиздец, который там происходит, но приёбывается к коменту на TJ, мол видите-ли закон не так процитировали.

Ответить
1

А что-то из этого проводилось в его палате?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Светский меч

Уральский
0

и что?

Ответить
0

В реанимацию пускают всегда супругу, че за бред?

До весьма недавнего времени имели право не пускать (и не пускали) вообще никого — детей, родителей, супругов и т.д.

Ответить

Внутренний микрофон

112

Работаешь себе спокойно в больнице где-то в Омске, пьёшь по чуть-чуть спиртику, но тут привозят Навального. И пиздец...

Ответить

Обязательный супер_стар

Внутренний
95

Все было хорошо пока не появился Навальный 

Ответить
9

Пока не отравился Навальный.

Ответить

Комментарий удален

Новогодний фитиль

96

Давайте уже тогда: мы его не лечим, так как он на это не давал согласие. Пусть скорее перевозят в европу, пока не покалечили. 

Ответить
0

Нет, пусть сидит здесь как и его электорат

Ответить

Новогодний фитиль

ouxen
0

Ты что переобуваешься

Ответить
0

Мы его не лечим, так как у него полиса нет

Ответить
91

А потом нам рассказывают, что брак – это нужно, чтобы в реанимацию к мужу/жене пускали

Ответить
5

Примерной по этой причине мы решили узаконить отношения) думаю, это работает, если твой супруг/супруга не отправленные оппозиционер 😄

Ответить
0

Да да, помню вонь на эту тему на тж

Ответить

Критический кубок

59

А согласие на отравление давал он?

Ответить

Строительный пёс_анон

46

Классика фашистской России. 

Ответить
–1

Немецко-фашистской

Ответить
25

Совсем охренели! Какое нафиг согласие на посещение для жены? Ещё и от человека в коме?

А ещё любят говорить, про то что, все должно быть по закону!

Ответить
2

Ну так законы то они сами себе и пишут

Ответить
10

не себе, а нам

Ответить
0

Моя жена когда была в реанимации, я не мог в ГИБДД документы забрать. Мне сказали: Пусть ваша жена напишет заявление! 

Ответить

Обязательный супер_стар

5

То есть даже жене надо просить разрешение? 😂 кабзда

Ответить
48

Нет, это только жене Навального надо просить. Вы просто законы плохо знаете, там так установлено.

Ответить
2

В Конституции отдельной строкой прописали?

Ответить
26

Путина обнулить, Навального отравить. 

Ответить
11

СМОТРИ НЕ ПЕРЕПУТАЙ!

Ответить
4

там есть маленькая звёздочка и сноска в конце книги

Ответить
2

мы специально ради этого голосовали

Ответить
–2

Пять лет в реанимации отработала..для обычных обывателя нужно тоже к дежурному врачу идти в зубы заглядывать и про карман не забывать чтобы в эти пенаты попасть..а насчёт реанимационных мероприятий понятно..не лучшее зрелище постановка трахеостомы или подключичный катетар

Ответить

Комментарий удален

4

Утконосом

Ответить
1

Единственная орфографическая ошибка ставит под сомнение? (Кстати не единственная, слово "врач" тоже с ошибкой) как слышится так и пишется типа. Не совсем грамотный человек наверное
Не скажу что много раз сталкивался, всего лишь два раза, но действительно в реанимацию не пускают даже близких. ( Почему и поднята было шумиха в прессе по этому поводу ) Зависит от глав или зав отделением.
По части вен - у всех бывают разные. 
Меня просто угнетают минусы которые сразу стали ставить. Не разобравшись как обычного в написаном. 

Ответить
1

главное чтобы человек не обращал внимание. часто минусят боты или другой более функциональный мусор. это не должно демонтивировать, а чаще даже - мотивировать

п.с. стоит напомнить что в украине много где давно не учат русский, орфографию в школе или где бы то вообще. а среди них много очень хороших профессионалов, в том числе в медицине. ну, это как пример

Ответить

Комментарий удален

0

Вот оно чё. Про подключичную не знал. А это может зависит от конституции человека?

Ответить
3

Ну хз, в моей реанимации всё нормально было и даже не проверяли муж или жена, верили на слово, относились ко всем максимально по-человечески.

Ответить
–1

Когда врачь не может с 4 или пятого раза попасть в подключичку..И там тупо уже всё кровью залито

Ответить
3

Почему не может попасть, бухой?

Ответить

Комментарий удален

Посторонний

Смирнов
1

Не все врачи – профессионалы, увы. 

Ответить
1

А вы делали это.. Вы эту вену видете у худого человека? А представьте руку и плечё человека в 120 _140 кг, у которого ещё и давление падает.. 

Ответить
0

Это все шоу

Ответить
–51

в чем новость? вы щас нарабатываете клики на хуйне

Ответить
6

в противоречии с законом

Ответить
0

в заголовке санчала не было про "не пускают к мужу"

Ответить
0

Там до сих пор так, потом уже появился подзаголовок и подробности про закон. Но это и так очевидно, более-менее все знают про эту деталь

Ответить
1

Ты кто вообще? И почему твоё мнение важно?

Ответить
4

Местный попрошайка

Ответить
1

близкий друг вашей маменьки

Ответить

Действительный колос

Илюхер
1

А чем ты отличаешься?

Ответить
0

тем, что не нарабатываю клики на хуйне?

Ответить

Действительный колос

Илюхер
2

В смысле. У тебя почти все посты хуйня, по ним кликают ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Вольный лолипоп

Илюхер
1

Вот поэтому у тебя плохо с деньгами

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

да, а что? хочешь мне задонатить?

Ответить

Декоративный рак

Илюхер
0

Соглы

Ответить
2

объясните, для чего могут не пускать?

Ответить

Значительный огонь

Наташа
22

Что бы не было видно, какие лекарства (или не лекарства) ему дают, например.
Если знают, чем отравлен - могут медикаментозно выводить препарат, что бы потом было труднее понять чем травили на самом деле

Ответить
8

почку даю, что так и есть. кто-то психанул из своих, теперь заметают следы по приказу сверху

Ответить

Значительный огонь

Богдан
15

почку даю

Ему может и пригодиться такими темпами

Ответить
–3

прям теория заговора) ВСЕ врачи хотят скрыть вещества! лично Путин им звонил и сказал срочно скрывайте улики!!

Ну рили конспирологи рен-тв, а еще рофлят над ними. Не далеко уехали.

Ответить
4

КОнечно, это же мы разыгрываем на весь мир спектакли с фсб-шниками и шпилями. А не путин

Ответить
3

Хуйню несёшь. Врачам мог приказать главврач. Причём тут вообще Путин?

Ответить
–1

ты рофла не понимаешь чтоли с Путиным?

Ответить
1

Не, мы с ним не видим никаких рофлов

Ответить
1

Ну выводить яд все равно нужно, разве нет? Другое дело если нашли - должны сообщить что.

Ответить
0

П то она блять знает что и как там надо вливать

Ответить
3

Чистая гипотеза - если он в сознании, то может сообщить, например, что у кофе в кафе был странный вкус или что пил ещё где-то, где мы пока не знаем, или ещё какую-то подозрительную деталь, которая может пролить свет на источник предполагаемого отравления.

Ответить
0

Месяц как выписалась из больницы, никого никуда не пускали из родственников из-за короны. В реанимацию тоже не пускали.

Ответить
4

А вы говорите, что только геев к партнерам не пускают, лол.

Ответить
3

Стаканчик, из которого Навальный пил в аэропорту, он получил из рук своего помощника

На видео с камер наблюдений аэропорта Томска видно, что Алексей садится за столик без напитка. Позже стаканчик приносит ему Илья Пахомов, сотрудник ФБК, помощник Навального. Таким образом, на стойке никто не мог знать, для кого готовится напиток

Ответить
1

Так Омск или Томск? Вы там определитесь уже.

Ответить
6

в Томске выпил травленного чаечку, в самолете скрутило, приземлили в Омске
вот

Ответить
1

Тобi Омск!

Ответить
0

Ааа, понел.

Ответить
2

Как жить в стране где не пускают к мужу или ребёнку в больницу..

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Надо в Кремль написать, они помогут с разрешением на посещение.

Ответить
3

если только могилы
(тьфу-тьфу)

Ответить
1

А все может быть куда проще. Врачи тупо обосрались и не знают, как им себя вести. Поэтому несут хуйню на автомате, абы как че не вышло.

Ответить
2

Не думаю, что бо*рались. Скорее им сказали под любым предлогом не пускать супругу к мужу, вот и ищут любой удобный предлог. Главврач вот уже "на совещании", к нему тоже не попасть. Притом, что там куча ментов, и очевидно для них не составит проблем подтвердить, что эта гражданка является супругой гражданина Навального. 

Ответить
3

причем тут "менты" и "подтвердить"? Факт брака это как бы акт государственной регистрации. Это проверяется по одному клику, если у какой-нибудь медсестрички минус триллион на оба глаза и она не видит штампа в паспорте.

Ответить
1

Сообщение удалено

Ответить

Комментарий удален

3

Ну так в чем проблема показать мужа с трубкой во рту

Ответить
0

Он не морской волк

Ответить
3

Никто не морской волк, кроме морского волка

Ответить

Комментарий удален

0

Мб умер, но не показывают, хз

Ответить
2

Планируют, что оживет? Или кого-то похожего найдут, мож не заметит?

Ответить
0

Не, просто ждут разрешения от долбоебов сверху. Еще тупые вопросы?

Ответить
0

Во сколько лет ты лишился девственности?

Ответить
3

лишишься*
ха-ха-ха-хахаха..

Ответить
0

написал, что она должна силой пропваться туда, закидывая ментов коктейлями молотова? 

Ответить

Декоративный рак

1

Как оживёт, так сразу спросим у него разрешение

Ответить
1

Просто санитарка только что пол помыла.

Ответить
–2

боже мой, какой цинизм... бегите, чуваки, из этой страны. бегите уже хоть в Беларусь

Ответить

Лекарственный месяц

–5

Так у них не брак, а союз. Союзников мб не пускают

Ответить
0

да они же не отличаются от силовиков из РБ

Ответить
1

да ну? и часто вы видели в РФ такое же, как в РБ?

Ответить
0

да вот же.
попытка убийства, не дают анализы, не пускают жену к мужу.

Ответить
0

каким образом установили, что это попытка убийства и с участием силовика?

Ответить
0

ага, он сам.
ты блаженный чтоли?

Ответить
–3

каким образом установили, что это попытка убийства и с участием силовика?

Ответить
0

Отек мозга это насколько плохо и можно ли откатить все назад?

Ответить
1

Отёк мозга! Вот теперь охуеть!!!

Ответить
0

я даже заплакала. но я не понимаю, это совсем все или как? кто-нибудь может объяснить?

Ответить
1

Все зависит от степени интоксикации.

Ответить
1

Спасибо! Это уже что-то. Думаю выкарабкается. Держим кулачки!

Ответить
0

Не пойму, кто сливает эти сведения: медики, полиция? Просто очень странно, что у родных Навального и его соратников их нет, а всякие телеграм-каналы свободно их публикуют.

Ответить
0

Менты по звонку конечно же. Почти все ТГ каналы уже под кем-то лежат и кем-то курируются. 

Ответить
0

Это вам отвлечься от Белоруси, а то ты гляди.

Ответить
0

Может быть ещё анализы крови и мочи у неё возьмёте?

Ответить
0

Не знаю правда ли

Ответить
0

СУКИ

Ответить
0

Государство на столько убогое, что не знает свои законы.

Ответить
0

По любому спишут на ковид, скажут отравился короновирусом.

Ответить
0

Мне так жалко ее... даже не представляю, что она сейчас чувствует

Ответить