Меркель и Макрон заявили о готовности предоставить Навальному лечение и защиту Материал редакции

Обеспокоенность из-за его «внезапной болезни» также выразила ООН.

В закладки
Слушать

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель на совместной пресс-конференции заявили, что их страны готовы оказать лечение и помощь Алексею Навальному. Их цитирует France TV.

«Мы, разумеется, крайне опечалены и обеспокоены происходящим. И готовы оказать всю необходимую помощь Алексею Навальному, его родственникам в плане здоровья, убежища, защиты», — заявил Макрон. Он подчеркнул, что в обстоятельства, которые привели к госпитализации Навального, необходимо будет внести полную ясность.

«Я надеюсь, что он быстро поправится, и, если попросят, мы предоставим ему медицинскую помощь, в том числе и в немецких больницах. Но запрос должен исходить оттуда», — добавила Меркель.

Обеспокоенность из-за «внезапной болезни» Навального также выразила ООН. В организации ему пожелали скорейшего выздоровления, а также заявили, что любые утверждения о подозрении на отравление должны быть полностью расследованы.

Издатель «Медиазоны» Пётр Верзилов заявил, что лично договорился о лечении Навального в ФРГ, пишет DW. Он рассказал, что когда в 2018 году попал в реанимацию после отравления, у него были такие же симптомы. Верзилов проходил лечение в Берлине.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что власти готовы содействовать в отправке Навального в другую страну в условиях закрытых границ. После этого сторонники Навального обратились к Кремлю за помощью для получения разрешения на его перевозку в клинику за границу.

Директор ФБК Иван Жданов сообщил, что врачи омской больницы, где находится Навальный, отказывают в его транспортировке, утверждая, что он находится в нетранспортабельном состоянии.

Навальному стало плохо утром 20 августа на рейсе Томск — Москва. Самолёт экстренно сел в Омске, политика госпитализировали. Сейчас он в коме, ему проводят вентиляцию лёгких.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 137, "likes": 200, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 201424, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 20 Aug 2020 21:17:07 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
137 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
167

О как, уважают Алексея в мире

Ответить

Определенный инструмент

clear
15

Они и Кобзона пускали лечиться, хотя он под санкциями был

Ответить
36

 Меркель и Макрон не высказывались о готовности принять Кобзона

Ответить
18

Это другое

Ответить
13

Кобзон сам их умолял впустить. Точнее договаривался с нужными людьми из Италии

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Утренний американец

clear
6

У него досье на каждого единороса. Ещё  бы)

Ответить
1

Какие молодцы! И лидера какой страны после такого будешь уважать больше?

Ответить

Сельский диод

–180

А эти ребята часто вызывают подобную озабоченность рандомным ноунеймам из рандомных стран?
Появляются вопросы.

Ответить

Новый коктейль

Сельский
141

алексей — как раз не рандомный ноунейм из рандомной страны. его прекрасно знают на западе как политические элиты, так и простолюдины. когда его прошлый раз отравили (аллергия) и обливали зеленкой, это довольно активно обсуждалось.

Ответить
78

Обьяснил как дебилу. Хотя почему как

Ответить

Новый коктейль

solawind
13

я просто вспомнил как стоял на остановке в центре города, а там на видеобилборде крутили новости и показывали лёху. вот и взбугуртнул слегка.

Ответить
7

Был в чехии во время протестов в москве. Там непереставая крутили в новостях как омоновцы винтят всех, даже с экспертами разными это обсуждали. Ну и кадры как они упаковывают Соболь тоже часто крутили.

Ответить

Новый коктейль

Новый
1

фига, мой первый коммент с соткой апвоутов. за это что-то дают на тж? серебрянную кнопку там какую-нибудь там.

Ответить

Неожиданный рубин

Новый
7

Мне жаль это говорить, но за щеку.
Подставляй

Ответить

Новый коктейль

Неожиданный
2

у меня щека занята уже. алё, мы же на тж.

Ответить

Неожиданный

Новый
2

Приношу свои извинения, олд.
На момент моего 100+ коммента моя щека была свободна, поэтому мне и напихали по случаю.

Ответить

Новый коктейль

Неожида…
1

надо тогда вторую подставлять ✊🏻

Ответить
2

запихнули за левую - подставь правую

Ответить

Неожиданный Мурод

Сельский
16

Ты Багбир
Ты должен нести радость, а не вопросы задавать

Ответить

Рыбный коктейль

Неожиданный
4

Часто с пивом разговариваете?

Ответить
14

После 2-х литров начинаю

Ответить
1

это уже использованная и наполненная снова, чтобы в парке не гадить.

Ответить
9

Думаю, что они просто падки на любой повод посраться с рашкой и послать ее нахуй, наложив эмбарго на всё, что можно.
И если всё дальше так пойдет, то мб и доебутся и накинут за щеку пару санкций.

Upd:
Коммент на такой тонкой грани, что даже хуй поймёшь, кого я тут пытаюсь засрать.

Ответить
–4

Интересно, что в других странах нет настолько известного активного оппозиционера. Нигде.

Ответить
6

А как же Гюлен в Турции или Гуайдо в Венесуэле? Думаю, оба известны даже более широко, чем Навальный. 

Ответить

Грустный хичхакер

Dmitry
1

Есть, в Китае том же. На DW была недавно программа про китайского адвоката и его семью. Как их там гнобили, все очень похоже на нас или больше на Белорусь.

Ответить
–1

Смех это  от отсутствия мозгов, если ты действительно разницы между ключевыми людьми оппозиции и ноунеймами не видишь

Ответить

Комментарий удален

33

Администрация tjournal, может будете банить кремеботов наконец?

Алексею здоровья!

Ответить
23

Да блин как в вк зашёл мерзко

Ответить
–2

Очередной либеральный приверженец демократии и свободы слова

Ответить
8

Кто в курсе, как обстоят дела с ядами? В кино сразу умирают. А у нас их успевают доставить в больницу и вылечить. То есть даже отравить не могут нормально. Или это сигнальные, мол не шути? 

Ответить
26

Яд разный бывает, нейротоксины вызывают паралич и кому, а убивают уже последствия, не сразу. Животные их например используют не чтобы убить, а чтобы сожрать парализованную жертву

Ответить
16

Ок, спрошу иначе, а то какой то филиал в мире животных. Не не хочет же путин его парализовать и съесть. 

Чего они не отравят нормально, чтоб тему закрыть. Раз есть варианты доставки яда, почему они какой то косячный яд отправили. 

Ответить
33

Яд нужен тот, что определить или отследить нельзя (или хотя-бы трудно) это резко ограничивает выбор
При том, нужно выбрать более стабильный и надёжный (тот же новичок при высокой влажности не особо эффективен) 
Ещё важна дозировка, способ передачи, опасность для окружающих, чтобы раньше времени не попасться. Короче говоря, всё сложнее, чем кажется. 

Ответить
0

а в брикинг буде рицин использовал, это выдумка?

Ответить
1

Разумеется выдумка, во-первых, потому что это сериал, во-вторых потому, что рицин не устойчив к высоким температурам, так как при нагревании выше 80° происходит его необратимая реакция. Да и отравление рицином через лёгкие само по себе не надёжный метод. 

Ответить
–3

Потому что это не путин

Ответить
0

Я к этому и вёл😇

Ответить
–16

есть сомнения кашн, но фсб вроде не животные.
вопрос резонный - почему тихо не убить?

Ответить
15

Затем же зачем и всех остальных отравленных — цель не только убрать, но и запугать их окружение/последователей.

Ответить
2

А пуля — не достаточно веский аргумент и для жертвы, и для окружения?

Ответить
4

Ну ты тоже фильтруй кому вопросы задавать. Видишь 10-летнего адепта - лучше воздержись.

Ответить
1

Тоже верно...

Ответить
–6

ФСБ не долбоебы, чтобы в такой шаткой международной и внутренней ситуации, когда ВВП всеми силами старается быть в белом пальто и не косячить, самим себе устраивать новый геморрой.

Ответить

Городской нос

Dmitry
31

ФСБ не долбоебы

Утверждения доказывать надо так-то.

Ответить
31

не долбоебы, травить скрипалей, когда страна и так под санкциями

не долбоебы, чтобы травить литвиненко, когда идет дело магницкого

не долбоебы

Ответить
–2

Скрипалей и Литвиненко отравили британцы, это доказанный факт

Ответить
1

дак а я о чем? если убивать так потише, автокатастрофа тд, нафиг такой шум поднимать

Ответить
6

Его проще посадить. Для Кремля Навальный на свободе - это что-то типа Эха Москвы или Познера: смотрите, мол, всё у нас ок с оппозицией, всё есть, хоть и бесят нас.

Ответить
1

Проще собирать бабло в судах с новых видосиков.

Ответить
5

Потому что цель не просто убрать, а запугать последователей. Почитай что-ли про террор кгб, который до сих пор с нами.

Ответить
0

Печальный опыт. Скрипаля пытались убрать, тихо у них явно не получилось 

Ответить
5

Если яд известный то есть шанс что вылечат. Если яд очень сильный то принесший его сам рискует двинуть кони.

Ну и как можно заметить у наших служб любовь к смесям по интереснее.

Ответить

Значительный хичхакер

Константин
1

Превратить человека в овоща - ещё хуже убийства. Надеюсь, это не тот случай.

Ответить
1

спирт это яд

Ответить
–1

Это специальный яд, для поддержания протестного духа хомячков

Ответить
16

Сколько же здесь мразей душнил с хиханьками хаханьками развелось...минусуйте что уж, но раньше тут хоть что-то похожее на обсуждение было, а теперь филиал вк

Ответить
0

раньше тут хоть что-то похожее на обсуждение было

Минимум раз в сутки эта мысля приходит мне на ум. А ещё: «Скока юзеров осталось бы на TJ, если б здесь отключили „карму“»? 🤨

Ответить
14

А что там с диагнозом? Не могут до сих пор выяснить свой или не свой травил и какой диагноз следует ставить, настоящий или отравился чебуреком.

Ответить
9

Не хотят

Ответить

Достойный пёс_анон

Подсолнух
6

Да кстати, обещали же до вечера поставить.

Ответить
0

перенесли на утро, на 10 часов вроде

Ответить

Кредитный теркин30см

YeezySpace
19

Перенесли блять. Это киберпанк что-ли, чтобы постоянно дату переносить???

Ответить
0

Ну а что, ничего не сделаешь. Видимо семье сказали что-то ибо жена после встречи с главврачом посетила Навального и уехала из больницы.

Ответить
0

Ты не узнаешь) результаты анализов общество не увидит

Ответить

Покойный крюк

Abram
0

Охотно в это верится. 

Ответить
1

Верзилов не получил

Ответить

Покойный крюк

Abram
0

Об этом и речь.

Ответить
1

Д а смысл, если согласовано, значит рецептура яда 100% засекречена и рассекречивать никто не будет

Ответить
16

О, пригожинские подъехали.

Ответить

Прозрачный теркин30см

11

Смотрел лайв сегодня, пиздец Соболь там тяжко. Лёха по ходу не оч живой там :(

Ответить
–57

Соболь ёбнулась там на отличненько: уже Кремль успела обвинить.

Ответить

Прозрачный теркин30см

Dmitry
35

О, ну конечно, всем очевидно ведь, что это солдаты нато

Ответить
–23

Типа других вариантов у тебя нет? Почему бы не отдельно ебанутые кавказцы, чувствующие безнаказанность олигархи или поехавшие пригожинцы?

Ответить

Грустный хичхакер

Dmitry
10

Ты тоже чересчур рассчитываешь на рациональность наших властей. Как будто там сверхразумы сидят. Один Бортников такую херню несет что мама дорогая. А что на более низких уровнях творится так вообще туши свет. Мой друган гебешник вообще считал что план Даллеса реален, пока я ему не показал что это литературная хуйня. Ему до сих пор не ловко, когда я его тролю этим.

Ответить
–16

У тебя грузовик с пробелами перевернулся?))
Такие распоряжения не даются людьми типа твоего товарища.

Ответить

Грустный

Dmitry
4

Это может быть и вышедшй из под контроля НОДовец или иной поехавший. Строгой вертикали нет. Это НЕ компьютерная игра, наше государство очень сложно устроено. Может кто-то выслужится захотел "за ради матушки России". 

Я не верю в рациональность правящей верхушки. Это очень случайные люди, которых вынесло в 90-е наверх. Они к этому не готовились и к этому не шли всю жизнь.

Ответить
6

Даже если это поехавший нодовец, то сути дела это не меняет. Гуриев правильно высказался на эту тему. Путин отказался защищать право Навального на жизнь, развязывая руки кому угодно. Если это не по его приказу, то с его одобрения точно.

Ответить
0

Тоже думаю про поехавшего.

Ответить

Грустный

Dmitry
1

Допустим, что это так. А кто такому скорбному разумом сформировал такую картину мира что он поехал кукухой? Надеюсь что нам всем и Алексею хватит здоровья, что бы когда-нибудь выяснить что же такое случилось на самом деле.

Ответить
–2

думаю про поехавшего

Как исключили, скажем, соратников? 🤔

Ответить
0

Имею ввиду какого-нибудь поехавшего линейного сотрудника.

Ответить

Покойный крюк

Грустный
1

Мне кажется, ты путаешь рациональность с разумностью... Они, живя в собственном мире, который полностью оторван от реальности, могут считать свои поступки рациональными. Больше тебе скажу, в их мире они и правда могут быть рациональными 

Ответить
1

Если у нас у власти такие нерациональные дебилы, то чего же они так долго у власти?

Ответить

Грустный

glimpse
0

Всю историю человечества правили исключительно рациональные люди

Ответить
–1

*чересчур

Ответить

Грустный

Тонкий
0

да похуй

Ответить
1

Пожалуйста

Ответить

Часовой коктейль

Прозрачный
0

нет, просто чисто по-человечески тяжело. без привязки к "не оч"

Ответить
2

А больница имеет право его не не отпускать?

Ответить
32

Вспомни где происходят события

Ответить
3

Нельзя просто взять и ехать из Омска
А если серьёзно - это жесть, выздоравливай леха и не уезжай, хотя можно понять любое решение

Ответить

Достойный пёс_анон

Наташа
0

Если не транспортабелен то наверное

Ответить
1

я думаю, что под расписку родственников отпустить должны. То же самое,  что ты можешь отказаться от лечения в больнице под расписку, что сам несешь ответственность.

Ответить
0

Конечно

Ответить
–76

Каждый хочет заполучить к себе такого агента, который больше десятка лет успешно раскачивает лодку и только силами федеральных сми удаётся вовремя раскрыть его провокации и вывести его на чистую воду.

Ответить

Часовой коктейль

Подсолнух
27

люблю подсолнухи, и тут оказывается, что один оказался уродливым 

Ответить
–20

У меня всего один вопрос, плох сарказм или вы думаете я на полном серьезе? Не если сарказм плох, то я это принимаю, как говорится будем работать, но если тэжэшники не поняли этот жир, то это пугает.

Ответить

Часовой коктейль

Подсолнух
7

сегодня слишком тяжёлый день для сарказма, чувак.

Ответить
4

я понял сарказм, но сказано сильно завуалировано.
Первые 3 строчки читать противно и только на последней раскрытие, в итоге люди не дочитывают.

Ответить
0

Могу сказать тоже самое про гепардов.

Ответить

Очередной Артем

–19

а всё уже, раньше надо было 

Ответить

Кредитный теркин30см

Очередной
1

За что ты так с ним?

Ответить
21

дыня переспела

Ответить
3

Даня полная говна

Ответить
–65

зачем они все травятся и выздоравливают? так не надо

Ответить

Комментарий удален

–49

На месте текущего президента я бы его на руках таскал - так обосрать саму идею оппозиции, как это сделал Алёша, это надо уметь.

Ответить
11

Вообще-то Алексей своими бесчисленными расследованиями породил такую ненависть к нынешней политической элите: депутатам, чиновникам, руководителям госкомпаний, мэрам и даже к одному повару, что как только среди оппозиции сыщется достойный человек, он может стать грозным конкурентом нынешней власти. 

Что до обсирания - не понимаю, о чём речь. Что мешает любому другому человеку стать лидером оппозиции, притом не обязательно либеральной? У нас вон Сталин с каждый годом всё более популярен, а коммунистов до сих пор только замшелая КПРФ и представляет. Грудинин только на какое-то время мелькнул, и тысячу раз об этом уже вероятно пожелал.

Ответить
–27

КПРФ - то же ЕдРо в левый фас. И обосрал протест Лолексей для рабочих. С другой стороны, тогда бы пришлось ответить на кучу неудобных вопросов по политическому и экономическому курсу, а там до сих пор какой-то пиздец, и посередине хомячёк в колесе бегает.

Ответить
0

А Песков что делает?

Ответить
–1

Ну если Алексей бомбится по понятиям оппозиция и протест, то Песков - по public relationship.

Ответить
–28

в ФРГ

Германию опять поделили?

Ответить
20

Как раз нет. ГДР присоединена была к ФРГ

Ответить
–1

Минусаторы

Ответить
–1

Германию опять поделили?

Германия после мая 1945 года так и не была восстановлена. На её территории по-прежнему действует оккупационный «Основной закон * для ФРГ».

* В парадигме немецкого права «основной закон» не конституция, а «[закон] для управления, организации и отправления правосудия в колониях» («Немецкий колониальный словарь», 1920, том III).

Ответить
–24

Такое ощущение что в России оппозиционным политиком быть очень выгодно, весь мир тебя поддерживает, все помочь хотят, люди тебе деньги на "борьбу"несут и думают что вкинув бабки на краудфандинг оппозиционера они оправдают свое бездействие. Поддержка народа, вот только один минус -зеленкой в глаза постоянно хотят плеснуть и отравить иногда

Ответить

Покойный крюк

Павел
12

Какие-то у вас странные представления о выгоде... 

Ответить
0

Смотря каким оппозиционером, быть коммунистом-сталинистом, национал-империалистом не выгодно, так как тебя будут ненавидеть как прогрессивное население твоей страны, как и мировое сообщество

Ответить
–16

С ситуацией в Беларуси Макрон и Меркель разобрались, можно и Навального подлечить. Какие отзывчивые люди всё-таки.

Ответить

Покойный крюк

Taktischer
2

А они разве должны с ней разбираться?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

–19

Будет большой лол, если самолет с навальным собьет Бук украинского происхожденич

Ответить
1

Долгожданная обеспокоенность подъехала

Ответить
1

Не охуели ли они? Как насчет остальных сотен тысяч невинных русских?

Ответить
–1

Потому что Навальный это типа свой. На Беларусь им поначалу плевать было, а тут вспомнили

Ответить
1

Да какой боя свой

Ответить
1

Надо понимать, как работает мозг западного человека. У них есть понятие "лидер оппозиции" и у них считается неправильным его травить или посадить по беспределу. Поэтому и впряглись, так как в мире полно политических убийств и такого в Европе быть не должно

Ответить
–22

на планете Марс тоже готовы принять на лечение или преобразование навального .

Ответить
0

Это значит, что у них есть человечность. Не, то , что у Путина.

Ответить
–13

При том, что он политик вождисткого типа, и скорее близок к Трампу, чем к Меркель, за него заступаются так как сама идея отравить или застрелить  - приводит к печальным последствиям. 

Ответить
0

Вот поэтому он больше подходит России чем либералы 90-х, может станет русским Ли Куан Ю, ведь только вождист с правильными политическими взглядами может победить такую коррупцию и поднять страну со дна

Ответить
–18

Ио панорама?

Ответить
0

ну нормально так подорвались.. когда уже совсем почти пиздец. раньше не могли?

Ответить
0

"где назодится Навальный"
поправьте

Ответить
0

Походу не отпустят, скажут типа в таком состоянии нельзя летать... ходить. Если заберут, ему там такой диагноз нарисуют, новичок или как там, эта хрень называлась, котооой Скрипалей травили)...
Так что, скорее всего отлежится в отечественной больнице, ну а там, поставят правильный диагноз, заключение... выпил случайно жидкость для очистки труб... в России и такое бывает)

Ответить
0

Раз о нем знает ООН, значит не стоит его недооценивать как какого-то блогера, он больший политик чем большинство всяких депутатов и чиновников

Ответить
0

А чё, в великой окромя запоров ничего не лечат?! 

Ответить