Новости
Ольга Щербинина

Светлана Тихановская выпустила обращение к рабочим белорусских предприятий и призвала их продолжать забастовки

Она попросила сотрудников предприятий «оставить страх диктатуре».

Светлана Тихановская записала новое видеообращение. Она призвала рабочих белорусских предприятий продолжать забастовки.

По словам Тихановской, «забастовки зажали диктатуру в угол и ранили её в самое сердце», поэтому рабочих сейчас «пытаются разделить и поссорить». Она подчеркнула, что забастовки — это абсолютно легальное и мощное оружие против режима.

Будущее Беларуси, а значит, и будущее наших детей зависит сейчас от вашего единства и вашей решительности. Поэтому я прошу вас — продолжайте и расширяйте забастовки. Не ведитесь на запугивания. Объединяйтесь. Мы заставим закрывшуюся в своих дворцах власть услышать наши голоса, которые она у нас украла.

Наши цели просты — прекратить насилие, освободить политических заключённых, провести прозрачные, свободные и честные выборы. Вместе мы сила. Сила, перед которой не устоит никакая диктатура. Помните, только вместе мы сможем построить страну для жизни.

Светлана Тихановская

9 августа в Белоруссии состоялись выборы президента. По данным ЦИК, их выиграл Александр Лукашенко. После объявления результатов в стране начались массовые акции протеста, которые переросли в столкновения с силовиками. В том числе на забастовки вышли рабочие многих белорусских предприятий.

#новости #тихановская #белоруссия