Новости
Ольга Щербинина

Врач омской больницы заявил, что Навального не отравляли. В ФБК говорили о словах полиции про смертельный яд

Анализы продолжают проводить как в Омске, так и в Москве.

Заместитель главного врача омской больницы скорой медицинской помощи № 1 Анатолий Калиниченко заявил, что ядов или следов их пребывания в крови и моче Алексея Навального на сегодняшний день не выявлено.

По словам врача, анализы продолжают проводить как в Омске, так и в Москве. «Мы говорим сейчас о различных возможностях отравления. На сегодняшний день из тех исследований, которые были выполнены, ядов не выявлено в крови или в моче. Ядов или следов их пребывания», — сказал он.

Поэтому в настоящее время диагноз отравление, наверное, он где-то остаётся в подкорке нашего сознания, но мы не считаем, что пациент перенёс отравление.

Анатолий Калиниченко

Об обнаружении опасного яда в крови Навального рассказал директор ФБК Иван Жданов. Он сослался на слова сотрудницы транспортной полиции. Главврач омской больницы скорой помощи №1 Александр Мураховский сказал, что яд в организме Навального не нашли и уточнил, что для постановки точного диагноза понадобятся двое суток. Сторонники политика считают, что медики тянут время, чтобы яд успел выйти из организма.

#новости #отравлениенавального