Пропавший сотрудник «Беларуськалия» вышел на связь и рассказал о побеге из отдела КГБ через форточку в туалете Материал редакции

Теперь он, по неподтверждённой информации, находится на Украине.

В закладки
Видео телеграм-канала «Стачком ОАО „Беларуськалий“»

Член стачечного комитета «Беларуськалия» Дмитрий Куделевеич, пропавший 20 августа, вышел на связь. В телеграм-канале стачкома предприятия опубликовано его видеообращение и рассказ о побеге из отдела КГБ.

Дмитрий Куделевич перестал выходить на связь утром 20 августа. В телеграм-канале «Беларуськалия» сообщили, что он, предположительно, задержан в своём автомобиле. Собеседники Tut.by рассказали, что Куделевич успел позвонить коллегам, и те слышали, как он говорил с неизвестными людьми: «После того как он сказал, что никуда не собирается ехать, телефон отключился».

21 августа в телеграм-канале стачкома появился рассказ Куделевича. Он сообщил, что его задержали сотрудники КГБ и доставили в отдел. Там он попросился в туалет и бежал через открытую форточку. Во время задержания он успел оставить в машине ключи от автомобиля, а в кармане у него находились ключи от машины супруги — их силовики и изъяли. Теперь он, по неподтверждённым данным, находится на Украине.

Я всегда вас призывал к борьбе, и сегодня у меня появилась уникальная возможность испытать свои силы. Вы знаете, что главное — не бояться. Это настолько ничтожные и мелочные люди, они, я думаю, получили достойный урок. А завтра у нас в городе можно сделать маленький праздник: на одного лейтенанта, капитана, а, может, и майора, должно стать меньше.

Дмитрий Куделевич
член стачечного комитета «Беларуськалия»
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 84, "likes": 130, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 201606, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 21 Aug 2020 12:36:48 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
84 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
133

Вот так вот однажды выйдешь из форточки туалета и окажешься в Украине.

Ответить
84

Форточка в Европу

Ответить
13
Ответить

Драматический Мика

Евгений
–70

Без работы))

Ответить

Спортивный утюг

Драматический
22

Как будто он новую не найдёт 

Ответить

Драматический Мика

Спортивный
–61

С зп раза в два меньше)

Ответить

Очередной пёс_анон

Драматический
79

И без газа он там вообще замёрзнет.

Ответить

Драматический

Очередн…
–48

Согреется если что на гей-парадах)

Ответить

Очередной

Драмати…
9

Там фашистская хунта, какие гей-парады?!

Ответить

Спортивный утюг

Драмати…
4

Ну, 25к это не много, но зато без гей парадов
Где-то в России 

Ответить

Драматический

Спортив…
–5

25к это продавец пятёрочки, на заводах норм получают

Ответить

Очередной

Драмати…
9

На заводах шредингера.

Ответить
4

Норм это сколько? 27,5?

Ответить

Драматический

Евгений
1

Hh.ru

Ответить
1

Там гомофобов столько же сколько в России и Беларуси, да и вообще лучше гей-парады чем пропаганда милитаризма среди несовершеннолетних

Ответить

Спортивный утюг

Драматический
6

Так он не в РФ же убежал

Ответить

Драматический

Спортив…
0

Ещё не вечер

Ответить

Спортивный утюг

Драмати…
2

12.50, ещё день да 

Ответить

Социальный Влад

Спортив…
3

12:59, скоро обед. Еще не вечер, но уже и не утро

Ответить
0

Полдень

Ответить

Спортивный утюг

Социаль…
0

13.56, обед

Ответить
1

Ага, так смешно потешаться над людьми, поставленными в своей стране в рабскую зависимость от таракана, возомнившего себя её Хозяином.

Ответить
0

ему из фонда помогут

Ответить
0

И оставил всё что нажито не посильным трудом

Ответить
18

Ох уж этот рабский подход :D

«Как же без работы то можно?! Кааааак без трудовой книжки?! Без неё на новую работу же не возьмууут! Я вот отслужил в армии 23 года чтобы справка была, а то на работу бы не взяли...»

Ответить

Драматический Мика

Cody
–12

А вы кем работает если не секрет?

Ответить
26

«А кем ты работаешь? А Людка кем? Ой, а Сереженька такой у нас глупенький, все никак работу не хочет найти... Горе то какое, это он он в соседа Андрея такой»

Ответить

Драматический

Cody
–6

Ясно

Ответить
1

Хехе

Ответить
2

какой ты душный

Ответить

Медленный глобус

Драматический
0

Но живой

Ответить

Повседневный франт

Драматический
0

по информации из закрытого телеграмм канала он уже выбирает курсы на скиллбокс или гикбрейн, так что скоро найдет себе работу лучше прошлой

Ответить
1

Не факт, что в Украине. Границу никто не отменял.

Ответить
0

Это смотря с какой стороны....

Ответить
0

Это специально обученный человек.

Ответить
0

Чему обученный?Пару ходок и естественная неприязнь к правоохранительной системе.Никак не мог понять и принять,почему на 1 ру зарплата, за такую же работу, меньше чем на 4-ру.А про милиционеров он конечно зря.

Ответить
155

Побег из Лукоушенка

Ответить
1

гениально) 

Ответить

Очередной пёс_анон

71

Вылез в форточку и упал на Украину.
Какая же восточная Европа маленькая.

Ответить
5

А я сначала подумал, что он дал интервью через форточку в туалете КГБ

Ответить

Гениальный Макс

умный
1

через дырку в стенке соседней кабинки

Ответить

Популярный Макс

Гениальный
8

glory kgb hole

Ответить

Социальный Влад

Популярный
2

там дубинки суют?

Ответить
55

Смылся.
Извините.

Ответить

Валютный ключ

44

Отдал мусорам другие ключи и сбежал через форточку... Восхищаюсь смелостью этого чувака!

Ответить

Первоначальный огонь

Валютный
32

Читал где-то воспоминания о временах большого террора: один человек тоже увидел, что воронок едет, не стал открывать дверь, вылез через окно, огородами ушёл к станции, уехал в Сибирь и там жил. Никто не искал. У чекистов всегда план на убийство, а не личные претензии: им надо избить или убить определённое количество человек, а не лично кого-то. Поэтому никакого поиска и не начинали.

Ответить
2

И не стоит забывать ещё и тот факт, что они ленивы и неквалифицированы.

Ответить
0

В странах СНГ сейчас то же самое, нужно до какого-то числа людей забить тюрьмы, поэтому подкидывают наркоту, а на Западе если выяснится что копы сфальсифицировали дело, им будет грозить огромный срок

Ответить
0

Архипелаг ГУЛАГ, Солженицын

Ответить

Первоначальный огонь

Владимир
0

Вот к старости все эти имена авторов, заголовки стираются, остаются только цельные сюжетные ходы, истории, картинки. Видимо следующий этап это "а вот мне в детстве дед рассказывал, что его знакомый..."

Ответить
17

восхищаюсь непрофессионализму и некомпетенции Белорусских силовиков

Ответить
1

Ну сейчас там не только на форточки, там на унитазные сливы решетки поставят

Ответить
0

Если честно, меня история немного смутила. Я был в туалетах КГБ, но форточек, через которые можно сбежать, я там не видел.

Ответить
0

Главное-чтобы уши пролезли.А дальше-свобода!!!

Ответить
13

А завтра все форточки во всех РОВД заварят по всему СНГ))

Ответить
4

А завтра у нас в городе можно сделать маленький праздник: на одного лейтенанта, капитана, а, может, и майора, должно стать меньше.

Как-то двусмысленно звучит. Что он имел в виду? )

Ответить
12

Шо мусаров за такой проёб так сказать нагрузят

Ответить
4

Кого-то понизят в звании, видимо. Но да, звучит двусмысленно.

Ответить
1

Да, несколько раз прочитал)

Ответить
0

за такой побег кто-то может лишиться должности запросто.

Ответить
7

Молодец, будет че внукам рассказать

Ответить
5

>через форточку в туалете

Его мочили в сортире?

Ответить
2

Там он попросился в туалет и бежал через открытую форточку. Во время задержания он успел оставить в машине ключи от автомобиля, а в кармане у него находились ключи от машины супруги — их силовики и изъяли.

Ответить

Тревожный шар

1

Расскажите, что там?

Ответить
2

Тюрьма белорусского КГБ находится где-то под Киевом, потому что форточка туалета ведет прямо в Украину

Ответить
1

Prison brake inedited episode

Ответить
1

Хочу предостеречь НЕХТУ, у КГБ есть форточки из туалета и в Польшу.

Ответить
1

Чё за наплыв лукаботов)))))0

Ответить
–5

Скорей это из инсценировка его спецом отпустили чтоб вывел на остальных, если он уже сам с ними не сотрудничает а тут сидит лапшу вешает для лохов , да и нет там форточек а если и есть то под железным занавесом . 

Ответить
3

Зарегистрировался 18 минут назад

Ок.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Надеюсь Димон имел ввиду меньше станет на одного милиционера из-за его побега.Уволят.

Ответить
0

Ну да, форточка в туалете которая выходит на улицу, то есть кто угодно и с улицы заходи ? Вот Мюнхаузен.

Ответить
0

А давайте не будем бегать от КГБ! ПОра начинать мочить мразей! Войти и захватить подонков! Пусть знают,что их виселицы ждут,как и лукаша!...Только за то,что они вытворяли со своим народом! Вы же БЕЛАРУСЫ! ...Вы фашистов разгромили!..Неужели ВЫ, не справитесь с кучкой подонков?...
ХРАНИ ВАС БОГ! Каждый день молюсь о вас!!!!!!!!!!! 
Гоните всю эту мразь!!!!!!!!!!!!! 
ГОСПОДЬ С ВАМИ!

Ответить
0

джеймс бонд млин)как он в форточку еще пролез-на калии зарплаты нормальные!

Ответить
0

Пусть расскажет по сколько бабла получила верхушка этого стачкома ! Очередной херой борьбы с режимом 

Ответить
0

кгбшников накажут мордой об стол.

Ответить
0

Надо быть последним идиотом, даунтисом, дегером, что бы бастовать на таком предприятии,, где зарплаты до 4 х тысяч белорусских рублей.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

–3

Смылся в туалете .  Символично !

Ответить
–3

смылся в туалете.  верю. похож он  на гов....

Ответить