Тихановская пообещала вернуться в Белоруссию, когда это будет безопасно Материал редакции

На вопрос, будет ли она баллотироваться на пост президента в случае новых выборов, она ушла от ответа.

В закладки

Соперница Александра Лукашенко на президентских выборах Светлана Тихановская рассказала, что планирует вернуться в Белоруссию, когда будет чувствовать себя там в безопасности. Об этом она заявила на пресс-конференции.

Я безумно люблю свою Родину и очень хочу туда вернуться. И я вернусь туда обязательно, когда буду чувствовать себя в безопасности.

Светлана Тихановская

Тихановская не ответила на вопрос о том, будет ли она баллотироваться на пост президента в случае новых выборов: «Мне кажется, преждевременно отвечать на этот вопрос». По словам Тихановской, российские власти с ней не связывались.

Она сказала, что не готова говорить о том, что случилось в ЦИК, где её удерживали накануне отъезда в Литву, и прокомментировать видео, записанное на диване главы комиссии Лидии Ермошиной.

Тихановская заявила, что поддерживает «все мирные пути отстаивания своих прав» и высказалась о диалоге с властями.

Я очень надеюсь и я верю в то, что руководство услышит свой народ. Нам всегда говорилось, что президент любит свою страну и любит свой народ. И то, что он видит сейчас, ясно даёт понять, что люди хотят перемен.

Я очень надеюсь, что здравый смысл преобладает и народ будет услышан. И они выйдут на диалог и состоятся те самые новые прозрачные честные выборы.

Светлана Тихановская
но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0438\u0445\u0430\u043d\u043e\u0432\u0441\u043a\u0430\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 69, "likes": 19, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 201614, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 21 Aug 2020 12:51:17 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
69 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
10

Она сказала, что не готова рассказать, что случилось в ЦИК

ибо если расскажет - то ей пизда

Ответить

Новенький шмель

schmuck
30

Скорее всего не ей, но да

Ответить
0

Да, детям
Они - одно целое, семья! Во как выкрутился

Ответить
0

Про мужа тут уже хер знает если честно

Ответить
0

дети в Литве.
муж в тюрьме

Ответить
0

Так она же за границей, что ей там сделают.

Ответить
0

Муж в стране.
И всю жизнь она в безопасности не будет.

Ответить

Уверенный единорожек88

15

Сейчас бывалые российские революционеры, сидя на мягком стуле дома с бумажным стаканчиком кофе в руках будут ругать Тихановскую за то, что она не берет власть с автоматом наперевес.

Ответить

Серьезный динозавр

Уверенный
6

бывалые российские революционеры

Прям как ты, ругая хабаровские митинги

Ответить

Уверенный единорожек88

Серьезный
2

Я никогда ничего не советовал и никого не ругал, я просто оценивал ситуацию и делал сухие выводы.
Надеюсь, разница очевидна?

Ответить

Серьезный динозавр

Уверенный
3

Разница в твоей сверхманевренности

Ответить
2

дома с бумажным стаканчиком кофе в руках

Мм, жильё съёмное, штоле? Или почему *дома* кофе в бумажном стаканчике? Не соображу. 🤨

Сам я вожу свою кружку везде с собой.

Ответить
1

Наверное, намек на хипстеров-любителей кофеен типа Старбакса.

Ответить
1

Как удобно. Вы мне тут все расчистите, а я так уж и быть возглавлю вас, когда все будет спокойно.

Ответить
2

Ну а если на кону жизнь ее мужа? Она приедет, а его убьют, ее схватят и увезут хз куда, и она тогда ещё и детьми рискует.

Ответить
13

А у других белорусов, которым она предлагает не бояться, на кону ничего нет? Им не угрожают изнасилования в сизо и расстрелы на улицах?

Ответить
2

Всем угрожает, но она конкретно под прицелом, ей явно выдвинули ультиматум, там вероятность ее или мужа гибели чуть больше, чем 100%, чуть что.

Ответить
0

Вот это очень спорный тезис т.к. ее смерть, отрубает Лукашенко совсем уж все ходы. Любой, кто останется с ним, автоматически разделит ответственность за эту кровь, в условиях ещё большего народного возмущения.

Ответить
2

Я согласен с таким мнением, но я не стану желать человеку смерти или смерти его близким, рисковать собой и семьей, идти на жертву или нет - это выбор самого человека

Ответить
3

ДОЛБАЁБ! И откуда вы такие берётесь. Так каждый может сказать что я на митинг не пойду, потому что на кону моя жизнь и жизнь моих близких, или меня могут схватить омоновцы, зажать яйца в тиски и заставить признаться в убийстве кеннеди, а потом посадить за это.
Короче АБСОЛЮТНО с каждым могут сделать тоже самое что и с тихановской, но она сейчас в безопасности, а те кто будут митинговать НЕТ! Вот и весь ответ.

Единственное что тихановскую гарантированно схватят на митинге, а вот кого ещё вместе с ней выдернут из толпы хз, тут уже кому как повезёт, но рискует абсолютно каждый.
И ещё важный момент шанс  на то что за тихановскую будут потом впрягаться все и каждый, очень большой, она на слуху, а вот шанс на то что будут требовать выпустить какого-то васю сидорова, которого схватили вместе с тихановской нулевой. Так что одно нивелирует другое и все получаются в одинаковом положении.

Ответить
1

Вот спасибо за «Долбаеба».
Я ж написал, что ее действия имеют эффект, оцениваются, влияют на настроения, и тд, но выбирать не нам, а ей, мне с моего дивана не видно - что ей там после ЦИКа сказали, чем угрожали и тд. Может с вашего дивана виднее, я хз, но я верю не в отдельных лидеров, а в народ. И да, народ в опасности при Лукашенко будет всегда. И я надеюсь, что все будет збс и Луку сбросят так или иначе.

Ответить
0

Человек который смотрит однобоко таковым и является.
И я надеюсь, что все будет збс и Луку сбросят так или иначе.

Надейся, кто тебе мешает. Но не нужно говорить что она поступила правильно, да, поступила правильно, но тогда нехуй призывать других митинговать, или становись со всеми в один ряд плечом к плечу или сиди молча и помалкивай и не толкай под палки омона других людей когда сам сидишь в безопасности.

Ответить
–1

И да, народ в опасности при Лукашенко будет всегда.

Странно как я дожил до 30 лет если все эти годы находился в опасности, уму не постижимо.

Ответить
0

Долбоёб здесь только ты, если не понимаешь разницу между 100% вероятностью пиздеца для Тихановской и её семьи – и 10% вероятностью для каждого отдельно взятого безликого митингующего (ведь всех не посадят, в застенки попадает примерно десятая часть толпы)

Ответить
0

Для тех людей и их родственников которых схватят вместе с тихановской, им будет насрать какая вероятность была того, что их могут задержать и посадить лет на 5. 10% или вообще 0,0000000001% главное что задержали и посадили и плевать им на твою вероятность!

Ответить
0

Нормальные люди с мозгом в голове решения принимают исходя не только из стоимости отрицательных последствий, но и из их вероятности, а не возводят негатив в абсолют

Ответить
–1

Когда тебя собьёт машина, я скажу чтобы твои родственники потом не переживали сильно, потому что вероятность этого была ничтожна мала. И посмотрю потом на их реакцию. Ведь я то жив, а то что отдельного человека убило, так это ерунда. Всех же безликих машины не передавят.

Ответить

Грузовой паркур

Вова
3

Возьми в пример Навального. 

Ответить
0

Типичная медуза. 

Ответить

Серьезный динозавр

Вова
0

Но ведь она все равно агитирует за митинги, пока муж в СИЗО

Ответить
0

Видимо, есть возможность, а есть черта, которую ей посоветовали не переходить.

Ответить
–1

Что то свежерегов прибавляется и прибавляется. Оплачивают видать работу по теме

Ответить
0

Оплачивают, видать, работу по теме.

Можете написать адресок, куда написать, шоб наняться троллить камрадов на TJ за деньги? 🧐

Ответить
0

Благодарю, но… мм… это несколько из другой оперы. 🤷🏼‍♂️😊

Ответить
0

гле написано о возглавлении? 

Ответить

Управляющий браслет

Цоц
0

@Вахтёр Давид Горбонидзе

Ответить
–14

Призывает бастовать, а сама..
..вернётся в Белоруссию, когда это будет безопасно

Ответить

Московский пистолет

Максим
6

А какой смысл будет от нее в СИЗО Буларуси?

Ответить
9

От нее и так никакого смысла.

Ответить

Московский пистолет

Rudolf
0

ясненько, держи в курсе

Ответить
2

Протесты вокруг СИЗО её сторонников, нет? 

Ответить

Внезапный Филипп

Максим
5

Как домохозяйка бастовать будет? Не мыть посуду?

Ответить

Уверенный единорожек88

Внезапный
4

Умелая домохозяйка - гроза тараканов.

Ответить
1

Какой мерзкий каламбур

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Будто она супергерой какой-то, приедет и, если что, даст люлей омону, сожжёт фаерболом усы Лукашенко, покажет кунг-фу , а народ такой - Оке, как мы и ожидали..
Она в конце-концов женщина, смертная, с семьей, муж в заложниках, его могут убить чуть что.

Ответить
1

Она не супергерой, а обычные люди значит да. Они должны пачками умирать что бы в случае чего эта домохозяйка вернулась в Беларусь? Ты откуда вещаешь вообще? 

Ответить
4

Она выиграла выборы, выставив свою кандидатуру, зная, чем рискует, это уже не мало, как по мне. Один человек не может разрулить все, чудес не бывает, и народ рискует сейчас меньше, чем днями ранее, когда омон бесчинствовал.

Ответить
–2

Ебааааать ты ванга. Ты думаешь в РБ никто не понимал чем это всё закончится? Она хайпанула, заработала, уебала.
А с ленточками и цветами подставлялись обычные люди, которых еще называют "овцами", которыми действительно можно было легко управлять, это их насиловали, это их сжимали как скот в камерах, это они сражались против режима с оружием, спецтехникой и в полной амуниции, но кому я тут пытаюсь что-то объяснить... Какой-то Вова А. хуй пойми откуда и хуй пойми кто. 

Ответить
0

Зачем мне доказывать? Я понимаю твою позицию, у меня тоже пригорает, и порой я тоже думаю, что бело бы, если Тихановская не уехала, но все же, сейчас резко все поляризовалось - и если ты не топишь за воздаяние, тебя нарекают долбаебом. Это опасно, я так думаю, тем, что может вести к ещё большему насилию, и тот протест, который выбрал народ и есть решение народа - мирный протест, стачки и пр. Хз, правильно это или нет, это выбор народа, и вполне понятный. Я надеюсь, что это сработает. Есть ещё такой факт, что клин-клином вышибать не всегда правильно, ну хотя бы тем, что не уподобиться этим мудлоебам омоновцам, во 2х, могут погибнуть люди, в 3х, возможно, вооруженные столкновения развяжут руки Путину, и тогда вообще армию введут, а это пиздец. Но почему бы просто не опереться на решение людей - как им отстаивать свою страну, почему надо хуесосить женщину за то, что она не может рискнуть родными ещё больше, почему надо обязательно противопоставлять Тихановскую и народ, она ведь не мало сделала. Да и кто мы блд такие, какие у нас невероятные заслуги, чтобы наше мнение было авторитетным? Я уверен, что назад уже сдать не выйдет, народ не примет Луку ни в каком виде и не под каким соусом, и он съебет, и если без смертей выйдет чуть дольше, нет в этом ничего плохого.

Ответить
1

Я был на Стелле в 19:00, те фото что тут форсили с 400к митингующими — ну хуй знает, к вечеру все разошлись значит, а ведь это был единственный шанс действительно что-то поменять. И поверь, я был настроен решительно, в отличии от тех, кто пришли с флагами и ленточками просто пофоткаться и пойти домой...

Ответить
0

Ну как-ба да и что? Бабарико и Тихановский как раз в тюрьме. Тут если не дожать (а у же 99.99% что не дожмут), то будет как в России после болотной. 

Ответить
0

сожжёт фаерболом усы Лукашенко

Кстати, а есть в природе фоточки/видосы Лукашенко без усов? Не видели?

Ответить
0

Сердечно благодарю Вас, Вова. 😊

Ответить
3

Нахуй она потом тут нужна уже.

Ответить
1

А меня за такие коменты заминусили 😂

Великий ТЖ коллектив минусаторов

Ответить
0

не расстраивайся, меня тоже минусят капец как )))

Ответить
0

Лицом поторговать.

Ответить
1

Дам сотку, и только если за 2 часа, большего не стоит.

Ответить
3

Главное случайно в Омск не попасть

Ответить

Незнакомый инструмент

2

Безопасно будет, когда Лукашенко уйдёт, тогда ей и баллотироваться не нужно

Ответить
2

"Ждите меня с первым лучом солнца, я приду на пятый день, с востока.. "

Ответить
–4

*вернуться в Беларусь

Ответить
3

есть инсайды, что ты беларускую мову не знаешь

Ответить
–4

Потому что надо работать на благо свой семьи и страны, а не заниматься хуетой. Ничуть не жаль всех этих лидеров протеста. Хотели бороться за свои интересы - нате, пожалуйста. Что удивительного в том, что усатый использует все свои ресурсы, чтобы сохранить положение? Эти лицемеры ведут себя абсолютно также, разводя правительство на агрессию, дабы заручиться поддержкой запада, потому что иного рычага давления у них сейчас не оказалось. Тупо преследуют свои политические интересы, тоже самое как и в рашке, и в хохлостане, и во всех остальных развивающихся странах. Нет веры ни тем, ни другим, из за обеих сторон страдают люди. Хватит верить в иллюзию справедливости действий протестующих, вы ничем не лучше ватников, смотрящих скобееву. 

Ответить
0

Навальный, выздоравливай и спаси спаси спаси Беларусь!
 С россиянами всё.

Ответить