Новости
Ольга Щербинина

Тихановская пообещала вернуться в Белоруссию, когда это будет безопасно

На вопрос, будет ли она баллотироваться на пост президента в случае новых выборов, она ушла от ответа.

Соперница Александра Лукашенко на президентских выборах Светлана Тихановская рассказала, что планирует вернуться в Белоруссию, когда будет чувствовать себя там в безопасности. Об этом она заявила на пресс-конференции.

Я безумно люблю свою Родину и очень хочу туда вернуться. И я вернусь туда обязательно, когда буду чувствовать себя в безопасности.

Светлана Тихановская

Тихановская не ответила на вопрос о том, будет ли она баллотироваться на пост президента в случае новых выборов: «Мне кажется, преждевременно отвечать на этот вопрос». По словам Тихановской, российские власти с ней не связывались.

Она сказала, что не готова говорить о том, что случилось в ЦИК, где её удерживали накануне отъезда в Литву, и прокомментировать видео, записанное на диване главы комиссии Лидии Ермошиной.

Тихановская заявила, что поддерживает «все мирные пути отстаивания своих прав» и высказалась о диалоге с властями.

Я очень надеюсь и я верю в то, что руководство услышит свой народ. Нам всегда говорилось, что президент любит свою страну и любит свой народ. И то, что он видит сейчас, ясно даёт понять, что люди хотят перемен.

Я очень надеюсь, что здравый смысл преобладает и народ будет услышан. И они выйдут на диалог и состоятся те самые новые прозрачные честные выборы.

Светлана Тихановская

#новости #белоруссия #тихановская