Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

Лукашенко пригласил российских журналистов на место бастующих работников госканалов Материал редакции

Белоруссия им не платит, утверждает президент страны.

В закладки
Слушать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил, что пригласил российских журналистов на работу на фоне забастовок в «Белтелерадиокомпании». Его цитирует «Белта».

По словам Лукашенко, речь идёт о людях «с самого продвинутого телевидения». Вопрос об их приглашении возник после того, как некоторые сотрудники белорусской компании «выскочили на улицы и начали митинговать».

Я попросил россиян: дайте нам две-три группы журналистов на всякий случай. Это шесть или девять человек с самого продвинутого телевидения.

Александр Лукашенко
президент Белоруссии

По словам Лукашенко, половина бастующих решила вернуться на работу ещё до того, как россияне приехали.

Нормально, ситуация стабилизировалась. Кто хочет, тот работает. Кто не хочет, тот не работает. А россиян я даже пригласил: дайте мне одну группу в пул президента, чтобы видели, как они работают. И я знаю этих людей. Телевидение нормальное

Александр Лукашенко
президент Белоруссии

Лукашенко утверждает, что российские журналисты не получают денег за работу: «Слушайте, неужели я для шести или девяти человек не найду в России друзей, которые поддержат этих людей».

Президент Белоруссии не рассказал, сотрудники каких СМИ приехали в страну. «Наша Нива» писала, что в стране работают журналисты RT, однако главный редактор канала Маргарита Симоньян это отрицает.

На фоне протестов из-за выборов президенты Белоруссии с гостелевидения стали массово увольняться журналисты. 17 августа сотрудники «Белтелерадиокомпании» объявили забастовку и потребовали разговора с главой учреждения. Их поддержали работники заводов.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 37, "likes": 17, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 201715, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 21 Aug 2020 17:24:31 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Отвратительный Кирилл

44

Интересно с какого канала прислали

Ответить
1

С ТНТ.
Уже Дом-2 под Брестом строят 

Ответить
32

Мразь

Ответить
1

вези меня!

Ответить
21

Давно клоуны с RT стали журналистами?

Ответить
20

Это не новость ИА Панорама

Ответить

Военный украинец

Сергей
1

Мне кажется, тебе стоит поменять подпись в блоге.

Ответить

Подлинный Артем

19

Лукашенко удивился, как Киселёв настолько может промыть мозг и захотел себе также

Ответить
16

Удивительное явление: крысы перебегают с одного тонущего корабля на другой, полностью осознавая свой поступок.

Ответить
3

потому что хз, кто первый пойдёт ко дну. соседняя очередь всегда движется быстрее.

Ответить
8

Что же получается, RT уже не такой уж продвинутый канал?

Никакие сотрудники RT ни на каком белорусском ТВ не работают.

Но если надо, мы готовы.

Если попросят вежливо.
Ответить

Профессиональный бокал

6

Я попросил россиян: дайте нам две-три группы журналистов на всякий случай. Это шесть или девять человек с самого продвинутого телевидения.

Он так говорит, как будто журналисты - это шлюхи какие-то. Мол, дайте нам 10 человек, наши заболели.

Ответить
1

Ну журналисты с РТ как раз шлюхи

Ответить
7

Гандонские методы

Ответить
5

Забавно, как телевидение подчистую проиграло информационную войну потому что вещало про надои и теребление долгунца. А теперь с помощью РТшников пытаются запрыгнуть в последний вагон.

Но, думаю, там им уже мало кто верит, я так понимаю, что кто хотел и мог, уже давно поставил родителям телеграм.
Хотя для бабок из отделенных селений где ловит 2 канала может и прокатит

Ответить
–1

Ещё не стоит списывать со счетов молодёжь из таких же отдалённых селений, интернет там очень плохо работает, поэтому и они смотрят зомбоящик

Ответить
0

Не думаю, что много молодёжи без интернета. В деревнях нет работы, и оттуда все уже уехали.

Он есть и в мелких городах с населением тысяч 15. И нормальный вполне

Ответить
0

В Беларуси с интернетом в деревнях не очень плохо. 

Ответить
0

В интернете такой сейчас пиздец происходит, что ты даже можешь богу кузе помолится и все тебя там поддержат...

Ответить
5

Да вы, батенька, в край охуели. А мы в свою очередь, если эта "группа любитей пристарелых автократов" засветится, должны им и их каналу веселую профессиональную жизнь устроить.

Ответить
5

Главное платят им больше, чем белорусам

Ответить
5

За свои 28 лет я видел многое. Но чтобы пропогандоны шли на экспорт (импорт), никогда.

Ответить
4

Белоруссия им не платит

а Беларусь?

Ответить
4

Если бы в независимые сми приехали работать журналисты из Европы, то усатый сразу обвинил бы их во внешнем вмешательстве

Ответить
4

Лукашенко утверждает, что российские журналисты не получают денег за работу: «Слушайте, неужели я для шести или девяти человек не найду в России друзей, которые поддержат этих людей».

Спасибо за признание, догадаться было несложно:

Ответить
3

Сотрудница БТ сказала, что россиянам предложили оклад в 5,000 бел рублей (~150 тыщ деревянных), что в 3-5 раз выше, чем у беларусских работников. был видос в телеге, ищу для пруфа.

Ответить

Изящный щит

2

«Самое продвинутое телевидение»

Ответить
2

Штрейкбрехеры из России

Ответить
1

Павла Лобкова, надеюсь, пригласил?

Ответить
1

Грыгорыч, если тебе не дали соловьёва, скабееву и шейнина — тебя жестоко наебали.

Ответить
1

Бля да пусть хоть всех забирает

Ответить
0

Незаменимых людей не бывает.

Ответить
0

* Российские журналисты напряглись *

Ответить
0

с самого продвинутого телевидения

Надеюсь они с "Первый канал"

Ответить
0

Элитные эскортницы

Ответить
0

И я знаю этих людей. Телевидение нормальное

Жрать говно и нахваливать

Ответить