Новости
Артём Мазанов

Омские врачи согласились отправить Навального в Германию. Самолёт вылетит уже сегодня

Жена Навального и его брат взяли все риски на себя. Врачи из Германии пообещали, что «довезут политика живым».

Врачи омской больницы, где находится Алексей Навальный, согласились на транспортировку политика в Германию. Об этом они заявили на брифинге для журналистов.

Врачи рассказали, что жена Навального и его брат взяли все риски на себя. Самолёт с политиком вылетит в Германию уже сегодня — через несколько часов.

Состояние пациента стабильное, и имея запрос родственников разрешить транспортировку куда-то, мы на этот момент приняли решение, что не возражаем против его перевода в другой стационар, который укажут нам родственники.

Анатолий Калиниченко

Омские врачи заявили, что они окончательно исключили отравление Навального, в его состоянии есть положительная динамика. Врачи из Германии дали гарантии, что довезут политика в Берлин живым.

Наш диагноз с осложнениями объясняет состояние Навального. Ходит информация о неком препарате, который обнаружили. У нас таких бумаг нет. В моче и крови не обнаружили. Клиника не соответствует отравлением этим веществом.

Анатолий Калиниченко

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш рассказала, что документы о транспортировке Навального были готовы ещё с утра.

Навальному стало плохо утром 20 августа во время полёта из Томска в Москву. Самолёт экстренно посадили в Омске, где политика госпитализировали в тяжёлом состоянии и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

#новости #отравлениенавального