В Белоруссии возбудили 46 уголовных дел за нападения на силовиков. Глава МВД сказал об однобоком освещении протестов СМИ Материал редакции

Он считает, что журналисты не рассказывают о пострадавших милиционерах.

В закладки
Слушать

МВД Белоруссии сообщило о возбуждении 46 уголовных дел по статье о насилии в отношении сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Основную часть фигурантов отпустили под подписку о невыезде. Глава МВД страны Юрий Караев обвинил СМИ в однобоком освещении происходящих в Белоруссии событий, сказав, что они не публикуют информацию о пострадавших милиционерах.

СМИ очень искусно освещают только одну сторону. Все их заголовки, скандальные статьи и видео направлены на дискредитацию правоохранительных органов.

Ежедневно в интернете публикуются материалы о жертвах акций, куда без разбора приписывают всех вышедших из ИВС [изоляторы временного содержания — прим. TJ]. О том, что многие нарушители общественного порядка были задержаны до начала политических событий, не сказано ни слова. Как не написано и о пострадавших милиционерах.

Об объективности говорить не приходится. А ведь только за последние дни на нескольких сотрудников милиции намеренно совершены наезды. С тяжёлыми травмами они сейчас находятся в госпитале.

Юрий Караев
глава МВД Белоруссии

14 августа МВД Белоруссии отчиталось о 121 пострадавшем милиционере во время протестов с 9 по 13 августа. Следственный комитет возбудил 90 уголовных дел. Ведомство утверждало, что находило у задержанных ломы, ножи, удавки, дубинки, балаклавы и наушники для переговоров, а сами протесты не были стихийными.

9 августа в Белоруссии прошли выборы президента страны, после которых в стране продолжаются массовые акции протеста. По данным ЦИК, Александр Лукашенко набрал 80% голосов, его основной оппонент Светлана Тихановская — 10%. Протестующие не согласны с результатами выборов и требуют провести новые. Кроме того, они выступают против насилия со стороны правоохранителей.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 36, "likes": 23, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 201944, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 22 Aug 2020 10:22:16 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Справедливый корабль

95

СМИ очень искусно освещают только одну сторону. Все их заголовки, скандальные статьи и видео направлены на дискредитацию солдат Вермахта и SS.

Ежедневно в интернете публикуются материалы о жертвах Холокоста, куда без разбора приписывают всех умерших в Освенциме. О том, что многие нарушители общественного порядка были задержаны до начала окончательного решения еврейского вопроса, не сказано ни слова. Как не написано и о пострадавших во время еврейских бунтов агентов гестапо.

Об объективности говорить не приходится. А ведь только за последние дни на нескольких солдат SS намеренно совершены наезды. С тяжёлыми травмами они сейчас находятся в госпитале.

Ответить
4

одни слезы на глазах от прочитанного...сука...

Ответить
1

Так не хочется ставить тебе плюс, но всё же поставлю 

Ответить
0

Подскажите, чТо нюхаете ?
Зелье это нужно запретить, что бы нормальные люди не страдали.

Ответить

Справедливый корабль

prigov
1

@Вахтёр кринж

Ответить

Срочный хичхакер

76

На отсутствие объективности жалуется глава ведомства, которое писало, что чувак хотел бросить гранату в ментов и взорвался. А оказалось, что это был безоружный чел с поднятыми руками, которого просто застрелили с нихуя

Да гори ты в аду, ублюдок. Никто тебе не верит, и правильно делают

Ответить
38

Жертвы среди силовиков: 
-Трое голос сорвали
-У пятерых повреждение кисти из-за того, что били протестующих
-У одного колено выпало, когда он пинал парня
-Четверо вывихнули плечо, когда слишком много гранат кидали

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Предельный Влад

17

МВД очень однобоко заводят уголовные дела. Почему то ни один каратель не наказан за превышение полномочий 

Ответить
2

как можно превысить безграничное?

Ответить
13

Был там один милиционер, которому жестоко сломала ногу протестующая гравитация, когда он побежал за протестующим и подвернул стопу

Ответить
9

А есть инфа сколько уголовных дел возбудили против милиционеров?

Ответить
0

Так глава их мвд официально по телеку сказал что они своих прикроют без проблем

Ответить
10

Попротестовали? Теперь усатый будет расправляться.

Ответить

Израильский чувак

AZP
0

Надеюсь, белорусский народ напинает зад Лукашитлеру, его ГБшной банде и кремлёвскому политтехнологическому десанту в Минске, под дудочку которого сейчас всё там и раскручивается.

P.S. Да, я жалкий российский хомячок, который только и может, что вякать с дивана.

Ответить
1

Теперь нужно говорить "народец" в отношении беларусов.

Ответить
6

Сейчас выяснится, что у одного мента была серьёзная аллергия на цветы, а во время обнимашек напавшая передавила ему дыхательные пути и он чуть не задохнулся, но героически стерпел эту провокацию.

Ответить

Израильский чувак

4

Усатый недофюрер всё-таки продолжает форсить кровавый исход конфликта.

Ответить
3

СМИ очень искусно освещают только одну сторону. Все их заголовки, скандальные статьи и видео направлены на дискредитацию правоохранительных органов.

В Белоруссии возбудили 46 уголовных дел за нападения на силовиков.

На протестующих убитых и лежащих в больнице ни одного. От мразь то.

Ответить
–2

А вы не нарушайте закон, и не будете лежать в больнице.
все просто.
Вам предложил Лукаженко пересчитать голоса, но вы же сдрефили ((((
Или это не так ???
Вот то то и оно ((((

Ответить
1

@Вахтёр здесь проплаченная мразь

Ответить

Стройный каякер

2

 Как я понимаю, вопрос о насилии в отношении протестующих лука закрыл? Он наивно полагает, навсегда?

Ответить
0

А был ли мальчик ???
Сумлеваюсь я однако....

Ответить
2

Однобоко ссу главе белорусского мвд в рот. И его маме тоже.

Ответить
0

мама воспитала выблядка

Ответить
0

Все в курсе про твою мать)

Ответить
0

нахуй они подливают масло в огонь, или они истинно верят что такая хуйня работает на запугивание народа?

Ответить

Прошлый щит

Vitali
4

работает, на родственников, друзей и знакомых мусорков, ну и самих мусорков, боевой дух поднимает

Ответить
0

Так работают двойные стандарты

Ответить

Всевозможный Никита

0

Бедные милиционеры, как же о них все могли забыть 🥺

Ответить
0

Юрий Караев тявкает пока, но уже ищет работу в ростове.

Ответить
0

Что так грубо ?
Он , по вашему тявкает ?
А сами то , что хрюкаете ?
Всем ясно , что краше.

Ответить
–1

Работу ищут те кто бастовал,с понедельника)

Ответить
0

За все нужно платить.
Что посеешь, то и пожнешь.
Как то так.

Ответить
0

Бунтари должны сидеть в тюрьме !!!

Ответить
–1

Все правильно,пришло время собирать камни.Теперь бандиты ответят за действия,долгие беседы с сотрудниками и годы в тюрьме.

Ответить