«Радио Свобода» опубликовало видео избиения задержанных в минском изоляторе. Попавшие туда рассказывали о пытках Материал редакции

Ещё одно подтверждение сообщений задержанных.

В закладки

«Радио Свобода» опубликовало видео избиения задержанных в минском изоляторе на улице Окрестина (ЦИП). Туда отправляли задержанных на акциях протеста из-за выборов президента Белоруссии.

На видео, вероятно, показаны кадры из внутренного двора. Несколько человек стоят на коленях около стены, а охрана бьёт их дубинками по спинам и ногам. Когда именно снято видео, не сообщается.

Осторожно, в ролике есть сцены насилия.

Видео «Радио Свобода»

Минский изолятор на Окрестина стал известным из-за рассказов об издевательствах и пытках. В разговоре с TJ жительница Минска поделилась историей своего парня Антона, задержанного и отправленного в ЦИП. По его словам, над ним и другими людьми издевались, а также избивали, не позволяя связаться с родными.

Помощник Лукашенко Валерий Бельский, комментируя условия содержания в изоляторе сказал, что «ЦИП — не пятизвёздочный отель». Он отметил, что не следует заранее обвинять силовиков в нападениях на протестующих, но немотивированное применение силы Бельский назвал недопустимым.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 134, "likes": 163, "favorites": 26, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 201975, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 22 Aug 2020 12:25:44 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
134 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
111

Всегда когда заселяюсь в отели 4 звезды и ниже такое происходит 👍

Ответить
36

И это только перед завтраком

Ответить
3

Shine On You Crazy Diamond

Ответить
68

Ух, борьба с фашизмом!!11 МЫ ПРОТИВ ФАШИЗМА! ЗА ГУМАННОСТЬ! ЗА МИР!ПОНЯТНЕНЬКО!

Ответить
14

75 лет победы чел 

Ответить
5

С прошедшим! 🥳

Ответить
–1

Не победы, а поражения 

Ответить

Закрытый щит

45

Вот и потихонечку собирается материал для гаагского суда над Лукашенко

Ответить
15

Какой гаагский суд?) На Украине какая бойня была, за 6 лет посадили 2х беркутовцев, которым на то время было 19-20 лет. И то, не посадили, а держали в СИЗО без приговора и это при том, что власть Януковича пала, а Лукашенко устоял.

Ответить
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17

Нет, всё уже. Пропагандистов лояльных уже прислали, милиция станет ещё жестче из-за отсутствия наказания за прошлые разгоны, даже не посадили никого за убийство, которое зафиксировали на видео.

Ответить
13

Ну да, за две недели не получилось свергнуть, значит можно сворачиваться, смешно.

Ответить

Младший яд

Vladisl…
8

Как видно это работает. Митинги собирают все меньше людей.

Ответить
1

им нужно сосредоточиться на забастовках. этот их совет по идее должен на этом сосредоточиться. рассказать про фонды и вообще объяснить людям, как это делать

Ответить

Младший яд

Наташа
0

Но совет куда то пропал. Вроде завтра общий митинг планируется. Посмотрим сколько соберёт 

Ответить
0

Заведенная уголовка по статье о захвате власти делает свое дело

Ответить
11

Надо еще больше цветочков надарить мусорам, тогда Луке точно 3.14здец!

Ответить
0

а ты мечтаешь))

Ответить
4

На Украине несколько месяцев свергали. Так что не спеши

Ответить
4

Украина была центром интереса двух стран — США и России, а народу не нравилась политика пророссийского деятеля — Януковича. Белорусский народ же устал от диктаторского режима Лукашенко. Беркут хоть и были чрезмерно лояльны Януковичу, но до такого ужаса не доходило.
Два совсем разных кейса. Два разных исхода будет. 

Ответить
0

Вот именно, "Беркут" стоял, а его пи... били, изощряясь в методах... многие из того состава оказались в РФ и в РБ. Так что силовики решили не наступать дважды на одни и те же грабли.
Да и потом,люди пошедшие на улицу "свергать" власть, должный понимать и давать себе отчет в том что они делают.Это не после футбола с милицией "бодаться". За что боролись на то и напоролись. 
Любая власть,в любой стране, жестко подавляет подобные марши

Ответить
0

Вы там полгода прыгали, половину из которых, к вам никакой силы даже не применяли.

Ответить
0

Во-первых,  много беркутовцев пошли воевать за ДНР, во-вторых, часть из них банально сбежала из Украины, в третьих, были случаи самосуда над ними. В общем, не все так гладко для них было.

Ответить
10

Беларусь не состоит в совете Европы, не подписала кучу документов о правах человека. Беларусы не могут защищаться в ЕСПЧ. Судить Луку в Гааге нельзя. Зато в рб можно) 

Ответить

Мокрый рак

Abram
10

Тем лучше: в Белоруссии нет запрета на применение высшей меры наказания

Ответить
2

Высшая мера только до 65 лет

Ответить
0

Я на это и намекал последним предложением

Ответить
9

Над Януковичем суд уже завершился, напомни? Ответил? 

Ответить

Младший яд

Алексей
3

Ростов любимый край 

Ответить
2

Засудить можно и заочно (хотя бы для вида).

Ответить

Студенческий бинокль

YeezySpace
1

Заочно как бы засудили.

Ответить
1

Засудили за госизмену по делу письма Путину, не за Майдан.

Ответить

Постоянный танк88

Закрытый
5

Интервью уже взято, шлешки переданы

Ответить
4

какого суда лол? если они в эти выхи опять просто мирно постоят ничего не делая, лукаш кндр устроит

Ответить
–1

Для беларуского 

Ответить
44

Лядов так и описывал

Ответить

Чуждый Денис

Владимир
3

нах они так делают, им что хорошо платят?

Ответить

Безопасный теркин30см

Чуждый
39

Они сами доплачивают, чтобы такое делать.

Под формой не видно, как у них в это время хуй стоит.

Вы же не всерьёз думаете, что это "просто работа" и "мы бы этого не делали, но приходится"?

Ответить
5

Видно тех, кто не служил в армии : ) Люди становятся зверьми именно там, они привыкают пиздить людей для удовольствия, а дальше этих людей приглашают работать в полицию/ОМОН/ФСБ и т.д.  В этих органах начальство и среда уже сами поддерживают это состояние озлобленности и озверения.

Ответить
1

где-то ходило инфо про амфет, кстати 

Ответить

Чуждый Денис

Ваша
2

Там писали про мет. Похоже на вброс в стиле NeXTa, увидели в сериалах, что от мета типа агрессия прет. но не учли, что он в нашей широте не распространён особо

Ответить

Чуждый Денис

Безопасный
0

хз, я же из беларахе

Ответить
6

Нет, им просто хорошо. Фашисты чистой воды. Вот против кого деды воевали.

Ответить
5

Ну, дай волю озлобленному и ментально слабому человеку, которому каждый день и так промывают мозги, он так себя и проявит. Простыми словами — спустили с поводка. Обнадежили их также тем, что на это закроют глаза, а некоторых и наградят за добросовестную службу перед Родиной.

Ответить
2

Не знаю, они вроде думают, что людям платят.

Ответить
0

Всё очень плохо, это человеческая природа. Большинство станут такими. Просто так мы устроены. Даже те, кто пишут гневные комменты. Может и я? :-(
пруф:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%8D%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D1%8E%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82

Ответить

Безопасный теркин30см

Игорь
1

Прочитайте вот здесь https://nplus1.ru/blog/2018/06/18/stanford-uncovered
 почему этот эксперимент несмотря на свою известность сомнителен.

Ответить
0

Да, ссылки есть и в конце статьи, которую я привёл. Это и радует, что не всё так печально с людьми - yahooo!! я не обязательно стану садистом.

Ответить
21

напоминаю что есть группа, где этих блядей деанонят

Ответить
0

Расскажи хоть примерно как их деанонят? Они в масках же все. Я так понимаю что по фото в маске? 

Ответить
9

их знакомые, соседи, коллеги сливают. например, знают, что в эту ночь там и работали. 

Ответить
4

Видео это тоже кто-то из коллег снял

Ответить
0

Вроде видео из скорой снимали.

Ответить
0

Может и из скорой. Если честно, не знаю. Но думаю, что и адекватные менты тоже могут снять.

Ответить
2

Деанон это не смертельно, если вы понимаете о чем я.

Ответить
7

Животные

Ответить
18

Ну зачем животных с ними сравнивать! 

Ответить
1

Животные живут инстинктами. У них нет морали. Если у человека нет морали, то он...

Ответить
10

Животные живут инстинктами. У них нет морали. Если у человека нет 

У животных нет садистских наклонностей. 

Ответить
0

С чего ты взял?

Ответить
–1

Докажи обратное?

Ответить
9

Коты и дельфины могут играть с жертвой не добивая, смотря как она мучается

Ответить

Еврейский танк88

Евгений
4

Например, когда животное играется с едой

Ответить

Странный татарин

–5

Будто насилие в снгшных изоляторах и тюрьмах для кого то новость

Ответить
–3

ты похоже не различаешь зеков от людей, которых задержали псы режима за то, что они им не нравятся

Ответить
21

Заключенные тоже люди. И среди заключенных так же могут быть те, кто просто не понравился режиму. А вот тот, кто способен так пытать людей - человеком более не является

Ответить
2

Я имел в виду, что брали посторонних людей с улиц и просто так дубасили, даже не придумывая причину задержания. Ясно, что среди заключённых есть те, кого посадили по указке, но тут брали даже "своих".

Ответить
0

«Своих» (тех, кто голосовал за Лукашеску) практически не арестовывали, может, одного-двух по ошибке. Там же «своих» не больше 3%, в основном чиновники, силовики и их родня.

Ответить
0

я знаю и что?

Ответить

Справедливый корабль

Странный
0

И че

Ответить

Странный татарин

Справедливый
3

ниче, в нашей стране проблем таких полно, а нас ебет последнее время только беларусь

Ответить
1

Интересно, почему

Ответить
0

Таких проблем будет полно когда россияне хотябы выйдут на подобные протесты. 
Как может быть "полно таких проблем" при отсутствии персонажей возникновения "проблем"?

Ответить
1

ну тогда все ок

Ответить

Странный татарин

Витя
1

ты с дивана что то сделаешь с этим?

Ответить
0

Не настолько же массовое

Ответить
7

Так бывает, когда остановился на полпути.

Ответить
6

Кто-нибудь есть из Белоруси? Со стороны, из России выглядит так, будто всё слилось и Лука победил. Люди отпизжены, убиты и изнасилованы, а никуда дальше дарения цветочков оиону и поощрения за издевательства не пошло. Я понимаю что это я со своей колокольни говорю, но так отсюда кажется. В целом, как сейчас там? Опять же, отсюда кажется, что всё окончательно проебали, когда просто постояли у главного гестапо и разошлись

Ответить
2

Читайте этот сайт и комментарии под статьями, где они есть:
https://www.tut.by/

Тогда получите примерное представление о том, что там происходит. 

Смотрите также ролики Нехты. Прежнего количества уже нет, но люди ещё собираются вместе. Вдобавок есть оппозиционный Гродно, где Лукашенко уже вынужден был поменять губернатора. Посмотрим, что там будет дальше.

Ответить
2

Ничего не кончено. Активная фаза протестов пока прошла, но впереди экономический саботаж режима. Сейчас люди активно изымают деньги из банков.
И я их в этом понимаю: лучше спасти свои кровные из депозитов сейчас, прежде чем усатый диктатор их национализирует. А то, что он на это способен, сомнений не вызывает.

Ответить
–4

Конечно нет. Но ты, друг мой, витаешь где-то в облаках. Стачку не поддержало большинство, это факт. 
а вот что будет дальше, я тебе скажу: будет провокация со стороны оппозиционеров, будут жертвы среди митингующих, скажут жертвы ОМОНа. Спросишь зачем?да чтобы вдохновить сжую струю и поднять людей на улицу

Ответить
1

Как я понял, ставку сейчас делают на забастовки. Если не ошибаюсь, в Польше понадобилось несколько месяцев, чтобы власти пошли на переговоры с бастующими. Если точнее, несколько месяцев и 9 лет - если брать за начало революции дату основания профсоюза Солидарность. Вообще, довольно интересное движение, хотя бы даже в Википедии глянуть.
Хочется верить, что в ближайшее время появятся новые лидеры из народа. 
Не из Беларуси, всего лишь сторонний наблюдатель

Ответить
0

Да и прежнего уровня забастовок нет.

Ответить
–4

еще нет, но просрут 100%. Зря только людей сбаламутили.Хотя нет, не зря. С такими тупыми целями перевороты или революции не делают. Ну покричали 200тыс " Уходи", а Лукашенко "Не уйду!" )) И что дальше? Заводы бастуют, а требования какие: уходи, освободи и все. Нет бы сказали 6: требуем повышения зарплат! хоть бы выгоду получили какую-то

Ответить

Студенческий бинокль

Sector
0
Ответить
5

А как вообще можно дальше продолжать? Я ввобще не понимаю. Страна не может же остаться прежней после такого.

Ответить
0

Веками остается и дальше будет

Ответить
2

Блять, и после такого пиздеца они им цветы дарили, и мирные протесты устраивали.

Ответить
–12

После того кошмара что устроили онижедети на Донбассе победители майдана, даже избиение "Беркута" цветочки. Да,это жестоко, но из двух зол выбирать меньшее нужно.
Эти люди когда на улицу высыпали о чем думали? Думали хайпанем, покуражимся как в Киеве? Или думали что их по головке погладят за их действия? Если ты РЕВОЛЮЦИОНЕР, а не уличная массовка, будь готов терпеть все издержки своей профессии

Ответить
8

панимаю

Ответить
–4

И что? что ты этим хочешь сказать?

Ответить
6

желаю удачи в написании постов за три копейки
ей-богу, лучше бы на завод пошел

Ответить
–4

я конечно предполагал подобный ответ, но я не имею к этому никакого отношения. Понимаю, что ответить Вам в ответ нечего. Я даже не буду ни в чем Вас обвинять и так понятно кого приветствуют на этом форуме

Ответить
7

ой да иди уже нахуй, заебал

Ответить
0

Ты уже там и не замечаешь_)

Ответить
2

«Обычно они раскручивают внутри, свергают действующую власть. Но поскольку власть у нас на месте, жестко сопротивляется, и не только сопротивляется, но и контролирует ситуацию, подключили внешний фактор», — заявил президент
Жестко сопротивляются задержаным

Ответить
2
Как раз вчера читал, как искали и преследовали конкретных палачей, избивавших и убивавших людей на стадионе в Сантьяго после военного переворота Пиночета. Семерых человек, убивавших поэта Виктора Хару (сломали пальцы рукояткой пистолета, сломали руки, проломили голову, выстрел...
Как раз вчера читал, как искали и преследовали конкретных палачей, избивавших и убивавших людей на стадионе в Сантьяго после военного переворота Пиночета. Семерых человек, убивавших поэта Виктора Хару (сломали пальцы рукояткой пистолета, сломали руки, проломили голову, выстрелили в затылок и потом расстреляли тело из автомата) установили спустя 35 лет, а осудили спустя 45 лет, только в 2018 году. Но дали им по 18 лет тюрьмы. Еще один уехал в США и получил гражданство, но его нашли и там. Правда, этому срок не дали, зато присудили компенсацию в $28 млн долларов родственникам Хары.

https://t.me/tutby_official/11637
Ответить
2

Какой кошмар. Подобный ужас никогда не видел.

Ответить

Младший яд

1

Поэтому и заблокировали 

Ответить
1

Понятно теперь, почему лукашенко заблокировал их (Радио Свободу и многие подобные)  на днях. Как будто знали, что щас слив скоро будет. Такие видосы и прочие материалы очень сильно глаза режут!

Ответить
1

Приспешники, якобы приказы выполняют. Приказы собственного крысиного сердца. Ps крысы извините 🥴

Ответить
1

очень интересно. Кац рассказывает о том, как работает пропаганда. Говорит, что одно из того, что они пытаются сделать - это запустить мысль о том, что процесс слился. Это демотивирует и все такое. 

Ответить
0

Кац давно обесценил все что он несет

Ответить
–6

Нашли кому верить.............
Такая же брехня как и про осколки гранат которые вытаскивали из люде, и про 27 погибших Брешут и не краснеют.

Ответить
0

Нашли кому верить

Какова Ваша версия?

Ответить
–8

Да какя там версия.
 В скорм времини выеснится, как всегда, что запись 5 летней давности и сделана в Банглодеж.
 Не раз уже такое видели.
Это уже совсем другая Радиоо свободы, не та что была раньше.
Да , ложечки найдуться, но осадок останется.Кто скажет , что я не прав, пусть бросит вменя камень.

Ответить
0

В скором времени выяснится, как всегда, что запись 5-летней давности и сделана в Бангладеше.

Ну а пока, нет сведений о факте — нет фактов. ☝🏼

Ответить
–5

Вы бы еще ДОЖДЮ поверили.
Вот бы я удивился.

Ответить
3

Ты из чьей фермы будешь? Сколько зп в месяц?

Ответить
0

Вы бы еще ДОЖДЮ поверили.

Я не верю вообще никому из людей. Ну, кроме каких-то бытовых мелочей. Даже тем, с кем «съел пуд соли». Так на мне сказались жизненный опыт и профессия. 🤷🏼‍♂️

Ответить
–5

Согласен. Нет фактов, что это правда и снято, вообще, в Белоруссии. Так что не факт.... А о постоянной  брехне этой свободы все знают и не раз ее на на этом ловили.

Ответить
0

А где они взяли это видео?

Ответить
1

Свои же, которые вменяемые, снимают и сливают.

Ответить

Комментарий удален

1

Но пока только за щеку принимаешь

Ответить
1

Это не обидно.
Значит он кому-то нравится раз за щеку дают. 

Ответить
1

Может, ему толкают с ненавистью

Ответить
0

Цепями бы их избивал на улице? 

Ответить
0

Такой маленький, а уже фашистик)

Ответить
0

а что им мешает, после освобождения, организоваться и встречать по одному выходящих после работы сотрудников этого заведения, для выезда на душевную беседу в беларусский лесок?)

Ответить
–5

Какие мы все смелые , на деване.
Сколько раз показывали, особо на Украине, как слезы льют крокодильи такие смельчаки, когда их за зад берут.
Попробуйде , сходите в лесок.
Думаете долго проживете на свободе ???

Ответить
3

Щас бы интересоваться мнением всяких ботов новорегов 😂

Ответить

Чуждый Денис

0

Страна-красавица

Ответить

Функциональный ГОСТ

0

На сколько букетов оценивается это видео?

Ответить
0

просто все мусора блядь пидорасы

Ответить
0

за людей эти  защитники правопорядка и законности  НАС не считают!!!! ТОЛЬКО В СУД ! а 3 %  только разжигает вражду ......между людьми !  

Ответить
0

Ну за свободу надо бороться и немного страдать)Просто они забыли что это не онлайн,и немного ответили за слова)

Ответить
0

Народ нам нужно так же с ними обращатся. Только так мы победим. 

Ответить
0

Радио "свобода" самое место на урановых рудниках

Ответить
–1

Этот ролик снят в США или Франции скорее всего. В СНГ такую колючую проволоку не применяют.

Ответить
–3

Только Радио свободы и верить. Лживей Радио я еще не видел. Этого субчика знаю со времен СССР.

Ответить