Новости
Алексей Боржонов

В Минске нашли мёртвым мужчину, пропавшего во время протестов. Он не выходил на связь десять дней

Его нашли повешенным в лесу, обстоятельства смерти неизвестны.

В Минске нашли мёртвым 28-летнего Никиту Кривцова, который с 12 августа числился пропавшим. Об этом сообщил поисково-спасательный отряд «Ангел».

Администрация «Ангела» не уточнила обстоятельства смерти Кривцова. Его жена рассказала Би-би-си, что мужчину нашли в лесу повешенным. Телеграм-канал Nexta со ссылкой на источники утверждает, что на теле есть следы побоев, но жена не смогла подтвердить это. Кроме того, она сказала, что не знает, участвовал ли муж в протестах. Как сообщает Tut.by, смерть, по предварительной информации, не носит криминальный характер.

Кривцов перестал выходить на связь 12 августа, когда он ехал на работу. «Наша Нива» утверждает, что его искали в тюрьмах и больницах, а в последний раз телефон его был доступен в Республиканском центре неврологии и нейрохирургии в Минске. Как писала жена Кривцова, в списках задержанных его не было.

С 9 августа в Белоруссии продолжаются акции протеста из-за выборов президента страны. В первые дни акций милиция проводила массовые задержания. Родные и близкие задержанных не всегда могли связаться с ними, потому иногда они по несколько дней не знали о местонахождении родственников и друзей.

#новости #белоруссия