Новости
Алексей Боржонов

Белорусский СК отверг связь между смертью пропавшего в Минске мужчины и протестами

И обвинил авторов в сети в том, что они «придают каждому информационному поводу политическую окраску».

Следственный комитет Белоруссии прокомментировал смерть 28-летнего Никиты Кривцова, который пропал во время протестов. СК утверждает, что его не привлекали к ответственности за участия в акциях, а в сети ошибочно связали смерть с протестами.

Вечером 22 августа в лесу в Минске нашли повешенным 28-летнего Никиту Кривцова. Он пропал 12 августа, когда шёл на работу, и десять дней не выходил на связь. Тогда в стране проходили массовые задержания из-за акций протеста, но жена сказала, что не знает, участвовал ли он в шествиях.

В заявлении СК говорится, что видимых телесных повреждений на теле не обнаружено, а смерть, по предварительной версии, не носит криминальный характер. Кривцов не привлекался к административной ответственности за участие в акциях, утверждает СК, а незадолго до пропажи развёлся с женой.

Авторы некоторых ресурсов целенаправленно придают каждому информационному поводу политическую окраску. Обращаем внимание СМИ на недопустимость распространения недостоверной информации.

Белорусский СК

Следственный комитет считает, что в интернете «поспешили связать исчезновение и гибель мужчины с происходящими событиями в стране», однако это «не соответствует действительности».

#новости #белоруссия