Новости
Илюхер XXX
4199

В Калининградской области прокуратура потребовала убрать с дома довоенное название города Гурьевск

До советской аннексии Гурьевск назывался Нойхаузен: так же называется жилой комплекс Neuhausen. На требование проверить надпись на одном из его домов прокуратура ответила, что «немецкоязычные надписи несуществующих топонимов в Калининградской области развивают у россиян чувство толерантности к событиям, связанным с фашистской Германией».

Дом в жилом комплексе Neuhausen с нанесенной на стену надписью Общественный деятель Юрий Иванов

Прокуратура внесла представление в адрес управляющей компании и в течение десяти дней сообщит результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования.

Автор заявления Юрий Иванов регулярно борется с проявлениями германской культурной идентичности в Калининграде и области. В этот раз свои опасения он подкрепил тем, что на надпись Neuhausen выходят окна городской гимназии. «То есть надпись постоянно видна школьникам из окон. Негативное информационно-идеологическое влияние хуже не придумаешь.»

Я ФАНАТ ДАШИНЬКИ ЛЕЙЗАРЕНКО
{ "author_name": "Илюхер XXX", "author_type": "self", "tags": ["\u043a\u0430\u043b\u0438\u043d\u0438\u043d\u0433\u0440\u0430\u0434\u0441\u043a\u0430\u044f_\u043e\u0431\u043b\u0430\u0441\u0442\u044c"], "comments": 74, "likes": 54, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 202877, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 24 Aug 2020 19:59:25 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
74 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Напряженный дым

56
Ответить

Музыкальный рак

Напряженный
20

Бухло, как национальную идею, трогать нельзя

Ответить
4

Что это? Посадочное место для слишком рьяных сотрудников?

Ответить

Напряженный дым

Petr
0

Сотрудников чего?

Ответить
40

сделали помойку из куска европы и радуются 

Ответить

Напряженный дым

Оксана
17

Ну там вообще-то камня на камне не осталось.
Вообще советую книгу по этому поводу почитать.

Ответить
2

Прорезающаяся брусчатка под асфальтом всё ещё ждёт своего часа, было бы желание, но не при рф

Ответить

Напряженный дым

Оксана
5

Её в самой Германии в асфальт кое-где закатывают и в Польше тоже.

Ответить
–4

брусчатка решает, асфальт сосёт, в норм странах тратуары на дорогах лишь расширяются и никто ничего не закатывает 

Ответить
1

В норм странах - это каких?

Ответить
–7

в любую европку приезжаешь и быстро понимаешь что в пешеходном центре города асфальта быть не должно 

Ответить

Напряженный дым

Оксана
4

Во многих европейских городах в центре делают брусчатку такую, что бы по ней можно было ездить на инвалидных креслах с электроприводом. Старую брусчатку постепенно заменяют,она не очень подходит под электросамокаты и инвалидные кресла.

Ответить
–3

я в курсе

Ответить
2

Молдова?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

3

хз, в москве от зоопарка до садового ехать триста метров по брусчатке не оч

Ответить
–2

Съезди как-нибудь, чтобы посмотреть как оно в реальности

Ответить

Комментарий удален

0

Не умеешь в цивилизованность, сиди в своей Волосянке и не вякай. О Европе ещё мечтает

Ответить

Комментарий удален

0

Дальше аэропорта только не выходила

Ответить
0

в Питерском, хотя тоже катают местами дерьмовым(

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Закатал бы ее всю в асфальт! Она же гремит, когда по ней машины ездят!

Ответить
0

если беспокоит шум, то надо избавляться от машин, а не брусчатки

Ответить
5

А если беспокоит шум от Оксаны Данилюк?

Ответить
–1

вздёрнуть себе эйнус

Ответить
–1

Вздерну лучше брущатку

Ответить
0

жизни не понял

Ответить
0

Пригласи на чашечку чаю

Ответить
36

Объясните пожалуйста, где связь немецкого топонима с фашистской Германией? Почему этот топоним связали именно с фашистской Германией, а не с просто Германией?
Погуглил и связи не увидел. А значит это вполне годный довод в суде. Но, поскольку дело происходит в РФ, где все живут парадигмами второй мировой и совка - даже такой железный логический и исторически верный довод может не прокатить. Се ля ви.

Ответить

Смутный Орзэмэс

Dennis
14

та забей, в Калининграде борются с "Германизацией" сколько я себя помню. Доходило до конченного маразма, директор музея в котором я работал боялся ставить видосы про Штадхалле (собственно здание в котором музей распологался так называлось до войны). 

Ответить
4

Такой же, "историк" приговорил когда-то Королевский замок под лозунгом: "уничтожим остатки проклятого прусского милитаризма". А зачем останавливаться? В Калининграде много кёнигсбержской архитектуры осталось - всё сломать, нахрен и убогого хайтека налепить на радость поцеротам.В конце концов какое право имеет прокуратура решать за людей, что им по вкусу: историческое название или товарищ Гурьев?

Ответить
1

Просто расположение и история региона предполагают обсуждение, из-за которого власть очень сильно рвется, т.к. площадь РФ — это главная святыня путинского электората, и уменьшиться она ни за что не должна. А названия Кёнигсберг и т.д. как бы повышают сепаратистские настроения.

Ответить
–1

Просто новен рашен ёбнутен менталитетен

Ответить
1

It's not about mentality, it's just political course.

Ответить
26

Какие-то вести из дома умалишённых

Ответить
1

это российские реалии

Ответить

Остальной якорь

14

Мы стали забывать, что Калининград построила фашистская Германия

Ответить
19

Ага, в 1255 году гитлер лично решил основать там город.

Ответить
0

Там от Германии почти ничего не осталось

Ответить
4

к счастью, боремся как можем!

Ответить
1

А мы пришли и всё развалили, ага

Ответить
8

какой еще нахуй фашисткой германией?!

Ответить
4

ну типа тевтонцы замутили национал-социализм... В прокуратуре же "светлые умы" заседают

Ответить
1

а причём тут фашизм?

Ответить
6

А БМВ переименовать в Жигули

Ответить

Мучительный жар

6

Был там в 1998, удивился канализационным люкам с немецкими орлами (без свастики). О, думаю, история! Сейчас, наверное, заменили на медведей.

Ответить
3

Тильзитер, ты меня называла

Ответить
2

Только этого мало

Ответить
2

Советскер.

Ответить

Напряженный дым

Nick
1

Есть уже

Ответить
0

Вкусный, как пломбир?

Ответить

Напряженный дым

Nick
6

Вкусный как говно, особенно в Пятёрочке и Дикси

Ответить
1

Пора провести референдум и вернуть исконно немецкие земли на родину.

Ответить

Смутный Орзэмэс

Aleks
4

только они вот нихуя не исконно немецкие. Надо реснуть Пруссов и отдать им

Ответить
1

Ну да, пусть тогда остаются пьяному медведю с вырванными когтями и зубами и разъебанным задом.

Ответить

Смутный Орзэмэс

sony360
0

Какие у тебя фантазии странные

Ответить
0

а куда они делись вообще

Ответить

Смутный Орзэмэс

ouxen
2

частично ассимилировались, частично были вырезаны из за кучи войн и захватов

Ответить
3

В основном их немцы и вырезали. Давайте им вернём, они больше порезали, больше и заслужили 

Ответить

Смутный Орзэмэс

Andrey
0

ну не скажи, Российская империя тоже к этому руку приложила

Ответить
0

Каких пруссов вырезала Российская империя? Этот народ вымер задолго до её основания.

Ответить
2

Какая бл%#-ь аннексия еще? Вы совсем е%$ уже?

Ответить
0

а как еще называется оттяпывание куска чужой территории в результате военных действий?

Ответить
2

Аннексия - это акт агрессии. Едва ли компенсации после войны можно назвать актом агрессии. 

Ответить
2

Франция неплохо живёт с Эльзасом, Бельгия с Ойпеном(200 тыщ немцев). итд. Илюхерам невдомёк.

Ответить

Всероссийский холод

1

бля, эльюхер превратился в hh

Ответить
1

Хоть где-то СЖВ всё-таки пришли к власти

Ответить
1

Похоронить историю что ли? Яснопонятно

Ответить
1

Мда, в россии проблем нет больше

Ответить
1

Называется сдаться на милость победителя. И никак иначе. 
P.S. Переправьте вступление к статье, мне по большому счету по%$@ что там считает прокуратура по поводу названия, но вступление со словами "аннексия" говорит лишь о том, что ресурс и большая часть его обитателей стал настолько токсичен блядь, что ничем не лучше инфоресурсов от Ольгина. Противно. 

Ответить
1

Хули, он из Череповца. Мозгов примерно как у трактора. Чтобы ему не свалить на историческую родину, патриоту  мамкину. А то ишь приперся в поганую Пруссию, а тут неметчина...
Я к тому, что для реальных жителей это ваще по барабану, типа пиарход, довольно дешевый, все это понимают, у нас прививка от всей этой поебени, а понаехов очень агрит. Придурочки.

Ответить
1

Зачем строить вход на такой высоте, чтобы потом ставить лестницы?

Ответить
0

Какой красивый ЖК. Еще и реклама на балконе. Удобна!
Раньше было отвратительно, а сейчас отличнО!

Ответить
0

Да чё уж там, запретить вообще немецкий, т.к. он
развивает у россиян чувство толерантности к событиям, связанным с фашистской Германией».

🤦🏻‍♂️

Ответить
0

А то, что в Калининграде продают магнитики Кёнигсберг Иванов видимо не знает...)

Ответить