Кремль назвал «пустым шумом» обвинения в причастности к отравлению Навального и не нашёл повода для возбуждения дела Материал редакции

Провести прозрачное расследование призывал Евросоюз.

В закладки
Слушать

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался о призывах начать уголовное расследование отравления Алексея Навального и сказал, что в Кремле не видят повода для этого. Его слова приводят ТАСС и «Медуза».

Заявления о причастности к отравлению Песков назвал «пустым шумом» и сказал, что расследование можно начать, если будет установлен факт отравления конкретным веществом.

Нужен повод для расследования. Пока мы констатируем нахождение пациента в коме.

Дмитрий Песков

Врачи берлинской клиники Charite накануне заявили, что результаты анализов Навального говорят об отравлении. «Клинические данные указывают на интоксикацию веществом из группы ингибиторов холинэстеразы», — сказано в их заявлении.

Песков же считает, что пониженный уровень холистеразы был зафиксирован у Навального в первые часы после госпитализации в Омске, а в заявлении немецких врачей нет ничего нового. Конечное же вещество, которое привело к понижению холинэстеразы, до сих пор не установлено, отметили в Кремле.

С 20 августа Алексей Навальный находится в коме. Ему стало плохо во время полёта из Томска в Москву, самолёт экстренно посадили в Омске, а политика госпитализировали. Его сторонники заявили, что политика могли отравить, российские врачи же утверждали, что не нашли ядов в его организме.

Родственники Навального хотели перевезти его в берлинскую клинику Charite, однако российские медики настаивали на продолжении лечения в Омске и говорили о рисках перелёта. 22 августа политика всё же доставили в Берлин, и теперь он лечится там.

Евросоюз, ссылаясь на заявление немецких медиков, призвал Россию провести прозрачное расследование отравления и осудил «то, что кажется покушением».

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 145, "likes": 125, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 203133, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 25 Aug 2020 12:52:34 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
145 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Одинокий блик

161

Ну, если это не кремль, почему вы боитесь делать расследование?

Ответить

Совершенный Женя

Одинокий
82

У Кашина на Republic был потрясающий текст на эту тему:

Ключевой вопрос этих суток – был ли Путин в ярости, когда узнал.

Чтобы не томить, ответим сразу: да, конечно, был в ярости. Рвал и метал. Дальше, видимо, было что-то вроде дознания, когда обзванивается круг самых очевидных подозреваемых, и каждого спрашивают – Ты, ты, ты? И когда кто-то отвечает, что да, это я, – тогда с ним происходит разговор в том духе, что как же это ты, братец, так переусердствовал; наказания не последует, более того, на аппаратной и политической судьбе преступника это никак не скажется, и вся государственная машина (следователи, судьи, пропаганда) начнет работать на то, чтобы отвести подозрение от того, кто это сделал. Это закон, никак не зависящий от конкретных обстоятельств и имен – с давних уже пор у нас на любое преступление, в котором можно заподозрить государство, первой государственной реакцией оказывается заметание следов. Они еще сами не знают, кто это сделал и почему (кто сбил «боинг», кто убил Немцова и т.п.), но с первых же минут начинают вот это – да может, он сам себя, да может, провокация, подставили, сакральная жертва и все такое. Рефлекс, фоновая реакция, которую правильнее интерпретировать даже не как «да, это мы», а чуть менее уверенно – «да, это могли быть мы, и на всякий случай мы сразу соврем, а потом будем разбираться».

Сюжетов такого рода за двадцать лет скопилось достаточно, чтобы искать закономерности, и правильнее будет сначала обозначить две крайности. Первая: злой Путин в своем логове сидит и придумывает всевозможные зверства – взорвать дома (1999), посадить Ходорковского (2003), убить Политковскую (2006), замучить Магнитского (2009), покалечить Кашина (2010), сбить «боинг» (2014), убить Немцова (2015), отравить Скрипаля (2018), отравить Верзилова (2018), арестовать Голунова (2019), отравить Навального (2020). Такой, значит, доктор Зло, кинематографический преступник, до сих пор не встречавшийся в реальной жизни. Понятно, что в такое мы не верим. Тогда крайность вторая: в том же логове сидит глупый прекраснодушный Путин, увлеченный, скажем, историей Второй мировой войны, пишет статью про поляков, а за его спиной всевозможные злодеи занимаются своими злодейскими делами – Сечин сажает Ходорковского, Кадыров убивает Политковскую и Немцова, Шойгу сбивает самолет, следователь Карпов и тюремщики доводят до смерти Магнитского, Турчак избивает Кашина, полицейские подбрасывают Голунову наркотики, Петров с Бошировым травят Скрипаля, а Пригожин – Верзилова и Навального. Все действуют по собственной инициативе, все исходят из того, что Путину до них нет дела. Каждое преступление таким образом можно воспринимать как эксцесс исполнителя, поставленного на определенный участок и однажды переусердствовавшего.

 Вторая крайность, и это бросается в глаза, выглядит гораздо правдоподобнее первой, но есть важное уточнение. Если каждый исполнитель после каждого эксцесса остается безнаказанным и не лишается не только свободы, но даже и должности (а мы ведь и о наградах ничего не знаем), то эксцессы легко объединяются в систему. Преступления людей высшего номенклатурного круга не похожи друг на друга ни по манере исполнения, ни по уровню скандальности, ни по масштабу жертвы, но заканчивается все одинаково: уводя преступников от ответственности, Путин зачем-то берет ответственность на себя.

Ответить
12

Ох уж этот Кашин. Зачем-то берёт ответственность, дурашка этакий. А чего бы не сделать простое предположение, что это "зачем-то берет ответственность на себя" - часть платы за лояльность и готовность и дальше выполнять подобные поручения? Хотя стоп, я сказал "поручения"? Но ведь тогда получается, что заказчик это, это... не может быть!!

Ответить

Совершенный Женя

Дмитрий
2

Лояльность нужна для разных целей. В твоем понимании, чтобы потом лояльные люди исполняли такие приказы. В понимании Кашина для того, чтобы не мешали жить в своем воздушном замке "геополитических игрищ", и не мешали писать статьи про поляков.

Ответить
2

Давай заменим "понимание" на "одна из версий" чтобы не выглядеть совсем ограниченными, если не сказать, упёртыми. Версии есть разные, в комментарии я озвучил ту, что кажется мне логически наиболее обоснованной.

Ответить
4

Выходит Путин не злодей, а глуповатый дедушка у которого за спиной творят что хотят? 
Но сам он не причастен! Ведь за нас уже решили:
Такой, значит, доктор Зло, кинематографический преступник, до сих пор не встречавшийся в реальной жизни. ПОНЯТНО, что в такое мы не верим

Согласен что такое мнение имеет место быть, но я например склонен к тому что ко многим событиям Володя напрямую имеет отношение. Не обязательно он лично приказал, достаточно того что свита лишь осуществила его желание

Ответить
4

 Не обязательно он лично приказал

Поставил дизлайк на видео Навального и закрутилось

Ответить
3

Извини, но какой же он «Володя». Я вот уже давно уверен, что путин (я только так его фамилию пишу) - это не человек уже. А потерявшее все остатки человечности существо, возомнившее себя «вершителем судеб». Богом, проще говоря. Оно, это существо, уверено, что может сделать всё что угодно с любым человеком на Земле. И оно холит и лелеет эту свою способность. Как там у Пушкина: «Там Царь Кашей над златом чахнет»? Вот так и путин чахнет в своём бункере над своими планами по физическому устранению неугодных лично ему людей.

Ответить
0

"это не человек уже"

Ответить
0

Но сам он не причастен! Ведь за нас уже решили

обозначить две крайности

Ответить
14

Боятся выйти на себя

Ответить
12

Потому что своих не сдают

Ответить

Социологический месяц

Одинокий
0

Почему именно боятся?

Ответить

Строительный пёс_анон

Социологический
4

И действительно. "Ссутся" тут лучше подошло бы. @Roman Moskovskiy, поправь.

Ответить

Социологический месяц

Строительный
0

Я о том, чего им бояться-то? Им расследуют как надо в любом случае.

Ответить

Строительный пёс_анон

Социологический
0

Ну вот у них и спроси, я откуда знаю, почему они ссутся. 

Ответить

Социологический

Строите…
2

Я не понимаю, почему вы называете это "ссутся", когда им возможно просто

Ответить

Строительный

Социоло…
11

Было бы пахую, в больняке не дежурило бы ФСБ круглосуточно, жену спокойно пустили бы, врачи не несли пургу невпопад, находясь под явным давлением. Так что нет, им не похуй и весь их движ с самого начала указывает на то, что они ссутся. А вот чего и почему, можно долго гадать, теорий масса — выбирай любую.

Ответить
1

Да не говори, пиздец, кого же им как не Навального то бояться, уже лет как 10 в ужасе.

Ответить

Строительный

glimpse
0

А кто говорил, что они Навального боятся? Читать научись.

Ответить
0

Ну вскроется что-то такое, что не должно вскрываться и за что впоследствии их дернут за анус. Как в случае со Скрипалем, for example

Ответить
145

Ну Песков как обычно

Ответить
23

Нужен подсайт "Ёлкин". Он крутой

Ответить
3

Слежу за его творчеством в телеге: https://t.me/elkincartoon

Ответить
1

крутой только игорь, а это обычный ёлкин.

Ответить
1

Ладно ты тупо несмешно шутканул но минус нахера поставил прям интересно

Ответить
0

Шутканул я охуенно(не нужно завидовать), а минус потому что считаю, что подсайта ёлкин не нужно.

Ответить
1

Ы - Принципиальность)))

Ответить
0

Под сайт под вопросом, наверное лишний. Ну шутка на любителя.

Ответить
1

Да, я любитель шуток, поэтому у меня получается шутить смешно.

Ответить
0

Обхохочешься)

Ответить
1

И бросил ручку

Ответить
1

А чего "это не так" дважды?

Ответить
1

Двойное отрицание

Ответить
0

Это не так

Ответить
1

Нужен повод для расследования.

Ответить
0

Президент знает.

Ответить
37

пресс-секретари теперь правомочны решать есть ли наличие повода для возбуждения уголовных дел?

Ответить

Тихий кавалер

34

Вокруг шум,
Пусть так.
Не кипишуй —
Все ништяк

Ответить
0

всё нишмяк

Ответить
9

Мышьяк?

Ответить

Обязательный супер_стар

Никита
2

Вот и нашлась отрава 

Ответить
0

и отравитель.
всё. на нары поедешь, учись как заходить в хату, понятия воровские. век воли не видать. а то чето многого хотим, Хотимченко не вредно.

Ответить

Значительный огонь

8

Хоть кто-нибудь из здесь присутствующих вообще рассчитывал на возбуждение дела и хоть какое-то расследование?

Ответить
39

Для видимости возбудить дело, и ничего по нему не делать, совершенно обычно дело в такого рода делах. Показательное нежелание признавать это событие значимым выглядит как "и хуле вы нам сделаете".

Ответить
0

тут они видимо займут позицию вежливых людей, ничего не знаем, не наше, не видели. То есть в РФ не нашли следов отравления, значит и думать нечего. "Что там в Германии найдут к нам уже не относится, сами разбирайтесь."

Ответить
0

Да, скорее всего. Впрочем тогда придется говорить, что раз наши врачи ничего не нашли, то немецкие их коллеги ошибаются (одновременно подмигивая 1 глазом, ртами всяких пропогандонов, рассказывая, что это всё политически заказ, чтобы очернить Россиюшку). Хз, выглядеть это будет крайне неубедительно, даже для внутреннего потребителя.

Ответить

Южный волк

nonsense
2

 даже для внутреннего потребителя.

На этих давным давно похуй, хоть ссы в глаза - все божья роса. Разве не заметно что они уже совсем ни по каким поводам не парятся, потому что знают что все сойдёт с рук. Ну а если новые санкции так это ещё одна монетка в копилку к "проклятый запад хочет нас поставить на колени". Этот режим развалится только сам, окончательно прогнив изнутри.

Ответить
2

Не было бы так смешно , как грустно

Ответить
14

Кремль до сих пор уверен, что у него авитаминоз

Ответить
5

Так у нас кремль дела и не возбуждает. Этим занимается полиция, насколько я понимаю. Пущай жена пишет заявление, и всё.

Ответить
21

Или в спортлото

Ответить

Тихий кавалер

Просто
9

участковому!

Ответить
0

Да вообще не имеет отношение ни к каким делам

Ответить
8

Методичка Пескова обновилась. Раньше он все вопросы к Кремлю сливал на ведомства, мол, это в их ведении, пусть и разбираются.

Ответить

Тихий кавалер

8

в параллельной вселенной Песков заявил, что Кремль берет на себя всю ответственность за отравление, распускает правительство и сдаётся в полицию. Но просит отнестись к ним снисходительно, ведь они просто тупые и жадные.

Ответить
7

В переводе на человеческий: «Вы ничего не докажете!»

Ответить
7

Вот они и признали, что только с разрешения кремля возбудят уголовное дело. А то обычно песок дуру включал, мол это не в нашей компетенции, правоохранительные органы сами разберутся и т.п.

Ответить
5

Проговорился. Обычно он говорил, что Кремль не вмешивается в работу СК и суда.

Ответить
5

«Кричала проводница и делала это от охватившего ее первородного ужаса. Прибежав на шум, пассажиры увидели, что весь тамбур измазан г..ом, причем очень тщательно и практически без пробелов. А посреди тамбура стоял пьяный мужчина со спущенными штанами и, слегка покачиваясь, гордо смотрел прямо перед собой. Мужчина тоже был весь в г..не.
«Ты что наделал!?!» – закричала несчастная проводница, обретя дар членораздельной речи. Мужчина перевел на нее взгляд и, выдержав профессиональную актерскую паузу, ответил: А ты докажи, что это я!»

Ответить
–1

Кричала проводница по имени Жанна

Ответить
3

не видит поводов для расследования

Вроде как и поставки кокса через МИД перекрыли, но они всё равно в каком-то полнейшем неадеквате.

Совершенно очевидно, что когда происходит что-то подобное, то подавляющее большинство в первую очередь думает на власть.

Несмотря на то, что есть хоть малая, но вероятность, что это могла быть третья сторона. Покушения на зарубежных политических активистов — не нонсенс, см. например, на Фиделя Кастро: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D0%A4%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8F_%D0%9A%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE

Сейчас я уже встречал версии вплоть до Белоруссии — поссорить Кремль с западом, чтобы он охотнее шёл на сближение.

Но они сами роют себе даже не яму, а котлован:

1) Будет ещё больше причин обвинять и подозревать Кремль.

2) Диверсии у нас станут крайне привлекательной затеей, т.к. никто не станет даже задумываться о других подозреваемых. Делай что хочешь — всё можно будет списать на власть. Никакой работы с общественным мнением вообще не потребуется. Путинские имбецилы всё сделали сами.

Где логика?!

Ответить
1

Так если подать заявление в полицию о отравлении, они обязаны его рассмотреть. И уже после следствия выяснить это был несчастный случай или преднамернно 

Ответить

Невинный Макс

Andrew
5

Ярмыш:
В четверг сразу после госпитализации Алексея мы подали заявление об отравлении в СК в Москве и в полицию в Томске. Решение о возбуждении дела по закону принимается за 3 дня. Срок истёк в 13.30 воскресенья. Дело до сих пор не возбуждено.

Ответить
1

Как-то странно все это...
Похоже на спектакль с Кротоглотом Алибасовым...

Ответить
0

чем?

Ответить
0

Кхе кхе, нечего раскачивать.

Понятно, очень жаль

Ответить
2

А, ну раз так песков сказал то все подозрения с кремля можно снимать.

Ответить
2

- Главное у меня все в жизни прекрасно./
Добавил Песков

Ответить
1

Это дело изначально походило на то, что творилось после сбитого "Боинга". В то время как одна сторона сразу заявила о том, что его сбили ополченцы, и придерживается этой точки зрения до сих, другая сторона через карманные СМИ вбрасывала целый ворох всевозможных версий, и делала всё, чтобы затянуть процесс.

Вот и сейчас история повторяется - власть начинает всячески тянуть резину: то с вывозом Навального заграницу, то с признанием выводов заграничных медиков, то с возбуждением уголовного дела. И даже если нас припрут к стенке и отрицать отравление будет нельзя, можно просто заявить, что у нашей лаборатории не было приборов такой точности, чтобы определить в крови отравляющее вещество, а далее начать активно набрасывать версии о том, что Навальный принял таблетки сам: либо по ошибке, либо чтобы покончить жизнь, самоубийством, либо его траванули западные хозяева, чтобы слить отработанного политика и дискредитировать российскую власть, либо намекнуть, что кто-то из ближайшего окружение стремился устранить конкурента и самостоятельно возглавить ФБК (а под этим соусом в очередной раз прошерстить эту организацию и допросить всех её участников от Калининграда до Хабаровска).  Вот уже в ход пошли и бытовые мотивы:

 А может, всё ещё проще. Достаточно посмотреть на заглавное фото. Один политик, две (или даже три) женщины, классический треугольник. Не тут ли собака порылась?

https://a-nalgin.livejournal.com/1913299.html

И к сожалению, никакой надежды на то, что дело будет объективно расследовано до того как сменится президент, увы, нет. А президент ещё долго не сменится, как раз потому, чтобы не было объективного расследования и этого дела и кучи других. 

Так что вероятно лишь после его смерти и то, при условии, что к власти придёт его оппонент, можно будет робко надеяться, что правда выплывет наружу (как это было после смерти Сталина, когда Хрущёв занялся развенчанием культа личности). Однако до этого ещё нужно дожить самому, да и получить можно будет разве что моральное удовлетворение от того, что ты был прав. Потому как куча виновников будет к тому моменту уже на том свете, и их уже не наказать, уцелевшие же исполнители станут ссылаться на то, что выполняли приказ вышестоящего начальства. 

Ответить

Семейный теркин30см

Bkmz
0

несуществующая организация в лице никому неизвестного лидера
заявила недостоверной газетенке что что-то куда-то отправила

алсо юмореска
НИКТО напомнил, что ни за кем из бывших узников концлагерей из Берлина не присылали санитарный самолет

#нетратьклик

Ответить
1

Ну как бы не ясно в чем проблема, в данном случае финансированием и организацией принимающая страна не занималась, она просто разрешила это мероприятие на своей территории. Аналогия некорректна.         

Ответить
0

 Не знаю существует ли на самом деле это движение, но погуглив можно наткнуться на их сайт. Согласен звучит как юмореска. Как и сам  пост. Как и многое что происходит у нас
РИА новости можно верить?

Ответить
0

Послу ФРГ напомнили, как во время войны нацисты евреев газом травили.

Ответить
1

И что? Типа вы когда обосрались, даже не вы, а ваши предки, и теперь не имеете права нам что то предъявлять сейчас, в данный момент, с конкретным происшествием? 
(Кстати они, немцы, давно уже осудили своё прошлое) 

Ответить
0

Хорошая попытка уйти от ответа!)

Ответить
–1

и вообще это внутренние дела в которые, как известно, вмешиваться нельзя, плюс экология в России неочень.

Ответить
1

..сказал "доброволец" поехавший в/на Украину

Ответить
–3

лет 15 назад намечалась туда командировка, но не материализовалась

Ответить
2

Я не конкретно о тебе, а том что мы вмешиваемся во внутренние дела Украины

Ответить
1

Кто вы и зачем вы это делаете?!

Ответить
1

Мы - это российские военнослужащие который в отпуске или уволились 3 дня назад, которые воюют в чужой стране за деньги ( в основном ) и остальные сочувствующие, поддавшиеся пропаганде.
Что за вопросы?) Это разве новость для тебя?

Ответить
0

Ты в какой стране воюешь?

Ответить
1

Я не нигде воюю. Ты отрицаешь что Россия ведёт войну с Украиной?
Естественно не напрямую, а предоставляя военспецов, оружие, боеприпасы для "ополченцев"

Ответить
–1

1. Ты сам определись: ведёт или не ведёт. Здесь полумер не бывает. Или страны в состоянии войны или нет. 

2. Я срочку служил в Севастополе, когда он ещё к украине относился (2005-2007) и прекрасно себе представляю, что такое всу. Поверь, если бы там была война, но закончилась бы где-то за неделю. Вместе с ней закончились бы всу и, скорее всего, сама украина.

3. Ввиду вышеизложенного и того, что сама украина на официальном уровне не признаёт состояния войны с Россией, не вижу смысла этого делать и мне.

Ответить
2

А что мне определяться? Граждане одной страны, вооруженный ею же, ведут боевые действия в другой. 
Мы можем долго препираться в определениях, что есть на официальном уровне, но по факту так и есть. Россия воюет с Украиной

Ответить
0

"по факту так и есть"

Забавный вывод, если учесть, что ни одного факта ты не привёл)

Ответить
0

Факты? Наверное для тебя не будут фактами ролики с Ютуба где показаны тела убитых россиян в нашем вооружении? Ведь это снимают с той стороны - стало быть это ложь) 
(Набери - военное присутствие России на Донбассе, что в Ютубе, что просто в поисковике)
Наверное ты живёшь в другой стране если не знаешь что можно поехать на Украину и воевать там, не забесплатно конечно. В том же поисковике набрать. Не пробовал?
И наверное нет знакомых среди военных которые подтверждают это?
Переубедить тебя дело неблагодарное, ты можешь и дальше думать что не так. Вернее даже не переубедить - ты знаешь об этом, но старательная  гнешь свою линию. 
Или тебе стоит заинтересоваться об этом и ты действительно найдёшь кучу доводов моим словам. Конечно если не будешь с неприязнью относиться к "вражеским голосам"

Ответить
0

Мне вполне хватает общения с теми, кто приезжает напрямую из Донецка или Луганска (я про беженцев, если чё). Советую тоже пообщаться с реальными людьми, а не с "пруфами" из интернета.

Конечно если не будешь с неприязнью относиться к "вражеским голосам"

Ответить
0

То есть они воюют, местные? Наших там нет? Ни нашего оружия, даже танки они купили в военторге, с боеприпасами? Даже во главе республик сплошь местные, ни одного россиянина?
Представь себе я тоже общаюсь с реальными людьми с гру которые по сей день там служат и которые имеют награды за действия на Донбассе. 

Ответить
0

"я тоже общаюсь с реальными людьми с гру которые по сей день там служат и которые имеют награды за действия на Донбассе"

И они тебе прямо так и говорят: "у России война с украиной"?

Ответить
0

Повторюсь: граждане одного государства воюют на территории другого. 
Есть две стороны которые стреляют и убивают друг друга. Для меня это есть определение - война. Спроси у местных они в мирное время живут?

Ответить
0

Они говорят что их всу бомбит.

Кстати, следуя твоей логике (ну, ставить там равенство между национальностями наемников и странами, участниками конфликта), там сейчас русско-украинская армия, с одной стороны, воюет с объединенной, украино-польско-амерекано-русско-херещёзнаеткакой армией с другой.

Третья мировая?!

Ответить
1

Согласен что ты очень переживаешь за одну из сторон, по многим причинам, который меня не касаются. Это делает тебе честь. 
Война никому не нужна. Это пиздец какое говно. 
Я лишь считаю что если признать что так и есть - Война с Украиной. То эту проблему можно было бы решить уже давно. Или относиться к ней по-другому. А не эта тягомотина с признанием, паспортами, которые давно уже просили. 
Вести реальные войска и присоединить эти территории. На правах сильного. Один из вариантов.
Второй - забрать к себе жителей, оставить территорию ( ведь как сказал наш царь мы воюем не за неё за людей! )
Зачем ебать вола? Политика? Да нахуй она нужна когда гибнут люди.

Ответить
1

"ты очень переживаешь за одну из сторон"
За простых жителей тех регионов.
У меня мать работает директором в районной школе. К ним с самого начала этой движухи беженцев из Луганска селили. У неё там дети пришли учиться с историями, одна охереннее другой: взорванные снарядами дома, погибшие родственники и т.п. И прикинь, в них не ВС России стреляли.
Или парень из Донецка у меня в 2017 году работал, тоже много крутых историй поведал. Особенно мне понравилось, как он не смог диплом забрать из ВУЗа, т.к. в деканат прилетел снаряд.
И всё это длится там годами. 

"Я лишь считаю что если признать что так и есть - Война с Украиной."

Была бы это война, всё бы закончилось в считанные дни, ибо всу, объективно, не представляет из себя хоть сколько-нибудь серьёзной силы.

"Второй - забрать к себе жителей, оставить территорию"
В отличие от крымчан, которые ещё когда я служил, все поголовно себя русскими считали, это - украинцы. И те и другие хотят жить на своей земле и вправе сами решать, в какой стране.
Крымчане выбрали Россию. ЛНР/ДНР хотят остаться Украиной - их дело.

Ответить
0

там сейчас русско-украинская армия, с одной стороны, воюет с объединенной, украино-польско-амерекано-русско-херещёзнаеткакой армией с другой

Что и подтверждает мои слова

Ответить
0

Как это еще назвать?

Ответить
0

Ну это всё хуйня, потому что "ихтамнет"

Ответить
–3

не такие они уж и внутренние (¬‿¬ )

Ответить
1

То есть, это другое?
и вообще это внутренние дела в которые, как известно, вмешиваться нельзя

Ответить
1

Ого, вот это да!

Ответить
1

Вот она - зависимость органов власти, Кремль сказал что не виноват, значит и следствие не нужно.

Ответить
1

Как я услышал заявление Пескова.

— Дмитрий Сергеевич, по поводу расследования отравления Навального... Сейчас все говорят: будет расследование или нет? Одно… Одна фраза, от вас зависит…
— Не будет.
— Не будет расследования?
— Нет.
— Твёрдо и чётко?
— Твердо и четко. И не просто это я придумываю, или фантазия, или не хотел бы, нет. Это всё просчитано, это каждые сутки проводится эта работа и контроль, каждые сутки. И тут беcконтрольно, конечно, работа не пойдет.

Ответить
0

То есть что, послезавтра объявят о возбуждении уголовного дела об отравлении?

Ответить
1

Лежал бы в коме сам Песок - уже б войска на границу стягивали

Ответить
0

К границам Кремля или дедовского бункера?

Ответить
1

Провести прозрачное расследование призывал Евросоюз.

Ответить
–1

по-русски "евросоюз призвал провести расследование" если шо. откуда вы все тут нерусские

Ответить
1

А если бы отравили самого Господина Президента, дело возбудили бы сразу же, без отлагательств и отмазок!

Ответить
0

Если бы отравили Самого Господина Президента, то отравители бы уже исполняли его обязанности.

Ответить
0

Не думаю, что все так бы и было...

Ответить
1

А Дмитрий Песков случаем не сказал так про Немцова? "Нужен повод для расследования. Пока мы констатируем убийство оппозиционера"

Ответить
0

Бреб

Ответить
–1

Евросоюз, ссылаясь на заявление немецких медиков, призвал Россию провести прозрачное расследование отравления и осудил «то, что кажется покушением».

Ответить

Конкретный кофе

–40

Первый раз согласен с усатым

Ответить

Конкретный кофе

Бипедальный
–24

Ндаа слабые пуканы у Навальнят, ловите

Ответить
9

А откуда у тебя такая жидкость?)

Ответить

Тревожный шар

Бипедальный
1

Доктор прописал

Ответить
5

Надеюсь, ему помогает)

Ответить

Тревожный шар

Бипедал…
1

Пока не очень, видимо нужно увеличить дозу.

Ответить
–1

Маловато будет! (с) 

Ответить
0

Ну ещё бы, конечно

Ответить

Примитивный велосипед

0

Это как обвинять убийцу в убийстве, а он это не будет признавать и все ему поверят.

Ответить
0

Другими словами: "Ну не будем же мы против себя начинать расследование."

Ответить

Неприятный цвет

0

Это можно считать за чистосердечное. Но попытка отравления была откровенно неудачная, поэтому братки пошли в отказ

Ответить
0

Пока что повода действительно никакого... Разве нет?

Ответить
0

Хз написал кто выше или нет, но видимо это новый тренд
Блин.."пустой шум" не вижу поводов для расследования, пострадавший же пока что мертв и ничего не говорит

Ответить
0

Трижды прочитал как "пушистым шумом"

Ответить
0

В очередной раз кремль провел пенисом по губам орущих 😂

Да им срать на ваши обвинения (тем более не подкрепленные ничем — от слова вообще)

Ответить
0

Ааааааа то есть даже цирка с конями в процессе «расследования» не будет.....
Ловко

Ответить
0

Пытаются выгородить отбитых на голову томских НОДовцев, которые с одобрения мерзких спецслужб устроили покушение на Алексея Навального. Каждый приезд Навального в Томск обоссаный НОД постоянно что-то затевал против него. Найти там виновных в отравлении и отправить за решётку, остальных разогнать 

Ответить
0

В нормальном обществе, мне кажется, следовало бы сделать расследование в любом случае, чтоб показать это обществу. Дело бы возбудили по подозрению в убийстве, а если б не нашли ничего - закрыли бы за отсутствием состава преступления. Это для нас - чтоб мы знали, для людей, доя общества. Мы хотим знать точно. П Путину конечно похую, ему на все в этой стране похую кроме своих бесконечно алчных товарищей. 

Ответить
–1

Действительно, лишние телодвижения нужно будет делать, да еще и возбуждать что-то..

Ответить
–1

Срочно выпустить кетчуп "Путин"!
Без него не едят! 

Ответить

Идеальный Валера

–1

Не знаю чего доебались до усатого, он всё четко сказал. Пока что немцы ничего кроме твитов не опубликовали, что расследовать то?
Обвинение Кремля? Дед конечно оторван от реальности, но даже ему не придет в голову травить лидера оппозиции, тем более на фоне проблем в РБ. Европа устала от истории с Украиной и собирается отменять санкции. А тут в Кремле решили, а не отравить ли нам лидера оппозиции, чтобы на улицы вышло куча людей, а весь мир обрушился критикой и новыми санкциями. В такую версию верят только идиоты, поэтому даже Европа очень осторожна в своих высказываниях (прим. заявление Зайберта).

Ответить