Пригожин выкупил долг Навального, Соболь и ФБК у «Московского школьника»

Теперь сумму 88 миллионов рублей должники обязаны выплатить лично бизнесмену.

В закладки
Слушать

Как сообщает компания «Конкорд», Пригожин заключил с «Московским школьником» договор уступки права требования и поручил выплатить комбинату долг ФБК, Навального и Соболь в размере 87,7 миллиона рублей. Это означает, что сумма подлежит выплате лично бизнесмену. Эта сделка обошлась Пригожину в 87,6 миллиона рублей.

Бизнесмен объяснил свои действия, в том числе, намерением «раздеть и разуть участников этой группы недобросовестных людей.»

Безусловно, если товарищ Навальный отдаст Богу душу, то лично я преследовать его на этом свете не намерен. Если же Навальный будет жить, то он должен ответить по всей строгости российского закона. Что касается Фонда борьбы с коррупцией и Любови Соболь, то мои юристы с сегодняшнего дня начнут работу по принудительному взысканию долга в рамках российского законодательства. Надеюсь, вы помните, что в соответствии с новыми поправками в Конституцию России оно имеет приоритет над международным.

Евгений Пригожин
Бизнесмен

В 2019 году ФБК опубликовано расследование, в котором комбинат питания «Московский школьник» обвиняется во вспышке дизентерии в московских детских образовательных учреждениях в 2018 году.

"Московским школьником" был предъявлен иск к Алексею Навальному, Любови Соболь и ФБК о взыскании 500 млн рублей с каждого ответчика в качестве компенсации вреда, причиненного деловой репутации предприятия. Иск был удовлетворен частично в размере 88 миллионов рублей.

После вынесения судебного решения, Навальным было принято решение о закрытии ФБК и создании ФЗП («Фонда защиты прав»). После этого, Пригожин пожертвовал ФБК миллион рублей, которые были ему впоследствии возвращены.

Подсайт, где редакция и пользователи вместе публикуют новости и держат руку на пульсе. Задача — зафиксировать повестку дня.
{ "author_name": "GoodSanta", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 92, "likes": 75, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 203442, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 26 Aug 2020 10:01:32 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
92 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

43

Ничего ты не сделаешь.

Ответить
19

Слишком слабо, мертвым похуй. Публично повозить ебалом по его же говну в рамках открытого процесса, а потом закинуть гнить до смерти в четыре стены. Чтобы когда появится лаконичная новость "имярек скончался в тюрьме после долгой продолжительной болезни" в комментах удивлённо спрашивали "и чо это за хер? нахуя сука пуш среди ночи?". И только самые древние олды молча плюсовали бы новость и открывали давно припасённую бутыль.

Ответить
1

УК РФ запрещает тебе срать

Ответить

Вероятный хот-дог

KSA
0

Это не осквернение. Есди поссать, то полив живых цветов. Посрать — удобрение почвы. 

Ответить
–3

Троль года 😂

Ответить
153

Смешно, что пиздец. Редкостная тварь он, а не тролль.

Ответить
–24

Что не отменяет магистерскую степень всрат-троллинга

Ответить
69

говноед года

Ответить
4

Говноповар скорее. Его говно едят другие

Ответить
50

Эта сделка обошлась Пригожину в 87,6 миллиона рублей.

Ни копейки - из одного своего кармана, переложил в другой

Ответить

Точный микроскоп

FOX
5

Фактически - да, на бумаге - как всегда. Он же отрицал свою связь с "Московским школьником"

Ответить
5

Тут же эстетика вопроса.
«Заплати мне лично»

Ответить
0

и это тож и если раньше это были "виртуальные деньги" (понесенный репутационный ущерб - деньги из воздуха), то теперь это реальные деньги 

Ответить
2

я как бизнесмен могу сказать, что перекладывание из одного кармана в другой такой суммы — не самая простая и не самая дешёвая операция. а порой и невозможная, хотя, не для человека с такими связями, конечно. 
вот если бы предприятие выкупило бы личный долг у физлица, вот это была бы отличная схема обнала в плюс, а так — фактически он поменял свои физические рубли на цифру на счетах предприятия. 

Ответить
3

пиар бесценен )
кремлеботы кинулись форсить эту тему

Ответить
4

тоже маловероятен ) 
т.е. давайте по порядку. во-первых, ни в коем случае я не поддерживаю и не защищаю Пригожина. во-вторых, я просто даю оценку с точки зрения бизнеса. 
понятно, что если Пригожин делает подобные штуки, то он «может себе это позволить». 
классическая задача любого бизнеса — заработать денег своему владельцу/учредителю. как бы кто и что не говорил о социальной нагрузки и полезности для общества, бизнесмены придумывают всё новые идеи только ради конкурентного преимущества. 
заработав деньги, очевидно, их нужно превратить в наличку, держать на счетах компании деньги у нас просто опасно. превратить их в наличку можно разными способами, самый простой легальный способ — вывод дивидендов, стоит порядка 20%. 6 подоходный на юрлицо, 13 на физлицо + комиссии банков. ограничения — не чаще, чем раз в квартал. второй простой способ — поднять себе зарплату, но выгодно это будет при определённых условиях и явно это не про лямов.
можно пойти в серую схему, что Пригожину, уверен, доступно и безопасно. обналить бесплатно ему точно никто не будет, будь он самим Путиным ;) но 2%, думаю, вполне реальная ставка для человека его уровня.
имеем, что на этой сделке он потерял от 1.7 до 17 млн рублей. т.е. отдав свой налик в пользу пусть даже своего же юрлица, из которого он планирует доставать в итоге деньги, он теряет на их обнале. примем тот факт, что он может себе позволить безопасно серые схемы и потерял 1.7 ляма, что в рамках его бизнеса — копейки. 
далее переходим ко второму пункту — пиар. если бы он делал додопиццу, это одно, а его же бизнес фактически b2b, он не взаимодействует с конечным потребителем и ему не нужны механизмы поднятия собственной известности. 
я больше склоняюсь к тому, что он большой троль ) т.е. факт того, что он мудак и коррупционер не влияют на тот факт, что у него есть какое-то чувство юмора ) 

Ответить
3

 Превратить в наличку - ЧТО? 

Фактически, этот долг нарисован из воздуха. Пригожин сказал - Бля навэльный кароч ты мне должен теперь. Суд сказал - да да, навэльный, должен! 

Потом сказал - Бля навельный продай мне фбк епта, я тебе долги прощу)))
Навэльный не продал.

А теперь - Навэльный сука ты теперь мне должен))

Очевидно, что для него все эти деньги - копейки, которыми он разбрасывается удовольствия ради.

Ответить
3

я лишь посмотрел на это с призмы бизнеса ) понятно, что это всё ёбаный сюр ) цирк в рф продолжается

Ответить

Точный микроскоп

Трин
0

Не думаю, что для него эта сумма так уж критична.

Ответить
0

всего 1500р комиссия)

Ответить
0

1500 рублей, чо тут тяжелого.
чек видели?

Ответить
0

Это комиссия банка на операцию. В условиях данной задачи, это материальная точка

Ответить
0

мне кажется маленькая комиссия

Ответить
1

Это все деньги народа

Ответить
42
«Наиболее важный твит»
«Лучший твит»
(по статистике твиттера, с которой трудно не согласиться) https://t.co/nlsDI7D5Cj
Ответить
0

С такой борьбой и росгвардия не нужна 😂🤣

Ответить

Ракетный каякер

15

Таким образом, Пригожин пытается убрать из информационного поля свою же компанию, с помощью которой он дальше продолжает воровать бабки.

Ответить
3

мне кажется личная неприязнь и обида - не первый троллинг в сторону навальный и Ко

Ответить

Ракетный каякер

FOX
1

Плюс есть повод, что бы себя попиарить, а заодно показать Лучезарному, какой он умелый борец с неугодными. Да, ещё, Навальный и его сторонники пользуются довольно мощной поддержкой со стороны правительств легитимных западных государств, как мы можем наблюдать. На мой взгляд, это было для дружков Вована полной неожиданностью.

Ответить
2

Пригожин так сообщает путину, что он - то есть Пригожин - никак не может быть причастен к этому покушению, потому что он хочет взыскать с Навального 81 млн рублей, поэтому "ну не могу это быть я, Владимир Владимирович". 

Ответить
1

Не надо за него додумывать.
Даже если бы он лично отравил Навального, то Пу ему бы ничего не сделал(может быть даже бы похвалил). Человек вполне близко к телу царя находится и отвечает за внешку +фабрики для внутреннего.

P.S.
Это вполне в его стиле творить такую хрень, особенно на фоне :
что ты мне сделаешь ты в коме за мат извени

Ответить
13

Ну то есть в открытую угрожает. Натурально мафиози. Когда в детстве я смотрел сериал "Спрут" я очень боялся мафии и сочувствовал итальянцам, вынужденным жить под их пятой. Я и представить себе не мог, что это просто цветочки по сравнению с сегодняшней Россией.

Ответить
6

Ну как бы странно было бы ожидать другого от такого вот человека:

29 ноября 1979 года Куйбышевский суд в Ленинграде приговорил Пригожина к первому условному сроку по статье «кража», а в 1981 году Ждановский суд приговорил его к 12 годам лишения свободы по статьям УК «разбой», «мошенничество», «вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность». Вовлекал несовершеннолетних в проституцию, за что также был осуждён судом. Из 12 лет Пригожин отсидел в колонии 9. В 1988 году был помилован и в 1990 году вышел из колонии-поселения.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%BD,_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Единственное, до сих пор не понимаю как с ним Пу закорешался. Или тот соглашался на столь грязную работу, которой брезговали другие?

Ответить
13

Серьёзно? Как закорешился? У него в "друзьях" есть и были люди и с более криминальным прошлым, этот как раз довольно лайтовый, повар, чо с него взять. Его и взяли изначально для "несерьёзной" работы, детишками в интернете троллить. Но он явно проявил рвение и дослужился до нынешнего уровня.

Ответить
0

У Пу есть связи даже с Могилевичем

Ответить
0

ПОдтверждаю.

Ответить
1

В дополнение, более подробная история становления этого г-на. Оцените масштаб, тсзть: https://www.facebook.com/dktr.lenid/posts/3340231672708552

Ответить
14

Вот вроде бы критиковали идеи Ломброзо, а внешность у него какая-то уголовная...

Ответить

Чувствительный фитиль

Александр
3

Он судим дважды за разбой и принуждение к проституции.

Ответить
1

Ну теория иногда работает, иногда ошибается как и любая другая )

Ответить

Отчаянный Паша

11

Коллекторы из Вагнера займутся ?

Ответить
7

Нашёл время, именно когда Навальный в коме...

Ответить
4

В смысле нашёл? Он ничего не искал, его этическая, если можно так выразиться, система, автоматически принимает такие решения. Я думаю, он даже не поймёт, что не так, если спросить.

Ответить
0

Вероятно (не утверждаю), что с его посыла это и произошло. Может, ему необходима была возможность высказаться.

Ответить
8

Раньше думпл, что миллионные чеки печатают на бумаге из красного дерева, но они как из пятерочки :(

Ответить
1

Выцветит ещё

Ответить
0

Да, обидно, милионный чек вполне разумно сохранить

Ответить
7

Автор упустил тот факт, что Суд признал московского школьника виновным.

Вот такие дела. С одной стороны есть судебное решение, которое прямо говорит - да, они травили людей. 

С другой - Клятый навэльный наклеветал о том, шо мы тровили людей новельный плати деньги нам!11

Россия. 
https://info24.ru/news/sud-priznal-kompanii-svyazannye-s-prigozhinym-vinovnymi-v-otravlenii-shkolnikov.html

Ответить
0

Признал Московского школьника виновным, но не признал Пригожина владельцем, фактически ООО оформлено на других людей

Ответить
7

низость человеческая непостижима

Ответить
5

Бля чек на 87 миллионов, охуеть можно

Ответить
5

Тот случай, когда форма соответствует содержанию. Выглядит как чёрт и ведёт себя как чёрт

Ответить
4

много ходов очка

Ответить
4

Когда он читал реп в кровостоке, было лучше

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

3

Приз коллектор года

Ответить
2

вот это жизнь у чувака. Может почти 90 лямов скинуть на троллинг

Ответить
3

Намного меньше. Ведь фирма-то его же. Из одного кармана в другой переложил, в убытках - лишь комиссии. 

Ответить
0

На основании чего они теперь должны пригожину деньги? 

Ответить
8

Ну многолетнее переписывание законов под себя рано или поздно даст плоды. Особенно пока есть те, кто поддакивает "Закон суров, но это заакооон!!"

Ответить

Точный микроскоп

aliftin
4

На основании договора уступки права требования.
По решению суда Навальный, Соболь и ФБК должни "Московскому школьнику" 88 млн.
А теперь "Московский школьник" "продал" этот долг Пригожину за чуть меньшую сумму. Сделка сугубо символичная, но де-юре теперь взыскатель - сам бизнесмен.

Ответить
2

Комиссия 1500 рублей?

Ответить
0

да

Ответить
2

блин, я пока читал, думал, что речь об иосифе, ещё удивлялся почему фото стейтема в новости и как же он постарел

Ответить
0

Такая же фигня, только для «Перевозчика» он чересчур злобен на вид

Ответить
0

Похоже, вы пропустили многолетнюю деятельность Пригожина в роли главного цепного пса режима. Фабрика троллей, чвк Вагнер и многое другое

Ответить
2

Примерно столько денег обычный школьник тратит на чай в Томске

Ответить
2

Эта сделка обошлась Пригожину в 87,6 миллиона рублей.

Ответить
0

А на сколько это правомочно?
Ну то есть любой чел может выкупить мой долг перед кем угодно и ходить требовать с меня бабки?

Ответить

Точный микроскоп

Станислав
4

Если у тебя с твоим кредитором не было изначально соглашением установленного запрета на такую уступку - то вполне.
Есть еще перечень требований, которые по такому договору передать нельзя - например требование по возмещению вреда жизни и здоровью

Ответить
1

Ну как сказать. С учётом откровенного высера Пригожина, что он лично мстит – всё не так однозначно… если бы мы говорили не о рашкосуде

Ответить

Тяжелый череп

Arturas
2

Удачи доказать это существенное значение в российском суде.

Ответить
1

О, а в его деле суды работают, какое совпадение, не то, что отравление, по хорошему его склады бы проверить на содержание, плюс всех сотрудников, которые могли быть в аэропорту, но это никто не будет делать. Там говорили, кому это будет выгодно и кто это будет делать? Вот он это запросто смог бы сделать

Ответить

Вероятный хот-дог

1

Разрешаю травлю Пригожина

Ответить
1

в рамках российского законодательства. Надеюсь, вы помните, что в соответствии с новыми поправками в Конституцию России оно имеет приоритет над международным.

Спасибо что напомнили, пойду снова поплачу

Ответить
1

Поздравляю от всего сердца Евгения Пригожина!

Ответить
1

А если Пригожин вдруг исчезнет, то и долг исчезнет тоже?

Ответить
1

Бизнесмен объяснил свои действия, в том числе, намерением «раздеть и разуть участников этой группы недобросовестных людей.»

Чем бы закончились его объяснения, если бы суд был не типикал рашкинским, нам расскажет ГК РФ

Ответить

Точный микроскоп

Arturas
0

в том числе

исключительно

Увидьте разницу.
Де-юре подобный долг взыскивается в качестве компенсации вреда деловой репутации.

Ответить
0

Особой разницы нет в данном случае, потому что "в том числе" – пустая брехня. Никаких иных интересов, кроме как навредить, Пригожин даже сформулировать не сможет, а из его высказывания вполне очевидно вытекает именно личное желание отомстить и нагадить.
Ну и не забываем про "иное заведомо недобросовестное".

В общем, в нормальном суде должникам достаточно было бы привести эту фразу, и с учётом неспособности Пригожина доказать иное (каждая сторона обязана доказывать обстоятельства, на которые ссылается) факт злоупотребления был бы установлен. Мечтать не вредно…

Ответить

Точный микроскоп

Павел
1

Новое слово силы в Скайриме

Ответить

Поперечный Паша

0

Шикарно

Ответить
0

ШОК СЕНСАЦИЯ Пригожин выплатил по иску об отравлении школьников.

Ответить
0

это сделал конкород ранее https://vk.com/dysenterymoscowhelp

Ответить
0

Эта сделка обошлась Пригожину в 87,6 миллиона рублей.

Судя по чеку - 87,7, просто кто-то плохо округляет

Ответить
0

Вовремя он вылез. Хочет весь хейт перевести с Путина на себя?

Ответить
0

спойлер 
это будет продолжаться пока вы наконец-то не выйдите на улицы 
о чем сам навальный и говорил в каком то там видосе
мол как бы там ни было выходить на улицу дело верное со мной или без меня 

Ответить
0

Мразотно

Ответить
0

Надеюсь, вы помните, что в соответствии с новыми поправками в Конституцию России оно имеет приоритет над международным.

Просто охуеть. Он же специально издевается.

Ответить
0

Насколько может быть мерзок и жесток человек. Пригожин это олицетворение абсолютного зла

Ответить
0

Интересно на чеке "викторо вич" напечатали

Ответить