Путин сформировал резерв из силовиков «для помощи Белоруссии». Но необходимости в этом он пока не видит Материал редакции

По его словам, необходимости в применении российских сил в Белоруссии пока нет.

В закладки

Владимир Путин в интервью «России-1» заявил, что по просьбе Александра Лукашенко в России сформирован резерв из сотрудников правоохранительных органов для помощи Белоруссии «при необходимости».

Президент России подчеркнул, что российские силы не будут использоваться до тех пор, «пока экстремистские элементы в Белоруссии не перейдут границ, не начнут разбой». Он подчеркнул, что Россия исходит из того, что все проблемы в Белоруссии будут решаться мирным путём. По его словам, с этим согласны и в Москве, и в Минске.

Путин также прокомментировал отношение других стран к ситуации в Белоруссии. «Вы знаете, на мой взгляд, мы ведём себя гораздо более сдержанно и нейтрально по отношению к событиям в Белоруссии, чем многие другие страны и европейские, и американские. Те же самые США. Но нам, безусловно, не безразлично, что там происходит», — сказал он.

По мнению российского президента, белорусские силовики при разгоне протестов вели себя «достаточно сдержанно». Он призвал посмотреть, «что в других странах происходит».

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u044f","\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 218, "likes": 78, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 203905, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 27 Aug 2020 13:45:05 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
218 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Незнакомый инструмент

303

Нахуя говорить «помощь Белоруссии», если это помощь Лукашенко, а не Беларуси

Ответить

Незнакомый инструмент

Незнакомый
72

Вы знаете, на мой взгляд, мы ведём себя гораздо более сдержанно и нейтрально по отношению к событиям в Белоруссии, чем многие другие страны и европейские, и американские. Те же самые США. Но нам, безусловно, не безразлично, что там происходит

Как США, это же Чехи были и литовцы 🥴

Ответить
14

Что то не договорились с батькой. У каждого разная "повесточка". Неудбно вышло

Ответить
9

Знакомый почерк - когда сбили Боинг над Украиной, российская сторона тоже несколько раз предоставляла очередную "версию" о том, кто же его таки сбил. 
Вот и теперь так же - виноваты то чехи, то пиндосы, то пшеки)

Ответить
1

то беларуские литвины в будущем

Ответить

Железнодорожный Кирилл

Незнакомый
4

Более сдержанно это посылать пропагандонов Симоньян?

Ответить

Свободный самолет

Незнакомый
0

Ну вот, ты же хотел поныть 

Ответить
0

Геббельс США очень недолюбливал. В последнее время Наше Навсегда частенько говорит фразами из его речей. Оно вообще очень внушаемое.

Ответить
60

Это помощь не Беларуси и не Лукашенко, а самому себе.
Путин меньше всего хочет видеть, как в соседней стране, ментально очень близкой России, народ самостоятельно выбирает свою судьбу. 

Ответить
5

Как нахуя? Что бы ещё больше инвесторов от себя откинуть. Что бы вчерашняя сила ОФЗ(которая немного помогла сбить курс) сегодня уже слилась.
Короче опять мноходовочка.

Ответить
1

Как думаешь , на сколько сильно упадёт рубль , если Россия подкинет силовиков ?

Ответить
3

Я тебе аналитик рынка что ли?(или кто там этим занимается?)

Ответить
1

Был же прогноз. Доллар 150, евро 165 вроде. Выглядит надёжно.

Ответить
0

Как-то слишком. Где прогноз глянуть ?

Ответить
1

Видимо юмор никто не выкупил.

Ответить
0

Слишком сложна.

Ответить

Восточный колос

Dmitry
0

Это уже 2е слившее размещение
19-го был перенос в последний момент, а предыдущее прошло не все
Это какая-то девальвация для пидоров просто

Ответить

Собачий историк

Незнакомый
5
Ответить
1

свежо придание

Ответить

Собачий историк

Marhal_New
1

вы бурят? как я рад

Ответить
0

нее. Просто давняя история

Ответить
3

Ну разве непонятно, что высшее лицо в государстве и страна это одно и тоже. Вспомните володинское: нет путина - нет россии. Поэтому они воспринимают волнения так близко к сердцу.

Ответить
150

Как же заебал

Ответить
3

тот момент, когда настолько хорошо сформулировал общую мысль каждого, что ответа на коммент до сих пор не появлялось

Ответить

Новенький шмель

121

Но вмешательство во внутренние дела Белоруссии конечно недопустимо

Ответить
18

это другое!

Ответить
3

Не вмешательство, а помощь союзному гос-ву.

Ответить

Православный инструмент

116

Понятно. Переодеть мусоров, разбить пару стёкол - и вот она, необходимость.

Ответить

Железнодорожный Кирилл

Православный
6

Зачем?

Можно просто сказать по ТВ, что танки НАТО — на границе, и все. Бабушки по ТВ поверят, а "либералы" из интернета — да кому они нужны?

Ответить
4

вы такие наивные ей богу, как будто кому-то нужны эти формальности.
Когда захотят тогда и наступит необходимость. И никакие провокации для этого не нужны. 

Ответить
2

Провокации нужны, их всегда лепят чтоб отмазка была

Ответить
60

Беларусы упустили момент. Были несколько дней, когда Лука был в панике и без поддержки. Теперь уже кардинальной смены вектора ждать не приходится. Но изменения точно будут. И Лука, скорее всего, уйдет в ближайшие пару лет. Но на его место сядет пророссийский кандидат. Других вариантов нет.

Ответить
7

К сожалению, ты скорее прав, но надежда не угасла.

Ответить
26

надежда на что? мирно Лукашенко не уйдёт, а если "не мирно" - Путин поможет остаться. лол

Ответить
16

Никакие режимы за две-три недели не падают. Надежда ещё есть. Пока инициатива на стороне протестующих, всё что делает государство - реакция. Важно не упустить эту инициативу, и пока белорусы с этим справляются

Ответить
4

надежда то на что? ты разве не понимаешь? дело не в белорусах или протестующих, или что их заставят сдаться.

дело в Кремле, их не устраивают ваши кандидаты на замену Лукашенко. сейчас лучший расклад, который может получится - это ставленник Кремля в президентах, который много чего наобещает лично Путину. это не обязательно будет "новый" кандидат, может быть из тех, что уже есть - но чтобы стать президентом, работать ему придётся не народ Беларуси.

а если будет не так, могут хоть Сирию устроить, не в первый раз.

Ответить
4

Кремль не устраивают Бабарико и Цепкало? 🤣

Ответить
3

сейчас - не устраивают. если ситуация сложится так, что можно будет посадить на ещё более короткий поводок - может в будущем и начать устраивать.

Ответить
0

И на основании чего ты решил что они Кремль не устраивают?) ты их программу предвыборную видел?

Ответить
1

на основании повестки дня в Кремле. а ты основании чего решил, что они его устраивают Кремль?

предвыборную программу краем глаза видел, ничего особенного. что там может Кремлю понравится?

Ответить
2

Надежда на то, что его скинут. Я с самого начала знал, что он просто так власть не отдаст, учитывая как долго он избавлялся от конкурентов и неугодных.

Ответить
4

так как его скинут? ты думаешь Путин зассыт толпу в 200-300к людей "утихомирить"?

Ответить
0

Это уже вмешательство во внутреннюю политику. Я лишь говорил о местных псах.

Ответить
2

если Кремль публично объявляет что-то о ситуации сейчас, значит они уже придумали что будет дальше.

Ответить
–1

Зассыт. Полезные санкции его здорово подкосили. Российский газ уже стал токсичным.

Ответить
0

Ситуация может накалиться в любой момент. Главное чтобы люди снова начали выходить

Ответить
2

ммм... вот ещё всего пару-тройку месяцев назад все были такие классные эпидемиологи, но теперь снова стали политологами...

Ответить
1

Не уйдёт он, перепишет конституцию и будет ОТЦОМ НАЦИИ, вместо президента, коим будет ручной человечек.

Ответить
–1

Было бы здорово

Ответить
–1

В отсутствии могущей возглавить протесты партии ситуация консервируется на неопределенное время. Ленин был великим теоретиком, теории которого проверены практикой.

Ответить
49

ура, скоро доллар 100 р!

Ответить
0

у тебя что, баксы есть? 

Ответить
31

Дак ведь это Лукашенко экстремист, незаконно удерживающий власть. 

Ответить
5

Думаете Пу имел в виду Луку?

Ответить

Обязательный кофе

Роман
1

К 3-му сентября готовишься?

Ответить
27

Как только на лавочку в кроссовках залезет беларус, сразу же и появится необходимость 

Ответить
5

руки там мыть еще надо, зубы чистить перед сном, иначе все - ОМОН российский 

Ответить
5

Так уже. Только это не те белорусы

Ответить
18

Ну все. Привет, вечный Лукашенко )

Ответить
9

И как вообще теперь бороться с диктаторами, которые могут нарисовать любые цифры, а в случае сопротивления — позвать на помощь такое же диктаторское государство!?

Ответить
30

а до этого вы прям боролись

Ответить
0
Ответить

Предвыборный диод

Лев
6

Дарить цветы

Ответить
5

Поливать дерево свободы, хули ещё остаётся.

Ответить
2

Силой. А вы думали, права выбороть на раз-два?

Ответить

Собачий историк

пепси
5

победить силовиков анусом

Ответить
3

Ну всю историю человечества это решалось физическим устранением. Можно напридумывать сколько угодно законов и рисовать любые цифры. А вот смерть не обманешь.

Ответить
1

Неповиновение

Ответить
1

защекотать анус до смерти

Ответить
0

да никак. Ждать пока свои же скинут. 

Ответить
0

Надеяться что армия встанет вместе с гражданским обществом и даст отпор интервентам, правда потом интервентам не надо удивляться, что их дружба окажется не нужной и стоимость запчастей для их техники вырастет.
Боясь прекращения поставок этих самых запчастей помощь и обещана ведь, дело не в НАТО а в ВПК часть которой в Беларуси работает на РФ.

Ответить
–1

Не надо было уроки истории в школе прогуливать.

Ответить

Сомнительный пришелец

18
Ответить
17

сформировал резерв из сотрудников правоохранительных органов

мы ведём себя гораздо более сдержанно и нейтрально по отношению к событиям в Белоруссии

То есть другие менее сдержанные страны сформировали что? Резерв из ядерной бомбы?

Ответить
–1

шарики пшеки злобно запустили в сторону Беларуси, явная попытка вторжения.

Ответить

Железнодорожный Кирилл

12

Что ж RIP протесты в Беларуси.

Путин ясно дал понять, что или Лукашенко, или он присоединяет страну к России.

Белорусов искренне жаль 

Ответить
2

Боюсь, что как только прилетят новые санкции и доллар по 100руб, ему уже будет не до Лукаша. Хабаровск и Башкирия уже заставили его понервничать.

Ответить

Железнодорожный Кирилл

Матвей
26

Ему насрать. 

Путин прекрасно видит, что раз даже маленькая и очень сплоченная страна не может скинуть поехавшего диктатора, то крайне многосторонняя и разношёрстная страна уж точно не осилит его свержение. А потому хоть по 150 доллар — побухтят и заткнуться после парочки лечебных пиздюлей от Рос Гвардии.

Ответить
1

Если доллар будет по 150 то ещё больше людей станет нищими, уберут пенсии. Думаешь при таком раскладе люди не выйдут с готовностью на кровавый протест?
Рано или поздно, воровская политика Путина - пойдет по швам. Сейчас просто ещё есть что кушать и чем заправлять машины. Плюс к тому же нефтяных денег на пару лет ещё хватит.

Ответить
8

Не выйдут. Терпели столько лет и ещё потерпят.

Ответить
1

Если бы ему было насрать он давно бы применил силу к несанкционированным митингам в Хабаре. В Башкирии тоже самое, попробовали силой все свернуть, волна ещё больше пошла.

Ответить
4

Матвей вам сколько лет? Вы не застали протесты 2011-2012?
Да  никакой дурак не будет разгонять мирные протесты просто так.
Наоборот пусть помитингуют, выпустят пар. а если вздумают буянить то сразу жесткий разгон. Так было в 11-12 годах и ЭТО СРАБОТАЛО. Точно так же сейчас действуют в Белоруссии. 

Ответить

Собачий историк

Михаил
1

знаменитый вискарик венедиктова

Ответить
0

Неужели Эхо предатели?

Ответить

Собачий историк

Атлант
2

газпромовские деньги? да не может быть!

Ответить
2

Посмотрим жрать что-то надо, а с таким атаманом у многих с этим могут возникнуть сложности.

Ответить
1

У нас люди более агрессивные. И в какой-то момент, мирные протесты могут перейти к чему-то новому.

Ответить
0

Что значит не может? Если бы на белорусское тв не позвали российских пропагондонов, то Беларусь бы уже давно освободилась.

Ответить
–1

Ему было насрать, пока Абама-абизяна не нахлобучил "благотворительные" счета в банках Гонкога и Ватикана, после чего родной и забегал по Китаям и папам, даже Абаму-абизьяну в сортире ООН отследил-но обломался. Думаете, не могут повторить?

Ответить
6

Ему похер. Он нефть и газ за доллары продает, а не за рубли. Проблемы холопов его не колышут. Могут с флагами по улицам хоть круглый год ходить.

Ответить
6

Вы правда думаете что доллар по 100 его остановит? Хаха. Доллар скаканул с 35 до 70 и что было? НИ ЧЕ ГО.
Для Путина это даже плюс, ибо доходы нефтяные идут в долларе, а социалка в рублях.

Ответить
0

Что за взброс? Белорусы ничего не решают?

Ответить
13

Рад, что Путин постепенно раскрывает своё лицо.
Пусть даже пока в интервью тем же самым проплаткам, но сразу видно что старик даёт слабину и дико бугуртит от понимания того факта что он следующий после Лукаша.
Давно пора заканчивать с этой его репутацией мудрого политика и просто называть вещи своими именами. Путин - диктатор.

Ответить
4

диктатор который отркыто врет.

Ответить
1

Который открывает рот 

Ответить
–1

Он-неудачник, все его проекты заканчиваются ножом в спину. Сейчас он в свойственной неудачникам депрессии от осознания собственной ничтожности, но скоро опять попробует самоутвердиться.

Ответить
11

Все готово для аншлюса, ждем только провокацию

Ответить
0

Что именно?

Ответить
1

что мы все такие проницательные 

Ответить
0

да, диванная аналитика — это самое крутое кунфу

Ответить
9

Жаль, очень жаль, думал деду хватит мозгов хотя бы не держаться за гнилой и бесполезный актив, который еще и в рожу плюет при любом удобном случае

И начать договариваться с новыми людьми, которые вполне себе сговорчивые. И не проебывать нормальные отношения с еще одним народом

Видимо, ошибался

Ответить

Арбитражный американец

Евгений
1

При необходимости еще 100 раз переобуется

Ответить

Восточный колос

7

Украинец, который напишет статью о том, как проходит процесс миграции для жителей Беларуси и России, соберёт все плюсы и победы во всех конкурсах

Ответить
5

Сейчас Польша тем, кто пострадал от протестов, позволяет въехать без визы.

Ответить
1

А если не пострадал, а просто хочешь свалить?

Ответить
0

это мне неизвестно

Ответить
2

Получить убежище пострадавшим от лукарежима в странах вроде Польши, Литвы, Латвии можно было всегда. Есть знакомые которые даже в Голландию по этим причинам укатили еще лет 15 назад

Ответить
0

Так сейчас не нужна виза.

Ответить

Прочный Кирилл

Рома
0

За правое дело можно и намеренно пострадать)

Ответить
0

как проходит процес миграции для жителей Беларуси и России

Украина закрыла въезд всем иностранным гражданам на 30 дней ) 

Ответить
5

Кроме белорусов, если что.

Ответить

Восточный колос

Атлант
0

Ну ты же не думаешь, что процесс подготовки к миграции это месяц?
Все таки миграция не в панике, а с целью интеграции в страну, которую приезжаешь, требует поиска работы, аренды жилья, денег и много чего ещё 
Не беженцы же, надеюсь и никто ими не станет

Ответить
0

Миграции кого, куда и откуда.

Ответить

Восточный колос

Аркадий
0

В Украину из стран РФ и РБ
Ну и из Казахстана может быть

Ответить
5

Мда. Оптимистично. Я понимаю людей уезжающих в Европу, в США или куда потеплее. Но в Украину?

Ответить

Восточный колос

Аркадий
0

Ну если с итшниками все понятно
То вот как проходит это для юристов, врачей, учителей, манагеров, рабочих профессий - не очевидно

Ответить
1

И вот у тебя есть много примеров такой миграции. В Украину?

Ответить

Восточный колос

Аркадий
0

Если бы были, то я бы и написал, и получил все плюсы
Но их нет, потому и прошу

Ответить

Восточный колос

Аркадий
0

Многим сложно менять разом все. А там и привычки и язык и тд
Украина, Беларусь, страны Балтии в этом отношении более просты для адаптации

Ответить

Собачий историк

Восточный
0

слава богу зеленский закрыл все до октября

Ответить
9
Давно слышал про батькин резерв
Ответить

Незнакомый инструмент

8

Пиздец

Ответить
3

Давай, вводи поскорей, я хочу посмотреть, как белорусы убивают иностранных агрессоров.

Ответить
13

Зачем их убивать? Думаешь, цветов на всех не хватит?

Ответить
0

а что мешает их не убивать?

Ответить
1

Гандийские методы

Ответить
–2

то про своих, а россияне понаехали

Ответить
0

Вообще если бы не ваше мирное объединение перед выборами, эту власть возможно бы уже снесли. Формальные лидеры придерживаются мирного пути, а отвественость на себя никто не возьмет.

Ответить

Собачий историк

Илюхер
1

не иностранных агрессоров, а граждан Беларусской Народной Республики

Ответить
0

Какой-то ты агрессивный, попей чайку

Ответить
7

«Вы знаете, на мой взгляд, мы ведём себя гораздо более сдержанно и нейтрально по отношению к событиям в Белоруссии, чем многие другие страны и европейские, и американские."
Сказал человек, готовый ввести в суверенное государство войска. Так сказать, распространяет демократию.

Ответить
3

Питун хотел антироссийских протестов? Хотел русофобию? Хотел радикальных националистов? Теперь получит.

Ответить

Новенький шмель

Владимир
8

Ему только это и нужно

Ответить

Руководящий шар

Владимир
1

А где?

Ответить
6

Ну теперь-то будут. Видимо, картинка с гуляющими мирными беларусами с бчб не слишком подходит для российского тв. Нужно было показать оскал национализма как на Украине. Мастер многоходовочек делает ход.

Ответить
0

И из 1000 человек ради фана с кричалкой"москалів на ножі" получил 30 миллионов человек, напевающих "і москаля нема, немає москаля, немає ніхуя вопщє сама сира земля"

Ответить
0

Австро-венгерскому генштабу такое и не снилось. Памятники нужно ставить.

Ответить
4

"По мнению российского президента" - в очко его мнение ! Лицемерный кусок Говна ! Потом будет говорить что выхода не было надо было помогать Белоруссии , хотя на самом деле Лукашенко !

Ответить
0

Кремлеботы дизят .

Ответить
–9

@Вахтёр борцуны оказываются не в состоянии пережить два минуса и начинают преследовать в размере 11-ти минусов

Ответить

Собачий историк

anti
3

если вспомнить как ты рвешься на любой минус то это становится смешно

Ответить
–1

смешно врать, ведь я призываю минусил к ответу, когда они откапывают, аки псы, темы двухнедельной давности и сплачиваются со мной там, ведь пишу я крайне редко. Зато когда их призываешь к ответу все как один - "я не все комменты, и только двухдневной давности, и минусить можно". Поэтому не бреши, я призываю борцунов, как и этом случае, к ответу по правилам, а не по понятиям, против чего в реальной жизни они якобы выступают.

Ответить

Собачий историк

anti
2
Ответить
–2

так кто же всё-таки рвётся? @Вахтёр 

Ответить
–4

молодец, реприза в твоё стиле

Ответить
–1

Я не первый и не последний

Ответить
–1

у шелудивого вообще недержание, это даже смешно - приводить его в пример, ведь он традиционно огребает за свой мовинистический шовинизм.
А ты да, словил два минуса и порвался, и называешь кого-то "нытиком".

Ответить
2

Меня прорвало то что ты защищаешь двух мудазвонов в виде одного диктатора и второго в виде лицемерного куска дерьма .

Ответить
0

я никого не защищаю, ты это сам придумал и пошёл куролесить. Твой первый комментарий порванный. А второй вообще - тебе не понравился минус и ты написал про кремлеботов, потому что в твоей подростковой голове любой несогласный - кремле- или любой другой бот. За что получил минус и уже не смог удержаться. Подлечи нервишки паря.

Ответить