Генпрокуратура РФ не нашла оснований для возбуждения уголовного дела в связи с госпитализацией Навального Материал редакции

Ведомство направило в Германию запрос о правовой помощи в рамках проверки случившегося.

В закладки
Слушать

Генеральная прокуратура РФ не нашла признаков уголовного преступления во время проверки по факту госпитализации Алексея Навального. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Андрея Иванова.

Он отметил, что организация такой проверки является «стандартной практикой в случае подобных происшествий с авиапассажирами».

Несмотря на начатую ещё 20 августа доследственную проверку, каких-либо данных, свидетельствующих о совершении умышленных преступных действий в отношении Навального и позволяющих квалифицировать это происшествие по уголовному закону, до настоящего времени не установлено.

Андрей Иванов

Иванов сообщил, что прокуратура направила в Германию запрос о правовой помощи в рамках проверки. По его словам, немецкие коллеги подтвердили его получение и сообщили о готовности взаимодействовать с правоохранительными органами РФ.

Генпрокуратура РФ также запросила доказательства предварительного диагноза, поставленного Навальному в немецкой клинике Charite. По словам Иванова, Россия готова предоставить результаты проведённых экспертиз и исследований.

Навальный находится в коме с 20 августа, его сторонники уверены в отравлении политика. Российские врачи утверждали, что не обнаружили ядов в его организме. В берлинской же клинике, куда его доставили из Омска, заявили об отравлении веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. Что именно это за вещество, они ещё не установили.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 55, "likes": 25, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 203952, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 27 Aug 2020 15:06:47 +0300", "is_special": false }
Конференция «Персональные данные: сбор, кража и защита»
6 октября Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Точный микроскоп

85

Давайте поможем Генеральной прокуратуре найти основания

Ответить

Обычный корабль

32

Показательный хуй в лоб всему народу

Ответить
0

лишь бы чего не вышло

Ответить

Мучительный каякер

11

Нелюди. Тупо потерявшие любой намёк на человечность. Иногда в сердцах говорю - да как они ночью-то спят? Да как младенцы они спят. У них всё хорошо.

Ответить

Точный микроскоп

Мучительный
2

Очень просто спокойно спать с обеспеченным будущим своим и своих детей, и зная, что ты поступаешь правильно.

Ответить

Мучительный каякер

Точный
0

а они правильно поступают?

Ответить

Точный микроскоп

Мучительный
10

Ну это основа криминологии. Преступник не может нормально существовать в мире без осознания правильности своих действий. Оправдание может быть какое угодно - "был вынужден", "ради семьи" и тд и тп. И если нет нарушения сознания, и преступник не сумасшедший, когда он преступает закон, он не думает о том, что "он мудак", "так поступать нельзя" и тд. Он думает именно об оправданиях своих действий, что бы выразить их в хоть каком-то позитивном ключе.
Так что с объективной точки зрения, человек может поступать как мразь, но с субъективной - с его точки зрения, он поступает правильно.

Ответить
1

Я слыхал что такие людишки живут в страхе. Типа на каждого же есть компромат. Вот они какбэ и ссутся что их могут же свои и закрыть. Хотя это все слухи... 

Ответить

Мучительный каякер

Ohlong
0

Уверена, что да. Трусливые садисты

Ответить
0

Психопаты. Другие там не выживут.

Ответить

Точный микроскоп

Евгений
1

Ну не психопаты, а скорее люди со смещенной моралью.
Другие там не выживут

Нет. Других туда не пустят.

Ответить
0

Как будто там проходная какая-то или сеанс посвящения с анальной пенетрацией.

Просто нормальных людей туда не тянет. А если и притянуло случайно, то долго они там не задерживаются, рано седеют и уходят на библиотекарские  должности.

Ответить

Точный микроскоп

Евгений
0

Как будто там проходная какая-то

А так и есть. Называется "Резерв".
Нормальные люди, которые желают пойти на госслужбу с возможностью нормального повышения, зачисляются туда и ждут годами своей очереди.
Либо поступают на низшие должности, в т.ч. обеспечивающие, и сидят там до старости или пока не надоест.
А те, кто нужно, повышаются. В том числе благодаря заслугам первых.
Хоть в чем-то в нашем государстве четко отлаженная система.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15

Настоечка на ингибиторах 

Ответить
1

Ингибитор Дапкунайте

Ответить
0

Нагибатор

Ответить
2

Мне вот интересно, они эти вещества специально как-то модифицировали, что бы они безвкусными были или ещё что-то? Ну то есть что бы было не заметно в чае. И как они вкус проверяли? На себе с антидотом? Или вкус горький, но похож на перезавареный чай? Или вкус вообще стремный, но Навальный такой, да ладно, чего не плавает в Томском чае? Или эта фигня через кожу всасывается и была на поверхности стакана?

В общем так много вопросов и так мало ответов.

Ответить
5

ОВ не требуют таких доз чтобы успеть прочувствовать. А так думаю химики постарались чтобы никто не заметил.

Ответить

Персональный Мурод

Дарья
0

Некоторые отравляющие вещества имеют запах сирени, а некоторые - сена. Само так получается.

Ответить
6

запах нового пергамента и свежескошенной травы

Ответить
2

И Рона Уизли 

Ответить
0

И зубной пасты. Мятной. 

Ответить
0

Напомни, что сиренью пахнет? Не "газ Сирень", который перцем пахнет?

Из цветочных вроде только Люизит был.

Ответить

Персональный Мурод

Алиса
0

Да, про него. Немного перепутал цветы.

Ответить
2

Зависит от в-ва. Есть летальные, где неск сотен/десятков микрограмм будет достаточно(пример - карфентанил), следственно не заметишь. Есть без вкуса/запаха/которые хорошо растворяются в воде(даже обычные ФОС инсектициды), у которых летальная доза не такая большая. Проникаемость через кожу зависит от в-ва, но в случае чего можно помочь другими в-вами (см трансдермальный перенос).

Если есть доступ к веществам/реактивам/лабораториям, то это не проблема незаметно отравить человека.

Ответить

Честной Абдужаббор

Дарья
0

Новичок достаточно ебануть на дверную ручку, как это и было со скрипалем

Ответить
0

Видимо, ручка персонадбная была для Навального.

Ответить

Честной Абдужаббор

Dmitry
1

Да куда угодно достаточно на регистрации на паспорт пизданули

Ответить
1

Ахахаха)))) Как там в секте живётся?)) Давно видел, как с паспортом обращаются при регистрации?)

Ответить

Честной

Dmitry
1

не я знал что ты тупой, но не думал что на столько.

Ответить

Мучительный волк

Честной
0

Вряд ли, на регистрации он бы дотронулся ещё до чего-нибудь, и пострадал бы кто-то ещё. А тут каким-то образом сделали так, что слег один он, то есть на каком-то другом этапе.

Ответить
0

Я это приводил как пример что предметом который вызвал отравление могло быть что угодно. Даже отходя от личности Навального это все равно конченный пиздец потому что могли пострадать другие люди. Вот для чего все и требуют расследование

Ответить

Мучительный каякер

Дарья
0

 И как они вкус проверяли?

Не проверяли. Потому и не добили 

Ответить
0

Там достаточно попадания на кожу

Ответить
0

Да с чего все так к этому чаю прицепились? Как будто других способов проникновения яда в организм кроме как перорального не существует. Тот же Новичок, которым травили Скрипалей был нанесен на дверную ручку и проник в организм через кожу. Способов доставки ядов множество, мы не в 15 веке живём, чтоб травить только через пищу.

Ответить

Законный пистолет

2

Россия - страна потерянных. СК вот сегодня не нашел оснований для уголовного дела. Я вот утром не нашел причин гордиться собой...

Ответить
0

Ты не такая сволочь, как некоторые другие - гордись собой

Ответить
1

Чисто теоретически, кого бы они трясли по этой уголовке?
Кафе в аэропорту и людей из его команды?
Если его реально отравили чаем, а не сам траванулся, то это кто-то из них.

Ответить
1

Неужели силовики упустили бы возможность набутылить кого-то из сторонников?

Ответить
0

Даже если будет за что, у них может возникнуть дилемма: вроде бы и надо набутылить, но вони в твиттере про "кровавый режим" не оберёшься.

Ответить

Воинский Абдужаббор

Илья
0

Вот набутылят показательно кого-то из сторонников, другие сторонники в следующий раз 7 раз подумают, прежде чем подобные идеи реализовать.

Ответить
0

Чай не при чем, с огромной вероятностью. Отравить могли где угодно и как угодно.

Ответить
1

Ожидали чего-то другого?

Ответить

Интенсивный турник

0

Генпидарасы РФ

Ответить
–6

У меня есть план по получению власти в Кремле
1) август 2019 тестирую: намазываю рожу какой-то дрянью перед отсидкой, раздуваюсь в камере
2) лето 2020:снимаю видосики про тряпки малышевой и сраковой, получаю лайки
3) в хабаровск не поеду, там не из-за меня движуха :(((
2) тогда  нажираюсь таблеток от слабоумия (благо атропинчик есть везде и всегда), все эта власть по праву принадлежит мне.
3) FAIL :(((( попал в кому, не ожидал такую реакцию свой тушки

Ответить
0

Хуясе сюрприз

Ответить
0

себя за хвост кусать собака отучилась

Ответить

Ракетный каякер

0

Ну кто же будет против Вована и его дружков дело возбуждать?

Ответить

Ракетный каякер

Руслан
0

Что за шифр?

Ответить

Тайный космос

0

Генпрокуратура РФ также запросила доказательства предварительного диагноза, поставленного Навальному в немецкой клинике Charite. По словам Иванова, Россия готова предоставить результаты проведённых экспертиз и исследований.

А «пациент» уже дал на это согласие?

Ответить
–1
Ответить
–3

Но ведь это же иностранные агенты пытаются раскачать ситуацию изнутри. Не будем искать натовских шпионов?

Ответить