Военные США рассказали о российской подлодке, всплывшей у берегов Аляски. Россия сообщала об учениях там Статьи редакции

Официально в России это ещё не комментировали, но источник РИА утверждает, что нештатных ситуаций нет.

Российская военная подлодка всплыла около берегов Аляски, сообщило Северное командование ВС США. Она находится в международных водах — за пределами территориальных вод Соединённых Штатов.

Американские военные заявили, что им не поступало запросов об оказании помощи, однако они готовы помочь, если это потребуется. Тем не менее ВС США продолжают следить за лодкой: «Мы внимательно отслеживаем интересующие нас суда, в том числе иностранные военно-морские суда, находящиеся в зоне нашей ответственности».

Официального комментария от российских военных пока не было, однако источник РИА «Новости» в Тихоокеанском флоте утверждает, что о нештатной ситуации речи не идёт. По его словам, атомный подводный крейсер «Омск» участвует в учениях.

Минобороны сообщало 27 августа об учениях в акватории Берингова моря. В них участвуют ракетный крейсер «Варяг» и атомный подводный крейсер «Омск».

0
21 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Maksim Derkach

подводный крейсер «Омск»
Омск, Навальный, берега США

совпадение? 

Ответить
13
Развернуть ветку
Влад Захарченко

Курс на Берлин сбился

Ответить
0
Развернуть ветку
Аркадий Иванов

И? В чём новость?

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Путин спас Россию

Ну всплыла и всплыла

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Slow Zeleniy
Ответить
2
Развернуть ветку
Ваша Закладко

Омск всплыл

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Лисин

Депутаты под санкциями плыли домой в европу?

Ответить
0
Развернуть ветку
Аркадий Иванов

Охуенная шутка. (Нет).

Ответить
1
Развернуть ветку
IceNight

Через Аляску?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ваша Закладко

как вариант - свежим воздухом хотели подышать. секвойи посмотреть. дэтокс

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Авдеев

Никогда такого не было и вот опять.

Ответить
0
Развернуть ветку
Toska Toska

Как попасть в Аляску, если нет подлодки?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Чекают Аляску, им сказали, что она наша

Ответить
0
Развернуть ветку
Леонид Жильцов

Дорогу у эскимосов спрашивали ,а пиндосы у чукчей спрашивают ,что тут такого !!!

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

Эскимосов теперь нельзя так называть

Ответить
0
Развернуть ветку
taspadaspo

на палубу выходит капитан - весь в белом. Увидел чукчу, обрадовался, замахал руками: Хау ду ю ду, сэр, хау из лайф? Ду ю спик ингиш?
Чукча ему:  лайф из гуд, ай спик инглиш... А хули толку?

Ответить
0
Развернуть ветку
LC

Либо попытка троллинга американцев, либо аварии не считаются "нештатными ситуациями".

Ответить
0
Развернуть ветку
Инокентий Смирнов

Тупо всплыла, тупо захотелось засветиться. А так все норм!

Если что, учения должны проходить без таких тупых засветов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Evgenie Matus

Зато она не утонула!

Ответить