Новости
Ольга Щербинина

Светлана Тихановская обратилась к учителям и призвала очистить школы от лицемерия и страха

А также прокомментировала слова Лукашенко о «государственной идеологии» в школах.

Светлана Тихановская в своём обращении к учителям подняла вопрос об участии некоторых из них в работе избирательных комиссий, «где обеспечивался „нужный“ результат» на выборах президента. «Нужный не народу, не стране, нужный одному человеку, который возомнил себя хозяином, в том числе — вашим хозяином», — сказала она.

Большинство из вас работает честно и стремится дать детям знания и воспитать их порядочными людьми. Но есть и те, кто под давлением или в желании выслужиться воровал голоса избирателей, воровал будущее у детей, которых вы учите. Об этом вас спросят дети и их родители. Давайте очистим школу и доброе имя учителей от лицемерия и страха. Если кто-то из вас поддался давлению и пошёл на подлог — дайте себе обещание дальше поступать по совести, которая важнее страха.

Светлана Тихановская

Она также напомнила об угрозах Лукашенко уволить учителей, не согласных с «государственной идеологией». «Но если за государственную идеологию выдаются ложь и фальсификации, чего стоит такая идеология? Проявите солидарность, защитите своих коллег — честных учителей! Пусть увольняются махинаторы и карьеристы», — добавила Тихановская.

#новости #белоруссия #тихановская