Новости
Dmitry Yashin
1505

Сбербанк в Белоруссии запретил выдачу кредитов на фоне обвала рубля

БПС-Сбербанк с 28 августа временно прекращает выдачу кредитов физлицам, говорится в сообщении банка. Решение принято "с учетом повышенного спроса и опережающих темпов предоставления заемных средств относительно бизнес-плана".

За месяц доллар в Белоруссии вырос с 2,39 рубля до почти 2,65 рубля, в итоге белорусская валюта потеряла в цене к американской более 9%. В обменных пунктах по всей стране начали скупать валюту. 25 августа Национальный банк Белоруссии призвал банки принять все возможные меры по пополнению обменных пунктов наличностью.

27 августа президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не допустит обвала национальной валюты. "Люди хотят забрать свои деньги или валюту - пожалуйста, берите. У нас абсолютно достаточно резервов, чтобы на приемлемом уровне сдержать приемлемый для нас курс", - заявил Лукашенко. "Мы, уцепившись руками, не сдерживаем курс рубля". – добавил он.

{ "author_name": "Dmitry Yashin", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 19, "likes": 12, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 204337, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 28 Aug 2020 12:44:49 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
19 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
10

 У нас абсолютно достаточно резервов, чтобы на приемлемом уровне сдержать приемлемый для нас курс.

Твёрдо и чётко.

Ответить
3

Печально конечно это всё, с другой стороны что не убивает нас — делает нас сильнее.
Помянем 🇧🇾

Ответить
3

Зайчик опять поскакал

Ответить
2

9%, толи еще будет.

Россия январь 2014:
Доллар 33 рубля.
Новый айфон самый напичканный 40к
Реальная средняя ЗП, исключая 2% сверхбогатых - 600$/мес

Россия середина декабря 2014
Доллар 77 рублей.
Новый айфон 78к самый напичканный.
Реальная средняя ЗП, исключая 2% сверхбогатых - 270$/мес.

============

Осталось помочь братской стране, травануть яркого соперника, заслать шпиона-вредителя на «батутный» завод, положить глаз на Аляску и тогда-то уж точно заживем.

Ответить
0

Белорусы а под какой процент вам сбер давал кредиты?

Ответить
1

19,9% проскакивала цифра

Ответить
0

Это минимальная?

Ответить

Человеческий клуб

rossoshmap
3

От 15% , 19.99% это под строительство на 20 лет

Ответить
1

Может кто-то еще подскажет, я сам только в ленте видел вчера, не в курсе деталей.

Ответить
0

под охуенный + ставка рефинансирования.

Ответить
0

конкретные цифры интересуют, хочу сравнить

Ответить
0

а, я ошибся. сейчас лучше. где-то 13-15% на два года.
раньше за 20 переваливало.

Ответить
–3

Забавно вышло, что Лукашенко отказывался вводить карантин из-за возможных последствий для экономки и в итоге экономику ударили другим способом, выглядит как заговор.

Ответить
1

Ковид - это мировая мистификация, чтобы свергнуть Лукашенко

Ответить
0

есть инфа - хоть кто то в Беларуси умер от ковида?

Ответить
0

бэларуisкэ рэблiэээээээ

Ответить
0

предсказуемо. валюту тоже нигде не достать. каждыйгод такая хуйня

Ответить
0

офигеть у них валюта норм, а я думал они за чемодан налички буханку хлеба покупают

Ответить
0

Чем норм?)) Номинированием?)

Ответить