Новости
Артём Мазанов

«Зажрались, поэтому поставим на место»: Лукашенко пообещал ответить на возможные санкции против Белоруссии

Он уже поручил правительству внести предложение о переориентации всех торговых потоков с портов Литвы.

Александр Лукашенко пообещал ответить на введение санкционных мер со стороны ряда стран. Об этом пишет «Белта».

Лукашенко не назвал страны, которые ввели или могут ввести санкции против Белоруссии. Он лишь рассказал, что военные Польши и Литвы теперь не будут заходить во время воздушного патруля на территорию государства.

Сейчас они будут летать или через Балтику или Черное море торговать с Россией и прочее. А по санкционной продукции [на продукцию, на которую Россия ввела эмбарго] — пусть даже не мечтают.

Александр Лукашенко

Лукашенко уже поручил правительству внести предложение о переориентации всех торговых потоков с портов Литвы. «Вот мы и посмотрим, как они будут жить. 30% литовского бюджета формируют наши грузопотоки через Литву», — добавил он.

Они зажрались и забыли, что такое Белоруссия. И думали, что нас можно наклонить, танками попугать, ракетами. Посмотрим, кто ещё кого попугает. Мы им покажем, что такое санкции.

Александр Лукашенко

Лукашенко уверен, что страна выживет в условиях санкций. «Мир не без добрых людей. Поэтому нас пугать не надо», — объяснил глава государства.

26 августа МИД Литвы включил в санкционный список по Белоруссии 118 человек, включая Лукашенко. Этим лицам могут запретить въезд в страну и заморозить их активы.

#новости #белоруссия