Новости
Артём Мазанов
10 639

В Минске женщины выстроились в цепь солидарности и стали петь. Сзади них встали бойцы ОМОН. Получился круг в круге Материал редакции

Женщинам ОМОН особо не мешал — они танцевали и пели песни. Позже силовики всё же дали им возможность уйти.

В закладки
Фото Ольги Шукайло, tyt.by

В Минске женщины встали в цепь солидарности на площади Независимости и стали петь. После этого их окружили бойцы ОМОНа, которые встали в собственную цепь. Об этом пишет tyt.by.

В самом начале к женщинам подходили милиционеры — сообщали, что собравшиеся проводят «несанкционированное мероприятие», а также просили их разойтись.

Женщины в цепочке солидарности пели «Купалинку» — одну из самых популярных и узнаваемых песен в Советской Белоруссии и других республиках СССР. Её часто поют во время проходящих акций протеста.

После окружения бойцами ОМОНа женщины петь не прекратили. Силовики полностью взяли протестующих в круг, не давая им возможности выйти из него. В ответ женщины начали ещё и танцевать.

После силовики всё же разрешили женщинам уйти — они направились по проспекту Независимости в сторону площади Победы. Как пишет «Новая газета», они дошли до универсама «Центральный» и начали расходиться.

По данным журналистов, силовики не задерживали женщин, но отвели в автозаки нескольких мужчин, которые тоже стояли на площади Независимости. После у гостиницы «Минск» задержали нескольких журналистов.

Похожие цепи солидарности также прошли в других районах Минска и городах республики.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 57, "likes": 43, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 204533, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 28 Aug 2020 20:37:00 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
57 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
4

как я знаю лука любит такое

Ответить
21

не знаю почему но кажется я лука

Ответить
4

это же тактика отвлечения омона! бабы лижутся, омон в замешательстве, а мужики на митинг.

Ответить

Покойный крюк

Передаю
3

А мужики ЗА ПИВОМ

Ответить
0

а там что, пивас подешевел? или акция "митингующим - скидка"?

Ответить

Покойный крюк

Передаю
2

Ответ убил

Ответить
1

я, просто, тжшный киллер. ты не первый.

Ответить
0

Те самые голуби, которых раскормили до человеческих размеров

Ответить
0

это про омоновцев комментарий?

Ответить

Цветной меч

21

Белорусы готовятся к очередной воскресной прогулке?  

Ответить
44

Цветы омону уже дарили, теперь митингующие поведут ОМОН в кафе.

Ответить
11

за свой счёт

Ответить
12

а ты так и будешь сидеть дома

Ответить
1

Свежий поток мемасов про Беларусь смотреть

Ответить
3

вроде бы никто не спорит что подавляющее большинство белорусов против лукаша (уж после того как он с автоматом бегал, так точно), однако ничего не происходит. Получается дело вообще не в количестве недовольных, а в каком то качественном уровне общества . В готовности бороться

Ответить

Особенный паук например

22

Сзади них встали бойцы ОМОН

Оу май

Ответить
16

круг в круге получился, вы только подумайте.

Ответить

Покойный крюк

Jenny
5

Невероятно!

Ответить

Грузовой Артем

22

Женщинам ОМОН особо не мешал — они танцевали и пели песни. Позже силовики стали танцевать и петь в ответ.

Ответить
15

Почти что индийское кино, не хватает только танцующего ружья.

Ответить
0

но это белорусский митинг, намного беспощаднее

Ответить
7

Лукашенко выбрал силовиков

Ответить
2

Танцевальный батл

Ответить
19

разбудите меня через 100 лет в белоруссии и я отвечу:
Женщинам ОМОН особо не мешал — они танцевали и пели песни. Позже силовики всё же дали им возможность уйти.

Ответить

Хрупкий Влад

16

Какие блять нахуй цепи солидарности? Где огонь и смерть?

Ответить
2

да они поняли, что всё проебали, теперь просто отдыхают, поют и танцуют. Это шутка, конечно-же, надеюсь они выберутся из этого дерьма.

Ответить

Хрупкий Влад

Передаю
0

Я так понимаю, что проёб - это не результат каких-то действий неправильных, а это решение осознанное

Ответить
5

В итоге все закончится тем что первые вменяемые протестующие свалят из страны (там вроде Польша уже начала им визы давать), а овцы стоящие на площадях так и останутся гнить с шизиком у власти и в ещё более нищей стране, потому что умные свалят

Ответить
0

какого хуя дорогим россиянам не выдают?!

Ответить

Населенный космос

ouxen
5

потому что дорогие россеяне выйдут слишком дорого

Ответить
0

выдают, при чем очень многие страны ЕС, если тебя преследуют по полит. мотивам, называется политическое убежище, есть конечно пара нюансов, но свалить можно, даже выдадут что-то вроде комнаты в лагере для беженцев)

Ответить
–1

Короче, конфликт сходит на нет. Помните в Венесуэле была "революция"? Ну всё закончилось, в стране два президента, одного признает Америка и Европа, другого Россия, Китай и другие авторитарные страны, и всем уже на эту нефтяную копилку похуй.

Ответить
–1

такое ощущение, что люди должны штурмовать баррикады и за день всех повесить

Ответить
4

Уже прошло три недели, нихуя не происходит. А надо было штурмовать СИЗО, как французы штурмовали Бастилию. Vive la revolution

Ответить
0

было бы неплохо

Ответить
3

А в Хабаровске что? Никто не поёт?

Ответить
9

Поют 

Ответить
0

водят хороводы

Ответить
4

Вы не шарите! Это для акустики :D

Ответить
3

Как счас помню в книге по революции на первой странице было написано - диктатору нужно спеть колыбельную и когда он уснет спиздить власть.

Ответить
2

Ты нипанимаешь, сейчас к ним примкнёт ещё много человеков, и тогда сделав миллион оскорбительных плакатов и спев десяток песен в ментах и военных проснётся совесть и они пойдут свергать Луку.

Ответить
3

В Минске женщины встали в цепь солидарности на площади Независимости и стали петь. После этого их окружили бойцы ОМОНа, которые встали в собственную цепь

проиграл с подливой!

Ответить

Хрупкий Влад

ouxen
0

Какую-то ролевуху мутят

Ответить
–10

Хойня все

Если каждый день не будет как в Хабаровске — значит все «сдулись»

А мы уже наблюдаем что Беларусь не Хабаровск
И хоть замирусите — я прав
Там своего «Фургала» нет 🤷🏻‍♂️
Лидера нет
А училка в заграницах не в счет 😉 легко ей там за родину топить и за народ в комфорте и уюте ( да дармовых щах)

Ответить
2

В Хабаровске тоже нихуя не происходит.

Ответить
1

Как то мирные протесты особо не решают 🤷🏻‍♂️

Ответить
2

Ну вот, а вы говорили, они там варвары и людоеды. А теперь, оказывается, вместе со всеми участвуют во флешмобах и водят хороводы. Какие ещё нужны доказательства, что милиция с народом? 

Ответить
0

Фашистам дана команда стоять. Вот и стоят. Сказали бы фас, в момент образовался бы фарш из девчонок. Мы же это видели, бандиты совершенно не ограничивали себя в избиении женщин и детей.

Ответить
1

Мне иногда кажется, что белорусы не власть свергнуть хотят, а тупо повыебываться в соц сетях какие они крутые, к чему это акций, для чего, в чем ее цель, они действительно думали, что от неё будет хоть какая нибудь польза?

Ответить
0

Ты не сечешь, это Монстрация!

Ответить

Покойный крюк

Аристарх
1

17д кинотеатр

Ответить
0

Гвардейцы в саунах друг друга удовлетворяют. Жены и матери подходили от таких пидарасов.

Ответить
0

Поем песни громче!

Ответить
0

Гарна церква на заднике

Ответить