Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию
Новости
Сергей Звезда
68 654

Актёр Чедвик Боузман, игравший Чёрную пантеру в фильмах Marvel, умер от рака Материал редакции

Ему было 43 года.

В закладки
Слушать
Reuters

Американский актёр Чедвик Боузман, сыгравший главную роль в фильме «Чёрная пантера», умер от рака в возрасте 43 лет. Об этом говорится в заявлении семьи, опубликованном в его официальном твиттере.

Как указано в заявлении, Боузману диагностировали рак толстой кишки в 2016 году — и с тех пор болезнь развилась с третьей до четвёртой стадии. Актёр умер в своём доме, пока с ним находилась его жена и родственники.

Семья поблагодарила всех за поддержку и попросила уважать её право на частную жизнь «в столь тяжёлое время».

Будучи настоящим бойцом, Чедвик выдержал всё это и подарил многие так полюбившиеся вам фильмы. «Маршалл», «Пятеро одной крови», «Black Bottom Ма Рейни» и ещё несколько картин — все они были сняты в промежутках между бесчисленными операциями и химиотерапией.

Это была честь для него — дать жизнь королю Т'Чалле в фильме «Чёрная пантера».

фрагмент заявления

Боузман известен прежде всего по роли супергероя Чёрная пантера в киновселенной Marvel. Впервые в этом образе он появился в фильме «Первый мститель: Противостояние», вышедшем в 2016 году.

В 2018 году сольная картина о персонаже стала самым кассовым супергеройским фильмом в США. В списке сборов за всю историю она занимает 14 место. «Чёрная пантера» взяла несколько наград, включая три «Оскара» (за костюмы, саундтрек и работу художника-постановщика). Вторая часть фильма планировалась к выходу в мае 2022 года.

Боузман в образе Чёрной пантеры Marvel Studios/Disney

Чедвик родился и вырос в городе Андерсон, Южная Каролина, США. В семье он был младшим из трёх сыновей. Его мать была медсестрой, а отец работал в сфере сельского хозяйства и занимался собственным бизнесом. За свою карьеру, если не считать Чёрную пантеру, Боузман сыграл в том числе бейсболиста Джеки Робинсона («42»), певца Джеймса Брауна («Джеймс Браун: Путь наверх») и Тергуда Маршалла — первого афроамериканца, ставшего судьёй Верховного суда США («Маршалл»).

Свои соболезнования уже выразила американская киноакадемия, Marvel и DC, игравший Халка актёр Марк Руффало, исполнявший роль Капитана Америка Крис Эванс, режиссёр третьего «Тора» Тайка Вайтити и другие представители киноиндустрии.

Our hearts are broken and our thoughts are with Chadwick Boseman’s family. Your legacy will live on forever. Rest In Peace. https://t.co/DyibBLoBxz
Мы подавлены горем и в мыслях находимся с семьёй Чедвика Боузмана. Твоё наследие будет жить вечно. Покойся с миром
To a hero who transcends universes. Wakanda Forever. Rest in Power Chadwick. https://t.co/F5YhIbK4wg
Герою, который преодолел пределы вселенных. Ваканда навсегда. Покойся с миром
An immeasurable loss. From "Black Panther" to "Da 5 Bloods," Chadwick Boseman brought strength and light to the screen, every time. https://t.co/vRXxYU8Tbr
Неизмеримая потеря. От «Чёрной пантеры» до «Пятеро одной крови», Чедвик Боузман каждый раз приносил на экраны силу и свет
All I have to say is the tragedies amassing this year have only been made more profound by the loss of #ChadwickBoseman. What a man, and what an immense talent. Brother, you were one of the all time greats and your greatness was only beginning. Lord love ya. Rest in power, King.
Трагедий, которые копятся одна за другой в этом году, стало на одну больше. Какой был человек, какой неизмеримый талант. Брат, ты был одним из величайших за всё время и твоё величие только в самом начале. Бог тебя любит. Покойся с миром, король
I’m absolutely devastated. This is beyond heartbreaking.

Chadwick was special. A true original. He was a deeply committed and constantly curious artist. He had so much amazing work still left to create. I’m endlessly grateful for our friendship. Rest in power, King💙 https://t.co/oBERXlw66Z
Я абсолютно опустошен. Чедвик был особенным. Настоящим. Он был глубоко преданным и постоянно любопытствующим артистом. У него впереди было столько потрясающей работы, которую он мог проделать. Я бесконечно благодарен за нашу дружбу. Покойся с миром, король
Devastating news. We lost a great one. Takoto mai rā e Āriki. #chadwickboseman
Опустошающие новости. Мы потеряли великого человека
Hard to hear about this.
Rest in love, brother.
Thank you for shining your light and sharing your talent with the world. My love and strength to your family. https://twitter.com/chadwickboseman/status/1299530165463199747
Дуэйн «Скала» Джонсон: «Тяжело такое слышать. Покойся с миром, брат. Спасибо за то, что светил своим светом и делился талантом с миром. С любовью, желаю сил твоей семье»
Актёр Джеффри Райт: «Этот брат прямо здесь. Нет слов. Эта жизнь»
A warrior of light til the very end. A true king. I am without words. May he rise in power. https://twitter.com/chadwickboseman/status/1299530165463199747
Актриса Керри Вашингтон: «Воин света до самого конца. Настоящий король. У меня нет слов»
что опять за эмоции в тексте, мне нужны факты
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 193, "likes": 167, "favorites": 29, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 204636, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 29 Aug 2020 05:31:32 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
193 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
218

я извиняюсь, что 4 раза смахнул шторку уведомления вверх, поступил некрасиво
на 5-ый раз все же соболезную близким друзьям и семье

Ответить
19

Ты ж понимаешь, я не специально(

Ответить

Нефтяной Паша

Сергей
–9

Плохо старался, я у знал об этом только из поста Базы в телеги. Когда будет оф. канал TwitJournal'a в телеги?

Ответить
15

Ты рофлишь? Во-первых, нашему телеграм-каналу (https://t.me/TJournal) уже хз сколько лет, а во-вторых, база ничего не писала 

Ответить

Нефтяной Паша

Сергей
0

Согласен и согласен.
Но! Почему некий Хренсгоровый узнает о существовании оф. канала в tg таким способом?
Может стоит добавить ссылки рядом с ссылками на приложение для смартфонов? А в одноклассниках вы есть?

Ответить

Нефтяной Паша

Сергей
0
Ответить

Агрессивный

Нефтяной
–1

Но он же уже 2 года как закрыт.

Ответить
0

Класс!

Ответить

Литературный якорь

Сергей
0

~5 лет, если не ошибаюсь

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

6

Нахуй вам вообще эти пуши

Ответить
4

Пссс, парень, слышал новость?

Ответить
–128

неприятный чувак, и на лицо, и по голосу

Ответить
187

Ты же в оригинальной озвучке смотришь фильмы.
Говорят 4 года с диагнозом жил. Играл, зная, что химия не помогает и скоро конец. Оставил себя в истории. Надеюсь, долго не мучался. Умер в окружении родных. Пухом земля.

Ответить
–52

я только не понял, как всё это связано с тем, что он мне неприятен

Ответить
144

Твоё мнение очень важно, спасибо. Я тоже вставлю свои пять копеек. Мне не нравятся люди с ником Илюхер XXX. Противные они и комментарии пишут туповатые.

Ответить
3

Ты удивишься, но твоё мнение по любому вопросу также нихуя не важно и никого не ебёт.

Ответить
5

Как и твое. Почему тогда ты в каждой жопе затычка?

Ответить
–7

Потому что могу и не строю иллюзий о своей важности в комментиках среди умственно отсталого большинства.

Ответить
8

Именно этим ты и занимаешься

Ответить

Корпоративный Мурод

ANDROO
2

Ты же понимаешь, что через месяц-другой он станет тридцать первым Илюхером и твой комментарий утеряет свою первоначальную нагрузку? 

Ответить
7

А как твой комент связан с тем, что он скончался?

Ответить
0

всмыслий? прямой повод обсудить человека

Ответить
–3

А тут для комментов нужны какие-то особые правила связи? Типа, если не про то, что он скончался, то ничего другого писать нельзя?

Ответить
4

Ты чего невидешь люди в трауре
(нет)

Ответить
–1

Ахахахаха))) Деградация юзеров во всей красе)

Ответить
2

Деградация юзеров во всей красе

В том смысле, что смотрят тупые фильмы со слабо играющими актёрами? Это да.

Ответить
–1

Это давно понятно, я про то, если ты высказал какую-то вещь, которая не совпадает с программой людей с отрицательным айкью, то на адекватную реакцию даже не рассчитывай.

Ответить
0

Причем тут айкью вообще? Тут не про интеллект дело, а про общество , зачем писать комментарии которые вызовут отрицательные эмоции у других людей, ты что думал что все тебя поддержат? Если да то обратил бы внимание на свой интеллект, так как ты социально не зрелый.

Ответить
0

Уровень IQ никак не связан с "социальной зрелостью" (что это вообще?).
Отрицательные эмоции этих людей связаны с недостатками их умственного развития.

Ответить

Комментарий удален

0

@Вахтёр забань новенького

Ответить

Комментарий удален

0

Да, видел какое-то его обращение и он нереально худой был, все думали что для роли готовится, а оно вон как...

Ответить
0

Наоборот пишут, что за неделю до смерти надеялся, что пойдёт на поправку.

Ответить
18

Настолько неприятный, что о новости и на DTF надо успеть рассказать.

Ответить
7

Классы не пахнут

Ответить

Трогательный Петя

Асет
3

я только не понял, как всё это связано с тем, что он ему неприятен

Ответить
17

Подходит Петька к Анке и жалуется: вот все говорят: «Шаляпин, Шаляпин»... А мне вот не понравился. Вчера Василий Иванович напел, ничего хорошего.

Ответить
1

В оригинале, конечно, был одесский анекдот про Карузо...

Ответить
0

Пиздато наверное поджигать сообщество, которое недавно тебе помогло деньгами)

Ответить
7

Он теперь всем жопы лизать, что ли, должен? Ты, видимо, миллион ему отправил с условием "теперь пишешь только то, что мне нравится"?

Ответить
2

Отъебись от меня, пожалуйста. Не отвечай на мои комменты.

Ответить
2

Для этого есть ЧС, неженка.

Ответить

Многолетний кран

Илюхер
2

Еба, не думал что тут поголовно сидят те, кого смерть человека вводит в состояние боевого транса и те начинают как муравьи в едином порыве минусить комментарии. Люди вообще понимают что это не поможет ни трупу, ни его семье, ни фанатам хуевых фильмов Marvel?

Ответить

Комментарий удален

Христианский Мурод

23

Жаль, но с другой стороны мы не увидим продолжение этого треша с вакандой 

Ответить
65

Тут человек умер, а вы радуетесь, что с ним не будет продолжения фильма, все ок?

Ответить

Христианский Мурод

Emil
48

Как человека - жаль (первое слово), как актера - нет. Люди каждый день умирают миллионами

Ответить
47

В день умирает, примерно 160 тысяч человек. Не приёбка, просто многие думают, что миллионами в день умирают

Ответить
–1

большинство ярославы, совпадение? не думаю

Ответить

Христианский Мурод

Христианский
22

И что, теперь о нем ничего сказать нельзя, раз он умер? Какая связь между его жизнью и мнением о нем? 

Ответить
9

Мне тоже непонятно чем он так примечателен.
Какой-то рандомный негр болевший раком и снимавшийся в каком-то кино.

Чем он ещё примечателен?

Ответить
–1

Ты чё)) Такниззя сейчас) Только очколизание трупакам, только хардкор))

Ответить

Комментарий удален

Телефонный Женя

Emil
5

Ко ко ко тут чилавек умир

Ответить
–1

Видимо фильм был на столько плох

Ответить

Христианский Мурод

Христианский
7

Те, кто минусят, вы серьезно считаете этот фильм великим, а плоская игра для вас знак гениальности? У него даже рейтинга нет нормального 

Ответить
32

Тебя минусят не из-за отношения к фильму, а из-за твоего отношения к ситуации. Никакого моралфажества, просто умер не образ, а известный человек, ставший (хочешь или нет) важной фигурой для очень большого числа людей (ни ты, ни я на 100% этого не поймём). Ну а что касается фильма, уж поверь: если Марвел захочет, то она легко сделает сценарий, при котором Пантерой становится его сестра или вообще кто угодно

Ответить

Гигантский Данила

Сергей
25

Ну и почему, если актёр умер, нельзя негативно высказаться о фильме, в котором он играл?

Ответить
15

Конечно, можно, я ж не запрещаю, коммент на месте. Просто, как видишь, часть людей считает его неуместным (я тоже). Ну я и взял на себя смелость ответить на его вопрос

Ответить

Гигантский

Сергей
13

Почему неуместно? Да, человек умер, это плохо. Но известен он многим в основном из-за роли в конкретном фильме. Логично, что вместо бессмысленных неискренних сожалений, будет оценка сделанной работы.
Я почти уверен, что комментарий под некрологом условного Церетели в стиле «Ну хоть Екатерину сделать не успел» наберёт кучу лайков.

Ответить
0

Это петушиный поступок. Сыграть роль в посредственном фильме, который будут смотреть в основном дети, и потом умереть. Очень жёстко, но мало кто понимает степень пиздеца что утворил этот нигер.

Ответить
–1

Петушиный поступок это писать подобные комменты

Ответить
3

Почему? Потому что его жизнь важнее чем всех остальных 160 тысяч людей? Ты точно выборку сделал?
Как вообще актёра можно ставить в ряд великих, если он играет по сценарию, одну роль и умирает.
Это же не Ди Каприо или Дэпп, но ты походу ещё ребёнок. Давай, развивайся, пантера!

Ответить
–1

Походу этим вы только занимаетесь, что определяете, кто лучше или нет. Конкретно это новость об этом человеке, и это ужасно умереть от рака, независимо от того, какой он был актер. Но вам только пообсирать его и а потом переключиться на меня. Классика.

Ответить
12

Так я и фильтрую новости, неужели ты не понимаешь что Пуш в 5 часов ночи выходного дня из за того что посредственный актёр умер от рака - такой себе повод для начала дня.

Он же не скоропостижно скончался, ему дали сыграть роль в фильме, он умер, о нем написали. Всё. Но не надо скорбящего тут изображать, всем тут собравшимся глубоко похуй на этого чела и что он там играл. Просто констатирую. Не парься.

Ответить
0

Согласен с вами на все 100

Ответить
0

Да потому что долбоёбы, вот почему. Расслабься, этим уже ничего не поможет.

Ответить
8

Можно высказываться как угодно, тебе никто не запрещал и не ограничивал.
Просто будь готов, что с тобой вполне возможно нё согласятся.
А возмущаться на это уже детский сад.
Ну и плюс твоя агрессивная риторика относительно фильма в этой новости не совсем уместна, хоть я ее и разделяю.

Ответить

Гигантский

Владимир
0

Это была не моя риторика.

Ответить
1

так можно, он и высказался.

Ответить

Гигантский

Dev
4

И его за это осуждают.

Ответить
3

да, мир жесток и несправедлив

Ответить
1

ужос то кокой!!!

Ответить
2

Фильм же реально гавно, может он и хорошей человек был, но актёр он уровня Петрова.

Ответить

Комментарий удален

Христианский Мурод

Сергей
10

Это все до тех пор, пока кто-то ненавистный местному комьюнити не умрет, тогда песенка будет другая, с шуточками и весельем 

Ответить
4

Он не умрет, он в бункере.

Ответить

Наивный клуб

solawind
0

на золотом троне

Пофиксил тебя.

Ответить
3

вспомним самый залайканый коммент на TJ 

Ответить
3

 Никакого моралфажества

Только немного моралфажества, а так совсем никакого моралфажества, нееееее.

Ответить
1

важной фигурой для очень большого числа людей (ни ты, ни я на 100% этого не поймём)

Соя с экрана потекла

Ответить
2

Я настолько прихуел с "чёрной пантеры", что не смотрел его принципиально. Вижу не зря.

Ответить
0

да нормальный фильм, в духе Марвел.

Ответить

Христианский Мурод

Dev
2

С самым низким рейтингом и получил оскар

Ответить
3

ну рейтинг не имеет прямой зависимости от наград и тем более к качеству фильма.

Ответить

Христианский Мурод

Dev
2

Если фильм хреновый, то и рейтинг. Для этого рейтинг и придумали 

Ответить
2

https://www.imdb.com/title/tt1825683/?ref_=fn_al_tt_2
Рейтинг 7.3 что значит нормально и даже хорошо.
По-моему это только в России какая-то больная реакция на Черную Пантеру.

Ответить
0

распределение оценок тоже неплохое
одно время он даже был в топ-250 фильмов в мире на IMDB

Ответить

Правоохранительн

Dev
0

Да и на Кинопоиске 6.5, что сложно назвать хреновым рейтингом.

Ответить
1

Будет, ведь ваканду передали Путину

Ответить
0

Согласен. "Не смотрел, но осуждаю". И все Оскары только за негров. А как человека жаль конечно.

Ответить
–1

Что ты несёшь? Ты его не знал даже как человека, схуя тебе его жалеть?

Ответить

Правоохранительный Петя

Dmitry
1

Может ему жаль всех людей, умирающих от рака  в таком возрасте, так как такой диагноз на себя спроецировать не так и сложно?

Ответить
–1

Если себя жаль или там близкого своего - это ок, а популярных людей - это натурально признак имбецильности.

Ответить
0

Схуя мне тебе объяснять?

Ответить
0

Так ты и не сможешь

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Кто сказал, что не увидим? Снимут про те пять лет, что он считался мёртвым. А Пантерой будет его сестра - Шури.

Ответить
40

Слева фото с апрельского стрима Боузмана/справа кадр из Пантеры

Ответить
10

Пиздец ☹️

Ответить
20

очередное угнетающе доказательство того, что даже деньги не спасут.

Ответить
51

Но, всё же, умереть меньше шансов, если ты лечишься у хороших докторов на современном оборудовании, чем если тебя привозят в омскую больницу номер 5, а там советуют подорожник и молитвы.

Ответить
2

А там отравленному боевым нервно-паралитическим газом три дня измеряют сахар в крови.

Ответить

Телефонный Женя

AZP
–5

Меньше ли шансов умереть, если ты чёрный, которому дали роль в кино?

Ответить
5

надеюсь это пока, нам чутка не повезло родиться попозже. 

Ответить

Гигантский Данила

Dev
17

Как будто есть жизнь после 2020.

Ответить
0

Попозже насколько?

Ответить

Наивный клуб

Катян
1

Вот да, какой-то гнетущий хтонический пиздец.

Ответить
13

Ваканда форевер

Ответить
4

Как выявить рак толстой кишки?
Не
Я серьёзно

На основании чего вобще можно предполагать рак толстой кишки?
ну вот захотелось мне об этом спросить

Ответить
21

изменения характера стула (задержка стула, диарея, "лентовидный стул" или частые ложные позывы к дефекации без выхода стула);

примесь крови или слизи в кале;

повторяющиеся болевые приступы в животе;

стойкое вздутие живота;

общие симптомы, такие как снижение работоспособности, или снижение массы тела.

А вообще ежегодное обследование в медучреждениях!

Ответить
70

Мне пизда, походу. 

Ответить
3

Все что ты описываешь это уже уже третья или четвёртая стадия. Рак толстой кишки почти всегда обнаруживают на терминальной

Ответить
0

Ну короче обычный медосмотр выявляет рак?

Ответить
1

Анализ кала и крови. Онкомаркеры.

Ответить
0

онкомаркеры только 3-4 стадию выявляют, когда и без них всё понятно

Ответить
4

Раковый антиген СА 242 – это высокомолекулярный гликопротеин, который, как и онкомаркер СА 19-9, вырабатывается клетками эпителия желудочно-кишечного тракта, но обладает более выраженной чувствительностью и специфичностью к злокачественным образованиям. Уровень СА-242 повышается практически у всех пациентов с опухолями желудочно-кишечного тракта, особенно при раке поджелудочной железы, толстого кишечника и прямой кишки. СА-242 продуцируется опухолевыми клетками и поступает в кровоток, что делает его эффективным маркером опухоли, позволяющим диагностировать заболевание на ранней стадии и следить за его течением.

Главной особенностью онкомаркера СА 242 является низкая экспрессия при доброкачественных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, что позволяет использовать его для дифференциальной диагностики доброкачественных и злокачественных опухолей.

В настоящее время исследование концентрации этих онкомаркеров не используется в качестве самостоятельного теста для диагностики РТК, а дополняется другими анализами (например, анализ кала на скрытую кровь) и инструментальными исследованиями (например, колоноскопия). Результат исследования на онкомаркеры оценивают с учетом всей значимой информации о пациенте.

Ответить
1

ну и я примерно про это
недостаточно взять онкомаркеры и успокоиться
это необходимый анализ, а не достаточный

Ответить
0

Конечно диагностика должна быть комплексной. 

Ответить
0

А что делать тогда?

Ответить
0

Колоноскопия

Ответить
0

Вроде на колоноскопии могут обнаружить. Уилл Смит недавно об этом делал достаточно информативный ролик https://www.youtube.com/watch?v=eWwKQjUyoUc

Ответить

Клинический волк

Ofigenno
0

Ответить
1

По симптомам вам написали, а по обследованиям: анализ на ОАК, онкомаркеры, МРТ брюшной полости с контрастом, колоноскопия или ректороманоскопия ( это для прямой кишки)

Ответить
8

И ты такой "не, это очень дорого".

Ответить
3

На здоровье лучше не экономить...

Ответить

Клинический волк

Temir
3

После 40 лет периодически делать колоноскопию, после 30 ещё и гастроскопию. То что у чувака так рано развился - редкость, чаще после 50 прилетает.

Ответить
1

Особенно если в семье были случаи

Ответить
9

Ох, а я смотрел на его недавние фото и думал, что снаркоманился мужик(

Ответить
22

Охуеть его рак сожрал, жесть конечно

Ответить
13

Очень жаль. По той информации что была, человек хороший. Надеюсь придёт время когда человечество сможет лечить рак...

Ответить
2

Насчёт уничтожения рака не беспокойтесь - рано или поздно его уничтожат, но за ним стоит очередь из болезней, которые ещё сложнее лечить, если вообще возможно - Паркинсон, Альцгеймер, прионные болезни...
Например, на Альцгеймера тоже уже вбухали миллиарды долларов, но результата - ноль.
Природа всегда найдёт способ как убить нас.

Ответить

Аналогичный спрей

Рома
0

Да ещё куча вирусов на подходе из-за таяния ледников и не только:
https://nauka.tass.ru/nauka/7596151
https://meduza.io/feature/2020/07/02/v-botsvane-po-neizvestnoy-prichine-massovo-umirayut-slony (привет, зомби)
 
Корона к 2050-му будет казаться одуванчиком.

Ответить
1

А ещё антибиотики перестанут работать с таким лёгким отношением к ним.

Ответить

Аналогичный спрей

Рома
0

Уже.

Ответить
0

было бы кому казаться, а так ничего страшного 

Ответить

Аналогичный спрей

Атлант
0

Ну корона рандомная и скрытная, тем и плохая. Некоторые вообще не верят. Болезнь вроде Чумы подавили бы в современном мире за месяц, а тут имеем дело с человеческим фактором.

Ответить
1

судя по всему, для этого придется ждать пока Маск за это дело не возмется. 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

–25

И кто то верит в эту фейк ньюс.Вообще то там развитая цивилизация в центре Африки,и черные учёные с технологиями инопланетян никогда бы не допустили смерти героя всего лишь от рака.Надеюсь движение БЛМ не останется в стороне,и отреагирует на провокацию СМИ и фейк ньюс.

Ответить
12

Иди проспись

Ответить
–1

Зачем такую хрень высрал...

Ответить
3

Спасибо ему за все его роли! Ваканда будет жить!

Ответить
2

Жаль, очень зашло как он сыграл пантеру. 

Ответить
0

Куда зашло то?

Ответить
–1

На молнию не тянет

Ответить
1

2020 заебал ты уже 🤦🏻‍♂️🤷🏻‍♂️

Вот так ложишься спать, и не знаешь какой пиздец завтра прилетит

Ответить
–1

Это была честь для него — дать жизнь королю Т'Чалле в фильме «Чёрная пантера».

Мне показалось, что будто бы не очень красиво говорить за другого человека о том, что было для него честью.

Это было честью для нас — увидеть его, дающего жизнь королю Т'Чалле в фильме «Чёрная пантера».

Мне кажется, так звучит правильнее и "чище", в особенности учитывая то, что он, как сказали в комментариях:
 Играл, зная, что химия не помогает и скоро конец.

То, что он тратил своё последнее время на работу актером - вот где честь для фильма и персонажа, которого он играл. 

Ответить
3

It was the honor of his career to bring King T’Challa to life in Black Panther

ну переиначивать слова семьи я не буду, сорян(

Ответить
4

Нет-нет, это не претензия к переводу. Это я о комментарии его семьи. 

Семья - это, конечно, очень близкие люди, но не знаю: из их слов мне почувствовалось, будто бы для них персонаж важнее, чем человек, его играющий.

Ответить