МВД предложило разрешить полицейским догонять нарушителей, не надевая головной убор Материал редакции

Ведомство также планирует заменить нашивку «Полиция», которая располагается на спине, на «МВД России».

В закладки

МВД России предложило разрешить полицейским догонять нарушителей без головного убора. Об этом сообщается в новой версии правил ношения формы, которая проходит общественное обсуждение.

В действующем приказе МВД нет уточнений, когда сотрудник полиции может снимать головной убор. В новой версии внесли поправку — «При преследовании и задержании правонарушителей, а также при посадке и высадке из транспортных средств сотрудникам разрешается находиться без головных уборов». Полицейским также могут разрешить не носить головной убор в служебных помещениях и в транспортных средствах — по решению руководителей.

МВД также предложно заменить нашивку «Полиция», которая располагается на спине, на «МВД России». Нашивку «Полиция» оставят только для ношения на груди с левой стороны. Нашивку «МВД России» будут носить сотрудники всех подразделений (полиция, внутренняя служба и юстиция), кроме членов специальных подразделений.

В новой версии правил также предлагается убрать с рубашек нарукавные знаки. Их оставят только на поло — на левом рукаве. Кроме этого, ведомство хочет ввести подвесную форму для сотрудников ППС.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u0430\u0432\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 63, "likes": 15, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 205378, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 31 Aug 2020 11:30:52 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Небольшой томагавк_два

66

Заголовок выглядит так, будто полицейские будут догонять всех, кто шапку не надел. Но если это осознанный кликбейт, то норм.

Ответить
18

Полиции делегируют часть обязанностей мам и бабушек, да

Ответить
5

А как ты ещё предлагаешь имбецилов в комменты нагонять?

Ответить
2

гифками тверка, как обычно

Ответить

Огненный Женя

Небольшой
4

Хм... А о таком варианте я что-то не подумал. Сразу понял, о чём статья. А сейчас перечитал: и правда забавно написано.

Ответить

Небольшой томагавк_два

Огненный
0

А я сначала подумала, что панораму запостили

Ответить

Командный колос

Небольшой
3

МВД на службе у твоей мамки

Ответить
2

Получился и правда странным, но второй смысл мне пришел в голову только после твоего замечания. Поправил, спасибо

Ответить
0

зато теперь маме не надо будет вызывать полицию самому, сами оштрафуют за хождение без шапки

Ответить
45

пока во всем мире это +/- одинаковое "полиция", которое читается любым туристом, то тут мало того что рос гвардейца от полицейского не всегда отличишь, так еще и на спине "читаемое" полиция хотят заменить на непонятное "мвд россии"? штош, логично

Ответить
22

Нужно больше аббревиатур на одежде: "МВД РФ", "ФСВНГ РФ"

Ответить
4

Тогда уже будет не отличить от какого-нибудь ЧОП "МЯСНИК".

Ответить
0

Еще немного киберпанка на лад Руси-матушки.

Ответить
2

Я бы на спине номер или данные печатал, чтобы можно было распознать, когда что-то не так делают

Ответить
4

Идея хорошая, в некоторых странах так и делают. Но не в стране , где у некоторых полицейских на значка одни и теже номера 

Ответить

Огненный Женя

Vadim
1

Чтобы булочки не расслаблял

Ответить
0

Хотят "как Америке", но вместо лаконичного XXPD опять получается шариковский АБЫРВАЛГ.

Ответить
33

сколько денег можно освоить на новых нашивках для более чем миллиона человек 

Ответить
1

Нисколько. За свой счёт эта мелочь. Да и не мелочь.

Ответить
0

Откуда инфа?

Ответить
20

Значки они блять обдумывают где бы расположить и нужна ли кепка, когда гонишься за кем-то. Пиздец. Вот проблемы в стране. 

Ответить
15

Да, ебать, все должны всё время мыслить глобально, приходить в офис и с 9 до 6 думать, как нам Россию с колен поднять.

Ответить
–1

По-твоему значки - это цель номер один, из всего списка дел? )

Ответить

Ядерный Никита

Евгений
3

Прикинь, если бы ты руководил больницей. По одной операции за раз, всем рабочим составом причем.

Ответить
12

Да я вашу мыслю понимаю, понятно, что я немного возвел идею в абсолют. Но все же. Зачем байтить народ вот этой хуйней. Почему бы не делать заявления, как они ищут внутри себя плохие кадры. Реконструируют методику задержания, вводят новые обучения и т.п хуйня. Почему они придумывают ебучие нашивки, на которые всем по хуй. И так нормально, на хуй надпись МВД на спине, вот просто объясни. Чем это лучше Полиции, которая +- понятна на всех языках? 

Ответить

Ядерный Никита

Евгений
0

Кому кирилица понятна? П-О-Л-И-Ц-И-Я тут только -О- понятна будет, остальные буквы далеко не любой иностранец разберёт.

Ответить
5

а "МВД России" сразу становится понятно

Ответить

Ядерный Никита

Petr
1

Для иностранца монописуально, что то, что это неясная фигня.

Ответить
1

Я так думаю они всё это делают, но всем похуй, не интересно же

Ответить

Огненный Женя

Евгений
1

Какие сосиски сегодня на ужин будет есть он блять обдумывает где бы по дороге их купить и нужен ли рис, к этим сосискам. Пиздец. Вот проблемы в стране.

Ответить
0

Тебе нужна помощь с гарниром или что ты тут наклал? 

Ответить

Огненный Женя

Евгений
–1

Кто-то решил, что в форме можно что-то изменить, собрав отзывы и предложения. Для кого-то такие мелочи тоже важны. Один лишь ты о Россиюшке 24 часа 7 дней в неделю глобально и о каждом печёшься, нет тебе дело до какого-то там головного убора или ужина - там Россию с колен надо поднимать! Как вы не понимаете?

Ответить
3

Для кого такие мелочи важны? Кроме их самих. Все эти действия ориентированы на либо распиливание бабок, либо создание новых структур внутри структур. Вот ты смеешься, а завтра новость будет. "Было одобрено создание нового отделения "Иголкиткатрахтрансбас" на базе МВД, где будут шиться новые уникальные комплекты форм из неебического материала. На это было выделено 5 миллиардов рублей. В итоге, когда тебя хуярить будут в переулке, ты разбитым глазом увидишь не "лиция" , а "оссии". 

Ответить
0

еще комиссию создадут, чтобы за всем этим контроль был

Ответить

Огненный Женя

Евгений
0

Вот ты смеешься, а уже отменяли дела из-за того что задержание происходило сотрудником полиции, одетым не по форме (без головного убора, который слетел с него во время погони).
А то что ты здесь читаешь новость про изменения в форме - это вопрос к тем, кто сюда принёс эту новость. Мелкие изменения были, есть и будут, и это нормально. Ещё приказу о смене летней формы одежды на зимнюю тут возмущайся каждый год.

Ответить

Ядерный Никита

Огненный
0

Вот да, Мазанов выдернул некий новый внутренний регламент и оформил как Новость. Это журналистика?

Ответить
17

МВД также предложно заменить нашивку «Полиция», которая располагается на спине, на «МВД России»

Предложение - говно

Ответить
8

Как обезвредить полицейского?
Ожидание: 
-Угрожать оружием
Реальность:
-Стащить с него головной убор

Ответить
2

Есть ещё один способ:

Ответить

Деревянный блик

6

По заголовку подумал, что мусора будут гоняться за людьми без головных уборов.
Хотя в этой стране всякое возможно

¯\_(ツ)_/¯

Ответить
0

при наезде на нарушителя слетела шляпа

Ответить
1

До чего же отвратительный и страшный рендер на последнем фото. Это они Мерлин Монро попытались изобразить?

Ответить
2

Рендер? :D
Это скорее бумажная кукла времен СССР

Ответить
1

Типаж конца 80-х. Можно определить возраст рисовавшего - где-то 55-60.

Ответить

Воинский Илья

2

Да можно было татухи на лоб набить и норм

Ответить

Воинский Илья

Воинский
0

А можно маски защитные с мигалками

Ответить

Светский томагавк_два

1

заживём

Ответить
1

Какая разница, что там написано? Кто-то это читает?

Ответить
1

Теперь все полицейские женского пола должны носить такой "стильный" татуаж, серьги и одно белое ухо?

Ответить
0

Ухо можно не носить при задержании правонарушителей, посадке и высадке из транспорта и внутри помещений по решению руководителей.

Ответить
1

Предполагается появление других полиций, не от «МВД России»?

Ответить

Специфический Даниль

0

Что с руками у женщины на картинке?

Ответить
2

Все в порядке. Недоразвитость. Без нее не берут

Ответить

Огненный Женя

0
Ответить
0

И можно в трусах

Ответить
0

Предлагаю еще изменения: можнозначок с номером уменьшить и использовать вместо пуговицы для кармана рубашки, чтобы вообще нихуя не было видно

Ответить
0

мвдшники
мвдрашки
Второй вариант даже неплохо звучит и по форме, и по содержанию.

Ответить
0

А почему не на МВД РФ?

Ответить
0

Ведомство планирует просить деняк на откаты

Ответить
0

Апгрейдятся перед каткой по ходу

Ответить

Новогодний фитиль

0
Ответить
0

TJ России
VC России
DTF России

Ответить
–1

и все управления тоже писать полностью на нашивке
например: ГУНК МВД России

Ответить