Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию
Новости
Артём Мазанов
23 957

Со счетов Любови Соболь принудительно взыскали 34 миллиона рублей в пользу Евгения Пригожина и мэрии Москвы Материал редакции

Бизнесмен выкупил долг у комбината питания «Московский школьник». Ему теперь также должны Навальный и ФБК.

В закладки

Со счетов Любови Соболь принудительно взыскали 34 миллиона рублей в пользу бизнесмена Евгения Пригожина и мэрии Москвы. Об этом юрист ФБК сообщила в Твиттере.

Соболь рассказала Znak.com, что сумма списания некорректная, так как по некоторым искам задолженность уже погашена.

Приставы взыскали со всех моих счетов принудительный подарок для Пригожина и Собянина.

– 34 млн рублей

А как у вас проходит утро понедельника? https://t.co/5uEak0MqI9

В октябре 2019 года Арбитражный суд Москвы обязал Соболь, Алексея Навального и Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) выплатить более 87 миллионов рублей комбинату питания «Московский школьник», который ФБК обвинял в отравлении детей некачественной едой. Расследование ФБК вышло в феврале этого же года.

25 августа компания «Конкорд» Евгения Пригожина рассказала, что заключила с комбинатом питания «Московский школьник» договор уступки требования. Бизнесмен назвал такой шаг желанием «раздеть и разуть участников этой группы недобросовестных людей». Он тогда обещал, что его юристы начнут работу по принудительному взысканию долга.

Безусловно, если товарищ Навальный отдаст Богу душу, то лично я преследовать его на этом свете не намерен. Отложу это на неопределённый срок. А позже отыграюсь со всем удовольствием. Если же Навальный будет жить, то он должен ответить по всей строгости российского закона.

Евгений Пригожин
бизнесмен
И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0431\u043e\u043b\u044c","\u043f\u0440\u0430\u0432\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 314, "likes": 114, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 205413, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 31 Aug 2020 12:11:08 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
314 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Дальнейший клуб

218

По этой новости вы можете следить за тем, насколько быстро могут работать приставы.
Больше такой скорости от них вы не увидите никогда.

Ответить
5

Быстро?
 В октябре 2019 года Арбитражный суд Москвы обязал Соболь, Алексея Навального и Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) выплатить более 87 миллионов рублей

Ответить

Дальнейший клуб

Dmitry
74

Специально проверил - производство возбуждено буквально только что - Пригожин исполнительный лист держал у себя до последнего - пока не перекупил долг и не попытался прикрыть ФБК через миллионный донат.

Ответить
9 комментариев
–42

Да кого это ебет эта реальность? Главное вбросить любую вещь с правильной повесточкой и норм.

Ответить
5 комментариев
0

ну тип как передали долг Приножину, так сразу и взыскали, об этом речь, наверное

Ответить

Фактический пистолет

Дальнейший
7

Хз, штрафы гибдд как с куста списывают

Ответить
11

Только их не приставы списывают

Ответить
2 комментария
0

Дебетовые счета держать в современном мире это моветон. 

Ответить
8 комментариев
0

Со счета в каком банке?

Ответить
1 комментарий

Загадочный Паша

Дальнейший
0

ну, еще только если они не за вами придут 

Ответить
0

Ну почему? Пенсионеров они тоже бодро трясут.

Ответить

Ровный историк

53

Когда русские ебнут Пригожина?

Ответить
96

Когда перестанут быть рабами? То есть НИКОГДА

Ответить
0

А Вы кажись свалить успели?

Ответить

Загадочный Паша

Ровный
45

Когда Казахи допьют весь кумыс?

Ответить

Ровный историк

Загадочный
5

Мощный панч, так держать!

Ответить

Комментарий удален

7 комментариев

Загадочный Паша

Загадочный
0

@Дмитрий Орлов ты не понял риторичность моего ответа?

Ответить
1 комментарий
15

О нем в России знает от силы процентов 10 и это все те кто дальше твитера не выходит в мир. Даже если он будет ходить по городам России и говорить "я пригожин", то его просто на хуй пошлют. 

Ответить
31

спросят, как там дела у Валерии.

Ответить

Уютный спрей

72

 Безусловно, если товарищ Навальный отдаст Богу душу, то лично я преследовать его на этом свете не намерен.

Как же он палится своей досадливо-злостной интонацией. Мол, чёрт, не добил 

Ответить
–43

О, снова телепатия от признанных мастеров жанра.

Ответить

Уютный спрей

Dmitry
28

Ты снова выходишь на связь?

Ответить
9 комментариев

Дальнейший клуб

Уютный
3

Непонятная аналитика - в такой ситуации у Пригожина мотива нет никакого.

Ответить

Уютный спрей

Дальнейший
2

 в такой ситуации у Пригожина мотива нет никакого

орли.

Ответить
2 комментария
–61

Жесть у людей деняк

Ответить
121

чувак у нее вроде как -34М на балансе

Ответить
45

Дизбаланс

Ответить
–115

когда у одного из самых именитых оппозиционеров пол ляма баксов на счету, это выглядит как победа пригожина 

Ответить
31 комментарий
–53

опиздюливают ваших героев по жесткому, то ли ещё будет 

Ответить
2 комментария
0

А что, так можно было?

Ответить
–35

хоть я и на её стороне

Ответить
–8

Это другое

Ответить
14

тыж вроде препод? на счету минус 34, списали на 34 миллиона, вопрос - сколько было до списания? 

Ответить
2 комментария
1

«Просто работай больше»

Ответить
0

Ля пригоженские боты заминусовали. 

Ответить
–122

Фигасе на счетах свыше 34млн хранится. 

Ответить
139

Отрицательные числа в шестом или седьмом классе проходят?

Ответить
85

А он в 5ом. Так шо не спойлери.

Ответить
1

В его случае в шестом-седьмом десятке скорее

Ответить
1

Чувак теперь от страха в 6-й класс никогда не перейдет :D

Ответить
0

нет, может тебе еще комплексные надо преподавать в пятом

Ответить

Жидкий Слава

Антон
22

у нее -34 ляма, а не 0

Ответить
–12

Как можно списать, то чего нет?

Ответить
20 комментариев
0

Ты кажется тупой, там стоит минус.

Ответить
43

Не хотел бы я, проснувшись, увидеть на своём счёте -34 млн. Разбежавшись, прыгнул б со скалы.

Ответить
6

А если бы знал что-то о процедуре физического банкротства, то просто поржал бы.

Ответить
5

Блять, Дим, ну хоть ты-то не душни, а :) 

Ответить
1 комментарий
0

Ну конечно, это ведь так просто, просто пишешь бумажку и у тебя списываются долги, да.

Ответить
4 комментария
2

90% россиян не сильно расстроятся, увидев такую сумму в минусе. Всё равно с них это не взять никак.

Ответить
3

90%? Вы слишком хорошего мнения о благосостоянии населения.

Ответить
9

На фоне отравления Алексея и внимания Европы к ситуации я бы на месте фбк надавил на зарубежное имущество чинуш и их родственников/друзей. Именно указав обществу, не политикам, на моральную сторону вопроса. Хз как, но нужно рассказать, что за мразь живет на озере в Италии, у кого какие отели и т.д.

Ответить

Дальнейший клуб

Андрей
48

Так они этим все эти годы и занимаются. Ток всем похуй

Ответить
1

Я имею ввиду европейской общественности. Не указал

Ответить
17 комментариев

Наивный клуб

Андрей
20

Я напомню что Бокасса - это людоед, то есть натурально убивавший людей и поедавший их мясо - спокойненько жил в старости во Франции в собственном замке на лазурном берегу.
Если завтра Пыня даст Германии скидку на газ процентов 60 и попросит построить несколько концлагерей - в Германии немедленно забудут эти глупости про "никогда больше" и начнут строить концлагеря.
Европа за деньги закроет глаза на что угодно.
Просто "простой норот" этого не понимает, а пыня понимает очень хорошо. За оговоренную сумму можно потанцевать с главой МИД Австрии, например. Бабки есть? Ты в Европе главный. Что там, Сименс много турбин отказался из-за санкций в Крым продавать?

Ответить
6

в Германии немедленно забудут эти глупости про "никогда больше" и начнут строить концлагеря.

вот ты утрируешь
а ирл почти так и есть - белорусский омон помогали тренировать немцы 

Ответить
4

Надо давить именно на общественность.
там люди не понимаю этого. Я говорил со многими европейцами откровенно, они реально не понимают, сколько бабок получает их страны за счёт душевгубов из стран третьего мира. В той же Англии
Они думают к ним миллионеры приезжают просто так, а не потому что гнобили собственные страны

Ответить
7 комментариев
5

Ха-ха
И вот будут европейцы терять источник людей, вкладывающихся в их недвижимость и элитный сектор экономики?

Они могут конечно самым одиозным доступ перекрыть, но "заграница не поможет" - заграница люди прагматичные и (совершенно справедливо) преследуют свой интерес

Ответить
0

Это я понимаю и искренне уверен, что путинский режим выгоден западу. Но это не значит, что высокоморальное западное общество такие же прагматичные и смотрят на мир не без розовых очков, как их политики.

Ответить
5 комментариев

Позитивный глобус

Евгений
0

Конечно, "будут". Ведь можно отжать замок и продать его ещё раз.

Ответить
2 комментария
5

А что не рассказали уже?

Ответить
0

Не нашим терпилам, а европейцам

Ответить
7 комментариев
4

заграница нам поможет!

Пиздец лол

Ответить
0

Поменять замки на острове

Ответить
0

Это не так просто. Помет не случайно полгода живет в одном месте, потому что климат и природа понравилась

Ответить
–1

мм, моральная сторона вопроса

Ответить
16

зачем печатать деньги, если можно просто оштрафовать соболь с навальным на пару триллионов и поднять страну за их счёт?

Ответить

Загадочный Паша

12

Детектите людей, читающих только заголовки)

Ответить
10

Тупа все

Ответить
11

Вот так проснулся, а в кошельке насрано

Ответить
3

интересно альфа пляшет. скрин же оттуда? счета у соболь не были заблочены, вроде пока? приставы спускают альфе постановление на сумму. ок. соболь пишет, что часть уже гасили. значит списания в базе есть, и при этом альфа выкатывает минус на всю сумму по постановлению. или альфа ручная до такой нелепой степени, или частичное гашение по искам повара шло не через них, или кто-то чё-то не договаривает 🤷

Ответить
0

Типичное утро в России.

Ответить

Мужской татарин

10

Главное что я понял из поста, так это солидная доля ТЖшников не умеют считать и читать

Ответить
4

Справедливости ради - сам заголовок вводит заблуждение, потому что взыскания ещё не произошло, это заблокирована сумма по исполнительному листу

Ответить

Жидкий Слава

9

дегроды, у нее -34М, а не 0. Скорее всего у нее на счету в альфе было 19 871 рубль

Ответить
–4

там кнопочка показать все счета ещё есть)

Ответить
5

Ещё 1 счёт. При формировании задолженности, имеющиеся средства принудительно списываются со всех счетов, и на всех счетах образовывается одинаковый отрицательный остаток.

Ответить

Жидкий Слава

Dev
1

скорее всего кредитка. потому что задолженность списывают со всех счетов

Ответить
0

Но и ты же затупил, было бы (-34м+19к) а не (-34м-19к)

Ответить

Жидкий Слава

Слава
0

Да) ступил

Ответить
–46

Удалено по просьбе правообладателя 😉

Ответить

Загадочный Паша

DC
29

да, что аж остаток  -34 ляма)

Ответить

Дальнейший клуб

DC
1

С чего ты взял? на счете же не 0, а -34 ляма

Ответить
2

А сорян да вижу
Просто перемкнуло на цифру то 

Ответить
1 комментарий
1

Скидывай минусаторам мем "Ты не туда стреляешь дебил"

Ответить
0

Нервно все же люди на новости такие реагируют
Более нервно чем стоило бы

Ответить
1 комментарий

Жидкий Слава

7

Добавьте в статью какую-то другую формулировку, потому что я тоже сначала подумал, что у нее 34 ляма было и она их лишилась. 

Ответить

Трудящийся Абдужаббор

–38

Откуда деньги у страдалецы.

Ответить

Трогательный Петя

Трудящийся
15

Выйди, прочитай новость, и зайди как положено.

Ответить

Трудящийся Абдужаббор

Трогательный
–14

В этом и вопрос, откуда деньги у страдалецы? Чем будет расплачиваться.

Ответить
4 комментария
1

У половины выше проблемы с математикой, отсюда начинаются те, у кого проблемы с языком. Благо, завтра школа.

Ответить
0

шале продаст мб

Ответить
1

Рекомендую попросить помощи в аляске

Ответить
8

спасибо что не онлифанс

Ответить
–1

пусть попросит 30 к 

Ответить
0

30кк

Ответить
4

Давай, расскажи Соболь, как ты в апреле купил фьючерсы WTI на Мосбирже

Ответить

Фактический пистолет

4

Так работают карты с овердрафтом?

Ответить
3

Передайте Любови соболь что банк днище

Ответить
3

Альфа опять увеличил комиссии

Ответить
2

и чё она делать будет?

Ответить
1

Банкротство физ.лица

Ответить

Дальнейший клуб

Александр
0

Собственно, для чего весь этот цирк и затевался.

Ответить
8 комментариев

Трудящийся Абдужаббор

Александр
–16

Хуётсво а не банкроство. Пусть продаёт машины и квартиры свои и переезжает в общагу какую-нибудь.

Ответить
1 комментарий
0

У школьников попросит, как обычно.

Ответить
0

у нее активы есть

Ответить
2

Соболь теперь может аннигилировать какого нибудь олигарха

Ответить

Позитивный глобус

2

Почему бы в новостях, развивающих эту тему, цитировать не только историю судебных заседаний по иску о репутации, но и по искам о самих отравлениях, которые пригожинские проиграли, а? @Артём Мазанов 

Ответить
1

А теперь для Любови соболь есть выход

Банкротство Физлица 🤷🏻‍♂️ И можно по новой на барикады
Правда 3 года не сможет занимать руководящие должности

А единственную квартирку точно не изымут 👌

Ответить
0

единственную 😂😂🤣

Ответить
1

перепись лахтинских слабоумных троллей, которые не дошли в школе до отрицательных чисел....

Ответить
–6

У меня другой вопрос. ОТКУДА у нее на счёту такие бабки?)

Ответить
3

не, ну серьезно, я понимаю в лахту не берут никого с IQ выше 70, но вы хоть передавайте следующему, что первые 10 слабоумных уже обосрались в комментах

Ответить
–2

Американцы

Ответить
0

А что, так можно в минус списывать? Зачем тогда коллекторы и выносы имущества?

Ответить

Дальнейший клуб

Алиса
3

Вполне, банк позже инициирует процедуру взыскания, и привет банкротство

Ответить
0

а зарубежные активы то они не могут взять же?

Ответить
0

Небожителям России — можно, тебе, чернь, — нельзя.

Ответить
1

Скидываться будем?

Ответить
1

то лично я преследовать его на этом свете не намерен. Отложу это на неопределённый срок. А позже отыграюсь со всем удовольствием

Мне кажется он переоценивает собственный блат на том свете. Сомневаюсь, что такие ублюдки в принципе во что то верят, но конечно наглость поражает

Ответить

Огромный томагавк_два

1

Лол, так он в итоге у банка деньги забрал? И теперь Соболь должна банку?

Ответить
1

Так будет работать бесплатное образование при анкапе

Ответить
1

И так будет с каждым.

Ответить
–4

откуда деньги у нее?

Ответить
1

хватит мне ставить минусы. сволота

Ответить
–28

А недурно зарабатывает на оппозиционной борьбе, раз с карточки 34 млн ушло, а это даже не все деньги

Ответить
0

Знак минус перед суммой тебе ни о чем не говорит?

Ответить
–8

подумал, что это отчёт об операции
можно подумать, все знают интерфейс приложения альфабанка

Ответить
13 комментариев

Комментарий удален

1

Мозг есть?
Списания только в рублях....счет МИНУСОВОЙ.  Видимо в школе вы херово учились. Почему половина комментаторов дауны и не видят отрицательный баланс?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Шо ник, шо логика - респект! Пока живут на свете дураки... (с)

Ответить
–3

А как у вас проходит утро понедельника?

А у меня на зарплатном счёте как не было миллионов, так и нет.

Ответить
0

Я вот не очень понимаю как юридически происходит такой момент. Вот есть условный должник , проигравший наш самый справедливый суд в мире. На условные 10 млн. И банк по исполнительному листу обязан выдать деньги. После этого ты уже торчишь банку? Типа как если бы ушел по овердрафту в минус? Т.е. сейчас еще альфа-банк , который вроде славится свое жесткостью по отношению к должникам, начнет сверху свои % накидывать? Или они не могут? И вообще дичь какая то, т.е. если у человека условно ЗП 100 тысяч , то при таком суде - ему финансово гарантированно пздц и гос-во похеру на это чуть более чем полностью? Обычно же там - списывается половина дохода всю оставшуюся жизнь. Человеку то на что существовать?

Ответить

Дальнейший клуб

Долинин
1

1.Суд проигрывается
2.ИЛ уходит приставам, которые накладывают аресты на все счета во всех банках
3.Если на счете есть сумма - она списывается в счет долга.
4.Обязательств перед банком у должника нет - огромный минус на счете это визуализация активного исполнительного производства.
5.Когда долг будет выплачен/наступит банкротство - сумма обнулится.

Ответить
0

Ясно, спасибо. Ну по сути человеку становится недоступны банки, так как всё счета со временем будут уходить вот в такой минус и деньги будут списываться. Это не так страшно, но тож жопа.

Ответить
3 комментария
0

Там разве приставы не должны были приостановить исполнение в связи с отсутствием имущества или средств?

Ответить

Трудящийся Абдужаббор

Denis
–6

Есть у неё всё. Сколько квартира стоит в Москве? Её продать и переселить за МКАД и однокомнатную.

Ответить

Дальнейший клуб

Трудящийся
1

Если это единственное жилье - то не выйдет.

Ответить

Позитивный глобус

Трудящийся
0

И подселить к Меглину, чтобы не одной сестрой обходился.

Ответить
–4

Конечно же лайк ))) Американским шестеркам деньги и имущество вообще не положены. Ну для начала норм )))

Ответить
1

ниче что они кремлевские?

Ответить

Наивный клуб

0

Хаха, "Мертвая рука" в действии.

Ответить
0

надо было счета все закрыть. пусть бы на заборе ей писал -34ляма, сутенер убогий

Ответить

Заслуженный ключ

0

Ахуе ли совсем, это ГРАБЕЖ!!! 

Ответить
0

Переходите на биткоин 

Ответить
0

19к и так торчала, стыдно

Ответить
0

А разве можно снимать в минус долги, которые у тебя перед третьими лицами?
Или это показуха как с госдолгом Америки - он огромный, но сыто жить не мешает.

Ответить
0

Выглядит вся ситуация так: Да, я гандон и горжусь этим. Вас же всех на хую вертел и что ты мне сделаеш?

Ответить