Песков попросил не выстраивать «цепочек» между нападением на Жукова и госпитализацией Навального Материал редакции

И заверил, что правоохранительные органы проводят проверку ситуации с Жуковым.

В закладки

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал нападение на фигуранта «московского дела» Егора Жукова и попросил не связывать его с госпитализацией Алексея Навального. Его слова приводит «Дождь».

Я бы не выстраивал здесь никаких цепочек. Мы не знаем, кто избил Жукова. Мы не знаем, почему избили молодого человека. Но мы знаем, что проверку проводят правоохранители. Будем надеяться, что виновные будут установлены и наказаны по закону.

Дмитрий Песков

Вечером 30 августа фигурант «московского дела», блогер и ведущий «Эха Москвы» Егор Жуков рассказал о нападении. Его избили два человека возле дома и скрылись. Активист обратился в полицию, и она возбудила уголовное дело по статье о побоях.

20 августа основатель ФБК Алексей Навальный почувствовал себя плохо во время полёта из Томска в Москву. Самолёт экстренно сел в Омске, политика госпитализировали, с тех пор он находится в коме. Сторонники Навального посчитали, что его отравили. 22 августа его перевезли на лечение в Берлин, а немецкие врачи сообщили о его отравлении. Российские же медики ядов в организме не обнаружили.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439","\u0435\u0433\u043e\u0440\u0436\u0443\u043a\u043e\u0432"], "comments": 68, "likes": 29, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 205445, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 31 Aug 2020 12:46:47 +0300", "is_special": false }
Промо
На выходные из Москвы: как устроен бизнес глэмпингов и на чем туда можно отправиться
Продюсеры vc.ru в рамках спецпроекта c сервисом онлайн-подписки на автомобили Hyundai Mobility посетили палаточный…
Объявление на TJ
0
68 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
106

Значит связь есть

Ответить
53

Удобно иметь такого предсказуемо лживого гандона пресс-секретарём: послушал что он там кукарекает и сделал противоположные выводы

Ответить

Неверный огонь

alexferman
65

Уже то, что он об этом что-то знает, подозрительно. Обычно он вообще не в курсе происходящего вокруг.

Ответить
2

Лучше бы уж вякнул своё обычное "мы не в курсе, ничо не знаем"

Ответить

Неверный огонь

Владимир
2

Опередил

Ответить
2

Именно так. Не было причин полагать, что есть связь, пока Песков не подсказал, как все было.

Ответить
0

Сказал что связь есть - "значит, связь есть"
Сказал что связи нет - "значит, связь есть".

Убери слово "значит" из словесной конструкции, чтобы он там не сказал, у тебя весь расклад на столе xD

Ответить
0

Интересно, те миллионы, что он получает за эту работу, окупают постоянную стыдобу? Он постоянно вынужден оправдывать режим и делать вид, что всё в рамках закона. И внушать всем, что черное - это белое, хотя никто ему уже давно не верит.

Ответить
0

Что не так?

Ответить
–1

По крайней мере он не пропагандон

Ответить
–1

А ещё он не педофил. Поэтому хороший? 

Ответить
0

Кто сказал, что он хороший?

Ответить
0

Вы. Фразой "по крайней мере он не пропагандон" вы сняли с него ответственность и преуменьшили наносимый им вред

Ответить
2

Это недопонимание. Я не сказал, что он не вреден. Он просто гондон, но не пропа-.

Ответить
2

Пропа. От слова "пропащий". Пропащий гандон, во.

Ответить
0

Это разве не он во взрослом возрасте пёхал 14-летнюю тян, свою нынешнюю жену (или одну из бывших, не помню)?

Ответить
0

А я не женат)

Ответить
0

Ну что ж, оправдан

Ответить
22

не нужно искать тут связь, мы не знаем кто избил Жукова

Ответить
–54

Песков красава. Хз че его так хейтят. 

Ответить
38

Как госслужащий - абсолютно некомпетентен, как пропагандон - уныл и тривиален. Может поэтому?

Ответить
2

Наверное наоборот для своих работодателей свою работу он делает просто охуенно. Ничего не знает, ни о чем не в курсе

Ответить
0

иногда не знаешь от чего больше расстраиваться, от того, что херню творят или, что не могут это нормально сделать, даже в своем деле не осталось профессионалов во сласти, те же шпионы(

Ответить
0

Они так мало получают?! Пфффф

Ответить
1

Сто комментов за 8 часов вполне реально насрать. И вот ты уже "средний класс" гг

Ответить
0

Это годовой оклад авансом

Ответить

Потребительский глобус

Я
3

Дурак пиздец.

Ответить

Потребительский глобус

hyposlasher
0

А по правилам можно известных личностей хуями крыть. Так что вот.

Ответить
0

Покажи пункт правила

Ответить

Потребительский

hyposla…
3

Вот, держи.

Ответить
8

Мы не знаем, кто избил Жукова. Мы не знаем, почему избили молодого человека. 

ну а про Навального то всё понятно

Ответить
0

а с цепочкой ефремова как ?

Ответить

Декоративный кот

4

Мы не знаем, кто избил Жукова. Мы не знаем, почему избили молодого человека

Узнаю родного Пескова.

Ответить
5

Сначала назвал оппозиционера по имени. Потом исправился 

Ответить
0

По шапке все равно теперь получит.

Ответить
0

и все таким баритоном с пониженной громкостью. надо в диктор-нейронку забить - баритон песковский 

Ответить
0

Надо отказаться от слова "избиение". Надо заменить его на слово "нанесение красных и синих пятен на тело". 

Ответить
1

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.

Мартин Нимёллер

Ответить
0

так пес не молчит 🤷

Ответить
1

Согласен с Песковым на 100%
Цепочки строить не нужно, ибо что за цепочка такая из одного звена?

Ответить
0

Типа выберите что-то одно.

Ответить
0

или строим цепочки по навальному или по жукову? 

Ответить
0

Вангую, та женщина из ВШЭ наняла титушек, они до сих пор думают что если кого-то забить, то он обосрется и убежит на запад. Когда-нибудь проверим на соловятах 

Ответить
0

Чё за женщина из ВШЭ?

Ответить
0

https://youtu.be/LA1hO76LXjM?t=851 вот на этом таймкоде, в целом можно представить что она говорит, мальчики, порамсите с моим бывшим студентом, так чисто личико проманикюрьте 

Ответить
0

Усы: так, не палимся, не палимся.

Ответить
0

Что-то в последнее время Кремль слишком часто возбуждается из-за оппозиции

Ответить
0

Опоздал Кремль со стадией запугивания. Глупый вирус поломал умные планы.

Ответить

Бурный файл

0

То есть он хочет, что бы Вована судили за каждый эпизод по отдельности и не объединяли эти два случая в одно делопроизводство?
Дык так же ему больше годков добавится... Хм, а усатый чёрт хитёр!

Ответить
0

убийство немцова, etc
Песков попросил не выстраивать «цепочек»

Ответить

Запасной браслет

0

Ждем разнарядку для кремлеботов, скоро прибегут на ТЖ всё отрицать.

Ответить
0

До того, как он попросил, я и не собирался..

Ответить
0

Мразь

Ответить

Медленный коктейль

0
Ответить
0

Зато можно провести связь с блядским цирком вокруг конкурса на магистратуру и приказом свыше не допустить пацана на поток

Ответить
0

о5 стул сгорел, заипали, дали б моему пердаку передых

Ответить

Проектный кран

0

Пральна, в расследовании самое главное не выйти на самого себя. 

Ответить
0

Ну, если попросил, тогда конечно не будем

Ответить
0

Диктатура в агонии

Ответить
0

Анекдот вспомнился. Муж жене:
— Я все знаю, ты мне изменяла с моим начальником!
— Это неправда!
— Мало того, ты изменяла еще и с соседом!
— Ну уж это совсем неправда!

Ответить
0

Зачем, ну зачем его слушать?! И ещё и ждать правды.

Ответить
0

Песков попросил не ставить знак равенства между "2+2" и "4" 
Я бы не выстраивал здесь никаких цепочек. Мы не знаем кто так решил и с какой целью. Но мы знаем что проверку примера проведут правоохрЕнители.

Ответить
0

Не выстраивайте цепочек, отключите критическое мышление, не думайте, смотрите Соловьева

Ответить